Автор Тема: Атаки на имама Абу Ханифу  (Прочитано 1321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #20 : 05 Февраль 2019, 20:17:31 »
Коран, Сура 83 Обвешивающие, аяты:
18.   (18). Так нет же! Ведь книга праведников, конечно, в иллийуне
19.   (19). А что тебе даст знать, что такое иллийун?
20.   (20). Книга начертанная!
21.   (21). Свидетельствуют про нее приближенные.

Так Иллийюн это не книга, а место.

https://quran-online.ru/83:18

Большой Форум

Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #20 : 05 Февраль 2019, 20:17:31 »
Загрузка...

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #21 : 05 Февраль 2019, 20:19:50 »
В исламе, главой семьи считается отец семейство, в которой помимо него могут и другие отцы(сыны его).
Отцов уважаемых сынов называли с приставкой Абу, это уважение всему роду этого человека, отца рода!

Не всегда. Есть очень много молодых людей которые берут себе кунью с приставкой "Абу" (отец). Одного из сподвижников Пророка Абу Хурейру (отец кошек) так называли из-за большой любви к кошкам, а не потому, что он был "отцом большого семейства".

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #22 : 05 Февраль 2019, 20:21:50 »
Так как же переводит это словосочетание с арабского "Имам Абу Ханиф" ?

Отец Ханифа...

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #23 : 06 Февраль 2019, 05:16:25 »
Отец Ханифа...
Значение слово Ханиф подразумевает, что этот человек доверяет и предает себя  только Аллаху, как монах!
Это значит  дела Аллаха ему важнее чем дела семейные.
Это значит ради Аллаха он может отречься от кого угодно, даже от семьи-отца, детей, жен(ы).
Это одиночки, но в одной группе по вере, в среде единомышленников. 

Про мусульман такое не скажешь, ведь родственники им ближе чем верующие и мухаджиры- близкие сподвижники по вере.

Ханифизм это религия одиночек(монах), отрекшихся от близких ради  Творца этого мира, которые Он собрал  в среде себе подобных, ангелов Божьих!
Хотели узнать начало ангелов? Вот Ханифизм это начальный путь ангелов с четвертого уровня по седьмой уровень! 
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #24 : 08 Февраль 2019, 00:14:34 »
Значение слово Ханиф подразумевает, что этот человек доверяет и предает себя  только Аллаху, как монах!
Это значит  дела Аллаха ему важнее чем дела семейные.
Это значит ради Аллаха он может отречься от кого угодно, даже от семьи-отца, детей, жен(ы).
Это одиночки, но в одной группе по вере, в среде единомышленников. 

Про мусульман такое не скажешь, ведь родственники им ближе чем верующие и мухаджиры- близкие сподвижники по вере.

Ханифизм это религия одиночек(монах), отрекшихся от близких ради  Творца этого мира, которые Он собрал  в среде себе подобных, ангелов Божьих!
Хотели узнать начало ангелов? Вот Ханифизм это начальный путь ангелов с четвертого уровня по седьмой уровень!

А еще Ханиф это просто имя. Как Хафиз. Не каждый Хафиз хафиз.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #25 : 08 Февраль 2019, 05:30:42 »
А еще Ханиф это просто имя. Как Хафиз. Не каждый Хафиз хафиз.
Правильно,  может быть много Мухаммадов, Ибрахимов, Исмаилов, Исхаков, Иса, ... и т. д.
Поэтому Аллах считает мусульман по Своему счету, т.е. Мухаммад1, потом Мухаммад2, потом Мухаммад3 и т. д.. Как то Он должен различит их, ведь все народы прошли до Мухаммада!

По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #26 : 08 Февраль 2019, 18:22:40 »
Правильно,  может быть много Мухаммадов, Ибрахимов, Исмаилов, Исхаков, Иса, ... и т. д.
Поэтому Аллах считает мусульман по Своему счету, т.е. Мухаммад1, потом Мухаммад2, потом Мухаммад3 и т. д.. Как то Он должен различит их, ведь все народы прошли до Мухаммада!

Не переживайте, различит. Никто лучше Него не знает Его творений.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #27 : 08 Февраль 2019, 21:32:24 »
Не переживайте, различит. Никто лучше Него не знает Его творений.
Вы про то, что Он всех сосчитал?
Если так, то пришло время платить по счетам!
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #28 : 08 Февраль 2019, 22:16:10 »
Вы про то, что Он всех сосчитал?
Если так, то пришло время платить по счетам!

Он и не сбивался со счета. Аллах знает и помнит о каждом своем творении.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #29 : 09 Февраль 2019, 09:43:59 »
Он и не сбивался со счета. Аллах знает и помнит о каждом своем творении.
quote author=Zubr-Zubr link=topic=598482.msg8352889#msg8352889 date=1549653370]Он и не сбивался со счета. Аллах знает и помнит о каждом своем творении.[/quote]
Это для стадо баранов нужен счет, чтоб рассчитать корм для них.
Представ те , что у вас есть семь акров поля, и если посеет зерно, то вы получите энное количества зерна. Теперь вы должны рассчитать, какое количество из этого урожай надо оставить для посевной, и скольких овец можно прокормить до следующего урожая, т. е. регулировать новое пополнение в стаде. Ведь чудес уже не будет, типа бесплатной манной небесной!
Любая религия, это община. Это означает что каждый член этой общины должен помогать и заботиться о благосостоянии всех его членов.
Руководитель это общины должен контролировать и планировать деятельность всего общины, т. е. создавать разные вспомогательные органы, как здравоохранение,  сельхоз управлении, отдел безопасности и т. д..
Это целое государственное управление, где люди живут по заветом с Ним, конституция от Него!
В этом мире без такого управление не обойтись, поэтому Он посылал им царя-посланника от Себя, руководителем этим народам, как милость Свою им. Если люди принимали этого посланника, то у них был мир и достаток в стране, а если нет, то... они этим вредили только себе.
И сегодня Он собрал их всех, и дал руководителя от Себя, так что ... у каждого своя голова на плечах!
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #30 : 14 Февраль 2019, 14:29:18 »
Любая религия, это община. Это означает что каждый член этой общины должен помогать и заботиться о благосостоянии всех его членов.
Руководитель это общины должен контролировать и планировать деятельность всего общины, т. е. создавать разные вспомогательные органы, как здравоохранение,  сельхоз управлении, отдел безопасности и т. д..

Естественно.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #31 : 14 Февраль 2019, 14:30:52 »
И сегодня Он собрал их всех, и дал руководителя от Себя, так что ... у каждого своя голова на плечах!

Вы о каком именно руководителе говорите?

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #32 : 14 Февраль 2019, 16:15:32 »
У каждой религиозной общины был свой лидер, пророк от Него. Этому лидеру должны были подчиниться все исповедники этой религии.
Но есть тот, кому должны подчиниться все лидеры этих общин, это значит все народы пророков должны были принять себе царя от Него, который указан в их договорах с Ним!
73.   (79). Не годится человеку, чтобы ему Аллах даровал писание, и мудрость, и пророчество, а потом он сказал бы людям: "Будьте рабами мне  вместо Аллаха  и  будьте раввинами за то, что вы учите писанию, и за то, что вы изучаете".
74.   (80). И не прикажет он вам, чтобы вы взяли ангелов и пророков синьорыми. Разве ж Он прикажет вам неверие после того, как вы - предавшиеся?
75.   (81). И вот взял Аллах договор с пророков: "Вот то, что Я дарую вам из писания и мудрости... Потом придет к вам посланник, подтверждающий истинность того, что с вами. Вы обязательно уверуете в него и будете ему помогать". Он сказал: "Подтверждаете ли вы и принимаете ли на том условии Мою ношу?" Они сказали: "Мы подтверждаем". Он сказал: "Засвидетельствуйте же, и Я буду с вами из свидетелей".
76.   (82). А кто отвернулся после этого, - те распутники.

Так кто этот посланник Аллаха? Мухаммад или Иса ибн Мариам, или Муса или Ибрахим или .... Ведь все они пророки, которые должны ему помогать, а не вредить!
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #33 : 14 Февраль 2019, 18:43:21 »
У каждой религиозной общины был свой лидер, пророк от Него. Этому лидеру должны были подчиниться все исповедники этой религии.
Но есть тот, кому должны подчиниться все лидеры этих общин, это значит все народы пророков должны были принять себе царя от Него, который указан в их договорах с Ним!
73.   (79). Не годится человеку, чтобы ему Аллах даровал писание, и мудрость, и пророчество, а потом он сказал бы людям: "Будьте рабами мне  вместо Аллаха  и  будьте раввинами за то, что вы учите писанию, и за то, что вы изучаете".
74.   (80). И не прикажет он вам, чтобы вы взяли ангелов и пророков синьорыми. Разве ж Он прикажет вам неверие после того, как вы - предавшиеся?
75.   (81). И вот взял Аллах договор с пророков: "Вот то, что Я дарую вам из писания и мудрости... Потом придет к вам посланник, подтверждающий истинность того, что с вами. Вы обязательно уверуете в него и будете ему помогать". Он сказал: "Подтверждаете ли вы и принимаете ли на том условии Мою ношу?" Они сказали: "Мы подтверждаем". Он сказал: "Засвидетельствуйте же, и Я буду с вами из свидетелей".
76.   (82). А кто отвернулся после этого, - те распутники.

Так кто этот посланник Аллаха? Мухаммад или Иса ибн Мариам, или Муса или Ибрахим или .... Ведь все они пророки, которые должны ему помогать, а не вредить!

Так о каком руководителе вы говорили в настоящем времени?

И сегодня Он собрал их всех, и дал руководителя от Себя, так что ... у каждого своя голова на плечах!

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #34 : 14 Февраль 2019, 20:11:51 »
Так о каком руководителе вы говорили в настоящем времени?
Укажите мне об каком человеке в этих аятах идет речь? И этот человек не из рода Ибрахима-ни араб и не бону исроил.
Сура 43 Украшение, аяты:
 25.   (26). И вот сказал Ибрахим своему отцу и народу: "Я не причастен к тому, чему вы поклоняетесь,
26.   (27). кроме того, кто создал меня. Поистине, Он поведет меня по прямому пути!"
27.   (28). И сделал он это словом, пребывающим в потомстве его, - может быть, они вернутся!
28.   (29). Да, Я дал пользоваться им и их отцам, пока не пришла к ним истина и ясный посланник!
29.   (30). А когда пришла к ним истина, они сказали: "Это - колдовство и мы в него не верим".
30.   (31). И сказали они: "Отчего бы не был ниспослан этот Коран на человека великого из обоих поселений?"
31.   (32). Они разве делят милость Синьоры твоего? Мы разделили среди них их пропитание в жизни ближней и возвысили одних степенями над другими, чтобы одни из них брали других в услужение. И милость Синьоры твоего лучше того, что они собирают!
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #35 : 15 Февраль 2019, 20:19:34 »
Укажите мне об каком человеке в этих аятах идет речь?

А может вы не будете отвечать вопросом на вопрос?

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #36 : 20 Февраль 2019, 19:25:41 »
А может вы не будете отвечать вопросом на вопрос?
Разве я вам ответил вопросом?
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #37 : 11 Май 2019, 16:58:07 »
Разве я вам ответил вопросом?

Получается, что да.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3356
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #38 : 11 Май 2019, 17:13:27 »
Получается, что да.
Что да?
Отвечаю: Две великие поселение это Мекка и Иерусалим, где было слово Божье!
А Коран дан Человеку не жителю из этих поселении!!!!!!! Так что тот Коран, который вы читаете обработал сатана, добавил свое. Сатана не может удалить что либо из Корана, но добавить может! А мудрый Человек разделит слово Бога своего, от слов сатаны!
Сура 43 Украшение, аяты:
 25.   (26). И вот сказал Ибрахим своему отцу и народу: "Я не причастен к тому, чему вы поклоняетесь,
26.   (27). кроме того, кто создал меня. Поистине, Он поведет меня по прямому пути!"
27.   (28). И сделал он это словом, пребывающим в потомстве его, - может быть, они вернутся!
28.   (29). Да, Я дал пользоваться им и их отцам, пока не пришла к ним истина и ясный посланник!
29.   (30). А когда пришла к ним истина, они сказали: "Это - колдовство и мы в него не верим".
30.   (31). И сказали они: "Отчего бы не был ниспослан этот Коран на человека великого из обоих поселений?"
31.   (32). Они разве делят милость Синьоры твоего? Мы разделили среди них их пропитание в жизни ближней и возвысили одних степенями над другими, чтобы одни из них брали других в услужение. И милость Синьоры твоего лучше того, что они собирают!
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #39 : 11 Май 2019, 20:09:42 »
Что да?

А что вы не поняли?

Большой Форум

Re: Атаки на имама Абу Ханифу
« Ответ #39 : 11 Май 2019, 20:09:42 »
Loading...