"КОНКУРЕНЦИЯ - ГРЕХ" - сказал РОКФЕХ.
http://worldcrisis.ru/crisis/3009015?BASE=THREAD&PAGE_NUMBER=14&SORTD=PUBLISHED&OPEN_WAY_TO=3042243#http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/konkurgreh.shtmlhttp://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p=274313699#274313699http://chugunka10.net/forum/showthread.php?p=117863#post117863Мой комментарий после статьи.
Экономика
"КОНКУРЕНЦИЯ - ГРЕХ" ИЛИ О ВРАНЬЕ О СОЗИДАТЕЛЬНОСТИ РЫНКА. РЫНОК НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН!
http://worldcrisis.ru/crisis/3009015Сергей Труш [sergey_trush]
«Конкуренция – это грех» Джон Д. Рокфеллер.
И он прав...
Конкуренция – это совокупность методов экономической борьбы, направленной на снижение издержек для большей ценовой привлекательности, чем на схожий товар других участников рынка. Цель экономической борьбы – максимизация прибыли присваиваемой собственником капитала в условиях ограничений ёмкости выбранного сегмента рынка. Логичным является вывод, что снижение издержек при производстве товара наиболее эффективно сказывается при ориентировании на самый массовый сегмент рынка. Однако, для самого массового сегмента рынка, основным ограничением является его ёмкость и соответствие потребительских свойств товара, следовательно, определяющим выбор фактором является меньшая цена за товар, обладающий большим объёмом потребительских свойств. Таким образом потребительские свойства товара — это соответствие уровня дохода требованиям к качественным характеристикам товара.
В свою очередь качественные характеристики товара – это соответствие применяемого сырья задачам и технологическим решениям при производстве, к условиям и продолжительности комфортной эксплуатации товара.
Из этого следует вывод, в конкурентной борьбе за самый массовый сегмент рынка, победу одержит товар, содержащий меньше оригинального сырья, объективно необходимого в производстве для продолжительной и комфортной эксплуатации продукции, соответствующей задачам и условиям потребления.
А теперь докажите мне обратное, что конкуренция ведёт к повышению качества выпускаемой продукции...
(конкуренция, а точнее сказать, соревнование, актуальна лишь в сфере услуг, а мы говорим о производстве)
Мой комментарий :
«Конкуренция – это грех»
Т. рокфеллер.
Оху-нный авторитет этот МАНЬЯК-сатанист, товарищ рокфеллер ! Естественно, для "человека", планирующего Властвовать над Всем нашим шариком, Монополия на Планету Земля – это Идеал !
ББПукинская Россия – это Голубая мечта товарища рокфеллера !
(ББП - Блядимир Блядимирович Пукин)
Величайший "авторитет", Оху-нный специалист по Глобальной, Всепланетной Объ-баловке Всего Человечества, утверждает : «Конкуренция – это грех» ! «Конкуренция – это грех» Только с точки зрения "религии" под названием Сатанизм (а также другой "религии", во многом схожей с первой, под названием Марксизм), которую товарищ рокфеллер вместе с коллегами по Глобальной, Всепланетной Объ-баловке Всего Человечества, Исповедует !!!
Его дедуля совместно с другими, такими же Глобальными Аферистами, как и он сам, Провернули в 1913-ом году Величайшую Афёру Всех времён в истории Человечества : Втюхали Человечеству ФРС – шарашкину контору по "деланию денег из воздуха" !
Де факто, эти МАНЬЯКИ-сатанисты (сегодня это уже их потомки, но такие же МАНЬЯКИ-сатанисты) Украли Всю Планету !
Рассмотрим Крайний случай СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ), который лично я считаю Нормой !
Цитирую :
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446 Продолжение здесь :
http://worldcrisis.ru/crisis/3009015?BASE=THREAD&PAGE_NUMBER=14&SORTD=PUBLISHED&OPEN_WAY_TO=3042243#http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/konkurgreh.shtmlhttp://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p=274313699#274313699http://chugunka10.net/forum/showthread.php?p=117863#post117863