…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Human Fraternity Meeting-2019. Раздел "Ислам" приглашает христиан к диалогу  (Прочитано 8121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного

В эти дни в Абу-Даби, столице теократического мусульманского государства Объединенные Арабские Эмираты, проходит историческая встреча главы римско-католической церкви Папы Римского Франциска с представителями мусульманского духовенства - Human Fraternity Meeting.

http://wam.ae/en/human_fraternity_meeting

Лидеры западного христианства и Ислама обсуждают вопросы сотрудничества между двумя конфессиями и поиск взаимопонимания. Было бы неплохо подобную встречу между христианами и мусульманами провести и у нас, на Большом форуме. Мусульмане раздела "Ислам" сердечно приглашают христиан западного и восточного обрядов к встрече в нашем разделе, к религиозному диалогу и обсуждению других важных для наших конфессий тем.

С уважением,
модератор раздела "Ислам"
Zubr-Zubr


http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=38.0

Большой Форум


Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного

В эти дни в Абу-Даби, столице теократического мусульманского государства Объединенные Арабские Эмираты, проходит историческая встреча главы римско-католической церкви Папы Римского Франциска с представителями мусульманского духовенства - Human Fraternity Meeting.

http://wam.ae/en/human_fraternity_meeting

Лидеры западного христианства и Ислама обсуждают вопросы сотрудничества между двумя конфессиями и поиск взаимопонимания. Было бы неплохо подобную встречу между христианами и мусульманами провести и у нас, на Большом форуме. Мусульмане раздела "Ислам" сердечно приглашают христиан западного и восточного обрядов к встрече в нашем разделе, к религиозному диалогу и обсуждению других важных для наших конфессий тем.

С уважением,
модератор раздела "Ислам"
Zubr-Zubr


http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=38.0
Между исламом и христанством ,пока невозможен диалог,так как эти религии находятся в разных временных  рамках. Только прямое противостояние,как не крути.В религиозных общинах как христианства ,так и ислама нет достаточно правомочного лидера мнения ,способного на диалог,только лидеры противостояния или еще хуже -потворству мнения социума. 

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Между исламом и христанством ,пока невозможен диалог,так как эти религии находятся в разных временных  рамках. Только прямое противостояние,как не крути.В религиозных общинах как христианства ,так и ислама нет достаточно правомочного лидера мнения ,способного на диалог,только лидеры противостояния или еще хуже -потворству мнения социума.

Диалог возможен всегда. Это не означает, что он обязательно должен завершиться некой победой одной из сторон. Но он определенно может помочь снять напряжение в отношениях между конфессиями. Тем более он был бы полезен на фоне роста исламофобии в странах с преобладающим христианским населением (например в таких, как Венгрия). 

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Диалог возможен всегда. Это не означает, что он обязательно должен завершиться некой победой одной из сторон. Но он определенно может помочь снять напряжение в отношениях между конфессиями. Тем более он был бы полезен на фоне роста исламофобии в странах с преобладающим христианским населением (например в таких, как Венгрия).
В настоящее время  диалог  невозможен. Серьезный конфликт,неизбежен.... Все дело в том ,что нет ни у той, ни у другой из сторон достаточно опытных   последователей религиозных учений.А мракобесов ,фанатиков и  троглодитов  -в изобилии.Диалог ведется между знающими ,а не между начитанными  или натасканными. Вряд ли сейчас есть настолько утонченные последователи в любой религиозной традиции ,способные  проникнуть в таинства своей веры и найти конструктив  иной культурной парадигмы.

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
В настоящее время  диалог  невозможен. Серьезный конфликт,неизбежен.... Все дело в том ,что нет ни у той, ни у другой из сторон достаточно опытных   последователей религиозных учений.А мракобесов ,фанатиков и  троглодитов  -в изобилии.Диалог ведется между знающими ,а не между начитанными  или натасканными. Вряд ли сейчас есть настолько утонченные последователи в любой религиозной традиции ,способные  проникнуть в таинства своей веры и найти конструктив  иной культурной парадигмы.
Как видите ,я прав. Через неделю уверен повторю этот пост и т.д....

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
В настоящее время  диалог  невозможен. Серьезный конфликт,неизбежен....

Диалог возможен всегда. Он как раз и помогает находить точки соприкосновения и учит стороны обходить "острые углы" и искать пути разрешения конфликтов без проявления чрезмерности. Не так ли?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Как видите ,я прав. Через неделю уверен повторю этот пост и т.д....

Я не считаю, что вы правы.

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Диалог возможен всегда. Он как раз и помогает находить точки соприкосновения и учит стороны обходить "острые углы" и искать пути разрешения конфликтов без проявления чрезмерности. Не так ли?
Не так. Я верующий  христанин ,пока не вижу и намека на зачатки религиозного диалога. При том ...что я  искренно уважаю вашу религию.Уважаемый .не обольщайтесь . И не мечтайте спокойно прозябать до смерти в укромном  местечковом религиозном обществе.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Не так. Я верующий  христанин ,пока не вижу и намека на зачатки религиозного диалога.

Ну нет, так нет. Ничего с этим не поделать. Кто же вам, христианам, виноват в том, что вы диалога не хотите? Вон, на Шри-Ланке, христиане тоже не хотели диалога с местной мусульманской общиной. Пошло ли им их высокомерие на пользу?

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Ну нет, так нет. Ничего с этим не поделать. Кто же вам, христианам, виноват в том, что вы диалога не хотите? Вон, на Шри-Ланке, христиане тоже не хотели диалога с местной мусульманской общиной. Пошло ли им их высокомерие на пользу?
Конечно пошлО. Нынешнее христанство на пороге своего падения и такие изотерические шутки с боку вашего к примеру учения ,очень нам христианам ,в поучение. Не забывайте .что именно христиане самая динамичная   религия .Хотя те же еврействующие  иудеи   пытаются этому противостоять.Но у них никогда  ничего толком не получится. К примеру ,вы знаете хотя бы одного годного иудея в любой другой религиозной традиции ,кроме христианской?Вот вам пример еврейской способности...

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Ну нет, так нет. Ничего с этим не поделать. Кто же вам, христианам, виноват в том, что вы диалога не хотите? Вон, на Шри-Ланке, христиане тоже не хотели диалога с местной мусульманской общиной. Пошло ли им их высокомерие на пользу?
Мы с вами  возможно эту Землю раскроим на астероиды. И поверьте ,мне на вас  не меньше насрать ,чем вам на меня.... ^-^

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Конечно пошлО. Нынешнее христанство на пороге своего падения и такие изотерические шутки с боку вашего к примеру учения ,очень нам христианам ,в поучение. Не забывайте .что именно христиане самая динамичная   религия .Хотя те же еврействующие  иудеи   пытаются этому противостоять.Но у них никогда  ничего толком не получится. К примеру ,вы знаете хотя бы одного годного иудея в любой другой религиозной традиции ,кроме христианской?Вот вам пример еврейской способности...

Я и в христианской не знаю. Кого вы считаете таким иудеем?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Мы с вами  возможно эту Землю раскроим на астероиды.

Это вряд ли.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
И поверьте ,мне на вас  не меньше насрать ,чем вам на меня.... ^-^

Я ничего подобного не говорил.

Оффлайн Driver1

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9601
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +114/-275
  • Я юродивый Москвы
На большой форум пришла женщина - Святая Ислама и я Святой православия с ней общался.

Святая Ислама показала мне свои Святые одежды телепатически.


А потом ее убили.

Вот и весь диалог. :-[


Я Рыцарь Тамплиер Восточного ордена, Святой.

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Диалог возможен всегда. Это не означает, что он обязательно должен завершиться некой победой одной из сторон. Но он определенно может помочь снять напряжение в отношениях между конфессиями. Тем более он был бы полезен на фоне роста исламофобии в странах с преобладающим христианским населением (например в таких, как Венгрия).

Диалог ?
Я высказал здесь свое мнение вы его взяли и удалили.
Вот и весь ваш диалог.


Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Диалог ?
Я высказал здесь свое мнение вы его взяли и удалили.
Вот и весь ваш диалог.

Извините,не прав.
Просто у вас это тема и в православии и в христианстве.


Оффлайн СвяторусЪ

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Страна: su
  • Рейтинг: +0/-0
он определенно может помочь снять напряжение в отношениях между конфессиями
напряжение есть, если есть разные полюса.
В чём на ваш взгляд основной посыл Ислама? т.е. что является его "корнем"? 
Какое основное и наиглавнейшее качество Человека?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Диалог ?
Я высказал здесь свое мнение вы его взяли и удалили.
Вот и весь ваш диалог.

Извините,не прав.
Просто у вас это тема и в православии и в христианстве.

Да, тема в нескольких разделах. Я ничего не удалял.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74525
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +825/-2307
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
В чём на ваш взгляд основной посыл Ислама? т.е. что является его "корнем"

Единобожие.

Большой Форум