Автор Тема: Бороться с Эйнштейном глупо.  (Прочитано 9835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Бороться с Эйнштейном глупо.
« : 22 Июнь 2019, 00:13:24 »

Предлагающий бороться с Эйнштейном лжёт, поскольку прекрасно знает, что его давно нет.  Эйнштейн умер, превратился в  легенду, которая гласит, что…
через несколько дней после свадьбы с Милевой Эйнштейн уехал в кругосветное путешествие, оставив жену дома. Вернувшись через семь месяцев домой, он неожиданно обнаружил, что его супруга находится на девятом месяце беременности.
Естественно, Эйнштейн обвинил жену в том, что до свадьбы она была с другим мужчиной.
«Этого не было» - , возразила жена: «Ребёнок плод нашей любви в первую брачную ночь,»
« Но прошло всего семь месяцев с той ночи, а ребёнку уже девятый месяц..» - указал на несоответствие сроков Альберт.
«Это потому, что я сидела дома и ждала тебя. Моё время текло без  изменений и для меня прошло более восьми месяцев до встречи с тобой, а ты путешествовал. Время твоё замедлилось и поэтому для тебя прошло только семь месяцев. О таком замедлении времени только неграмотные не знают» - объяснила жена и достала научную статью с физическими формулами. «Вот…., читай, что умные люди пишут…».
Эйнштейн просмотрел статью и, забыв семейные неурядицы, начал обсуждать с женой будущую теорию.
Как только эта теория, приписанная к электродинамике движущихся тел, была опубликована, Эйнштейн сразу попал в разряд умных людей. В этой теории органично сплелись физические формулы и логические рассуждения, геометрические описания и математические обозначения, она объясняла все оптические иллюзии и временные несоответствия.  Да и сама легенда в последствии нашла своё место в его теории, превратившись после логической обработки в классический вариант парадокса близнецов.
Теория относительности (так стали звать эту теорию) так понравилась физикам, что они и по сей день на собственных рогах несут эту теорию в массы и преподносят её как истину в последней инстанции.
Вот с этими глупыми рогоносцами и надобно бороться, а не с Эйнштейном и легендой о его тварении.

Большой Форум

Бороться с Эйнштейном глупо.
« : 22 Июнь 2019, 00:13:24 »
Загрузка...

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #1 : 22 Июнь 2019, 08:22:39 »
Вот с этими глупыми рогоносцами и надобно бороться, а не с Эйнштейном и легендой о его тварении.
Плывёт крокодил по Нилу и вдруг видит бибизяну полоскающую кожуру от банана.
Крокодил: ты чо делаешь?
Бибизяна: не мешай!

Крокодил поплыл дальше, но любопытство заставило вернуться.
Крокодил: бибизяна, ну что ты делаешь?
Бибизяна: не мешай сказала!!!
Крокодил не унимается: ну скажи. ну скажи!
Бибизяна: дашь червонец - скажу!

Крокодил: на тебе червонец! говори быстрее!
Бибизяна: полощу кожуру банана.
Крокодил: и всё?
Бибизяна: и всё! узнал ответ, плыви своей дорогой!`%?

Ну ты и ДУРА! сказал крокодил уплывая.

Хм задумалась бибизяна.
Он лишился червонца, а у меня уже стольник накапал... ПОЧЕМУ крокодил считает себя умным?!!!
*/.

P.S. Так называемые глупые "рогоносцы" живут очень даже не плохо. ?*>
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #2 : 22 Июнь 2019, 15:04:58 »
Так называемые глупые "рогоносцы" живут очень даже не плохо.
Живут иногда даже очень хорошо, в своё удовольствие живут, зарабатывая тем, что лапшу на уши вешают обывателям типа тебя и меня, нашим детям и внукам. А глупые они потому, что не понимают какие беды они на голову своих внуков и правнуков готовят, ложь проповедуя. Не благодарность, а проклятия получат они от потомков своих. И дай Бог, чтобы это пророчество не сбылось,потому как и моим потомкам от этой лжи хреново будет.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2019, 15:08:22 от Zhelj »

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #3 : 22 Июнь 2019, 15:17:06 »

Вот с этими глупыми рогоносцами и надобно бороться, а не с Эйнштейном и легендой о его тварении.
Поскольку "научный материализм" не верен в своей основе, то нет большого смысла исправлять одну ошибочную теорию другой ошибочной теорией.
Для технологий сегодняшнего дня эти формулы подходят, а к познанию основ мироздания эти "дороги" всё равно не ведут.
Будущее за "Метафизикой действительности" (http://2tretiy-mir.mirtesen.ru/), под каким бы именем "великие умы" её себе не присвоили.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #4 : 22 Июнь 2019, 15:50:28 »
Поскольку "научный материализм" не верен в своей основе, то нет большого смысла исправлять одну ошибочную теорию другой ошибочной теорией.
А почему вы считаете, что ваша "Метафизика действительности" не является ошибочной?
Для технологий сегодняшнего дня эти формулы подходят, а к познанию основ мироздания эти "дороги" всё равно не ведут.
Вижу, что реальность формул вами не проверялась. Это легенда, ложность которой вам не ведома. Да и ваша метафизика легендой попахивает.
Будущее за "Метафизикой действительности" (http://2tretiy-mir.mirtesen.ru/), под каким бы именем "великие умы" её себе не присвоили.
В вашей метафизике много воды: плёсы, омуты, водовороты. Не утоните в ней.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #5 : 22 Июнь 2019, 16:06:52 »
А почему вы считаете, что ваша "Метафизика действительности" не является ошибочной?
Потому, что у неё крепкая ОСНОВА - Арийские Веды.
"Только глубочайший анализ остатков исходного Языка пятой коренной Расы человечества Земли, может вновь соединить изначальные глифы Вечности с достижениями Современности. Для этого необходимо вернуться к истокам разделения Языка. Если быть более точным, к глубокому анализу того, что от них дошло до нашего времени. А именно, русского языка (естественно, в купе с вариантами славянских диалектов) и санскритского наследия Индии. Только используя соединение того, что наиболее правильно следует называть смыслологией русского языка (то есть, анализа смысла вложенного в слово, его слоги и в буквы этого слова) и основных понятий трактатов на санскрите, возможно добиться необходимого результата."
«Метафизика действительности. Основы», гл. "Заключение" http://2tretiy-mir.mirtesen.ru/ 
 
Вижу, что реальность формул вами не проверялась. Это легенда, ложность которой вам не ведома. Да и ваша метафизика легендой попахивает.
"Ошибочно предположение, что только на основе законов физического мира, можно написать некое математическое уравнение, которое опишет всё разнообразие бесконечно совершенствующегося Бытия. Но это и не значит, что у единой действительности не существует Единых Законов. Это мнимое противоречие снимается пониманием того, что окружающая нас действительность, имея Единые Изначальные Законы, не тождественна, а подобна в каждом из своих проявлений. Например, законы, так называемых, объективных и субъективных миров, не равны между собой, но и не существуют абсолютно независимо друг от друга, они Подобны. И именно из понимания того, что единая действительность имеет Единые Законы, а все её грани Подобны, следует, что метод познания только один. Это работает одинаково в любой сфере человеческой деятельности – материальной, социальной, духовной и пр."
«Метафизика действительности. Основы», гл. "Познание" http://2tretiy-mir.mirtesen.ru/   

В вашей метафизике много воды: плёсы, омуты, водовороты. Не утоните в ней.
Тут Вы правы. Чтобы перейти на уровень технологического использования Действительности, нужна НОВАЯ МАТЕМАТИКА, ОСНОВАННАЯ НЕ НА РАВЕНСТВЕ, А НА ПОДОБИИ.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #6 : 22 Июнь 2019, 17:54:50 »
Потому, что у неё крепкая ОСНОВА - Арийские Веды.
Тут Вы правы. Веды это надёжная основа знаний.
"Ошибочно предположение, что только на основе законов физического мира, можно написать некое математическое уравнение, которое опишет всё разнообразие бесконечно совершенствующегося Бытия.

Согласен. Нельзя объять необъятное, но стремиться к этому надо. И один из путей к этому создание реального, точного, ясного и простого описания окружающего нас Мира. Я верю, что если не нам, то нашим детям, внукам и ли правнукам удастся его создать.
 
Тут Вы правы. Чтобы перейти на уровень технологического использования Действительности, нужна НОВАЯ МАТЕМАТИКА, ОСНОВАННАЯ НЕ НА РАВЕНСТВЕ, А НА ПОДОБИИ.
Здесь Вы не совсем правы. Описание разнообразия бесконечно совершенствующегося Бытия может быть основано на подобии, а переход на уровень технологического использования Действительности требует уже математического равенства.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #7 : 22 Июнь 2019, 19:19:07 »
От Эйнштейна надо оттолкнутся и пойти дальше.
Гравитационные волны?
Нет, гравитация это одна из причин возникновения ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ ВОЛНЫ, здесь пространственный параметр, это изменение объёма и как следствие плотности, за течение времени отвечает термодинамическая энтропия.
У Эйнштейна была только геометрия, за рамки которой он так и не смог выйти.
У нас есть, как минимум, еще три уровня материальности – эфирный, астральный, ментальный.
Как работать с геометрией пространства никто так и не понял, а вот с материей, даже такой «тонкой» уже можно что-то делать, для этого давайте обратимся к экспериментам Козырева с зеркалами. Дальше делаем УТВЕРЖДЕНИЕ, что тонкая материя отражается от зеркал. Ограниченная зеркалами в пространстве эфирная, астральная, ментальная материи становятся теплее, что и вызывает «Козыревские» эффекты.

Веды это прикладные знания прошлого, восстановить получится только с учетом новых реалий......
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #8 : 22 Июнь 2019, 19:44:46 »

 Здесь Вы не совсем правы. Описание разнообразия бесконечно совершенствующегося Бытия может быть основано на подобии, а переход на уровень технологического использования Действительности требует уже математического равенства.
Я как-то не представляю себе однозначного равенства У ВСЕХ между маленькой (большой) машиной, эмоциями от такой машины и мыслями о такой машине. И это только соотношения между 3-мя мирами. А есть ещё и 4-ый мир.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #9 : 22 Июнь 2019, 19:49:39 »
От Эйнштейна надо оттолкнутся и пойти дальше.
Веды это прикладные знания прошлого, восстановить получится только с учетом новых реалий......
Александр, Веды не только ритуалы, но и описание мироздания.
Что касается "новых реалий", то об этом я и говорил выше "Только глубочайший анализ остатков исходного Языка пятой коренной Расы человечества Земли, может вновь соединить изначальные глифы Вечности с достижениями Современности."
Да, по-другому и быть не может - спираль-с, однако.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Milyantsev

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12065
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-993
  • Пол: Мужской
    • http://milyantsev.livejournal.com/
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #10 : 22 Июнь 2019, 20:07:25 »
Предлагающий бороться с Эйнштейном лжёт, поскольку прекрасно знает, что его давно нет.  Эйнштейн умер, превратился в  легенду,
до тех пор пока евреи у власти в россии и в мире, теорию эйнштейна они будут держать.
всеми силами.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #11 : 22 Июнь 2019, 20:09:35 »
Александр, Веды не только ритуалы, но и описание мироздания.
Веды отвечают на вопрос: Как сделать?
Приготовить пишу.
Вылечить.
Построить жилище, средство передвижение и прочее
Иными словами Прикладное Знание в основе которого, как мы порешили, 12 основных Принципов.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #12 : 22 Июнь 2019, 20:13:04 »
Веды отвечают на вопрос: Как сделать?
Приготовить пишу.
Вылечить.
Построить жилище, средство передвижение и прочее
Иными словами Прикладное Знание в основе которого, как мы порешили, 12 основных Принципов.

Как приготовить пожрать в любой кулинарной книге написано . И зачем тут веды какие то ...
Смертя сам поц .

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #13 : 22 Июнь 2019, 20:16:32 »
Веды отвечают на вопрос: Как сделать?
Приготовить пишу.
Вылечить.
Построить жилище, средство передвижение и прочее
Иными словами Прикладное Знание в основе которого, как мы порешили, 12 основных Принципов.
Не только "КАК?", но и "ИЗ ЧЕГО?". Ну, и не совсем явно, пояснено "ЗАЧЕМ?"
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #14 : 22 Июнь 2019, 20:21:24 »
Как приготовить пожрать в любой кулинарной книге написано . И зачем тут веды какие то ...
Вот откопают эту книгу через несколько тысячелетий и будут ахать, какие талантливые были предки, пихая в рот пластиковый бутерброд. ;)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #15 : 22 Июнь 2019, 20:23:07 »
Не только "КАК?", но и "ИЗ ЧЕГО?". Ну, и не совсем явно, пояснено "ЗАЧЕМ?"
=@,
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #16 : 22 Июнь 2019, 20:27:30 »
Вот откопают эту книгу через несколько тысячелетий и будут ахать, какие талантливые были предки, пихая в рот пластиковый бутерброд. ;)

Да ты , блять , гений ... +@-


https://www.youtube.com/watch?v=vmh8GMyU-xI
Смертя сам поц .

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #17 : 22 Июнь 2019, 21:58:49 »
От Эйнштейна надо оттолкнутся и пойти дальше.
От чего отталкиваться предлагаешь: от могилы Эйнштейна, от мысли Милевы или от Momento More?
Веды это прикладные знания прошлого, восстановить получится только с учетом новых реалий......
Даже в интерпретации Асова Веды это космологические знания. Прикладные знания прошлого они для тех, кто их не читал и понимать не собирается.
А есть ещё и 4-ый мир.
Мир един. Это мы делим его так, как нам удобно. Вы говорите о 4-х мирах, я насчитал их 16. Можно и больше, но не нужно.
Я как-то не представляю себе однозначного равенства У ВСЕХ между маленькой (большой) машиной, эмоциями от такой машины и мыслями о такой машине. И это только соотношения между 3-мя мирами.
Это сегодня, когда эмоции и мысли материей не считаются. А наши правнуки возможно будут писать формулы равенства между машиной, эмоциями от такой машины и мыслями о такой машине. Жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе.
до тех пор пока евреи у власти в россии и в мире, теорию эйнштейна они будут держать.
всеми силами.
Будут. И будут калечить наших детей, внуков и правнуков, превращая их в дебилов. Поэтому, чтобы не было этого, нужны дела, а не слова.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #18 : 23 Июнь 2019, 01:52:25 »
Ребята, Вы только напишите уравнения и формулы.
Графики мы сами построим.

Вот пример для релятивистской функции скорости: v*sqrt(1 - v^2/c^2)
Это в диапазоне 0 - 10
http://www.yotx.ru/#!1/3_h/sH@1sH@0YM4X9t/2j/YP9g309Kre3vgf@JJPLG1ube@s721sHB7v7BPomG3dg5ZTyebjEety4vdve39gEH

Неужели кто-то считает этот график серьёзным физическим законом?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 11:09:56 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #19 : 23 Июнь 2019, 07:14:58 »
Поскольку "научный материализм" не верен в своей основе, то нет большого смысла исправлять одну ошибочную теорию другой ошибочной теорией.
Для технологий сегодняшнего дня эти формулы подходят, а к познанию основ мироздания эти "дороги" всё равно не ведут.
Будущее за "Метафизикой действительности" (http://2tretiy-mir.mirtesen.ru/), под каким бы именем "великие умы" её себе не присвоили.
Блин, насколько наукообразно стали выражаться религиозные мракобесы.
Я сначала не понял, что мне кажется странным в этой метафизической писанине.
Потом понял, что сквозь псевдонаучную словесную атрибутику то и дело проглядывают любимые словечки религиозных мракобесов.
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Большой Форум

Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #19 : 23 Июнь 2019, 07:14:58 »
Loading...