Просто потому, что фашизм понятнее бы-длу... Вот взять "советскую интеллигненцию" - она же гораздо лучше понимала какого- то патологического солжа или амосова , чем Великого Маркса... То таик да...
Фашизм понятнее только потому, что коммунизм был изначально так задуман, чтоб быть непонятным не только быдлу, а любому нормальному человеку.
Lbktnfyn-2, НиколайI, давайте взглянем правде в глаза, народ в своей массе вообще не думает, он лишь воспринимает навязанные ему извне ценности и мировоззрение. Это мы видели на примере перехода от атеистического мировосприятия к теистическому всего за каких-то 10 лет. По телевизору перестали говорить, что бога нет, телевизор заявил, - бог есть, и аля-улю, - все верующие. А дело в том, что для заимения собственной позиции нужна внедренная работа, на которую мало кто пока готов, и в подобном состоянии не может быть и спроса с масс. Не подросли они ещё.
Вот это здравая мысль. В экономически передовых странах, развитие идёт эволюционным путём. С умеренной классовой борьбой трудящихся за свои права.И социальная защита трудящихся, уровень их жизни самый высокий в мире.
А вам известна "передовая страна" в которой не было бы хотя бы одной революции? (С изумлением смотрит на оппонента..)
Да. Интеллигенция клялась в верности идеям марксизма-ленинизма, и при этом держала фигу в кармане. Но учение Маркса всесильно, потому что истинно.
Виктор, давайте вспомним, что советскую власть свергали не советские интеллигенты, а верхушка КПСС. Горбачёв имитировал переворот августа 1991 года понимая, что советский народ и КПСС никогда не примет буржуазную реставрацию, если не сломать партию искусственно. Поэтому если уж кого и винить в данной ситуации, то руководство КПСС.
Финляндия,Дания,Швеция,Германия и некоторые другие. Да и Япония с Ю.Корее. Если там на крупных предприятиях провести собрания пролетариата и спросить у трудящихся - хотят ли они чтобы в их стране произошли коренные социально-экономические преобразования, чтобы их страна перешла на путь строительства настоящего Социализма? Уверен, что 90% скажут что не хотят, что настоящее социально-экономическое положение их вполне устраивает и менять "синицу" в руках на какого то "журавля" в небе они не будут .
Да нет, во Франции, в которой после исчезновения СССР отняли все льготы, надбавки, подняли пенсионный возраст, уже хотят. Телевизор что ли не смотрите? Вон, Евроньюс показывает постоянно толпы французов с красными флагами на улицах городов. Так устроим мир, если исчезает плюс коммунизма, капитализм снимает струдящегося последнюю рубашку.