Говоря " себя", я имею в виду нас, наши народы Украины, которые своей бездумностью, порою стадностью, привели сами себя к краю пропасти: разве нас кто-то заставлял рвать все отношения с Россией ? Нет. Разве нас кто-то заставлял начинать перестройку общества с того, что к власти пришел криминал ? Нет. Не заставляли нас и оскорбительно отнестись к миллионам наших сограждан- неэтнических украинцев. Не заставляли нас поднимать на щит бандеровскую сволочь . Но....мы сами этот путь начали: одни вслед за националистическими лозунгами, т.к. ментальность их, воспитаине и культура были готовы к поиску врага. Другие пошли против первых.
" Разделяй и властвуй" заработало. Дальше- дело техники.
Но мы и сегодня подаемся на провокации наших лживых политических лидеров.
Вместо того, чтобы встать и задать юЩЕНКУ вопрос : " Зачем из бюджета тратить миллионы гривен на борьбу с русским языком, а не потратить эти деньги на создание новых рабочих мест, чтобы мы не уезжали за рубеж, а работали дома, сохранили свои семьи, воспитывали своих детей ?!" , стадо радостно мычит " Кляты москали! Русский язык- смертельная угроза украинской независимости! В НАТО ! В ЕС! Бандюки, пятая колона, предатели украинских интересов!"
Сколько денег вновь будет выброшенго на перевыборы ? Сколько денег будет выброшено на принудительные переводы фильмов на украинский язык ? Сколько денег будет выброшено на ограничение ввоза книг на руском языке ? Сколько денег выброшено на издание фальшивок о УПА-ОУН и их "геройстве" ? Сколько денег выброшено на национализм, а не развитие нашей страны ?!
Страдает ли юЩЕНОК и его банде от этого ? Нет, они живут с каждым днем все лучше и лучше. А Тимошенко ? Тоже нет, Луи Виттон для нее шьет костюмчики от 5 тысяч долларов за штуку. И дочь ее живет в Британии, а не на Родине, на Родине в поместье у новой украинки они бывают редко.
Так почему о национальной гордости нам говорят миллиардеры или их шакалы-табаки, тоже не бедные люди ?! " Разделяй и властвуй!" .
Без этого, завтра и западенец, и схидняк, и москаль, и хохол, и кацап, и жид, и прочие обидные прозвища и названия объединятся и потребуют отчет о причинах непрекращающегося керования страной криминалом, о всеобъемлещей коррупции, о доходах наших " избранников" и презика, о многом-многом еще, а это уже революция.
Чтоб ее не було, нам и подкинули борьбу с русским языком, пятой колоной, Россией, создав образ врага, который виноват во всех грехах, а не те, кто жрет, давясь из кормушки, обворовывает страну и наши народы, создавая миллиардныесостояния на крови людской, нашей бедности .....
Мы же сами верим в сказки и жаждем реванша : одни за проигранный СССР, другие за бандеровский фашизм. Мы сами.
Вот и вы , вместо того, чтобы сказать " Хватит манкировать русским языком! Он должен быть государственным! Хватит моему сыну врать о " героях" УПА- это палачи нашего народа!" Вы не против сложившейся ситуации- " само пройдет!".
Ни черта не пройдет само: как беременность- не рассосется. А общество давно беремено накопившимся недовольством. Манипуляции с национализмом и религией только приближают социальный взрыв. Кто-то этим вопользуется.