Автор Тема: Отдача в рельсотроне.  (Прочитано 17131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46404
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #120 : 08 Июль 2018, 22:21:59 »
В старых экспериментах Сигалова перемычка двигалась ВНИЗ. Площадь токового контура УМЕНЬШАЛАСЬ.

Вообще - что бы не выглядеть невежей, почитай хотя бы эту ветку о продольной силе Ампера:  https://dxdy.ru/topic73272-15.html

А вот что Ампер писал: А. М. Ампер. Электродинамика. Издательство АН СССР. 1954. Стр. 43-45.

Самым убедительным экспериментом, доказывающим реальность продольной магнитной силы Ампера-Николаева, является опыт с двумя ферромагнитными тороидами, надетыми на провод с постоянным (или переменным) током. Они явно притягиваются. Хотя по классической теории взаимодействия между ними быть не должно. Этот эксп (№31) описан в книге Г. В. Николаева "Непротиворечивая электродинамика" на стр. 45. Недавно эти опыты повторил Сергей Дейна в нескольких модификациях. Смотрите результаты на его канале в Ютубе.

А еще посмотри экспы Сигалова из указанной выше книжки Г. В. Николаева №5 и №6 на стр. 36-37. В экспе №6 снова площадь токового контура УМЕНЬШАЕТСЯ. А в экспе №5 вообще невозможно указать площадь токового контура...
Чтоб не выглядеть невежей достаточно мазурку танцевать и кланяться непринужденно.
А чтоб не выглядеть невеждой среди маститых докторов я провел эксперимент.
К двум параллельным квадратным трубам длиной 1200мм каждая на расстоянии 250мм  прикрепил  к концам длинную полоску алюминиевой фольги шириной 50мм и толщиной около 0,1мм .Полоску выгнул в пространство между трубами  наподобие буквыIUI, с глубокой 300мм и плоской 100мм серединой буквы U. Подал на секунду к трубам  ток 160 А . Полоска дернулась было на вылет, но продольная полоска притянулась  к одной из труб, что странно , токи в них противонаправленные. Посчитав материал труб (сталь)  виновным в таком эффекте , решил повторить опыт с направляющими из алюминия и перемычкой из цилиндрического кусочка алюминиевого же провода. При подаче тока конструкция сварилась в местах контактов и опыт не получился.
Подумав, что труба ферромагнитная может влиять на результат.Завтра повторю опыт с плавающей перемычкой и жидкими проводниками . Опыт можно будет провести при меньших токах.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Большой Форум

Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #120 : 08 Июль 2018, 22:21:59 »
Загрузка...

Оффлайн liquidcrystalosmos

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: su
  • Рейтинг: +8/-11
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #121 : 09 Июль 2018, 00:06:54 »
Вот про Ампера и поговорим.


Оффлайн liquidcrystalosmos

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: su
  • Рейтинг: +8/-11
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #122 : 09 Июль 2018, 00:11:56 »
А чтоб не выглядеть невеждой среди маститых докторов я провел эксперимент.
А видео есть?

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #123 : 09 Июль 2018, 04:07:08 »
Суть вопроса в том, к какой части рельсотрона приложена сила отдачи и физическая суть этой отдачи.
Железнодорожник ! Тебе что вагоном мозги отшибло? Ведь не соображаешь ничего, а рассуждаешь словно обезьяна, которая пытается превратиться в человека. g^- g^-
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #124 : 09 Июль 2018, 04:49:18 »
Уважаемый Король, из твоего длинного спича я усвоил, что ты вообще не понимаешь сути задачи о парадоксе рельсотронной пушки.
И не надо про плазму. Мы рассматриваем классический рельсотрон из металлических деталей без всякой плазмы.

А главный вопрос заключается в следующем. Для расчета силы, действующий на ускоряемый снаряд, мы используем формулу из классической электродинамики путем интегрирования силы Лоренца. Эта сила действует на ток в снаряде со стороны токов в рельсах.

Очевидно, что по закону сохранения импульса должна быть отдача (сила) на рельсы. Но для ее расчета НЕТ ФОРМУЛЫ в классической электродинамике. Ведь эта сила, очевидно, должна быть ПАРАЛЛЕЛЬНА токам в рельсах.

Такой силы без введения концепции скалярного магнитного поля мы в старой электродинамике не получим.

Еще раз напомню, что Ампер экспериментально открыл продольную магнитную силу в начале Х1Х века. А. М. Ампер. Электродинамика. Издательство АН СССР. 1954. Стр. 43-45. И у него есть формула для ее выражения. А у тебя нет такой формулы и ты совершенно счастлив. Может быть ты умнее Ампера?
Да ну! А чего тут понимать, если итак очевидно, что перпендикулярные токи также взаимодействуют между собой, а не только параллельные как учили в школе, просто формула будет сложнее. А что ты так волнуешься, я разве хоть как то упрекнул Ампера? Нет ни в коем случае - просто выводить точную формулу в этой задаче весьма сложно, но это не принципиально, потому что важна сама суть взаимодействия перпендикулярных токов. А подробно технично можно попариться при необходимости, но сути понимания это не меняет. А ты погряз в деталях и не понимаешь сути, да и формулу точную вывести не можешь. На физика ты не тянешь и на математика тоже, но утверждаешь, что умнее и тех и других, потому что не можешь вывести точную формулу, а это, еще раз повторяю, не принципиально и ни в коем случае сути не меняет. Замечание на счет плазмы говорит о том, что ты вообще не представляешь как работает реальный плазматрон. Ну чего совсем сообразиловки не хватает посмотреть в поисковике картинки работающего плазмотрона, или ты слепой?  g^- g^- Проводящий металлический снаряд в плазматроне по сути сгорает частично превращаяась в плазму. Вообще то я имел в виду случай, когда перемычка является просто рабочим веществом ракетно-плазменого двигателя, но сути это не меняет. Формула в классической электродинамике есть, потому что я ее видел собственными глазами в википедии, а ты же гений, поэтому тебе никто не указ. Ты пойми, что практически во всех физических задачах нет точных формул, как в математике, поэтому физики все считают приближенно. Ты же выглядишь как глупый математик, на которого ты кстати не тянешь, который только на отсутствии точной формулы делает абсурдный вывод о том, что никто ничего кроме тебя не понимает. А что ты скажешь о готовых и успешно работающих установках рельсотронов? Ты хочешь сказать, что их сделали люди, которые не способны понять, что они сделали?  g^- g^- g^- Я тебе открою маленькую тайну Полишинеля - точных формул для атомных бомб и атомных реакторов в принципе не существует и существовать не может! Ну и что на этом основании ты будешь утверждать, что никто не понимает, как взрывается атомная бомба и работает атомный реактор? Я тебе скажу больше - причина Чернобыльской аварии как раз и состояла в том, что никто толком не знал, как точно оценить физические процессы в реакторе РБМК, поэтому руководствовались общими принципами, что реактор в принципе по-сути взорваться не может, потому что он сделан не как атомная бомба. Но эти великие физики типа академика Александрова страдали тупизной, потому что не поняли, что реактор РБМК может взорваться не как атомная бомба, а как физическая установка, причем взрыв естественно не ядерный, а паровой. Вот тебе кратко суть чернобыльской катастрофы, но тут еще надо учесть бесконечную тупость хохлов, которые не зная и не понимая, что они делали, уверено и без малейшего колебания делали страшные глупости, потому что верили в свою безнаказность, как идиоты. g^- g^- /("@! )*9:
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #125 : 09 Июль 2018, 05:07:56 »
Львович, не выкручивайся!  Ситуация конкретная! В ответе 110 нарисована ситуация.http://liquidcrystalosmos.narod.ru/railgunelectrodynamicimg/inverse_railgun.png Вот куда там полетит перемычка вверх или вниз если смотреть перпендикулярно плоскости рисунка.
Вообще то по правилу правой руки или буравчика все зависит от полярности заряда конденсатора и направления течения тока. Лехман но ты ведь физег вселенского масштаба, поэтому направления тока и полярность заряда конденсатора не указал, считая это непринципиальным, поэтому и никто не может по твоему идиотскому рисунку сказать, в какую сторону полетит снаряд. Но в конце концов действительно непринципиально в какую сторону полетит снаряд. Принципиально то, что снаряд обязательно полетит, просто если он полетит в неправильном направлении, то разрушит установку.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46404
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #126 : 09 Июль 2018, 08:33:00 »
А видео есть?
Нет. Результат не получен , что показывать?
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46404
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #127 : 09 Июль 2018, 08:41:22 »
Вообще то по правилу правой руки или буравчика все зависит от полярности заряда конденсатора и направления течения тока. Лехман но ты ведь физег вселенского масштаба, поэтому направления тока и полярность заряда конденсатора не указал, считая это непринципиальным, поэтому и никто не может по твоему идиотскому рисунку сказать, в какую сторону полетит снаряд. Но в конце концов действительно непринципиально в какую сторону полетит снаряд. Принципиально то, что снаряд обязательно полетит, просто если он полетит в неправильном направлении, то разрушит установку.
Львович, ты какой-то неправильный . Выкручиваешься, как уж, и всегда находишь причину не ответить прямо.Потому как плаваешь , азов не знаешь.И не понимаешь сути вопроса. Да и рисунок не мой и задача не моя. Какого уха тут что-то от полярности зависит? Да хоть на переменном токе. Или ты считаешь, что рельсотрон может обратно стрелять?
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #128 : 09 Июль 2018, 08:50:51 »
Да ну! А чего тут понимать, если итак очевидно, что перпендикулярные токи также взаимодействуют между собой, а не только параллельные как учили в школе, просто формула будет сложнее.
Формула одна на всех, только вот косинус 90° = 0, к великому огорчению короля невежд.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #129 : 09 Июль 2018, 08:52:50 »
Вообще то по правилу правой руки или буравчика все зависит от полярности заряда конденсатора и направления течения тока. Лехман но ты ведь физег вселенского масштаба, поэтому направления тока и полярность заряда конденсатора не указал, считая это непринципиальным, поэтому и никто не может по твоему идиотскому рисунку сказать, в какую сторону полетит снаряд. Но в конце концов действительно непринципиально в какую сторону полетит снаряд. Принципиально то, что снаряд обязательно полетит, просто если он полетит в неправильном направлении, то разрушит установку.
король невежд - всегда наружу, без всякого твоего словоблудия!
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46404
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #130 : 09 Июль 2018, 09:13:09 »
Формула одна на всех, только вот косинус 90° = 0, к великому огорчению короля невежд.
Стоп, стоп,осторожно  с косинусом!  НЕ все участки под 90 градусов. Формула невзаимодействия справедлива для такого пересечения "+",оно симметрично, а для такого, "Г ", не работает. Несимметричное пересечение  "Г"и силы тут  под углами, интегральные (кто умеет).

Притяжение правой, например, части компенсируется отталкиванием левой. Во всяком случае эти силы существуют и приводят к появлению поворачивающего момента одного проводника относительно другого. А в случае "Г"пересечения , и момент есть и нескомпенсированная продольная сила есть действующая на проводники.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #131 : 09 Июль 2018, 09:23:40 »
Стоп, стоп,осторожно  с косинусом!  НЕ все участки под 90 градусов. Формула невзаимодействия справедлива для такого пересечения "+",оно симметрично, а для такого, "Г ", не работает. Несимметричное пересечение  "Г"и силы тут  под углами, интегральные (кто умеет).

Притяжение правой, например, части компенсируется отталкиванием левой. Во всяком случае эти силы существуют и приводят к появлению поворачивающего момента одного проводника относительно другого. А в случае "Г"пересечения , и момент есть и нескомпенсированная продольная сила есть действующая на проводники.
Лехман, рельсы с перемычкой под углом 90 и не взаимодействуют, как это хотел представить король, но остальные участки цепи конечно взаимодействуют с перемычкой.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46404
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #132 : 09 Июль 2018, 09:49:55 »
Лехман, рельсы с перемычкой под углом 90 и не взаимодействуют, как это хотел представить король, но остальные участки цепи конечно взаимодействуют с перемычкой.
Потому и взаимодействуют, что участки пересекающихся под 90 проводов взаимодействуют под другими углами и при таком взаимодействии есть продольная составляющая силы.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #133 : 09 Июль 2018, 09:56:09 »
Потому и взаимодействуют, что участки пересекающихся под 90 проводов взаимодействуют под другими углами и при таком взаимодействии есть продольная составляющая силы.
"участки пересекающихся под 90 проводов взаимодействуют под другими углами" - Лехман, переведи пожалуйста это на русский.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46404
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #134 : 09 Июль 2018, 10:01:27 »
"участки пересекающихся под 90 проводов взаимодействуют под другими углами" - Лехман, переведи пожалуйста это на русский.
Нарисуй крест из проводов  ! Выдели на горизонтальном проводе короткие участки, пронумеруй. То же проделай с вертикальным. Потом проведи от произвольного горизонтального участка к произвольному на вертикали соединительную линию , можно от центров участков. Возьми транспортир и померь углы между этой линией и участком. Запиши в тетрадь. Примени формулу с косинусом фи. Запиши в тетрадь. Потом просуммируй полученные результаты.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн liquidcrystalosmos

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: su
  • Рейтинг: +8/-11
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #135 : 09 Июль 2018, 10:07:14 »
рельсы с перемычкой под углом 90 и не взаимодействуют....
Почитайте мой Электродинамический расчёт рельсотрона с использованием понятий векторного потенциала, магнитного поля и силы Лоренца , который был мною выполнен прежде чем я открыл на форумах тему об отдаче рельсотрона, и убедитесь в обратном.

Основные выводы, которые я сделал благодаря этому расчёту, следующие:

Первое. Львиная доля силы, действующей на перемычку происходит не от взаимодействия перемычки с источником питания, а от взаимодействия перемычки с рельсами.

Второе. Поскольку величина индукции магнитного поля вдоль длины перемычки неравномерна, для вычисления итоговой силы я применил интегрирование вдоль длины перемычки, но столкнулся с проблемой -  интеграл стремится к бесконечности если в качестве пределов интегрирования брать координаты центров  рельс. Поскольку львиная доля силы приходится именно на ту часть перемычки , которая примыкает непосредственно к рельсу. Так что в реальном расчёте рельсотрона мы получим разный результат силы действующей на снаряд в зависимости от того какие пределы интегрирования мы возьмем. Есть мнение, что нужно справа и слева в интеграле нужно отрезать по половине толщины рельса. Но тогда получается, что чем тоньше рельсы, тем больше сила!

Третье, вычислить силу отдачи со стороны перемычки на рельсу не получается с использованием силы Лоренца.

В поисках выхода я использовал подход применённый Менде: разложение силы Лоренца на две составляющие - на градиент потенциальной энергии тока в поле векторного потенциала и на конвективную производную тока в поле векторного потенциала.

В итоге пришёл к выводу что для конфигурации рельсотрона несостыковка появляется именно в конвективной производной. А именно: перемычка получает ускорение в поле векторного потенциала рельс благодаря конвективной производной  движения зарядов по перемычке в этом поле. Но именно эта часть силы "нескомпенсирована" с точки зрения представленного мною электродинамического расчёта рельсотрона.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #136 : 09 Июль 2018, 10:36:14 »
Вообще то по правилу правой руки или буравчика все зависит от полярности заряда конденсатора и направления течения тока. Лехман но ты ведь физег вселенского масштаба, поэтому направления тока и полярность заряда конденсатора не указал, считая это непринципиальным, поэтому и никто не может по твоему идиотскому рисунку сказать, в какую сторону полетит снаряд. Но в конце концов действительно непринципиально в какую сторону полетит снаряд. Принципиально то, что снаряд обязательно полетит, просто если он полетит в неправильном направлении, то разрушит установку.
Конечно, а как ты думал? В общем Лехман ты ничего не знаешь, думать не хочешь и научить тебя чему либо невозможно - ты второй Вашкевич. Так что извини - я умываю руки и тратить время на дискуссии с тобой не буду потому что это бесполезно - ты всегда на одном и том же нулевом месте, чтобы тебе не говорили и не обьясняли, причем не только я, но и все остальные.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #137 : 09 Июль 2018, 10:40:30 »
Формула одна на всех, только вот косинус 90° = 0, к великому огорчению короля невежд.
Кондуктор!
Ты тупой как пробка, поэтому тебя и к электричке никто никогда близко не подпускал. Максимума твоих ограниченных способностей хватало только, чтобы брать взятки вместо того, чтобы честно штрафовать безбилетников. Вали отсюда муха навозная и тупорылое чмо.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #138 : 09 Июль 2018, 10:51:32 »
Почитайте мой Электродинамический расчёт рельсотрона с использованием понятий векторного потенциала, магнитного поля и силы Лоренца , который был мною выполнен прежде чем я открыл на форумах тему об отдаче рельсотрона, и убедитесь в обратном.

Основные выводы, которые я сделал благодаря этому расчёту, следующие:

Первое. Львиная доля силы, действующей на перемычку происходит не от взаимодействия перемычки с источником питания, а от взаимодействия перемычки с рельсами.

Второе. Поскольку величина индукции магнитного поля вдоль длины перемычки неравномерна, для вычисления итоговой силы я применил интегрирование вдоль длины перемычки, но столкнулся с проблемой -  интеграл стремится к бесконечности если в качестве пределов интегрирования брать координаты центров  рельс. Поскольку львиная доля силы приходится именно на ту часть перемычки , которая примыкает непосредственно к рельсу. Так что в реальном расчёте рельсотрона мы получим разный результат силы действующей на снаряд в зависимости от того какие пределы интегрирования мы возьмем. Есть мнение, что нужно справа и слева в интеграле нужно отрезать по половине толщины рельса. Но тогда получается, что чем тоньше рельсы, тем больше сила!

Третье, вычислить силу отдачи со стороны перемычки на рельсу не получается с использованием силы Лоренца.

В поисках выхода я использовал подход применённый Менде: разложение силы Лоренца на две составляющие - на градиент потенциальной энергии тока в поле векторного потенциала и на конвективную производную тока в поле векторного потенциала.

В итоге пришёл к выводу что для конфигурации рельсотрона несостыковка появляется именно в конвективной производной. А именно: перемычка получает ускорение в поле векторного потенциала рельс благодаря конвективной производной  движения зарядов по перемычке в этом поле. Но именно эта часть силы "нескомпенсирована" с точки зрения представленного мною электродинамического расчёта рельсотрона.
1). Вы очевидно не учли, что плотность тока неравномерна по сечению рельса - она максимальна на поверхности и минимальна в центре.
2). Вообще то сила Лоренца действует на электроны, а на проводники с током действует совсем другая сила. В самом деле не будете же вы утверждать, что посчитали силу Лоренца для каждого электрона, а потом совершили интегрирование по обьему, введя обьемную плотность проводящих электронов в проводнике, поскольку это очевидная глупость не поддающаяся расчету.
3). Если вы использовали векторный потенциал безграмотного Менде, который по невежеству выводит неправильные формулы, то думаю, что и ваш расчет не только столкнулся с непреодолимыми парадоксами типа расхождения в бесконечность, но и вообще он бесконечно далек от правильного результата.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46404
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #139 : 09 Июль 2018, 10:52:52 »
Конечно, а как ты думал? В общем Лехман ты ничего не знаешь, думать не хочешь и научить тебя чему либо невозможно - ты второй Вашкевич. Так что извини - я умываю руки и тратить время на дискуссии с тобой не буду потому что это бесполезно - ты всегда на одном и том же нулевом месте, чтобы тебе не говорили и не обьясняли, причем не только я, но и все остальные.
Нет, королёк! Ты ляпнул про полярность источника питания, как фактор направления выстрела в рельсотроне. Еще ты ляпнул, что от этого рельсотрон может разрушится, еще ты много ляпов в других темах делал.
Поэтому это ты городской тиаретик, коров не видевший. Это у тебя нечему поучится не то,что мыслителю Вашкевичу , но даже Трещалову. Если тебе интересно только красочные пасквили рисовать на Менде, то ты в мои темы с этим не ходи.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Большой Форум

Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #139 : 09 Июль 2018, 10:52:52 »
Loading...