Автор Тема: Задача: подтверждение единственности преобразований Лоренца и всей СТО.  (Прочитано 11517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Re: Re: Задача для академиков
« Ответ #60 : 25 Февраль 2019, 12:14:09 »
наверное и я тупой. Не пойму, о чём он говорит.

Товарисч не знает зачем нужны скобки. И вообще не знает правил арифметики. :)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 12:42:17 от ER* »

Большой Форум

Re: Re: Задача для академиков
« Ответ #60 : 25 Февраль 2019, 12:14:09 »
Загрузка...

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈

То, что все подобные константы бегут -- нивапрос (уже, почти).

Не имеет значения. В СТО ц - константа и баста! Такая теория.

Цитировать
Бегут все константы связи, включая и Альфу. Так щта, действительно, Цэ - это бегущая константа.
Но именно поэтому она и не может равняться бесконечности.  :) (и нулю тоже).  :)

В теории может, кто мешает? А на практике она и не рaвна бесконечности. И нулю тоже. Всё как ты хочешь. :)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 12:22:13 от ER* »

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Не имеет значения. В СТО ц - константа и баста! Такая теория.

В теории может, кто мешает? А на практике она и не рaвна бесконечности. И нулю тоже. Всё как ты хочешь. :)
Да неее... Ты ничего не понял, о чём я и говорю. Похоже, и Алекспо тоже не понял.  :)

Дело заключается в том, что с течением времени все константы стареют. Они изменяются. В ту или иную сторону.

Предельная скорость, как константа, она фактически не константа. Т.е., она константа на нашем отрезке времени, чисто по измерениям на современных приборах. Но эти 3 могиканина правильно говорят, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ она может быть любой. И 100 от этого нисколько не пострадает.
Ты с этим-то хоть согласен?  :)

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Да неее... Ты ничего не понял, о чём я и говорю. Похоже, и Алекспо тоже не понял.  :)

Дело заключается в том, что с течением времени все константы стареют. Они изменяются. В ту или иную сторону.

Предельная скорость, как константа, она фактически не константа. Т.е., она константа на нашем отрезке времени, чисто по измерениям на современных приборах. Но эти 3 могиканина правильно говорят, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ она может быть любой. И 100 от этого нисколько не пострадает.
Ты с этим-то хоть согласен?  :)

Как может СТО пострадать? И, вообще, насколько я понял, речь шла о том, пострадает ли СТО, если у фотона будет масса. Тоже нет. Теперь фотон просто не будет достигать скорости ц. И нельзя будет говорить, что ц равна скорости света в вакууме. Ц будет сама по себе, а скорость света - сама по себе. А больше ничего не изменится.

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Как может СТО пострадать? И, вообще, насколько я понял, речь шла о том, пострадает ли СТО, если у фотона будет масса. Тоже нет. Теперь фотон просто не будет достигать скорости ц. И нельзя будет говорить, что ц равна скорости света в вакууме. Ц будет сама по себе, а скорость света - сама по себе. А больше ничего не изменится.
Ха! Вот это-то и самое интересное. (Можно оставить в покое Алекспо и не присираться. Хотя такие неточности очень важны).  :)

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Ха! Вот это-то и самое интересное.

Что именно тебе кажется интересным? :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Что именно тебе кажется интересным? :)
Фигасе!...  */.

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Что именно тебе кажется интересным? :)
Вы правда не находите здесь ничего интересного?  */.
Офонареть...

Фотон, если он имеет массу, то он должен иметь скорость мешьше Цэ. Согласны?
А если согласны, то возникает вопрос о фотонах различного спектра. Какие там известны самые длинные радиоволны?... Какие там самые жесткие гамма-кванты?...
Вы должны об'яснить, почему и тот и тот летают с одной скоростью. Или я что-то пропустил и уже открыли фотоны, которые ходят пешком по огороду?...  */.

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Вы правда не находите здесь ничего интересного?  */.
Офонареть...

Фотон, если он имеет массу, то он должен иметь скорость мешьше Цэ. Согласны?
А если согласны, то возникает вопрос о фотонах различного спектра. Какие там известны самые длинные радиоволны?... Какие там самые жесткие гамма-кванты?...
Вы должны об'яснить, почему и тот и тот летают с одной скоростью.

Или у них нулевая масса, или настолько малая, что нет никакой ощутимой разницы в скорости. Вот и всё объяснение.

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Или у них нулевая масса, или настолько малая, что нет никакой ощутимой разницы в скорости. Вот и всё объяснение.
У тя объяснение на уровне альта.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Вот это



подтверждено практикой и туевой хучей экспериментов.

Вопрос, чисто теоретиЦкий, с которого пытается соскочить ER*, состоит в т.н. "бегущей константе"\(  c \) (Цэ).
То, что все подобные константы бегут -- нивапрос (уже, почти).
Бегут все константы связи, включая и Альфу. Так щта, действительно, Цэ - это бегущая константа.
Но именно поэтому она и не может равняться бесконечности.  :) (и нулю тоже).  :)
А вот это полная фигня - иногда это соответствует экспериментам, а иногда и нет.
Это если из ИСО Земли переходишь в ИСО элементарных частиц, то это да.
А вот если из ИСО околосветовых частиц переходишь в ИСО Земли, то это неверно, что кстати подтверждается многочисленными экспериментами, например по замедлению времени, поскольку время замедляется только в одну сторону, но не обратно. Просто вы все дебилы абсолютно ничего не соображаете в преобразованиях Лоренца и их практической реализации!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
У тя объяснение на уровне альта.

А у тебя странные вопросы. Почему у радиоволн и гамма одна и та же скорость? Потому что гладиуолус. :) Дурацкий вопрос. Почему Вселенная устоена так, а не инече? А я знаю, да? :) Либо фотон вообще без массы, либо масса настолько мала, что разницу в скорости померять нельзя даже на масштабах Вселенной. По крайней мере, такие результаты не известны. А почему так получилось, вопрос дурацкий. :)

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Просто вы все дебилы абсолютно ничего не соображаете в преобразованиях Лоренца и их практической реализации!

Зато, ты у нас знатный спец по СТО:


В СТО всегда как правило рассматриваются два взаимодействующих материальных тела, одно тело с большой массой, а другое с очень маленькой.
"=?   (")
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 14:40:42 от ER* »

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
А у тебя странные вопросы. Почему у радиоволн и гамма одна и та же скорость? Потому что гладиуолус. :) Дурацкий вопрос. Почему Вселенная устоена так, а не инече? А я знаю, да? :) Либо фотон вообще без массы, либо масса настолько мала, что разницу в скорости померять нельзя даже на масштабах Вселенной. По крайней мере, такие результаты не известны. А почему так получилось, вопрос дурацкий. :)
Хи-хи.  ::)
Не-не-не. Вопрос-то конкретный. Даже поЩитать мона на куркуляторе.
Вот смотри.
Масса нейтрино уже приблизительно известна. Она в пределах 0.03 eV. Это с учётом матрицы смешивания. По всем ароматам нейтрино. Уж не будем брать крайние значения для электронного аромата 2 эВ, для мюонного 0.18 МэВ и для таонного 18 МэВ. Берём 0.03 эВ.
Да смотри PDGLive http://pdg.lbl.gov/2013/listings/contents_listings.html
Фотон. Если мне память не изменяет, то у Окуня я видел значение массы не более 10-32 eV.
Теперь можно поЩитать чё получится.  :) ПоЩитаешь?

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈

Фотон. Если мне память не изменяет, то у Окуня я видел значение массы не более 10-32 eV.
Теперь можно поЩитать чё получится.  :) ПоЩитаешь?

Смысл? "не более 10-32 eV" значит может быть и ноль. Тогда и считать нечего.

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Смысл? "не более 10-32 eV" значит может быть и ноль. Тогда и считать нечего.
Нет есть чего считать. И 10-32 не ноль.

зы
Кстати, какое количество энергии уносит нейтрино при распаде нейтрона?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 14:07:41 от BJIaquMup »

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Нет есть чего считать. И 10-32 не ноль.

Тезиса нет. Окунь сказал, что масса фотона не более 10-32, значит..... Значит ЧТО? Окунь - дурак? Теперь мы должны экспериментально измерить разницу в скоростях синих и красных фотонов? ЧТО? Где тезис, Зин? :)
Цитировать
зы
Кстати, какое количество энергии уносит нейтрино при распаде нейтрона?

Понятия не имею. Не менее 80 Кэв. Но это не точно, а сугубо имхо. :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Тезиса нет. Окунь сказал, что масса фотона не более 10-32, значит..... Значит ЧТО? Окунь - дурак? Теперь мы должны экспериментально измерить разницу в скоростях синих и красных фотонов? ЧТО? Где тезис, Зин? :)
Понятия не имею. Не менее 80 Кэв. Но это не точно, а сугубо имхо. :)
По pdg < 10-18 eV. Там ещё и другие значения есть. Это общее.
Далее оговорка: We do not use the following data for averages, fits, limits, etc.

Да-да. Разницу. Радио и гамма.
И нейтрино. Ага, примерно 80 000 эВ.

Вот. А разность в энергиях на 20 порядков! А летают они с одной и той же скоростью.

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Вот. А разность в энергиях на 20 порядков! А летают они с одной и той же скоростью.

Где тезис?

Оффлайн BJIaquMup

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Где тезис?
Какой тэзис? На иух мне тэзис? Я не Ленин, щтобы дарить апрельские тэзисы.
Речь идёт о вопросе. Вопрос задать могу. Я альт, а не хвизик. Я и задаю наивные вопросы.

Вот у Кастры на ускорителе разгоняют протон. Он весит примерно 1 гиг эв. Его надо раскочегарить до ... сколько там?... до 0.9999 Цэ
А тут частица нейтрино получает пинок в 1/5 часть электрона. По энергии. Так? И летит со скоростью, равной скорости Цэ.

Большой Форум