Приветствую

Заметил такую интересную, но с другой стороны по всей России распространенную закономерность - с 7-10 число декабря месяца до любой конторы (от мала до велика) невозможно достучаться.
В том году (декабрь 2008) заказали партию датчиков, так нам их к середине февраля 2009 года доставили, с неоднократными напоминаниями! Сейчас опять нужна партия датчиков, НО тут заказ сделали через
сайт и партию датчиков получили в течение 3 рабочих дней! Был сильно на самом деле удивлен!
Собственно, к чему была вся предыстория - как бороться с безответственными поставшиками?

Может стоит открыть сайт-реестр фирм и заносить туда отрицательные отзывы, идентифицируя все это к примеру регистрационным номером компании, который в свидетельстве о регистрации указан? Положительных отзывов можно сколько угодно написать, а вот с отрицательными посложнее - есть идентификация и клеветать никто не захочет!
Что думаете по этому поводу? я бы пр пару тройку контор туда бы написал все, что думаю!
Интересно узнать Ваше мнение.
Спасибо за внимание.
Реклама у нас за денежку. Непотрбество, противозаконность явную потру. В остальном, если относится к экономике вообще или/и непосредственно к кошельку граждан, так и постите на общее благо.