Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН

Автор Тема: Law of Conservation of energy? It's stupid fake...  (Прочитано 1563 раз)

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +394/-1387
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Law of Conservation of energy? It's stupid fake...
« : 07 Февраль 2018, 14:37:51 »
Law of Conservation of energy?
It's stupid fake, great error, greatest mistake ...

Написал первую часть "Дела о законе сохранения энергии".
Надоело писать... надо передохнуть.
Выложил пока на сайте academia, и на Техносообществе России.
На академии уже можно скачать pdf,
https://www.academia.edu/s/433e89a679/дело-о-законе-сохранения-энергии-часть-1-07022018pdf

На Техносообществе появится завтра.
Кстати, если Марина Славянка зайдёт сюда глянуть, может послать копию pdf - файла этого "Дела..." Анри Амвросиевичу Рухадзе, чтобы тот наконец понял, что та физика, в которую он верил всю свою сознательную жизнь, построена на глупейшем заблуждении.

Вскоре приступлю ко второй части, ко второму доказательству - а это будет настолько неожиданно для многих, так как им, бедным, кажется, что вуж где-где, а в классической механике нет никаких ошибок или белых пятен.
Надеюсь, через неделю-другую выложу и вторую часть.
А пока - развлекайтесь. :)
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Большой Форум

Law of Conservation of energy? It's stupid fake...
« : 07 Февраль 2018, 14:37:51 »
Загрузка...

Оффлайн Метафизик

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +333/-1475
Re: Law of Conservation of energy? It's stupid fake...
« Ответ #1 : 07 Февраль 2018, 20:01:32 »
Кстати, если Марина Славянка зайдёт сюда глянуть, может послать копию pdf - файла этого "Дела..." Анри Амвросиевичу Рухадзе, чтобы тот наконец понял, что та физика, в которую он верил всю свою сознательную жизнь, построена на глупейшем заблуждении.

Не асилит...  надо бы ему в нагрузку послать хромовые сапоги (а лучше яловые), да такие, что б тесные были. Пусть ходит в них и читает...
А потом на ночь снимет и прозреет...
:ё:..

Оффлайн antonovvm

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +230/-135
« Ответ #2 : 08 Февраль 2018, 06:18:50 »
Пётр Иванович:
"...теплота - это электромагнитное излучение..."

Русская физика:
"Обратимся к проволочной модели атома. Если ударить по проволочному кольцу, оно задребезжит. Это означает, что кольцо разбивается на участки, и каждый участок колеблется как струна.
То же самое происходит с атомным торовым вихрем, когда по нему ударяет соседний атом. Струнные колебания отдельных участков торовых вихрей и есть тепловые колебания атомов."

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #3 : 08 Февраль 2018, 09:17:32 »
А вот и первая реакция на это "Дело..." на Техносообществе. :)
http://technic.itizdat.ru/docs/d-pi/FIL15180018230N249171001/1

08.02.18 06:40:49   iav2357
Госдуме пора ввести СТАТЬЮ за пропаганду ЛЖЕнауки. Паталогического врага науки d-pi – пожизненно за решетку.
 /("@!

Пришлось отвечать:
Что-то мне это напоминает... А, Галилея судили по аналогичной статье - и он отрёкся, хотя потом что-то сказал про вращение Земли. Бруно тоже судили по такой же статье - и по приговору даже сожгли. Живым.
Или вот еще пример - Лавуазье, которого в Берлине, как говорят, судили за "фальсификацию науки", так как он вздумал провести удачные опыты, отрицающие теорию флогистона Георга Шталя. так Лавуазье тоже приговорили к сожжению. Но так как умный Лавуазье в Берлин на суд не поехал, то придурки в берлине сожгли то ли его чучело, то ли портрет.

Так что Исаев (кстати, роднуля Исаев, а как твои имя и отчество? Можешь указать возраст, образование, наличие учёных степеней и степеней свободы у твоего мозга... Хочу включить тебя во второй том этого "Дела..." как "выкрики обывателей в зале суда" - до адвоката или прокурора ты не дотягиваешь - слишком глуп), так вот, Исаев А.В. еще излишне мягок с такими отъявленными преступниками, как я.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1477/-2241
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
« Ответ #4 : 08 Февраль 2018, 09:19:17 »
 )*< Вот дурни-то...   (")
Христианская любовь пахнет палёным человеческим мясом

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #5 : 08 Февраль 2018, 09:20:00 »
Пётр Иванович:
"...теплота - это электромагнитное излучение..."

Русская физика:
"Обратимся к проволочной модели атома. Если ударить по проволочному кольцу, оно задребезжит. Это означает, что кольцо разбивается на участки, и каждый участок колеблется как струна.
То же самое происходит с атомным торовым вихрем, когда по нему ударяет соседний атом. Струнные колебания отдельных участков торовых вихрей и есть тепловые колебания атомов."

И я вот думаю, какое же это имеет отношение к тому, что даже для того, чтобы поднять одно и то же тело на одну и ту же высоту, можно потратить совершенно разное количество энергии, что нагло противоречит закону сохранения механической энергии?

Оффлайн Дробышев

• Пламенный трибун
  • Страна: su
  • Рейтинг: +93/-372
« Ответ #6 : 09 Февраль 2018, 13:14:03 »

На Техносообществе появится завтра.

....

А пока - развлекайтесь. :)
Почему бы не поразвлекаться? Тем более, что пиз-дуб взялся решать задачу о бросании тела из школьного учебника.

Сразу хочу сказать, что только у ушибленных на голову бросание в условии задачи может ассоциироваться с подъемом под действием постоянной силы тяги в течение значительного промежутка времени. Ну это так, к слову - переформулировал идиот задачу по-своему, и бог с ним. Но это уже другая задача. Главное в другом. Пиз-дуб довольно усердно дрочил в общем-то правильно составленные формулы равноускоренного движения. Даже составил таблицу и возгордился этим. До придурка не дошло только взять значение силы тяги из любой строчки таблицы и умножить его на соответствующее значение "высоты отрезка подъема". Проделать это по всем строчкам и сравнить результаты. Если дрочун формул в этом отношении немного поднапряжется, то его наверняка будет ждать потрясающее "открытие". 8*@~

Не думаю, что следует пришибленному железнодорожной шпалой втолковывать, что одинаковое по всем строчкам таблицы произведение и есть полная механическая энергия движущегося под действием силы тяжести тела. Всё равно не дойдет. Для него же энергия, затраченная на подъем тела, пропорциональна времени работы двигателей и расходу топлива. А то, что химическая энергия при недостаточной силе тяги во многом попусту расходуется на бесполезный разгон и нагрев газов - это лишь лишняя деталька, которая ни в коем случае не должна обременять столь выдающийся моск. +@> +@>

Оффлайн Дробышев

• Пламенный трибун
« Ответ #7 : 09 Февраль 2018, 14:47:24 »
Ну а том, что

\(\displaystyle \frac{mv_\mathrm{max}^2}{2}+mgh_\mathrm{p}\)

одинаково (в пределах ошибок округления) по всем строчкам пиз-дубовской таблицы, и говорить не приходится - каждый может проверить. Короче, в силу своей убогости пиз-дуб высек сам себя, как унтер-офицерская вдова, даже не подозревая об этом. +@> +@>
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 16:12:23 от Дробышев »

Оффлайн Гришин_С_Г

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +579/-1296
« Ответ #8 : 09 Февраль 2018, 22:46:10 »
Так по этой теме у меня есть (хоть даже и в сети на нескольких форумах и здесь тоже) 10 пунктов
конкретных и неубиенных претензий к закону сохранения энергии. И на форуме
http://forum.if4.ru/index.php?topic=3178.0, на который вы ссылаетесь, об этом моя темка есть
("Мои претензии к формализации закона сохранения мехэнергии").
"Оставим книги, обратимся к разуму" Рене Декарт (1596-1650).

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #9 : 10 Февраль 2018, 09:52:02 »
Сразу хочу сказать, что только у ушибленных на голову бросание в условии задачи может ассоциироваться с подъемом под действием постоянной силы тяги в течение значительного промежутка времени.
Именно в этом и заключается проблема нынешнего образования.
Остолопы навроде Дробышева не понимают основ физики - трёх законов Ньютона, но при этом почему-то считают себя физиками-профессионалами... хотя на самом деле они являются просто аналами... а в их бестолковых головушках плещется жиденькое дерьмо.
Для того, чтобы "бросить" материальное тело, в любом случае надо воздействовать на материальное тело силой F в течение некоторого времени t. "Значительное" ли это время или "незначительное" - это субъективная оценка каждого отдельно взятого придурка (например, придурка по фамилии Дробышев). Для кого-то 1 секунда может быть "значительным" промежутком времени, а для кого-то весь Юрский период - незначительным.
Факт тот, что
V = at = F/m * t
Vm (объясняю для тупого Дробышева) равно Ft, где t - это и есть то самое "значительное" или незначительное время действия силы тяги F для того,чтобы бросить тело массой m, придав ему скорость V.
Теперь тебе, остолоп Дробышев, понятно?
---
Кстати, придурок Дробышев, если ты внимательно изучишь на составленную мной таблицу, то сможешь заметить, что нижние 8 строчек ...
Интересно, я дал тебе подсказку, твоя тупая головёнка сможет осилить, что такого интересного в нижних восьми строчках таблицы?
 :)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 09:53:48 от Петр Иванович »

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #10 : 10 Февраль 2018, 10:01:03 »
...взять значение силы тяги из любой строчки таблицы и умножить его на соответствующее значение "высоты отрезка подъема". Проделать это по всем строчкам и сравнить результаты.
Хорошо. :)
Мы умножаем силу тяги на высоту отрезка подъёма... видимо, он имеет в виду "отрезка разгона" - верно, пустоголовый придурок Дробышев? Ведь отрезок разгона ты имел в виду?
Могу я спросить - ЗАЧЕМ?
Можно, я напомню тупоголовому :) Дробышеву, что в конце отрезка разгона материальное тело массой m имеет совершенно разную скорость V
 ./. ./. ./. ./. ./.
И что из этого следует , придурок Дробышев?

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #11 : 10 Февраль 2018, 10:07:58 »
Для него же энергия, затраченная на подъем тела, пропорциональна времени работы двигателей и расходу топлива.
А ты, пустоголовый, будешь это отрицать? ./. ./. ./.
то, что расход топлива - это и есть расход энергии?
А то, что химическая энергия при недостаточной силе тяги во многом попусту расходуется на бесполезный разгон и нагрев газов - это лишь лишняя деталька, которая ни в коем случае не должна обременять столь выдающийся моск. +@> +@>
Именно, дорогуша!!!
Если сила тяги недостаточна, то топливо (энергию) можно расходовать как угодно долго без выполнения "полезной работы", но при этом получать какие-то побочные эффекты. :)
---
Но, кстати, почему только "химическая энергия" ?
Ты совершенно спокойно можешь заменить ракетные двигатели на электрические лебёдки. :)

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #12 : 10 Февраль 2018, 10:12:16 »
Ну а том, что

одинаково (в пределах ошибок округления) по всем строчкам пиз-дубовской таблицы, и говорить не приходится - каждый может проверить. Короче, в силу своей убогости пиз-дуб высек сам себя, как унтер-офицерская вдова, даже не подозревая об этом. +@> +@>
Роднуля, факт тот, что для того, чтобы "забросить" тело массой m на высоту h, можно потратить РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОПЛИВА (ЭНЕРГИИ)
И чем больше сила тяги, тем меньше энергии (топлива или электрической энергии) будет потрачено. :)
С этим ты согласен? :)
Или в силу своей непроходимой тупости будешь это отрицать? :)

Оффлайн Дробышев

• Пламенный трибун
« Ответ #13 : 11 Февраль 2018, 09:28:00 »
Эка как понесло ***унова-дубовского (для краткости - пиз-дуба). +@> Вони-то сколько - постов сколько изваял...

Для того, чтобы "бросить" материальное тело, в любом случае надо воздействовать на материальное тело силой F в течение некоторого времени t. "Значительное" ли это время или "незначительное" - это субъективная оценка каждого отдельно взятого придурка (например, придурка по фамилии Дробышев). Для кого-то 1 секунда может быть "значительным" промежутком времени, а для кого-то весь Юрский период - незначительным.
Это только у таких дебилов и недоучек как ты рассматриваемое время воздействия - это субъективная оценка. У нормальных людей данное время мало (т.е. совершается бросок), если оно на порядок-два и более меньше характерного времени \(\sqrt{2h/g}\) - времени свободного падения тела.

если ты внимательно изучишь на составленную мной таблицу, то сможешь заметить, что нижние 8 строчек ...
Интересно, я дал тебе подсказку
Да хоть двадцать.

Мы умножаем силу тяги на высоту отрезка подъёма... видимо, он имеет в виду "отрезка разгона" - верно, пустоголовый придурок Дробышев? Ведь отрезок разгона ты имел в виду?
Могу я спросить - ЗАЧЕМ?
Да, разгона. Умножаем потому, чтобы ты убедился в том, что по всем строкам произведения почему-то практически одинаковые - 196,2. Впрочем, как вижу, для идиотов как ты такие совпадения мало что значат - мозгов мало понять, почему так. ./.

Роднуля, факт тот, что для того, чтобы "забросить" тело массой m на высоту h, можно потратить РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОПЛИВА (ЭНЕРГИИ)
А для того, чтобы попытаться сдвинуть железнодорожный вагон, можно с разной скоростью ударяться по нему твоей пустой башкой. Разница будет только в степени деформации этой тупой башки. А результат один - как стоял вагон на месте (полная механическая энергия равна нулю), так и останется стоять.

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #14 : 11 Февраль 2018, 10:26:10 »
Эка как понесло ***унова-дубовского (для краткости - пиз-дуба). +@> Вони-то сколько - постов сколько изваял...
У Дробышева, судя по всему, началось весеннее обострение...потом оно у него перейдёт в летнее, потом в осеннее... Короче, надежды на излечение - мало.
Это только у таких дебилов и недоучек как ты рассматриваемое время воздействия - это субъективная оценка. У нормальных людей данное время мало (т.е. совершается бросок), если оно на порядок-два и более меньше характерного времени \(\sqrt{2h/g}\) - времени свободного падения тела.
./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./.
Ну да, именно так. Дебилы Дробышевы не знают или не понимают простых законов Ньютона,  |^-  как Ft = mV, не понимают той простой вещи, что для того, чтобы тело изменило свою скорость или направление движения, сила F должна действовать в продолжение какого-то времени t .
И тут уже ничем не помочь. :)
Да хоть двадцать.
*/?№!
Нижние восемь строчек - это как раз расчёты, подходящие для "бросания рукой".
С какой силой надо бросать камень массой 1 кг и в течение какого времени прикладывать эту силу, чтобы камень долетел до высоты 20 метров.  :)
Но тупой осёл Дробышев вряд ли это сможет понять -жиденькое дерьмо в его головушке может только плохо пахнуть.
Кстати, довольно сомнительно, чтобы кто-то смог осуществить это на практике. :) Интересно, Дробышев бы смог?
---
Интересно, а как бы Дробышев запускал в космос ракеты? Я тут смотрел запуск Falcon Heavy - когда показана телеметрия - скорость и высота подъёма.
Тупой осёл Дробышев бы, наверно, убедил Илона Маска, что тот неправ, и тому можно бы было просто забросить рукой или рогаткой свой автомобиль на орбиту Земли. Причем время работы ракетных двигателей можно не учитывать.
 ./. ./. ./. ./.  
Да, разгона. Умножаем потому, чтобы ты убедился в том, что по всем строкам произведения почему-то практически одинаковые - 196,2. Впрочем, как вижу, для идиотов как ты такие совпадения мало что значат - мозгов мало понять, почему так. ./.
Остолоп, я прекрасно знаю, что в этих условиях mgh + mV2/2 = const. Это показали еще Карно-старший или Кориолис.
Да, действительно, такой эффект существует.
Но это никак не отменяет того простого факта, что в случае, когда мы даже бросаем камень на высоту 20 метров, мы затрачиваем РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЕАЛЬНОЙ , а не придуманной Лейбницем ЭНЕРГИИ (смотри и изучай нижние восемь строчек таблицы... хотя тебе это вряд ли поможет).
Количество энергии (топлива, электрической энергии) которое необходимо для подъёма одного и того же тела массой m на высоту h ПРЯМО зависит от величины подъёмной силы.
Чем больше сила подъёма, тем меньше энергии будет затрачено. :)
А для того, чтобы попытаться сдвинуть железнодорожный вагон, можно с разной скоростью ударяться по нему твоей пустой башкой. Разница будет только в степени деформации этой тупой башки. А результат один - как стоял вагон на месте (полная механическая энергия равна нулю), так и останется стоять.
Верно, дорогуша. Это если на вагон стоит на Земле. И сила трения качения больше, чем сила, с которой ты своей пустой бестолковкой бодаешь автосцепку.
Однако, если вагон находится в условиях космоса, то даже ударов твоей бестолковки с жиденьким дермецом внутри хватит, чтобы изменить положение вагона или его скорость.
При этом замечательно работает формула второго закона Ньютона Ft = mV, т.е. в любом случае процесс удара твоей бестолковки по автосцепке происходит не "мгновенно", а занимает некоторое время.
---
Таким образом, дебил Дробышев, мы установили, что простая классическая механика недоступна для твоего понимания.
И что ты - тупой баран.
Кстати, я вроде как слышал, что ты где-то преподаёшь?
Мне жаль твоих несчастных школьников.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 10:33:40 от Петр Иванович »

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #15 : 11 Февраль 2018, 10:32:06 »
Ну а том, что

Я ничего не имею против этой формулы, болван.
Только вот никак не пойму, отрицает ли эта формула тот простой факт, что для того, чтобы "забросить" тело массой m на высоту h, можно потратить РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ (ТОПЛИВА, электрической энергии, мускульной энергии)?
И отрицает ли тот факт, чем больше сила тяги, тем меньше энергии (топлива или электрической энергии) будет потрачено? :)
---
Или в силу своей непроходимой тупости будешь это отрицать? :)

Оффлайн Дробышев

• Пламенный трибун
« Ответ #16 : 11 Февраль 2018, 13:58:27 »
Я ничего не имею против этой формулы, болван.
Ну так я и вижу, что ты совсем запи3делся. Как будто не ты, а кто-то другой в своем опусе призывает "полностью отказаться от самого понятия «кинетическая энергия», признать это заблуждением, ошибкой и начать строительство нового здания теоретической физики". Совсем уж с головушкой плохо стало?

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #17 : 11 Февраль 2018, 14:37:23 »
Ну так я и вижу, что ты совсем запи3делся. Как будто не ты, а кто-то другой в своем опусе призывает "полностью отказаться от самого понятия «кинетическая энергия», признать это заблуждением, ошибкой и начать строительство нового здания теоретической физики". Совсем уж с головушкой плохо стало?
Дробышев, я понимаю, что весеннее обострение у тебя - дело не шуточное.
Но ты всё же попробуй поплескать своим жидким дерьмецом внутри своей бестолковой головушки.
Да, имеет место эффект mgh + mV2/2 = const.
И даже размерности у них совпадают - у mgh и у mV2/2
Вопрос в том, можно ли считать это "энергией"?
---
Если мы помотрим на характеристики любого ракетного двигателя, то увидим там только ДВЕ основные характеристики.
1. Величину силы тяги
2. Продолжительность работы
- ни про какую "энергию" mgh или mV2/2 нигде речи не идёт.
Как ты думаешь, почему? :)
---
И - что самое интересное.
Скоро, уже скоро выйдет в свет вторая часть этого "Дела..."
А там тебя ждёт такой удар по твоим жиденьким яйцам...
Я аж в предвкушении.
---
Кстати, ошибок в выводе формул и в таблице ты ведь не нашёл никаких?
Хотя и страшно старался - верно?
Я вот думаю предложить вконтакте "я тому богатырю автомобиль свой подарю и жёнину шубу пожалую" - если кто найдёт ошибки в выводе.

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #18 : 11 Февраль 2018, 23:17:15 »
Интересно, Дробышев своим чайником с жиденьким дермецом внутри чем сейчас занят?
Интересно, кипит ли его чайник от осознания того, что
Ft = mV - это и есть настоящая энергия?

Оффлайн Гришин_С_Г

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +579/-1296
« Ответ #19 : 12 Февраль 2018, 00:35:13 »
Как будто не ты, а кто-то другой в своем опусе призывает "полностью отказаться от самого понятия «кинетическая энергия»,
признать это заблуждением, ошибкой и начать строительство нового здания теоретической физики".
Совсем уж с головушкой плохо стало?
Нет, не так. Я уже несколько лет призываю (и на этом форуме, в том числе) отказаться от mv2/2 и FS
как формализации энергии (работы). У меня это доказано с помощью интегрального исчисления,
и геометрически, и арифметически, и вычислительно (на примерах), и феноменологически, и системно-физически.
Можно хоть в теме: "011.01.14 VmV/2, FS и FSt (mvS) - физические фантомы имени Лейбница".
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=120774... посмотреть. И на других форумах тоже.
Ну хоть на форуме ФИАН у Морозова. Или здесь: http://forum.if4.ru/index.php?topic=3178.0
Подрыва до сих пор нет. Одни мнения, нравоучения и посылания.

P.S. Там и про mv, и про Ft всё разжёвано.
"Оставим книги, обратимся к разуму" Рене Декарт (1596-1650).

Большой Форум

« Ответ #19 : 12 Февраль 2018, 00:35:13 »
Загрузка...