22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Про апокалипсис и не только...  (Прочитано 1438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Про апокалипсис и не только...
« : 06 Январь 2019, 12:05:07 »
Позвольте внести свою лепту про пророчество про апокалипсис-знамении-событии судного дня.
В этом пророчестве Бог указал человеку выбрать себе свою общину из семи церквей, где и в каком религиозном обществе он хочет быть.
В каждой церкви есть свои плюсы и минусы. В одной церкви он глава угла-царь, в другой он заключенный, в третьем он типа Бог, в четвертом так себе-из числа церкви, и т. д..
Есть ещё вариант, где человек свободный, сам по себе.
И многое зависит от этого человека, т. е. какое будущее будет у него и у людей в судный день.
Из второй и третьей главы мы узнаем что варианты с церквами ничего хорошего не сулят людям(в начале и в конце), да и самому человеку тоже.
Вариант где человек свободного нрава-полета, сулит всем людям хаос в судный день, это кромешный ад. Бог не шутит однако.
Так что  должен выберет человек из этого пророчества?
Хитрый  выберет власть и денег себе побольше.
Тиран  выберет власть любой ценой, чем больше крови темь больше его будут бояться.
Злой выберет полный хаос, ни себе ни людям.
Добрый выберет тот вариант, от которого будет меньше проблем у людей в судный день, какие они эти люди не были бы, попытается хотя бы так сделать.
Мудрый взвесит все плюсы и минусы, и выберет тот вариант, в котором и волки сыты и овцы целы.
Чтоб взвесит все плюсы и минусы пришлось по всем книгам от пророков пройти, чтоб представит варианты будущего в зависимости от возможности этих пророков. Задачка та не из легких. Было время хотел всё на х.. послать и взять "приз"-сладкий вариант для себя лично, но ... не перевариваю я хамство.
Но всему свое время, терпение и труд все перетрут.
Бог управляет этим миров, всем и вся. По Его воле люди злятся и  добреют друг другу.
В пророчестве Даниила Бог указывает Человеку потерпеть 2300 утр и вечеров, когда будет по всей земле мерзости происходит между людьми, и это тоже его коснется, главное чтоб  человек не отрекался от Него, от пути, которое приведет его к Нему(другие варианты это остаться на этой земле или просто исчезнуть).
После истечении 2300 утр и вечеров, Бог Сам утихомирит людей, и будет на всей земле относительно тихо и мирно, до скончания веков.   




 
По секрету всему свету!!!

Большой Форум

Про апокалипсис и не только...
« : 06 Январь 2019, 12:05:07 »
Загрузка...

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #1 : 06 Январь 2019, 17:27:58 »
Пророчества про апокалипсис это главы расположенные на кубе(куб имеет шесть сторон). Рассматривая куб можно видеть только три стороны куба.
Зверь имеет на челе три шестерки, это означает что есть три куба, с тремя видами вариантов судьбы для зверя в судный день.
Вавилон разделиться на три части. Это означает, что в каждом кубе будет по шесть глав, а это 18 пророческих глав. Остается четыре главы, которые на судьбу зверя(зверей) не имеют значения, это главы для Агнца, который выберет судьбу зверя в судный день. Т. е. Он будет вертеть зверем(зверьми) как захочет.
 Коран, Сура Худ, аяты:
52.   (50). ... И к адитам - брата их Худа. Он сказал: "О народ мой! Поклоняйтесь Аллаху! Нет вам другого божества, кроме Него. Вы только измышляете ложь.
53.   (51). О народ мой! Я не прошу у вас за это награды: награда моя только у того, кто меня создал. Неужели вы не уразумеете?
54.   (52). О народ мой! Просите прощения у вашего Бога, потом обратитесь к Нему; Он пошлет на вас с неба обильный дождь
55.   и прибавит вам силы к вашей силе, не отвращайтесь же грешниками!"
56.   (53). Они сказали: "О Худ! Ты не пришел к нам с ясным знамением, и мы ни за что не оставим наших богов по твоему слову и не станем мы тебе верить.
57.   (54). Мы говорим только, что тебя поразил один из наших богов злом". Он сказал: "Я призываю в свидетели Аллаха, засвидетельствуйте же вы, что я непричастен к тому, что вы придаете Ему в сотоварищи,
58.   (55). кроме Него. Хитрите же против меня все, а потом не выжидайте меня.
59.   (56). Вот, я положился на Аллаха, моего Бога и вашего Бога, Нет ни одного животного, которого Он не держал бы за хохол. Поистине, Господь мой - на прямом пути!
60.   (58). Если же вы отвернетесь, то я уже передал вам то, с чем послан к вам. И Господь мой заменит вас другим народом, вы ни в чем не причините Ему вреда. Поистине, Господь мой - хранитель всякой вещи!"
61.   (58). И когда пришло Наше повеление, спасли Мы Худа и тех, которые уверовали вместе с ним по Нашей милости, и спасли их от наказания сурового.
62.   (59). И вот адиты отвергли знамения своего Бога и ослушались Его посланников и пошли за приказом всякого тирана, строптивого.
63.   (60). И сопровождены они были в этом мире проклятием и в день воскресения. О Да! Поистине, адиты отвергли своего Бога. О, да погибнут адиты, народ Худа!
 
 
« Последнее редактирование: 06 Январь 2019, 17:33:32 от Константин85 »
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #2 : 07 Январь 2019, 18:02:29 »
Ну продолжим... Главы 4 и 5 из пророчества про апокалипсис.
Эти главы где есть вид двух вариантов престола Бога.
В 4 главе на престоле два камня, два Бога как Один Бог=единый Бог!
В 5 главе Агнец на престоле, который состоит из семи духов, из семи очей, которые были, и Агнец судил по книге, который он взял у Сидящего на троне.
Получается этот вариант Агнца, это просто набор светового духа, а не Сам Бог.

Бог в праве действовать Самостоятельно, а святой дух нет!

По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #3 : 07 Январь 2019, 18:20:36 »
Продолжим.
В 5 главе сильный ангел(Гавриил) кричит взять ношу святого духа, и Агнец берет эту ношу, который колена Иудина и корень Давида.
Это значить святой дух находиться между в поколении Иудина до Давида, короче Израильтяне. Агнец тогда просто набор этих умерших духов, святой дух убивает душу человека и вселяется в его тело.
Помниться Иисус указывал о семи бесовских духов, которые ищут чистое место-тело(без грешное) чтоб вселиться!
Далее такому Агнцу поклоняются четыре зверя и тьма(чернь) ангелов.
И эта тьма будет царствовать на земле попирая всех.
Ведь зверь, который был и нет и явиться, это световой дух в теле Зверя!


 
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #4 : 08 Январь 2019, 11:57:31 »
В 17 главе в пророчестве об апокалипсисе указывается суд над блудницей, которая сидит на звере, который дал власть свою этой блуднице-жене.
Агнец убьет зверя с семью головами и десятью рогами. Это значит святой дух умрет, и больше не появиться никогда.
Это значит придет конец Гавриилу, как олицетворению святого духа. И придет конец десяти коленам  Израиля, которые захотят убить Агнца. И Иерусалима больше никогда не будет.

Про этот вариант судного дня есть заметка в Коране:
Сура Худ, аяты:
64.   (61). ... И к самудянам - брата их Салиха. Он сказал: "О народ мой! Поклоняйтесь Аллаху; нет для вас никакого божества, кроме Него. Он вас возрастил из земли и поселил вас на ней. Просите же у Него прощения, потом обратитесь к Нему. Поистине, мой Господь - близок и отвечает!"
65.   (62). Они сказали: "О Салих! На тебя мы прежде этого возлагали надежды среди нас. Неужели ты будешь удерживать нас от поклонения тому, чему поклонялись наши отцы? Мы - в сомнении сильном о том, к чему ты нас призываешь".
66.   (63). Он сказал: "О народ мой! Думали ли вы, если я имею ясное знамение от Бога своего и Он даровал мне милость, то кто же поможет мне от Аллаха, если я Его ослушаюсь? Вы увеличиваете для меня только убыток.
67.   (64). О народ мой! Это - верблюдица Аллаха для вас знамением. Оставьте же ее есть на земле Аллаха; не касайтесь ее со злом, чтобы не постигло вас близкое наказание".
68.   (65). Но ее подрезали, и сказал он: "Наслаждайтесь же в своих жилищах три дня: это - обещание не лживое".
69.   (66). И когда пришло Наше повеление, Мы спасли Салиха и тех, которые уверовали вместе с ним по милости от Нас, от позора того дня. Поистине, твой Господь силен, мощен!
70.   (67). И постиг тех, которые были несправедливы, вопль, и наутро были они в своих жилищах павшими ниц,
71.   (68). как будто бы и не жили там. О да! Поистине, самудяне отвергли своего Бога, - да погибнут самудяне!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 12:00:08 от Константин85 »
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #5 : 08 Январь 2019, 13:34:50 »
Глава 16  в пророчестве об апокалипсисе это пророчества для Агнца, в котором святой дух и четыре зверя помогают Агнцу возвеличить Бога своего. Эту главу можно приплюсовать к 5-ой главе этого пророчества и 69 Суре из Корана!
Где главной-судебной книге для них будет Коран!

По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #6 : 08 Январь 2019, 17:11:23 »
Глав 14 из пророчества про апокалипсис.
В этой главе указывается об ангеле, который глаголет Евангелию, благая весть. Это не книга, это новая песнь!
И эту песнь поют избранные, искупленные от земли(прощенные). Имя их Отца написано на челах их, они поклоняются своему Отцу!
Ведь кто примет веру Агнца, Евангелию то, те воскреснут уже в новом мире, где Агнец их Отец и Бог на одном престоле сидят! Это указано в 22 главе из пророчества про апокалипсис.
А те кто примет начертание зверя(старые религии, люди писания), святого духа,то:
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
 
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #7 : 09 Январь 2019, 18:00:38 »
Ну хорошо разберем главу 5 по кусочкам.
 
Глава 5

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
Вместо Бога будет книга в котором есть пророчество о том что будет около престола и вокруг престола, и семь печатей об вариантах того что будут если будет снята та или иная печать.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
Автор этого пророчества видит ангела, это значит этот ангел присутствует когда агнец жив. Этот ангел ждет кто снимет печати, чтоб начался суд Божий!
 
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Здесь указывается об лве-хищнике, который из колена Иудина но был до Давида. Значить эту Миссию возьмет на себя из рода Израильтян.
Но этот избранник не был мертв и нету его на земле и на небесах! Так откуда он  придет? Только остается море, откуда придет зверь на землю!
Ведь Бог выкинул Фараона в море, а потом вытащил его от туда!
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
У Агнца будет семь очей и семь рогов, т. е. вместо его будут трубит через рога семь духов Божьих на всю землю. Агнец будет читать указ Бога по книге, по пророчествам от пророков об судном Дне! Т.е. Агнец будет на подобии И.О. Бога!
 
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.


Израильтяне будут правит балом, если такой вариант Агнца придет на землю, но каждое открытие печати связано с жертвоприношением, с людскими жертвами(почитайте главы с печатами).
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
И всю это кровавую работу сделают Ангелы его.

13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.


А остальные люди будут хвалит Агнца и Бога, если же кто этого не сделает, то ангелы... заставят однако.

Мне такого не нужно, быть царем зверинца.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 18:04:37 от Константин85 »
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #8 : 09 Январь 2019, 18:26:35 »
Но самая интересна эта 4-ая глава.
И её тоже разберем по кусочкам.
Глава 4

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

Автора этого пророчества Бог забрал на небо, и автор будет наблюдать что твориться на земле с неба, т. е. его не коснется то что будет происходит на земле и в море.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

 Есть выражение атмосфера - возДух, т. е. он везде в комнате одинаковый.
На престоле два камня-две твердых духом человека. Радуга вокруг престола, это как люди будут видит этот с земли или с моря, под каким цветом.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

Престол окружен морем-людьми, без грязи. А про четырех животных с очами направленные на четыре стороны света можно ознакомиться из других пророчеств.

Ну другие стихи в этой главе это прославление Творца всего сущего, а не Агнца или ещё кого либо.

Люди, то что в море, будут жить в спокойствии до поры времени, пока животные не накажут грешников на земле!

« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 18:30:35 от Константин85 »
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #9 : 10 Январь 2019, 17:21:40 »
Есть в пророчестве апокалипсис 20-ая глава, где ангел спускается с небе и заточает дьявола в тюрьму, чтоб тот не обманывал людей, не водил в заблуждение.

Это время действуют иные заповеди от Бога, т. е. никакая книга от пророков не работает.
В это время Христос глас истины, слово Божье, Евангелия!
И тех кто пойдет за этой истиной, то тех ждет 22-ая глава, где сказано о том как Иисус выпросил у Бога этого ангела, который заточит дьявола в тюрьму на время.
Ведь Иисус указывал что после него придет Утешитель от Него. 
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #10 : 11 Январь 2019, 15:47:31 »
В главе 13-ой указывается об звере с богохульными именами. Этот зверь с семью богохульными именами обсрамит имя Бога, ведь везде будет тирания от зверя, который заставит поклониться всем своему Богу силой. И самое главное, Бог это позволит, но на отчисленный срок дней, месяцев, годов... Ему видней.
Самое плохое в этом варианте судного дня, то что автор этого пророчества тоже попадет в этот ад кромешный.
В 10-ой главе он сам об этом указал:
 9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.


 
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #11 : 11 Январь 2019, 15:55:19 »
Глава 12-ая. В этой главе Израильтяне-жена с 12 звездами на голове уничтожает дракона с семью головами, под руководством Христа, которого они приняли за царя себе от Бога.
Зверь под руководством Дракона ничего не смог сделать с этим народом в течение 1260 дней срока власти своей на земле этой! Это те кто не принял начертание зверя. 
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #12 : 20 Январь 2019, 11:54:33 »
Какие у животных могут быть понятие нравственности?
Бог сыграл с родом Авраама злую шутку. Весь род Авраама пронумерован. У этого рода есть два выбора, либо быть бесом-джинном либо ангелом-помощником.
Иисус не входит в род Авраама. Иисус это Ной!
Потомков Адама сатана дурит, указывая им что люди тоже рабы Божьи, и те люди, которые примут число зверя на чело свое(религии от Авраама) то, они крещенные от святого духа-полу бесы(балбесы).
Круто Бог "поимел" тех, кто хотел "поиметь" других! 
Когда кто либо принимает религию от святого духа(крещённые), при этом не являясь потомком Авраама то, к этому человеку Бог прикрепляет душу одного или несколько душ из книги бесов. Иногда попадаются агрессивные души, которые явно дают о себе знать, многие наверно знают что такое экзорцизм-изгонение беса.
И эта процедура часто встречается в народах которые исповедуют религии от рода Авраама!!!!!!!!!!!!!!
Разве в Японии или Индии есть такое явление-изгнание бесов???????????????????????????????????
Вместо злого духа после экзорцизма , Бог поменяет на другого духа, который более спокоен........................ короче одного паразита на другого паразита.
   
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #13 : 22 Январь 2019, 19:01:12 »
Правильно, есть два вида смерти. Первое это полное уничтожение души. Второй вид смерти, это временное "отключение" души.
Те люди, которые принимают договор от пророков, то они умирают вторым видом смерти, т. е. с перевоскрешением в новом теле.
Но в этом виде смерти  есть два варианта пере воскрешения.
Первое, это полная "амнезия"-стерка памяти того что было ранее, с чистого листа в новое тело, рождение младенцем.
Второе, это сохранение в всего того, что было до "смерти". Помниться Иисус говорил с людьми будучи младенцем, и говорил что он был ранее Авраама!
Ну насчет первого варианта с амнезии все более менее понятно, это новое тело, а вот с вторым вариантом не все так просто.
Второй вариант позволяет душам вселиться в "чужие" тела как "паразит" или как "новый хозяин" тело.
Многое зависит с каким пророком заключался этот договор.
Если с пророками "ветхого завета" то, это вариант с амнезией и рождение младенцем.
Если же пророками до "ветхого завета" и после, то воскрешение в новом теле для добрых людей, а для злых  как паразит или новый хозяин для чужого тела.
Все кто исповедуют Христианство от Иисуса, то их ждет вариант от пророков до "ветхого завета" и после.
Добрые Христиане воскреснут с Иисусом на новом мире в новом теле, а души злых "христиан" будут вселяться как паразиты к людям, которые принимают веру от пророков, но не соблюдают должным образом свои заветы с Богом. Это "подарочек" от Бога к людям зла, Кесерово Кесерям, злая парочка.
Поэтому в Коране Аллах указал о том, что к неверным Он приплюсуют сатану(одного или несколько злых душ из христианской веры), который одурманит свою пару.
Если вы видите тех, кто лицемерит в вере-религии то, уже ясно что внутри него уже сидит паразит(ы)-сатана, и что участь их будет один, это вечный ад!
Вспомните по какой причине ангел стал сатаной(САТА НОЙ)!  Правильно не поклонился Адаму, отцу Ноя! Сын Человека это приемник своего отца на земле этой!
 
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #14 : 23 Январь 2019, 18:31:32 »
Христиане это земля, а мусульмане это море(смесь соли и воды). Помниться Иисус ходил над морем, не тонул. Мог успокоить море и устроить хороший улов из моря.
Люди это чистая вода, которая дает жизнь земле и морю! Адама-Человека Бог создал из земли(смесь земли и воды)!
 А зверь из пророчества про апокалипсис выходит из моря!
Ангел у которого правая нога над морем, а левая над землей, передает автору пророчества про апокалипсис весть от Бога, читает книгу от Него.
 И этот же ангел кричит роду Авраама взять эту книгу с семью печатями.
Это значит этот ангел может устроить все варианты из семи печати, из того что выберет Агнец- Лохнесское  чудовище из моря.
Но это всего лишь печать на время, на определенный срок времени, не на всегда!
После этого этот сильный ангел переплюнет в новый мир с своей командой, чтоб опять начать с начала. А Лохнесс раствориться в пустоте!
Да уж нашли Лоха, для Лохотрона!
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #15 : 08 Февраль 2019, 17:44:11 »
Был такой пророк Илия, которого ангелы забрали к себе, это ангел фиатирской церкви.
В пророчестве об апокалипсисе, к нему есть предупреждение о том, что не надо ему вмешиваться(не стоят на стороне их) в то что будет с ними делать Бог!
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

Не лезь, Убью!
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #16 : 17 Февраль 2019, 12:24:17 »
Спроси любого Христианина, Кто твой Царь, и он(а) ответит Иисус! Для Христиан Иисус это олицетворение живого Бога на земле этой!
Кто такой Царь и кто такой слуга? И Кто их создал?
Создатель всего и вся это Бог. Бог состоит из Своего тела(вселенная, материя) и у Него есть Дух, душа. Каждое живое творение Его, содержит частичку Его Души.
Если представить что Дух Бога это чистый белый цвет, то частичка души Его будет иного цвета(синий, красный, зеленый или оттенки этих цветов).
Святой дух, это сбор семи пророков с душами подобно цветам радуги. Когда они вместе, то из далека кажется что это белый цвет, но  вблизи это разноцветная шарада, в которой вы не найдете ответ на вопрос - Кто мой Бог? Получить идеально белый цвет из радуги невозможно, ведь радуга это разбитый на разные цвета солнечный луч, который отдает небольшой желтизной. 
Иисус в Христианстве это лучезарное солнце, которое греет и освещает землю. Душа Иисуса очень близок к Духу Бога. И смотря на Иисуса и разговаривая с ним, вы как будто разговаривали бы с Богом. Поэтому Бог избрал Иисуса царем над людьми, которые признали в нем царя своего от Него.
Т. к. Иисус самый приближенный к Нему, то и молитва его будет услышана первым. Это означает что и молитвы последователей веры Иисуса, тоже будет услышана Им первыми, если они будут следовать указам своего царя-Иисуса!
Разве Иисус велел кому либо из своих учеников браться за оружие?
Разве Иисус велел ученикам своим строить Храмы Бога своего на земле этой?
Ведь Иисус указал что Бог пошлет Утешителя, Который расскажет правду о Боге! Кто не как Сам Бог, знает о Себе лучше чем другие!   
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #17 : 17 Февраль 2019, 16:44:56 »
Продолжим про молитву.
Из вышесказанного молитва Христианина должна быть обращена к Богу, а не к Иисусу. А Бог через Иисуса давал Свой ответ им-Христианам, почему некоторые их молитвы-просьбы не воплощаются в жизни.   
Если же нет Иисуса, то и ответа нет!  Иисус не докончил свое учение из за известных событии, не нашел веры в людях писания, к которым он пришел.
Молитвы Христиан ставились Богом выше чем молитвы кого либо общин из других пророков.  Иудеям, которые приняли Христианство, после страстной пятницы, то Бог им позволил пользоваться учением Торы-Ветхого завета, до прихода Христа. Ведь по сути Иисус не успел полностью передать им свое знание о Боге.
Было много Крестовых походов с лозунгом -Освободим святой Иерусалим от нечисти! Это святой дух-пророки Ветхого Завета пробовали восстановить свой стан!
Бог им "прощал"-позволял им это делать, но они там долго не засиживались, потому что начинали отходит от заветов своих, грешить.
Только Соломону было разрешено построить в Иерусалиме Храм Его. Соломон был единственным праведником-святым в этом городе, поэтому Бог разрешил только ему строить святой Храм Его и жить в ней. Это означает что только у Соломона Бог принимал молитву!
Поэтому нельзя строить Храм Божий праведному народу, это равнозначно признать себя нечистью. Бог обитает в  сердце праведного человека, и дом такого человека, это Храм Божий! В городе святых все дома это Храмы Божьи!

Ладно, немножко отвлеклись. Продолжим.. про молитву.
У каждого пророка своя молитва, что и как просить им у Него.
Бог указал в священно писаниях о том, что только молитва одного из Его пророков, поможет людям в Судный День.
И это пророк судного дня-апокалипсиса!
В этом пророчестве есть указание об семи церквях, которые возможно будут в тот день. И о том, что ждет эти церкви в этот судный день, если ... не появиться восьмой!   Если появится восьмой, из числа семи, то для них исход будет иной!
И этому пророку и его народу был указано как поклониться своему Богу, чтоб Он принял их мольбу!
Если же они не правильно поклонятся Ему, то не видать им мира и достатка в тот день, а только язвы того дня!
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.


   
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #18 : 04 Март 2019, 13:51:44 »
В пророчестве про апокалипсис есть указание об седьмой церкви:
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Это дух Иисуса предлагает помощь Агнцу, и возносит его на престол Божий. Но для этого этот дух сперва помучает Агнца, а потом уж
вознесет его.
Ну потом начинается это хренотень:
17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20 И всякий остров убежал, и гор не стало;
21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.


Начало создания Божьего это Человек. Человек обращается к Человеку! А Дух Человека от Божьего Духа!
По секрету всему свету!!!

Онлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #19 : 06 Март 2019, 19:05:19 »
Давай те разберем книгу под названием "ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА " с самого начало, с первых стихов.
Глав 1 , стихи:
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Из первого стиха мы узнаем что это Откровение Иисуса Христа , которое дал Ему Бог, получается это книга Откровение Иисуса Христа, который покажет всем то, что указано в этой книге. Но Христос заранее показал все эти события Иоанну, чтоб тот написал это в этой книге, чтоб люди "не проворонили" спасение свое в судный день!

4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Ну здесь Иоанн благословляет церкви в Асии от Имени Того, Который есть и был и грядет , так кто же этот Персонаж, это ведь не семь духов и не Иисус Христос!
Получается это Бог, Который вечный по сути! Далее идут семь духов пред престолом Его, а потом Иисус Христос, первенец из мертвых!!!
Что значит первенец из мертвых? Это либо первый воскресший из мертвых, получивший вечную жизнь, или либо первый из числа мертвых, который будет с ними навечно, но с высоким статусом первенца, Царя над другими. Ведь тема это называется "Двойной подход".

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

Здесьуказывается что это придет с облаками, т. е. с неба и увидит Его все люди включая тех, которые пронзили Его(это ведь сделали римляне), и всех Господь заставит рыдать-плакать(плачут от радости или горя).
Иоанн признает себя Христианином, и тем кто вместе с Иисусом всегда, и был на острове Патмос с Христом. Получается Иоанн спутник Христа всегда и везде, куда Христос туда и Иоанн. Но вроде на Кресте висел только Иисус, а Иоанн внизу стоял и смотрел на висячего Христа.

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

Иоанн или Иисус Христос указывает что он был в духе в день воскресный, что это значит! Ведь это откровение Иисуса по сути, поэтому здесь двоякое значение.
И этому, который был в духе, Бог повелевает в день воскресный послать эту книгу семи церквам в Асии. Книгу значить писание, а не живой голос!

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

Здесь тоже двоякое толкование Я, кто Иоанн или Иисус увидел семь светильников и Одного, подобного Сыну Человеческому, т. е. похожего на Иисуса Христа.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Здесь тоже двоякое толкование, кто пал как мертвый перед Ним, Иисус или Иоанн? Вспомним начало первого стиха; 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,
получается это Иисус пал к ногам Бога. Ведь по сути Иоанн был всего лишь секретарем Иисуса, т. е. записывал слова Иисуса на бумагу, в книгу!

Иоанн всего лишь секретарь, который записал видение Иисуса Христа.
По секрету всему свету!!!

Большой Форум

Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #19 : 06 Март 2019, 19:05:19 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).