privet прав, именно с такой нетерпимости и начался фашизм в Германии.
Нет, не с неё. С очередного экономического кризиса, когда кукловоды Гитлера предложили ему войну.
Смотрите: то же самое происходит сейчас с Трампом. Клинтониты даже его заказали (убить), если ослушается.
Для США сейчас любая войнушка - выход из надвигающегося кризиса. То же в Европе. Макрона сменят на диктатора. Меркель ненавидят в Германии. Германия наступит на те же грабли? Капитализм исчерпал себя. В 19м веке, дав тех.прогресс обществу, капитализм теперь уничтожает народы и целые страны ради того, чтоб миллиарды долларов капиталюг уцелели. В жертву принесли Югославию, Ирак, Сербию, Украину и теперь отчаянно провоцируют Россию.
И если такая тенденция не будет пресечена, то фашизма нам не миновать.
Есть другой выход. Тенденция всего лишь следствие. Причина - кризис капитализма. И этот кризис, увы, не обойдётся без войн, диктаторских режимов, гос.переворотов и прочей опасности для человека труда.
Но: если трудящиеся выстроят гражданское общество, если будут действовать грамотно и научно, крови и войн будет на порядок меньше.