…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Троица  (Прочитано 331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Троица
« : 22 Июль 2018, 13:47:41 »
Кто нибудь может вразумительно объяснить что такое троица? Вот такой короткий вопрос.

Большой Форум

Троица
« : 22 Июль 2018, 13:47:41 »
Загрузка...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Троица
« Ответ #1 : 23 Июль 2018, 17:13:06 »
Кто нибудь может вразумительно объяснить что такое троица? Вот такой короткий вопрос.
Банальная тёрка среди блатных божественников. Так сказать, передел понятий.
С момента поселения людской братии и систеров 300 лет назад, в т.н. христианской среде культивировался единственный "бог" - иосиф христос(мессия).
Но, как водится, когда зудится, начинают чесаться. И вот уже "прогрессивные" лобызатели мощей того, что не было, начинают изобретать новое религиозное
колесо. Вводят в обиход троеперстие - отец, сын и святой дух. При этом ломают принятые церковные понятия и "таинства".
Если просто, то это типичный передел сфер влияния, как в любом преступном сообществе.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Tref

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Троица
« Ответ #2 : 23 Июль 2018, 18:20:47 »
Банальная тёрка среди блатных божественников. Так сказать, передел понятий.
С момента поселения людской братии и систеров 300 лет назад, в т.н. христианской среде культивировался единственный "бог" - иосиф христос(мессия).
Но, как водится, когда зудится, начинают чесаться. И вот уже "прогрессивные" лобызатели мощей того, что не было, начинают изобретать новое религиозное
колесо. Вводят в обиход троеперстие - отец, сын и святой дух. При этом ломают принятые церковные понятия и "таинства".
Если просто, то это типичный передел сфер влияния, как в любом преступном сообществе.


 Не совсем так. Иисус был признан богом путем голосования на первом Никейском соборе по велению царя Константина. А вот это вот ставит в тупик любого попа и тн верующего.

 Христианский догмат говорит о том, что бог сын воплотился в Иисуса на стадии зачатия. О.К, допустим. Беременность продолжается 9 месяцев, таким образом земная жизнь Иисуса в комплексе 33 года и 9 месяцев. Христиане утверждают, что троица была всегда вкл шестоднев. О.К, допустим. Таким образом:

1.В период земной жизни Иисуса на тн небесах была не троица, а двоица. Не? О.К
2.В период земной жизни Иисуса на тн небесах была троица+Иисус = четверка. Не? О.К
3. В период земной жизни Иисуса на тн небесах была троица и Иисус. То есть бог-сын был там и там. Кому тогда молился Иисус?

От Матфея 26

39И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.


Забавно не правда ли? :)

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Троица
« Ответ #3 : 27 Июль 2018, 19:55:05 »
Не совсем так
ви такой вумненький, что таки просится грабля к причёсу...
Цитировать
Иисус был признан богом путем голосования
ебануться, бог и голосование...
Цитировать
по велению царя Константина
это чё за пидар? не из римской ли саги о форсайтах?
Цитировать
Беременность продолжается 9 месяцев
для земельноживущих
Цитировать
земная жизнь Иисуса
это до того, как его сделали богом или после?
Цитировать
троица была всегда вкл шестоднев
а может выкл три по 666?
Цитировать
Кому тогда молился Иисус?
Вот же сука! Колись падла или сдадим тебя алляху!
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Re: Троица
« Ответ #3 : 27 Июль 2018, 19:55:05 »
Loading...