Автор Тема: Отдача в рельсотроне.  (Прочитано 15152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44526
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #40 : 10 Апрель 2018, 14:58:15 »
Э нет батенька, рядовой идиот никого не может запутать.
Запутывают массово и сознательно, через школу и СМИ, плодят идиотов, которые уже своей массой становятся помощниками мошенников.
Так уж, и мошенников?  Наука так и не опередила практику. То есть, ничего нельзя априори узнать. всегда ,  после. Тут объясняльщикам полегче, все годится, вплоть до шизофрении. Вот , что может фантазировать электродинамика в данном случае? Только, после уточнения всех практически наблюдаемых феноменов.Теория верно описывает основные феномены, но вот подогнать модель явления под теорию, надо умудриться.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Большой Форум

Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #40 : 10 Апрель 2018, 14:58:15 »
Загрузка...

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #41 : 10 Апрель 2018, 16:11:44 »
Так уж, и мошенников?  Наука так и не опередила практику. То есть, ничего нельзя априори узнать. всегда ,  после. Тут объясняльщикам полегче, все годится, вплоть до шизофрении. Вот , что может фантазировать электродинамика в данном случае? Только, после уточнения всех практически наблюдаемых феноменов.Теория верно описывает основные феномены, но вот подогнать модель явления под теорию, надо умудриться.
Я уже писал, что точное решение задачи, о токах в заряженной длинной линии, которую закорачивают на конце, имеется в книге Рамо и Уиннери Поля и волны в современной радиотехнике. Я давно советовал посмотреть это решение, но вижу, что не стелав это, Вы пытаетесь угадать решение.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #42 : 10 Апрель 2018, 16:15:13 »
Э нет батенька, рядовой идиот никого не может запутать.
Запутывают массово и сознательно, через школу и СМИ, плодят идиотов, которые уже своей массой становятся помощниками мошенников.
А вот Вы и не правы. Унижает же Вас подонок Докторович на форуме Боевого Народа. Я его давно нах-уй послал, а Вы сделать этого не можете.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44526
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #43 : 10 Апрель 2018, 16:54:57 »
Я уже писал, что точное решение задачи, о токах в заряженной длинной линии, которую закорачивают на конце, имеется в книге Рамо и Уиннери Поля и волны в современной радиотехнике. Я давно советовал посмотреть это решение, но вижу, что не стелав это, Вы пытаетесь угадать решение.
Зачем угадать? Я знаю! Рельсы и перемычка взаимодействуют. Так же,как взаимодействуют перпендикулярные провода
 с током  Возникают усилия разгибающие эти углы(стремящиеся развернуть проводники) .  А точное решение, это потом, когда ясно явление. Причем, явления в линии для рельсотрона немного ,не того. Рельсотрон работает и на постоянном токе. Механические явления в нем намного инерционнее , чем волны тока. Можно считать в хорошем приближении, все там стационарно. Не надо усложнять. Кроме закона Ома там нечего считать!  Причем, нас не токи волнуют, а куда приложены силы. В том решении не видна конструкция. А я напоминаю, источник питания , вакуумный конденсатор , являющийся продолжением рельсов. И Вы знаете. По переменному току такой контур замкнут.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 17:05:25 от Лехман »
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #44 : 10 Апрель 2018, 18:34:53 »
Я ему ответил прямо в теме, и копию ему и ВарЛорду.
Но когда то вы также выгнали меня с "за науку" за то лишь, что заступился за Лехмана, с которым вы поступили некрасиво, аналогично тому, как ведёт себя Зиновий.
Меня на многих форумах не любят и банят, только на большом и терпят.

Я прочёл Ваш правильный ответ Докторовичу, о чём сообщил Вам в личку. Что  касается Вашего бана на моём форуме, то приношу свои извинения, я был не прав. Пред Лехманом я уже извинился. Приглашаю Вас и его вернутся на мой форум бан Вам я отменил.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 18:45:11 от Фёдор Менде »

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #45 : 11 Апрель 2018, 11:00:14 »
Докторович то є падаль ще й яка,
Уродилась простітутка отака.
Він и купить, і заложе, і прдасть,
То є бидло безпросвітне, то напасть.

Я учений теє бидло скрізь кричіть,
Дуже хоче нас наукам тим навчіть.
А науки ті, ми знаємо про них,
Де б що вкрасти, та обдурювати всіх.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 18:28:33 от Фёдор Менде »

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #46 : 11 Апрель 2018, 18:29:29 »
На форуме Боевого Народа http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showtopic=87214&st=100&start=100 настоящее мракобесие. Пользователь Ваганов (Дедуля) обратился к модератору Докторовичу с просьбой:
«Вообще то, я хочу именно публичного обсуждения вашего беззакония, вы НЕПРЕРЫВНО нарушаете все правила форума, это должно быть обсуждено и осуждено».
За такую просьбу он получил бан на месяц.
Не заставил себя ждать и комментарий по этому поводу администратора форума WARLORDstrateg. Вот этот комментарий;
«Как мне это нравится: "Я ХОЧУ". А ничего, что ваши хотелки есть чистой воды нарушение правил форума? Было бы забавно посмотреть, как с такими же претензиями вы в магазин ходите: плевать мне на график работы и на цены - дайте мне в 3 часа ночи то, что я хочу и бесплатно?
Для вас, вечных борцов с "беспределом", создан отдельный подфорум БЕЗ модерирования со стороны Зиновия. Но что удручает, так основная масса активных там участников использует его лишь как площадку для оскорбительных выпадов в адрес собесебника. По-хорошему, там к каждому третьему посту нужно принимать меры.
И да. Конфронтация с модератором здесь автоматом лишает права постить и там. Задумайтесь уже наконец и умерьте амбиции.
На сообщение убедительная просьба никому не отвечать, оно для сведения.»

По всему видно, что организовала этот форум клика реакционеров, задачей которых является удержание у власти коррумпированного руководства Российской Академии наук.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #47 : 12 Апрель 2018, 17:07:30 »
опять скатились в ругачку

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #48 : 12 Апрель 2018, 19:04:41 »
Так этот голый король ни на что другое не способен.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #49 : 13 Апрель 2018, 14:47:02 »
Так этот голый король ни на что другое не способен.
Нет! Народ должен знать правду про проходимца, шарлатана и лохотронщика Ф.Ф. Менде.
Ну вот как ты так врешь беспардонно? Это ведь Менде везде и всюду пишет мат, грязь, клевету и оскорбления в адрес всех и вся, потому что настоящих научных трудов у него нет, а есть только лохотрон, халтура и полная чепуха.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 14:50:29 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44526
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #50 : 13 Апрель 2018, 15:49:53 »
Нет! Народ должен знать правду про проходимца, шарлатана и лохотронщика Ф.Ф. Менде.
Ну вот как ты так врешь беспардонно? Это ведь Менде везде и всюду пишет мат, грязь, клевету и оскорбления в адрес всех и вся, потому что настоящих научных трудов у него нет, а есть только лохотрон, халтура и полная чепуха.
А ты что так возбуждаешься? Можно подумать, твои труды весь мир конспектируют.  Не ошибается, кто ничего не делает.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #51 : 13 Апрель 2018, 16:16:48 »
Нет! Народ должен знать правду про проходимца, шарлатана и лохотронщика Ф.Ф. Менде.
Ну вот как ты так врешь беспардонно? Это ведь Менде везде и всюду пишет мат, грязь, клевету и оскорбления в адрес всех и вся, потому что настоящих научных трудов у него нет, а есть только лохотрон, халтура и полная чепуха.
А ты на себя и свои художества глянь, И УСУНЬСЯ лыцарь нах.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 16:24:21 от Ltlekz49 »
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #52 : 13 Апрель 2018, 17:19:12 »
А ты что так возбуждаешься? Можно подумать, твои труды весь мир конспектируют.  Не ошибается, кто ничего не делает.
А я про себя и не говорю ничего, но Менде подлец и ничтожество это факт.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44526
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #53 : 13 Апрель 2018, 18:20:48 »
А я про себя и не говорю ничего, но Менде подлец и ничтожество это факт.
Как ты на форуме себя ведешь, то уж и не знаю, как тебя называть. Такое ощущение, что Менде у тебя последнюю корову увел. Рассказал бы лучше, к чему приложена  реакция в рельсотроне.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #54 : 16 Апрель 2018, 15:33:31 »
Как ты на форуме себя ведешь, то уж и не знаю, как тебя называть. Такое ощущение, что Менде у тебя последнюю корову увел. Рассказал бы лучше, к чему приложена  реакция в рельсотроне.
1). Насчет Менде ты зря на меня ополчаешься. Я ведь только тебя и тебе подобных пытаюсь предостеречь, чтобы Менде не обошелся с вами также подло и мерзко как со мной. А вы на меня за это еще и обижаетесь и ставите мне это в вину. Вы все ведете себя глупо и безмозгло. Тех кто вам желает блага вы поливаете грязью. А кто вам делает подлости и гадости на руках носите. Ну дело ваше - флаг вам в руки - желаю вам успехов в ваших дурацких инициативах.  g^- g^-
2). Насчет рельсотрона вы развели глупость, которую я даже не желаю обсуждать. Между прочим этот вопрос я дотошно разобрал в своих темах
а) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=516071.20
б) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=386925.20
Кратко вам прочищу мозги так.
В космосе как впрочем и везде справедлив закон сохранения импульса. Тогда при выстреливании рельсотроном сгустка плазмы или раскаленного снаряда имеем равенство Мсн * Vсн = - M рельсотрона * V рельсотрона. Кстати рельсотрон я как раз и рассматриваю в качестве одного из вариантов реактивного вулканического двигателя. Если рельсотрон установлен на космическом корабле, то имеем формулу для приращения импульса космического корабля при одном выстреле рельсотрона => dVship = Mplasm * Vplasm / Mship.
Так что вы отстали от меня на сто лет, потому что не читаете мои темы, а Менде вам еще и голову дурит! g^- g^-
Бросайте вы лучше всю эту вашу дурь и изучайте мои темы - толку и пользы будет во сто крат больше!   )*9: )*9:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 15:35:56 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44526
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #55 : 16 Апрель 2018, 16:36:03 »
1). Насчет Менде ты зря на меня ополчаешься. Я ведь только тебя и тебе подобных пытаюсь предостеречь, чтобы Менде не обошелся с вами также подло и мерзко как со мной. А вы на меня за это еще и обижаетесь и ставите мне это в вину. Вы все ведете себя глупо и безмозгло. Тех кто вам желает блага вы поливаете грязью. А кто вам делает подлости и гадости на руках носите. Ну дело ваше - флаг вам в руки - желаю вам успехов в ваших дурацких инициативах.  g^- g^-
2). Насчет рельсотрона вы развели глупость, которую я даже не желаю обсуждать. Между прочим этот вопрос я дотошно разобрал в своих темах
а) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=516071.20
б) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=386925.20
Кратко вам прочищу мозги так.
В космосе как впрочем и везде справедлив закон сохранения импульса. Тогда при выстреливании рельсотроном сгустка плазмы или раскаленного снаряда имеем равенство Мсн * Vсн = - M рельсотрона * V рельсотрона. Кстати рельсотрон я как раз и рассматриваю в качестве одного из вариантов реактивного вулканического двигателя. Если рельсотрон установлен на космическом корабле, то имеем формулу для приращения импульса космического корабля при одном выстреле рельсотрона => dVship = Mplasm * Vplasm / Mship.
Так что вы отстали от меня на сто лет, потому что не читаете мои темы, а Менде вам еще и голову дурит! g^- g^-
Бросайте вы лучше всю эту вашу дурь и изучайте мои темы - толку и пользы будет во сто крат больше!   )*9: )*9:
Мы не дети. Сами можем оценить личность собеседника.
Что касается закона сохранения импульса, то с ним никто не спорит.  Загадка лишь в том, куда приложена отдача при выстреле из рельсотрона. Кто-то предположил, что к блоку питания. Я же блок питания довел до вырожденного состояния, когда нет никакой перемычки , а конденсатор является продолжением рельсов , можно уширенных. В вакууме конденсатора ,естественно уперется не во что. Остается,  либо упираться в рельсы, либо не стрелять. Менде сказал, что выстрела не будет. А вы что скажете. Апофизом по Елоустоуну ,  прикольно, но это фантастика, ничего подобного не будет, а рельсотрон , реальность.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #56 : 16 Апрель 2018, 16:55:54 »
Мы не дети. Сами можем оценить личность собеседника.
Что касается закона сохранения импульса, то с ним никто не спорит.  Загадка лишь в том, куда приложена отдача при выстреле из рельсотрона. Кто-то предположил, что к блоку питания. Я же блок питания довел до вырожденного состояния, когда нет никакой перемычки , а конденсатор является продолжением рельсов , можно уширенных. В вакууме конденсатора ,естественно уперется не во что. Остается,  либо упираться в рельсы, либо не стрелять. Менде сказал, что выстрела не будет. А вы что скажете. Апофизом по Елоустоуну ,  прикольно, но это фантастика, ничего подобного не будет, а рельсотрон , реальность.
Ну просто детский сад!
Рельсотрон это единая конструкция обладающая массой М. С другой стороны есть тело из плазмы или раскаленный снаряд. Одно тело летит в одну сторону, а другое в противоположную. В случае же конкретной конструкции рельсотрона одна сила будет приложена к снаряду очевидно, а другая к проводникам с током по закону не помню кажется Ампера, но это неважно можно просто посмотреть.
Не понимаю о чем вы спорите? По моему ваш спор это полнейшая глупость, причем беспредметная. А Менде вообще круглый дурак - рельсотрон будет работать не только на Земле, но и в космосе - это очевидно!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44526
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #57 : 16 Апрель 2018, 17:10:38 »
Ну просто детский сад!
Рельсотрон это единая конструкция обладающая массой М. С другой стороны есть тело из плазмы или раскаленный снаряд. Одно тело летит в одну сторону, а другое в противоположную. В случае же конкретной конструкции рельсотрона одна сила будет приложена к снаряду очевидно, а другая к проводникам с током по закону не помню кажется Ампера, но это неважно можно просто посмотреть.
Не понимаю о чем вы спорите? По моему ваш спор это полнейшая глупость, причем беспредметная. А Менде вообще круглый дурак - рельсотрон будет работать не только на Земле, но и в космосе - это очевидно!
Проблема в том, что перпендикулярные проводники с током не взаимодействуют по теории. А вы все вокруг да около.Рельсы перпендикулярны перемычке. Вот в пушке, газы давят на снаряд, он ускоряется, но те же газы давят и на днище ствола , и орудие получает толчок в обратную сторону.Такая же ясность должна быть и в рельсотроне. Если в казенной части рельсотрона нет проводника паралельного перемычке, то...?
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #58 : 16 Апрель 2018, 17:23:44 »
Проблема в том, что перпендикулярные проводники с током не взаимодействуют по теории. А вы все вокруг да около.Рельсы перпендикулярны перемычке. Вот в пушке, газы давят на снаряд, он ускоряется, но те же газы давят и на днище ствола , и орудие получает толчок в обратную сторону.Такая же ясность должна быть и в рельсотроне. Если в казенной части рельсотрона нет проводника паралельного перемычке, то...?
Лехман!
Не серди меня своей бестолковостью! Я же дал тебе исчерпывающие ссылки на мои темы, а ты даже заглянуть туда не смог и найти ответы на все твои вопросы. Цитирую http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=516071.40

Рельсотрон (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%FC%F1%EE%F2%F0%EE%ED (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%FC%F1%EE%F2%F0%EE%ED
Рельсотрон (рельсовый ускоритель масс, рельсовая пушка, англ. railgun) — импульсный электродный ускоритель масс, принцип действия которого объясняется с помощью силы Лоренца, превращающей электрическую энергию в кинетическую энергию. Является перспективным оружием.
Принцип действия. Рельсотрон состоит из двух параллельных электродов, называемых рельсами, подключенных к источнику мощного постоянного тока. Разгоняемая электропроводная масса располагается между рельсами, замыкая электрическую цепь, и приобретает ускорение под действием силы Лоренца, которая возникает при замыкании цепи в возбужденном нарастающим током магнитном поле. Сила Лоренца (сила Ампера) действует и на рельсы, приводя их к взаимному отталкиванию. Иногда используется подвижная арматура, соединяющая рельсы.
Формулы. В физике рельсотрона модуль вектора силы может быть вычислен через закон Био — Савара — Лапласа и формулу силы Лоренца. Для вычисления потребуются магнитная постоянная , диаметр рельс (подразумевается круглое сечение) (r), расстояние между серединами рельс (d) и текущая сила тока в системе (I).
Из закона Био — Савара — Лапласа следует, что магнитное поле на определённой дистанции (s) от бесконечного провода с током вычисляется как:
Следовательно в пространстве между двумя бесконечными проводами, расположенными на расстоянии d друг от друга, модуль магнитного поля имеет формулу:
Для того, чтобы уточнить среднее значение для магнитного поля на арматуре рельсотрона, предположим, что радиус рельса r намного меньше расстояния d и, считая, что рельсы могут считаться парой полубесконечных проводников, мы можем вычислить следующий интеграл:
По закону Лоренца, магнитная сила на проводе с током равна IdB; предполагая ширину снаряда-проводника d, мы получим:
Формула основывается на допущении, что расстояние l между точкой, в которой измеряется сила F, и началом рельс больше, чем расстояние между рельсами (d) в 3-4 раза (l>3d). Также были сделаны некоторые другие допущения; чтобы описать силу более точно, требуется учитывать геометрию рельс и снаряда.

PS. Еще раз советую внимательно смотреть мои темы! Я не халтурщик, а человек очень ответственный и серьезный! Если я открываю какую то тему или что то пишу, то прежде я очень основательно штудирую всю подручную информацию и докапываюсь до истины. А вы тут на БФ все перекати поле - в голове, что в жопе - ни ума, ни усердия, никаких интересов кроме ругачки, срачки и жрачки. g^- g^-
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 17:30:24 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44526
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #59 : 16 Апрель 2018, 18:40:16 »
Лехман!
Не серди меня своей бестолковостью! Я же дал тебе исчерпывающие ссылки на мои темы, а ты даже заглянуть туда не смог и найти ответы на все твои вопросы. Цитирую http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=516071.40

Рельсотрон (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%FC%F1%EE%F2%F0%EE%ED (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%FC%F1%EE%F2%F0%EE%ED
Рельсотрон (рельсовый ускоритель масс, рельсовая пушка, англ. railgun) — импульсный электродный ускоритель масс, принцип действия которого объясняется с помощью силы Лоренца, превращающей электрическую энергию в кинетическую энергию. Является перспективным оружием.
Принцип действия. Рельсотрон состоит из двух параллельных электродов, называемых рельсами, подключенных к источнику мощного постоянного тока. Разгоняемая электропроводная масса располагается между рельсами, замыкая электрическую цепь, и приобретает ускорение под действием силы Лоренца, которая возникает при замыкании цепи в возбужденном нарастающим током магнитном поле. Сила Лоренца (сила Ампера) действует и на рельсы, приводя их к взаимному отталкиванию. Иногда используется подвижная арматура, соединяющая рельсы.
Формулы. В физике рельсотрона модуль вектора силы может быть вычислен через закон Био — Савара — Лапласа и формулу силы Лоренца. Для вычисления потребуются магнитная постоянная , диаметр рельс (подразумевается круглое сечение) (r), расстояние между серединами рельс (d) и текущая сила тока в системе (I).
Из закона Био — Савара — Лапласа следует, что магнитное поле на определённой дистанции (s) от бесконечного провода с током вычисляется как:
Следовательно в пространстве между двумя бесконечными проводами, расположенными на расстоянии d друг от друга, модуль магнитного поля имеет формулу:
Для того, чтобы уточнить среднее значение для магнитного поля на арматуре рельсотрона, предположим, что радиус рельса r намного меньше расстояния d и, считая, что рельсы могут считаться парой полубесконечных проводников, мы можем вычислить следующий интеграл:
По закону Лоренца, магнитная сила на проводе с током равна IdB; предполагая ширину снаряда-проводника d, мы получим:
Формула основывается на допущении, что расстояние l между точкой, в которой измеряется сила F, и началом рельс больше, чем расстояние между рельсами (d) в 3-4 раза (l>3d). Также были сделаны некоторые другие допущения; чтобы описать силу более точно, требуется учитывать геометрию рельс и снаряда.

PS. Еще раз советую внимательно смотреть мои темы! Я не халтурщик, а человек очень ответственный и серьезный! Если я открываю какую то тему или что то пишу, то прежде я очень основательно штудирую всю подручную информацию и докапываюсь до истины. А вы тут на БФ все перекати поле - в голове, что в жопе - ни ума, ни усердия, никаких интересов кроме ругачки, срачки и жрачки. g^- g^-
Ну, умен! Никто не спрашивает, как рождается сила на перемычку. Ты нарисуй вектр сил отдачи и не умничай сверх необходимого. Иначе придется признать, что ты даже вопрос не понял.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Большой Форум

Re: Отдача в рельсотроне.
« Ответ #59 : 16 Апрель 2018, 18:40:16 »
Loading...