Автор Тема: Строение элементарных частиц  (Прочитано 3094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #100 : 24 Июль 2018, 22:20:05 »
Ось гироскопа всегда будет направлена к центру земли :).
Это ты серьёзно? А может расскажешь как проводится юстировка гироскопов? Мне-то приходилось и монтировать и настраивать "гирокомпасы", правда не эксплуатировать.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #100 : 24 Июль 2018, 22:20:05 »
Загрузка...

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #101 : 25 Июль 2018, 09:26:20 »
Это ты серьёзно? А может расскажешь как проводится юстировка гироскопов? Мне-то приходилось и монтировать и настраивать "гирокомпасы", правда не эксплуатировать.
Раскручиваем на экваторе ось гироскопа чтобы изначально его ось была направлена к центру земли. Да, из за вращения земли ось будет незначительно отклоняться. Но при повороте земли вокруг своей оси на 180 град., гироскоп же не повернется также на 180 град. относительно земли. Его ось будет стремиться к центру земли + небольшое смещение из-за вращения земли. Или я чего то не понимаю. Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 15:51:08 от konon »

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #102 : 25 Июль 2018, 09:35:35 »
Нет конечно. Ось гироскопа всегда будет направлена к центру земли :).
Другими словами, простого волчка достаточно, чтобы показать отклонение самолёта от горизонтального полёта?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #103 : 25 Июль 2018, 09:49:39 »
Другими словами, простого волчка достаточно, чтобы показать отклонение самолёта от горизонтального полёта?
Признаю что некорректно выразился. Ось не будет направлена к центру земли. Помимо гравитации на гироскоп действуют еще и инерциальные силы. Поэтому ось будет иметь некоторое отклонение. Но тем не менее я все же не согласен и с вами, первоначальная система координат будет меняться.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #104 : 25 Июль 2018, 12:12:26 »
...есть множество примеров, когда психологическое напряжение меняет скорость течения времени или процессов.
Это может происходить из-за изменения объёма эфирного тела.
Трансформация - трансовое состояние плюс изменение формы.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #105 : 25 Июль 2018, 12:15:54 »
Признаю что некорректно выразился. Ось не будет направлена к центру земли. Помимо гравитации на гироскоп действуют еще и инерциальные силы. Поэтому ось будет иметь некоторое отклонение. Но тем не менее я все же не согласен и с вами, первоначальная система координат будет меняться.
В "нете"есть ролик: молодой человек, раскрутив на штаге "блин" килограмм в 30, при помощи высокооборотистого двигателя, взявшись за другой конец штанги одной рукой, легко кружит ее вокруг себя. Балансир "гироскопа" можно выставить в любом положении, но есть еще и штатив, а вот он "привязан" к месту своим весом. Центростремительная - удерживает балансир в заданном направлении, он практически в состоянии "невесомости", а поворот кронштейна уже считывается как отклонение.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #106 : 25 Июль 2018, 17:11:03 »
Признаю что некорректно выразился. Ось не будет направлена к центру земли. Помимо гравитации на гироскоп действуют еще и инерциальные силы. Поэтому ось будет иметь некоторое отклонение. Но тем не менее я все же не согласен и с вами, первоначальная система координат будет меняться.
Я вряд ли упрощу свой ответ, но дело в том, что в Действительности нет "гравитации", как её трактует современная наука.
Есть действия (и, соответственно, влияние на абсолютно все процессы мироздания) поля диссоциации и целестремительного поля. Это относится к первой степени свободы. Вторая степень свободы это вращение, а третья и четвёртая это (для физического мира) электричество и магнетизм. Их соотношения я приводил. Более подробные  рассуждения об этом в "Метафизике Действительности. Основы" гл. "Сферы Бытия".
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #107 : 25 Июль 2018, 17:11:22 »
Это ты серьёзно? А может расскажешь как проводится юстировка гироскопов? Мне-то приходилось и монтировать и настраивать "гирокомпасы", правда не эксплуатировать.

http://www.youtube.com/watch?v=I9IdOD5BbxU
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #108 : 26 Июль 2018, 12:01:10 »
Я вряд ли упрощу свой ответ, но дело в том, что в Действительности нет "гравитации", как её трактует современная наука.
Есть действия (и, соответственно, влияние на абсолютно все процессы мироздания) поля диссоциации и целестремительного поля. Это относится к первой степени свободы. Вторая степень свободы это вращение, а третья и четвёртая это (для физического мира) электричество и магнетизм. Их соотношения я приводил. Более подробные  рассуждения об этом в "Метафизике Действительности. Основы" гл. "Сферы Бытия".
Ув. ПЧ. четвёртая, разве что "духовная". Думается если бы попробовал обойтись без термина "ПОЛЕ", который, как я упоминал вменили Максвеллу взамен потенциалов, родилась бы мысль о потоках. Электричество и магнетизм - это свойство среды, в которой можно рассматривать "абсолютно все процессы Мироздания". А уж если применить поэзию "поле", то оно как раз, досталось нам. А мы лишь "Жатва", на нём. 
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #109 : 26 Июль 2018, 13:32:52 »
Ув. ПЧ. четвёртая, разве что "духовная". Думается если бы попробовал обойтись без термина "ПОЛЕ", который, как я упоминал вменили Максвеллу взамен потенциалов, родилась бы мысль о потоках. Электричество и магнетизм - это свойство среды, в которой можно рассматривать "абсолютно все процессы Мироздания". А уж если применить поэзию "поле", то оно как раз, досталось нам. А мы лишь "Жатва", на нём. 
Вячеслав! Вы считаете, что такое понятие "поля" не верное?
"...Распределение Напряжённости Среды, создаваемое данной Силой, называется полем действия этой Силы. Поэтому, Поле это ограниченная в Пространстве часть Среды, временно выведенная Силой из состояния, определяемого предыдущим Приказом (начиная с состояния Плеромы)."
("Метафизика действительности. Физика")
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #110 : 26 Июль 2018, 14:07:59 »
Вячеслав! Вы считаете, что такое понятие "поля" не верное?
"...Распределение Напряжённости Среды, создаваемое данной Силой, называется полем действия этой Силы. Поэтому, Поле это ограниченная в Пространстве часть Среды, временно выведенная Силой из состояния, определяемого предыдущим Приказом (начиная с состояния Плеромы)."
("Метафизика действительности. Физика")

Слово-то "поле" хорошее, задолго до физиков известное: П-плоскость, О-образ, Л- люди, Е - есть. Ведь и "степь", как бы поле, но только с человеком полем становится, пахать надо, сеять, урожай собирать. Вот если можно представить образ "электронов", то "ЭТО - люди", бегаем, суетимся по поверхности, воюем, пируем,  а планета знай вертится.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #111 : 30 Июль 2018, 13:08:48 »
Слово-то "поле" хорошее, задолго до физиков известное: П-плоскость, О-образ, Л- люди, Е - есть. Ведь и "степь", как бы поле, но только с человеком полем становится, пахать надо, сеять, урожай собирать. Вот если можно представить образ "электронов", то "ЭТО - люди", бегаем, суетимся по поверхности, воюем, пируем,  а планета знай вертится.

http://www.youtube.com/watch?v=P16Nk_nGZo8
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #112 : 30 Июль 2018, 14:16:42 »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #113 : 30 Июль 2018, 14:40:33 »
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #114 : 31 Июль 2018, 16:02:13 »

Ох! Кио. Ты даже не можешь представить, сколь тяжела бывает такая улыбка и сколь ответственна!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #115 : 31 Июль 2018, 16:29:35 »
Это может происходить из-за изменения объёма эфирного тела.
Трансформация - трансовое состояние плюс изменение формы.

http://www.youtube.com/watch?v=sAhg26SfwZQ
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #116 : 31 Июль 2018, 16:38:45 »
Ох! Кио. Ты даже не можешь представить, сколь тяжела бывает такая улыбка и сколь ответственна!
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #116 : 31 Июль 2018, 16:38:45 »
Loading...