Автор Тема: Объединение Кореи, кто "за" Китай или Америка?  (Прочитано 124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gs dissident

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-34
Как ни парадоксально,но план объединения Корей выгоден прежде всего Китаю.Он,как основной хозяин КНДР этот план и запустил.
Главное для Китая это убрать повод для присутствия американских военных баз.
Подобные действия поставили американцев в сложное положение.Поэтому и начались прыгания,то готовы встретиться с Ыном,то отменили,то опять встрчаемся.У американцев несколько сценариев.Главный возможный я предположил 2 недели назад,когда американцы   назначили встречу.
По моему мнению,американцы должны попытаться снять часть санкций с Ына,помочь режиму КНДР на сносное существование,и тем самым сохранить КНДР,очаг напряжённости и свои военные базы.
Но позже пришла информация,что Трамп отменяет встречу.Возможно в америке временно стал преобладать новый план,фактически его озвучил Пенс-говоря о ливийском варианте.Это тоже теоретически возможно,свергнуть Ына и установить военное правление с присутствием американских войск и дополнительных баз в КНДР.Но этот план Китай не даст осуществить,так как Америка далеко,а основная граница Китая и КНДР общая.И как потом оправдаться и не объединять 2 кореи под общим влиянием и присутствием американцев-тоже смешно выходит.
Пересчитав заново все за и против,и что отказываться от уже назначенной встречи-тоже вскрывает намерения Американцев сохранитьКНДР,
итак оценив все тонкости Трамп опять объявил о встрече,и цель его скорее всего и будет,та которую я 2 недели назад озвучил.Подружиться с Ыном дать ему послабление, средства на содержание КНДР и сохранение власти Ына и стать параллельно его главным другом,выводя Ына из под влияния Китая.
Партия и задачка для американцев очень сложная и возможно проигрышная,да и в Китае не идиоты сидят и всё прекрасно понимают и считать тоже всегда умели.
Вот такие пироги.
Глав.сов.диссидент.
Генрих Арутюнов

Большой Форум

Загрузка...