Выпускное сочинение «Если бы немцы победили…». Ни чего не напоминает?
Выпускное сочинение «Если бы немцы победили…». Взрыв мозга
В сеть попало сочинение одного из советских школьников. Некий Виктор Павленко в 1946 году написал сочинение на тему «Если б немцы победили?». Текст учителю не понравился, но за фантазию и за то, что вообще старался, поставила тройку с минусом. Вот какой странный и смешной список нелепостей написал Виктор в своем сочинении.
Такого быть в стране быть не может! Да и победили, в конце концов, не немцы… и тем не менее.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий. 2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. 3. На каждом выезде из города полицаи будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в гестапо.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. 5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу. 6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям вовремя проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут. 7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский. 8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными. 9. Президент(-Гауляйтер) по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии. 11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. 12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение. 13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению. 14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро. 15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно, сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Нормальные дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам. 17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались. 18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. 19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать за границу, это будет считаться большим жизненным успехом.
https://interesnovsem.info/2018/12/31/vypusknoe-sochinenie-esli-by-nemtsy-pobedili-vzryv-mozga/?fbclid=IwAR3YE_u--GtXQaQMkMtk-4orLObqLGhO-_24aoNUTEbs-g-Jx1FFarj75XQ--