Автор Тема: Фальсификация истории России  (Прочитано 22539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #40 : 12 Август 2018, 01:43:33 »
Интересно, а даты определили по коронкам Ноя? А вы никогда не задавались мыслью, что т.н. радиоуглеродный анализ имеет что-то схожее с анализом ДНК?
Вспомните "Маленького принца" - "Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно" и проведите аналогию.
Ну хорошо, пусть этот "всемирный" потоп 3300 г. до н.э. останется на совести прикормленных археологов, а тот, который был уже ближе к нашей памяти, и
может даже два, его почему не хотят идентифицировать. На послепотопных фундаментальных обломках стоят ещё живые здания, причём сделанные из камня,
на стенах и полах некоторых присутствует свастика и грунт, который присыпал, подзалил первые этажи нельзя отнести к 3300 г. до н.э.. Он ещё помнит Наполеона
и сочинения Пушкина.
О каких тысячелетиях можно судить, если мы не хотим принять к вниманию и пониманию то, что свершилось 200-300 лет назад. Где логика? Для чего переписывать
из форума в форум сказки непонятных и неизвестных "татаро-монгол"?
Я понял, что Вы имеете ввиду. Это новомодная теория о недавнем потопе, основанная на том, что нижние этажи старых зданий заглублены в землю по сравнению с временем, когда они были построены. Ну, авторы этой теории совершенно оторваны от реальности. Первопричина тут в физике. Я живу в частном доме, и сталкиваюсь с этой проблемой постоянно. Улица грунтовая, укреплённая щебнем. Когда пройдёт сильный дождь, образуются лужи. Машина (раньше это были лошадиные повозки), проезжая по луже, создаёт волну. Вода выносит частицы песка со дна лужи на её края. Потом вода откатывается назад, а песок оседает на краях лужи. Тем самым с каждым проездом колёсного транспорта глубина ямы на дороге увеличивается. Недолго думая, яму засыпают, но процесс повторяется вновь и вновь. Уровень улицы, где ездит транспорт, постоянно растёт, а фундамент домов остаётся на месте. У нас на посёлке за 60 лет его существования подъём уровня улицы составил в разных местах по разному, но до полуметра. Там, где улицы асфальтированные, надо вспомнить технологию укладки асфальта, применявшуюся до недавнего времени. Когда слой асфальта приходил в негодность, поверх него ложили следующий. Сфрезеровывать верхний слой стали относительно недавно. Раньше таких машин не было. Иногда вскрывают старое дорожное покрытие. Там слой асфальта до полуметра и больше. Там, где живут люди, происходит постоянный подъём верхнего слоя земли и не только по указанной выше причине. Вы даже не представляете, на какой глубине от современной поверхности земли происходят раскопки, например, палеолитических поселений. Поселение Костенки в Липецкой области раскапывали на глубине более 4 метров. Потоп здесь не причём. На местах старых городищь всегда имеются холмы. Не знать таких вещей, это вообще ни чего не знать об истории.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Большой Форум

Re: Фальсификация истории России
« Ответ #40 : 12 Август 2018, 01:43:33 »
Загрузка...

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #41 : 12 Август 2018, 02:32:01 »
Воистину, фонтан фантазий сплошной в постах. Начиная от арабских цифр и заканчивая всем остальным.
Ни одной фантазии. Всё основывается на хорошо установленных достоверных фактах.

Цитировать
Всё остальное подлежит проверке технологиями (их доказательном присутствии) и иными научными методами. Но даже после таких исследований и полученных примерных данных, раньше 17 века достоверность снизится до нуля уже в 16 веке.
В Вас чувствуется поклонник Кунгурова. Кунгуров совершенно не знает историю, в том числе историю технологий. Он проецирует современные технологии в прошлое, и у него получаются парадоксы. Посмотреть его видеоролики, почитать статьи интересно, но выводы у него очень далеки от строгой логики.

Цитировать
Что до величия русских, то должен напомнить, что ещё в начале 19 века никаких наций в современном понимании не было.
Русские были. Я под "русскими" понимаю потомков племени Русь времён неолита, которые, будучи оседлыми земледельцами, расселялись с мест своего первоначального проживания только "выселками" по мере роста численности. Есть факты, подтверждающие, что они и сами себя называли русскими. Я уже не говорю о XIX веке.


Цитировать
Вот вы начали с арабской записи цифр, давайте об этом и поговорим для начала. Как считались те или иные меры (расстояние, вес, объём) на Руси предложенными вами цифрами в записи. Приведите примеры, например, как 152 складывали с 79 и как это записывали?
Ну, а дальше продолжим без сотрясения воздуха, а аргументировано... Хорошо?
Я не знаю, как считали? Для меня это загадка. С принятием христианства была принята греческая система записи чисел буквами с титлом. Я убеждён, что цифры на Руси были и в дохристианские времена. Почему? Доводов 2. Названия цифр в русском языке совпадают с санскритскими, а санскритом в России пользовались в 1700 - 1500 г. до н.э.. Второй довод - счёт лет на Руси вёлся с 5500 г. до н.э.. Чтобы вести такой счёт, надо уметь записывать числа и уметь их складывать. Подсчётом лет, ведением календаря на дохристианской Руси занимались волхвы. Это были жрецы дохристианской религии - хранители знаний, полученных от Богов - представителей внеземной Сверхцивилизации. Волхвы в России были поголовно уничтожены, тщательно "зачищены" христианской церковью. Уничтожены не только люди, но и имевшиеся у них записи. Что именно уничтожила христианская церковь в России? - спрашивайте у попов. Вряд ли они в ответ проронят хоть один звук. Табу.

https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #42 : 12 Август 2018, 11:02:29 »
Ну, а дальше продолжим без сотрясения воздуха, а аргументировано... Хорошо?
Про какие арабские цифиры вы с меня спрашиваете? Если обратите внимание, то слово "век", я взял в кавычки, также как и предвзято умышленно написал - 1700-й год.
И почему-то вас не заинтересовало мое предположение о потопе "нынешнем", который сметает все ваши десятки насасаных версий-предположений-измышлений и
ломает стойкую парадигму того, что было. Вот для чего нужно было приводить арифметические игры с числами. Они то тут причём?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #43 : 12 Август 2018, 11:10:09 »
Я понял, что Вы имеете ввиду
Уважаемый, найдите в сети фото времён 18-19 "веков", где практически нет транспорта, либо лошадки, либо пёхом и обратите внимание на окружение.
Складывается ощущение, что идёт раскопка засыпанных строений, кругом грязь, глина, вода и разруха. Я сам из Eкатеринбурга и довольно плотно объехал
область для изучения "всемирного" потопа и поверьте мне заочно, впечатления от тысячелетней "всемирности", как-то не ощущается. А в совокупности
увиденного и фотоматериалов, говорит об обратном. Я предполагаю, что у нас предстоит диалог глухого со слепым.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #44 : 12 Август 2018, 11:27:09 »
Цитировать
С принятием христианства
Да никто его не принимал.
Это такие сказки, как про татаро-монгольское иго, про битву при Бородино, Куликовская битва и прочие художественные изыски.
Нулевой отсчёт зарождения нынешней цивилизации следует вести с -300-т летнего репера. Именно в то время началось масштабное заселение
разрушенного стихией пространства. А т.н. "факты", есть ни что иное, как обрывочная, плохо состыкованная, в большинстве случаев абсурдная, но навязываемая
кланом управления дезой, для того, чтобы держать быдломассу в "тонусе" рабского послушания. Если попробовать свести ещё не уничтоженные артефакты к некому
иному осмыслению, абстрагируясь от жёстко навязанной хисторической и археологической идеологии, то многое из непонятного встанет на свои места.
Но..., тогда придётся изменить всё, в том числе и сознание.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #45 : 12 Август 2018, 20:50:10 »
Уважаемый, найдите в сети фото времён 18-19 "веков", где практически нет транспорта, либо лошадки, либо пёхом и обратите внимание на окружение.
Складывается ощущение, что идёт раскопка засыпанных строений, кругом грязь, глина, вода и разруха. Я сам из Eкатеринбурга и довольно плотно объехал
область для изучения "всемирного" потопа и поверьте мне заочно, впечатления от тысячелетней "всемирности", как-то не ощущается. А в совокупности
увиденного и фотоматериалов, говорит об обратном. Я предполагаю, что у нас предстоит диалог глухого со слепым.
Ну, фото XVIII века в сети найти вряд ли удастся. Тогда ещё фотография не была изобретена. Диалог глухого со слепым, это ещё не самый плохой вариант. Я подозреваю инвалидность другого рода. Чтобы умный человек понял, ему достаточно подмигнуть, а чтобы до дурака дошло, его надо ударить палкой.
Значит, у Вас в Свердловске в XIX веке конных повозок не было, все ходили пёхом, а грузы таскали на горбе? А какая ширина улиц была у Вас в Свердловске в XIX веке? Чтобы разошлись 2 человека с грузом на горбу, достаточно 2 метра. Может быть у Вас в Свердловске в XIX веке улицы были шириной в 2 метра, но в России улицы были шириной не менее 10 метров. Это для того, чтобы могли свободно разъехаться 2 конные повозки и ещё для пешеходов место осталось. Сама ширина улиц в России была рассчитана на конные повозки.
А чем топили у Вас в Свердловске в XIX веке? Или у Вас там в Свердловске субтропики, морозов не бывает, топить не надо? Наверное было централизованное отопление, теплотрассы, проложенные под землёй. насосы качали горячую воду, трубы постоянно худились и их для ремонта раскапывали экскаваторами? Нет. Централизованное отопление, это наследие советских времён. Я Вам раскрою сакральную тайну: топили в XIX веке каменным углем. А при сгорании каменного угля остаётся зола в объёме не менее 1/4 от исходного объёма угля. Куда девали эту золу? Наверное таскали вёдрами и ссыпали в одном месте в гору, высотою с пирамиду Хеопса? Нет. Золу высыпали на улицу. Это не самый плохой вариант. Зола от каменного угля не создаёт грязи на улице в сырую погоду. Но уровень земли на улице от этого постоянно повышался. Это ещё один механизм повышения уровня земли там, где живут люди. Таких механизмов множество. Там, где живут люди, всегда происходит повышение уровня земли. Это наблюдается при любых археологических раскопках. Называется "культурный слой".
Ничего необычного в повышении уровня земли по сравнению с исходным в поселениях людей нет. Это естественный процесс.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #46 : 14 Август 2018, 18:41:36 »
Честно говоря не хотел отвечать. Казалось бы пользователь заявил о себе, как опытный исследователь некого исторического отрезка, а по манере написания того, что исходит
не от банального копипаста, оказался неграмотным отсебякой.
Цитировать
фото XVIII века в сети найти вряд ли удастся. Тогда ещё фотография не была изобретена
Вы не поверите, но уже в те времена то, что вы называете фотографией, было уже известно и если потрудиться в поиске, можно обнаружить ещё не удалённые фото того периода.
Цитировать
Я подозреваю инвалидность другого рода
Уж не шизофрению ли? Если это так, то все, кто писал о т.н. периоде "нашей эры", а уж тем более - "до нашей эры", являются абсолютными, хроническими шизофрениками.
Ну а те, кто делает кальки с опусов этих пейсателей, больны вдвойне, потому что не понимают, что заразны и плодят их чушь.
Цитировать
Чтобы умный человек понял, ему достаточно подмигнуть
Можно ли после этого относиться к такому "умному" с пониманием?
Цитировать
Значит, у Вас в Свердловске в XIX веке конных повозок не было
Вы невнимательно читаете посты. Я написал - "либо лошадки, либо пёхом", где к образу - лошадки, можно прикрутить и повозки. А в 19 "веке" город именовался - Eкатеринбургом.
Цитировать
А какая ширина улиц была у Вас в Свердловске в XIX веке?
Как ни странно, но не только в Eкатеринбурге, но и в других крупных городах, например, в Челябинске, они были неадекватно широченные. Видимо было много конных телег....
Причём, среди деревянных одноэтажных развалюх, явно виднеются высотные здания, этажей так, под цать. Какая-то явная дисгармония фетиша и повальной бедноты.

Цитировать
в России улицы были шириной не менее 10 метров
Дык и я про тоже. Для чего было строить широченные улицы, если в день пройдёт пара конных повозок. Или тут что-то не так, что-то от нас скрывают. Или от вас?
Цитировать
Сама ширина улиц в России была рассчитана на конные повозки
Видимо вы самому себе подмигнули, а мы заценили вашу умность. Кстати, эту "конскую" ширину хорошо видно на снимке, во времена отсутствия фотографии.
Если представить, что в ширину проезжей части можно вписать около 6-ти полуторок, сколько тогда "впишется" туда конных повозок. Вот оно, громадьё, начала 20 века....
Цитировать
А чем топили у Вас в Свердловске в XIX веке?
Тем же, что и везде - тем, что горит.
Цитировать
Я Вам раскрою сакральную тайну: топили в XIX веке каменным углем
Та вы що? */.
Цитировать
Но уровень земли на улице от этого постоянно повышался
Я не буду даже углубляться в эти школьные сказки, со слюнями от ожидания дальнейшего повествования, но задам лишь один вопрос. Если представить, что в последние
несколько сот лет все здания строили исключительно из красного кирпича, а для обжига, если больше ничего нет, требовались карьеры и шахты каменного угля, то куда
же делась зола от сжигания тератон угля? Ведь это очень и очень много, и она(зола) засыпала бы всё вокруг на пять раз с запасом. Однако в почве этой массы золы нет.
Цитировать
Называется "культурный слой"
Это называется - "его надо ударить палкой". Культурный слой, как правило, имеет приблизительно одинаковую толщину на всём исследуемом пространстве, а то, что мы
наблюдаем, меняется от 1м до десятков. Причём, в основном преобладает глина, а ни как не зола, от сжигания некого каменного угля.
Цитировать
Это естественный процесс
Говорят в Москве уже петухи яйца несут, а курицы играют на баяне. Брехня это естественный процесс(поставьте правильно запятую)....
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #47 : 14 Август 2018, 20:35:37 »
А это фотография XVIII века?

Видна и конная повозка и кони во дворе пасутся. Их не для красоты держали, а чтобы запрягать в повозки и перевозить грузы. Над крышами видны печные трубы. Отопление печное. От сжигания топлива образуется зола, которую выбрасывали тут же. На заводах, где использовали топливо, золу вывозили в специально отведенные места. Я привёл только 2 механизма повышения уровня улиц. Их множество. На данном фото, по-видимому, отсыпали и выровняли улицу гравием. Первоначальный ландшафт был неровным. Центральный дом на фото засыпан по окна. Он, наверное, был в низине.
В общем, это разговор ни о чём. Если Вы в чём-то сомневаетесь, изучайте, только честно.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #48 : 14 Август 2018, 21:29:46 »
В 18-19 "веках" не было теплоэлектростанций, как то люди обходились без них, а всё, что нужно было отапливать, отапливали с помощью электричества, которого было много и
оно было бесплатным для всех категорий. Массовую разработку угольных пластов начали уже ближе к "нашему" времени, когда запретили всё бесплатное электричество и
перешли на уголёк, понастроили тепловых станций, в котельных жгли в основном уголь.
Однако при таком массовом потреблении этого полезного ископаемого, в "современном" мире не произошло глобального увеличения "культурного" слоя. С чего бы это?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #49 : 14 Август 2018, 22:05:56 »
Итак, ещё раз отметим направления, по которым официальная историография, контролируемая нашими друзьями учёными евреями, замалчивает, искажает и фальсифицирует историю России в своих национальных интересах.
1) Замалчивание древнейшей истории России. Замалчивается, что здесь впервые появилось земледелие и оседлое животноводство, как в примитивных формах, так и в развитых. Здесь вообще впервые появилась цивилизация.
2) Замалчивается, что самоназванием Скифского государства, возникшего примерно в 1700 г. до н.э. было Россия. Произносилось это "Расия" и в последствии трансформировалось в "Азия". Замалчивается, что южная граница Скифии-России была гораздо южнее нынешней границы России. Персия, это была провинция Скифии-России Поруссия. Граница проходила южнее Каспийского моря и южнее Кавказских гор. Кавказские горы были русскими. Название "кав" - что-то от "кавалерии", "каз" - от "казаки". Это были казачьи земли. Граница проходила южнее Чёрного моря. Чёрное море называлось "Русским морем". Проливы Босфор и Дарданеллы были русскими. Русские жили и в Палестине. На всех перечисленных территориях они были уничтожены семитскими народами.
3) Внедряется дикая ложная версия об ираноязычии населения России в древности. В качестве иранского языка хотят представить санскрит, который к иранскому языку не имеет ни малейшего отношения. Санскрит - язык волхвов, использовался в Скифии-России в качестве языка межнационального общения. В качестве остатков древнейшего населения России хотят представить осетин, которые впервые появились у границ России в VII в. н.э.. Они себе уже облюбовали название "аланы" - русскоязычных европеоидных кочевников, последние из которых были уничтожены на территории России в XIII в.н.э. монголо-татарами.
4) Внедряется злостная ложь о том, что исконным населением Русской равнины являются "финно-угры", а русские здесь "колонизаторы". Финно-угры, это бывшее европеоидное население Алтая, изгнанное от туда монголоидными тюрками в начале VII в. н.э.. Финно-угры смогли проникнуть на территорию Русской равнины и расселиться по её окраинам без войны потому, что в России в это время большие территории опустели из-за жестокой эпидемии моровой (сибирской) язвы. Эпидемия замалчивается нашими друзьями учёными евреями-историографами. Замалчивается, что на Алтае до тюрок жили европеоиды. Алтай вообще объявляется прародиной монголоидной расы, хотя на самом деле их прародиной является Юго-Восточная Азия.

Видя, что с историей России творят учёные евреи-историографы, и им за это ни чего не бывает, к данному процессу подтягиваются и другие, кому не лень. Пантюркист Мурад Аджиев старается, и официальная российская историография, контролируемая нашими друзьями учёными евреями, ему всячески поддакивает. Аджиев начал с того, что объявил гуннов тюркоязычными. Гунны появились на территории европейской России в 370 г. н.э.. Это было "Великое переселение народов". Понятие "тюрки" впервые возникло в 439 г. н.э., а тюркский язык сформировался к 550 г. н.э. на основе монгольского и языков алтайских европеоидов. Ни один из исходных языков не называется тюркским. На всех территориях, завоёванных гуннами, осталось европеоидное славяноязычное население. Гунны были русскоязычными европеоидными кочевниками, изгнанными с Дальнего Востока и Сибири монголоидным племенем "жужане" (южане), попавшим под контроль наших друзей евреев в 361 г. н.э.. Соответственно остатки гуннов - болгаров (волгары - волгари) Мурад Аджиев объявляет изначально тюркоязычными. Официальная российская историография, контролируемая нашими друзьями учёными евреями, согласно кивает головами. Волга в это время была пограничной рекой между государством, основанным царём гуннов Атиллой (есть сведения, что оно называлось Славия) и монголоидными кочевниками с востока. Болгары-кочевники охраняли границу Славии - Волгу от вторжения с востока. Они были русскоязычными европеоидными кочевниками. Но сдержать тюрок им не удалось. Тюрки под руководством наших друзей евреев уничтожали европеоидов. Начали с Алтая, продолжили в Средней Азии и добрались до европейской России. Болгары бежали от тюрок во Фракию именно под угрозой геноцида. Дойдя до Кавказа, тюрки уничтожили там 300000 представителей народа "лазы". Учитывая, что тюрки под руководством наших друзей евреев уничтожали европеоидов, есть основания полагать, что это было русское население Кавказа.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #50 : 14 Август 2018, 22:12:00 »
В 18-19 "веках" не было теплоэлектростанций, как то люди обходились без них, а всё, что нужно было отапливать, отапливали с помощью электричества, которого было много и
оно было бесплатным для всех категорий. Массовую разработку угольных пластов начали уже ближе к "нашему" времени, когда запретили всё бесплатное электричество и
перешли на уголёк, понастроили тепловых станций, в котельных жгли в основном уголь.
Однако при таком массовом потреблении этого полезного ископаемого, в "современном" мире не произошло глобального увеличения "культурного" слоя. С чего бы это?
Вы что-то фантазируете. Мне это не интересно.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #51 : 14 Август 2018, 22:43:10 »
Вы знаете, если бы мне позволяло время и желание, я бы отыскал столько фантазий в ваших опусах...
Вот, например, из самого первого: "Давайте вспомним, что во времена римского императора Августа, правившего с 63 г. до н.э. по 14 г. н.э., подданные князя Прусса
вместе с самим князем были переселены из Вифании, находившейся на южном побережье Чёрного моря
".
А ничего, что это Чёрное море было искусственно образовано из Северного Ледовитого океана каких-то 500 лет назад. Как эти князья могли быть переселены с берега,
которого в то время не существовало?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #52 : 15 Август 2018, 06:35:26 »
А ничего, что это Чёрное море было искусственно образовано из Северного Ледовитого океана каких-то 500 лет назад. Как эти князья могли быть переселены с берега,
которого в то время не существовало?
Это "древние укры" что ли его от Северного Ледовитого океана искусственно протоптали?
О том, что князь Прусс был переселён со своими подданными во времена императора Августа из Вифании - провинции Римской империи на южном побережье Чёрного моря к северо-западным границам империи на берега Балтийского моря говорится в "Сказании о великих князьях Владимирских" - древнерусском предании, на основании которого российские великие князья вели свою родословную. Я здесь ни чего не фантазирую. Это всё подтверждается дальнейшими историческими событиями вплоть до наших дней. Название Пруссия на берегах Балтийского моря сохранилось до наших дней. Сохранились имена царей Вифании. Среди них имеется несколько имён Прусс. Пруссов на берегах Балтики называли ещё "венами". Это потому, что жители Вифании когда-то были под покровительством Богини Венеры. Именно эти пруссы проложили торговый путь "из варяг в греки": с берегов Балтики в Вифанию - свою бывшую родину, которая потом стала греческим государством Византией (русские там были уничтожены семитскими народами). Назывались они варягами потому, что переселены были к окраинам Римской империи не просто так, а чтобы стать федератами (союзниками) Рима. "Федерат" буквально переводится "верный". На русский лад их называли "верингами", что в последствии трансформировалось в "варяги". Здесь всё сходится и выстраивается в единую логическую цепочку причинно-следственных связей.  
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 06:38:08 от Акельев Н. »
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #53 : 15 Август 2018, 09:31:02 »
А была ли Римская Империя или её придумали, для того, чтобы "обелить" некого христа, ввести в оборот еврейского "великомученника" и на базе этой грандиозной
сказки, насадить повсеместно религиозное управление со своим персонажем для каждой расы. Вместо того, чтобы бездумно копировать одно и то же бульварное
чтиво, пусть и с пометкой - летописи, нужно хотя бы время от времени включать мозг на анализ соответствия поданой информации и её правдивости.
Если вы ещё не успели заметить, то попробуйте это сделать прямо сейчас и погуглите это - "колониальная архитектура по всему миру". Вы приятно удивитесь,
что т.н. "римская империя" была на всём протяжении существующего пространства. У вас не возникает вопрос, а почему многое из оставшегося не разрушенным,
так похоже на "намоленную" римскую империю, а не на Новосибирскую, Пeтербургскую или даже - Eкатеринбургскую? В этих городах много схожего, колониального...
Однако про это летописи самым чудным образом молчат, а неоисторики бурным писаническим трудом продолжают плодить чушь.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Smertia

  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 140602
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3349/-2339
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #54 : 15 Август 2018, 09:34:26 »
А была ли Римская Империя или её придумали, для того, чтобы "обелить" некого христа, ввести в оборот еврейского "великомученника" и на базе этой грандиозной
сказки,
ну ты даешь.... была она ...была... и подтверждений этому масса и причем подтверждения эти с дохристовых времен.... посему твои предположения здесь ничтожны по смыслу...
Шерутимов  - Шуллербздон  Аарон ГолдоМеерович ... бандеровский агент и предатель , разыскивается российским интерполом. Вознаграждение гарантируем.

Оффлайн Smertia

  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 140602
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3349/-2339
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #55 : 15 Август 2018, 09:35:46 »
А это фотография XVIII века?

Видна и конная повозка и кони во дворе пасутся. Их не для красоты держали, а чтобы запрягать в повозки и перевозить грузы. Над крышами видны печные трубы. Отопление печное. От сжигания топлива образуется зола, которую выбрасывали тут же. На заводах, где использовали топливо, золу вывозили в специально отведенные места. Я привёл только 2 механизма повышения уровня улиц. Их множество. На данном фото, по-видимому, отсыпали и выровняли улицу гравием. Первоначальный ландшафт был неровным. Центральный дом на фото засыпан по окна. Он, наверное, был в низине.
В общем, это разговор ни о чём. Если Вы в чём-то сомневаетесь, изучайте, только честно.
это очень богатый населенный пункт , заметь что все строения под железными крышами а тогда это было очень дорого.
Шерутимов  - Шуллербздон  Аарон ГолдоМеерович ... бандеровский агент и предатель , разыскивается российским интерполом. Вознаграждение гарантируем.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #56 : 15 Август 2018, 10:06:37 »
Цитировать
все строения под железными крышами
Кстати, на том месте, где якобы пасутся кони-лошади, идёт "каменный" разбор некого гигантского здания, вернее его остатков, так что железные крыши
на деревянных лачугах, это несколько не тот ракурс для восприятия произошедших событий. Не могу найти фото, чтобы показать тусовку коней. Чуть позже выложу.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Smertia

  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 140602
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3349/-2339
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #57 : 15 Август 2018, 10:42:08 »
Кстати, на том месте, где якобы пасутся кони-лошади, идёт "каменный" разбор некого гигантского здания, вернее его остатков, так что железные крыши
на деревянных лачугах, это несколько не тот ракурс для восприятия произошедших событий. Не могу найти фото, чтобы показать тусовку коней. Чуть позже выложу.
там еще другое... на заднем плане стоят два кирпичных здания.... впереди светлое это где то начало 20 века еще царизм а вот высокое в стиле конструктивизма уже ближе к середине - концу тридцатых годов 20 века...
Шерутимов  - Шуллербздон  Аарон ГолдоМеерович ... бандеровский агент и предатель , разыскивается российским интерполом. Вознаграждение гарантируем.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #59 : 15 Август 2018, 11:37:51 »
... еще царизм а вот высокое в стиле конструктивизма уже ближе к середине - концу тридцатых годов 20 века...
Все эти здания не имеют никакого отношения к тому, что ты написал. Это как раз то, остаточное подтверждение некой разумной цивилизации, на которой отстроили
современный "конструктивизм". Обрати внимание на то, как вписываются жалкие лачуги в разрушенное великолепие фундаментального изыска.
Причём, ни в те времена, не по ныне, никто и никогда так больше не строил. Если считают, что великолепие было построено в 19 "веке", тогда почему нельзя
было использовать этот же стиль и далее. А до кирпичных хоромов стояли каменные мастодонты. Получается, что каких-то глобальных разрушений было не одно,
а как минимум два. Или камень враз испарился? Скорее глины стало так много, что выжившие или новая партия мигрантов не мудрствуя лукаво, стали лепить из
того, чего было в гипердостатке. А эти убогие деревянные "импланты" на полузасыпанных каменных и кирпичных кладках. Это хорошо видно в старинном городе
Камышлов, что в Свердловской области. Масса деревянных склепов на хорошей кладке, явно построенной не под памятники деревянного зодчества.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Re: Фальсификация истории России
« Ответ #59 : 15 Август 2018, 11:37:51 »
Loading...