Верят те, кто:
1. Не терял близких, не имел в роду репрессированных. Само собой, и сам не кушал баланду в ГУЛАГе, не валил лес, а мягко восседал в партийном кресле, под рукой халявный коньячок и секретарша. 
2. Родился уже в новое время, но в семье "идейных". И любые жизненные трудности связывает не с природной ленью и нежеланием их преодолеть, а с отсутствием коммунизма.
Как поётся у Летова:
А при коммунизме все будет зашибись (цензура),
Он наступит скоро, надо только подождать,
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф,
Там наверное, воще не надо будет умирать...
К счастью, все же здравомыслящих людей больше, о чем свидетельствуют выборы Президента, на которых представители красных всегда в пролёте...
Для нормальных людей, эта дата - одна из самых черных в истории России.
1. Ах, какое страшное слово "репрессии". Сказал : в СССР были "репрессии", и представляется гиена огненная. Пасть ненасытная, пожирающая всех и вся. А как государству прожить без репрессий? Что делать с ворами, бандитами, взяточниками, шпионами, саботажниками, убийцами, растлителями, насильниками и пр. и пр. и пр.? Читать им лекции о правильном образе жизни, гладить по головке и выдавать талоны на усиленное питание? Или, всё-таки, им место в ГУЛаге?
А почему это многие должны помнить о репрессиях членов своих семей? "Озабоченные" (это чтобы не говорить "опущенные") тупо повторяют глупый гэг, мов в СССР половина людей сидела, другая половина их охраняла, а потом они менялись местами. И это "озабоченным" антикоммунистам заменяет знание истории. А история говорит нам, что в 30-е годы, на пике "репрессий" во всех местах лишения свободы (а это не только ГУЛаг, но и СИЗО, колонии-поселения и т.п.) сидело от 1,5 до 2 млн человек. И в абсолютном большинстве это были как раз воры, грабители, насильники и прочие взяточники. А теперь сравните число заключенных с численностью населения, попутно с числом заключенных во времена дерьмократа ельцина и с количеством заключенных в "демократических США". И попробуйте сделать вывод.
2. А коммунизм и даже социализм слишком сложен для обезьян. Он не так примитивно понятен, как капитализм--хватай и тащи к себе всё, до чего дотянешься. Но кроме социализма у человечества другой альтернативы нет, поскольку капитализм это тупиковый путь
А если Вы под словам "красные" подразумеваете КПРФ, то Вы заблуждаетесь. Компрадорская буржуйская КПРФ к коммунистам не имеет никакого отношения. Чисто фонетическое.