Автор Тема: E = m(c*c)?  (Прочитано 1865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gs dissident

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-34
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #40 : 07 Июль 2018, 17:43:04 »
Что-то у них с настройками.Я стёр свой один пост,а пропала целая цепочка ответов.
Е=.... придумал Пуанкаре,для энергии фотона.Далее её применил эйнштейн,а потом уже(Планком кажется) был придуман тот смысл ,о котором все говорят.

Большой Форум

Re: E = m(c*c)?
« Ответ #40 : 07 Июль 2018, 17:43:04 »
Загрузка...

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #41 : 07 Июль 2018, 18:02:38 »
Что-то у них с настройками.Я стёр свой один пост,а пропала целая цепочка ответов.
Е=.... придумал Пуанкаре,для энергии фотона.Далее её применил эйнштейн,а потом уже(Планком кажется) был придуман тот смысл ,о котором все говорят.

Вот я и прошу объяснить мне, какое отношение скорость света, да ещё в квадрате, имеет к какой-то массе?
К какой именно массе?
Короче - ни хрена не понятно.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #42 : 07 Июль 2018, 18:04:00 »
Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель,

Мая твая ни панимай.
Не понятно ни хрена.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #43 : 08 Июль 2018, 15:19:09 »
Вот я и прошу объяснить мне, какое отношение скорость света, да ещё в квадрате, имеет к какой-то массе?
К какой именно массе?
Короче - ни хрена не понятно.
Могу предложить начать узнавать с практического значение эквивалентность массы и энергии к примеру вики. С той стороны понятней.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #44 : 08 Июль 2018, 15:30:39 »
Могу предложить начать узнавать с практического значение эквивалентность массы и энергии к примеру вики. С той стороны понятней.
Какая к черту эквивалентность!!! Масса это условная мера количества энергии!
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #45 : 08 Июль 2018, 18:45:42 »
Какая к черту эквивалентность!!! Масса это условная мера количества энергии!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эквивалентность_массы_и_энергии
Не умничай.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #46 : 08 Июль 2018, 23:54:18 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эквивалентность_массы_и_энергии
Не умничай.
Аи что умным запрещено находиться на форуме? Знаю умным запрещено в науке, там это очень чревато, но не знал что и на форуме запрещено.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2018, 23:56:12 от Bairon »
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #47 : 09 Июль 2018, 13:24:59 »
Аи что умным запрещено находиться на форуме? Знаю умным запрещено в науке, там это очень чревато, но не знал что и на форуме запрещено.
Умных людей нет на этом форуме, не исключая меня. Однозначно. Здесь он и не нужен. Знание - другое дело, которого на этом форуме дефицит.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #48 : 09 Июль 2018, 13:32:21 »
Умных людей нет на этом форуме, не исключая меня. Однозначно. Здесь он и не нужен. Знание - другое дело, которого на этом форуме дефицит.

Ошибаетесь, я умный, и гноржусь своим умом. Все тесты прохожу на ура. А знаний у науки вообще нет = 0.  А вы опираетесь на эти будто знания!
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #49 : 09 Июль 2018, 15:09:17 »
Умных людей нет на этом форуме, не исключая меня. Однозначно. Здесь он и не нужен. Знание - другое дело, которого на этом форуме дефицит.
Знания - это совокупность накопленной в сознании информации.
А ум - это способность этой информацией пользоваться.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #50 : 09 Июль 2018, 15:10:25 »
Аи что умным запрещено находиться на форуме? Знаю умным запрещено в науке, там это очень чревато, но не знал что и на форуме запрещено.
Да нет, умным здесь рады.
Только нельзя считать умным того, кто верит, что амеры летали на Луну.
Бе-бе-бе.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #51 : 09 Июль 2018, 15:11:55 »
Могу предложить начать узнавать с практического значение эквивалентность массы и энергии к примеру вики. С той стороны понятней.
Лучше бы Ва предложили мне виски.
Это было бы интересней, хоть виски и гадость противная.
Но вики-то это вообще отстой.
Для детского сада.
Ничего путного там нет.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #52 : 09 Июль 2018, 15:40:01 »
Да нет, умным здесь рады.
Только нельзя считать умным того, кто верит, что амеры летали на Луну.
Бе-бе-бе.
Нельзя считать умными тех, кто думает что амеры не летали на Луну! А вы знаете хоть почему Россия развела компанию по отрицанию высадки амеров на Луну?
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #53 : 09 Июль 2018, 18:43:48 »
Лучше бы Ва предложили мне виски.
Это было бы интересней, хоть виски и гадость противная.
Но вики-то это вообще отстой.
Для детского сада.
Ничего путного там нет.
Не рисуйтесь. Все знают для чего и как использовать эл. энергию, но на этом форуме практически не знают ее природу и немало умников. которые утверждают, что она не изучена. Не говорю о Е=мс2, автора которой практически все отрицают и некто не знает для сего эта хрень и даже как оно называется. Кстати, на вики прекрасные спецы, на первом месте и рассчитана на детей. Если не можете понять, что там в теме - грош Вам цена.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #54 : 09 Июль 2018, 18:55:23 »
Ошибаетесь, я умный, и гноржусь своим умом. Все тесты прохожу на ура. А знаний у науки вообще нет = 0.  А вы опираетесь на эти будто знания!
Да конечно, благодаря только уму запустили в космос ракеты, вычислили их орбиты, построили Крымский мост и т.д, а знания не причём. Попробуйте без знания "Правил дорожного движения" сесть за руль, умный Вы наш.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #55 : 09 Июль 2018, 23:46:39 »
Да конечно, благодаря только уму запустили в космос ракеты, вычислили их орбиты, построили Крымский мост и т.д, а знания не причём. Попробуйте без знания "Правил дорожного движения" сесть за руль, умный Вы наш.
Это все не есть истины, а есть знания. Например правила дорожного движения отличаются в разных странах, но народ ездит и там и у вас. Так чьи знания правильнее? Например ставили эксперимент. Двум архитекторов привели на речку и предложили из подручных средств с наличием только пилы, соорудить заводь. Они построили эту заводь но через некоторое время река разбила эту заводь. Потом поселили туда двух бобров и они построили заводь, которая стоит до сих пор. Даже несколько наводнений не снесли их дамбу. А эксперименту этому уже 20 лет. И бобры использовали подручные средства в постройке в три раза меньше. Так что, у бобров знаний больше чем у человеческой науки в дамбостроении? Навыки не есть знания!
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #56 : 10 Июль 2018, 07:40:32 »
Это все не есть истины, а есть знания. Например правила дорожного движения отличаются в разных странах, но народ ездит и там и у вас. Так чьи знания правильнее? Например ставили эксперимент. Двум архитекторов привели на речку и предложили из подручных средств с наличием только пилы, соорудить заводь. Они построили эту заводь но через некоторое время река разбила эту заводь. Потом поселили туда двух бобров и они построили заводь, которая стоит до сих пор. Даже несколько наводнений не снесли их дамбу. А эксперименту этому уже 20 лет. И бобры использовали подручные средства в постройке в три раза меньше. Так что, у бобров знаний больше чем у человеческой науки в дамбостроении? Навыки не есть знания!
Это философский расклад с религиозным душком с бобрами и архитекторами. Ну конечно бобры построили Крымский мост! Они много знают и умеют!

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #57 : 10 Июль 2018, 14:18:08 »
Это философский расклад с религиозным душком с бобрами и архитекторами. Ну конечно бобры построили Крымский мост! Они много знают и умеют!
Ну что вы все за этот крымский мост, велика поделка! В мире есть мосты на много грандиознее крымского моста. А это крымский мост скоро развалиться, потому что строили его неумехи. Для неумех это может и грандиозное строительство, а по сути он не входит даже в разряд выдающихся.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #58 : 10 Июль 2018, 15:35:23 »
Ну что вы все за этот крымский мост, велика поделка! В мире есть мосты на много грандиознее крымского моста. А это крымский мост скоро развалиться, потому что строили его неумехи. Для неумех это может и грандиозное строительство, а по сути он не входит даже в разряд выдающихся.
Ну да, расскажи нам ещё, как умные бобры не чем не выдающуюся Останкинскую башню строили и по ходу плели ковры, умный наш поэт!

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: E = m(c*c)?
« Ответ #59 : 10 Июль 2018, 17:05:11 »
Ну да, расскажи нам ещё, как умные бобры не чем не выдающуюся Останкинскую башню строили и по ходу плели ковры, умный наш поэт!
ты что херню несешь, нечего сказать что поумней? Бобры башни не строят, им ни к чему башни! Башни строят такие как вы!
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Большой Форум

Re: E = m(c*c)?
« Ответ #59 : 10 Июль 2018, 17:05:11 »
Loading...