Автор Тема: О покоящейся инерциальной системе отсчёта  (Прочитано 5889 раз)

Оффлайн ER*

• Местный мудрец
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1651/-1143
  • nemo curat 😈
Re: О покоящейся инерциальной системе отсчёта
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2019, 19:37:22 »
ДЛЯ МАЛЫХ СКОРОСТЕЙ, не забывайте, плз...

Сами придумали? )) ПО в классике работает без исключений. Любое нарушение - и это уже нe классика, а эфирная теория.

Классическая физика сама построена на эфирной концепции.

В классической ньютоновой механике нет эфира от слова совсем.

Даже GPS является подтверждением не релятивизма

В каком месте GPS стала противоречить СТО/ОТО? Это место - Харьков? )))

не говоря об интерферометрических измерениях эфирного ветра, опыте Физо и т.д.

Опыт Физо прекрасно описывается в рамках СТО. Опытом Физо Вы СТО не испугаете.  Напугать СТО можно только созданием "абсолютного спидометра", нужен надёжный эскперимент с нарушением ПО. В лаборатории СЕЛФ есть действующий образец абсолютного спидометра? Нет? Почему я не удивлён? ))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 19:41:45 от ER* »

Большой Форум

« Ответ #20 : 17 Октябрь 2019, 19:37:22 »
Загрузка...

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +10/-3
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2019, 19:45:54 »
Опровергнуть Галилея, Ньютона, Пуанкаре, Эйнштейна?
Не страшно?
Не отождествляйте физику с релятивистской фУзикой, плз. Галилея и Ньютона, как и Максвелла, Кстати, не опровергаю, но развиваю на область динамических полей.
Пуанкаре нужно было бы просто выгнать из науки только за то, что прилепил мнимую единицу, оторвав её от формализма комплексного переменного. Ну, а об Эйнштейне вообще говорить нечего, как и о его учителе Махе... Инквизиторы-с... Помните ли Вы заслуги тех, кто судил Галилея? А ведь тогда это были ведущие "учёные"... Мало ли подобных проходит чередой и уходят в небытие? Пылят много, а толку от них ноль.

Оффлайн VPD

• Местный мудрец
  • Страна: by
  • Рейтинг: +343/-714
  • Василий Петрович Дорошев
    • Дорошев
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2019, 19:54:59 »
Не отождествляйте физику с релятивистской фУзикой, плз. Галилея и Ньютона, как и Максвелла, Кстати, не опровергаю, но развиваю на область динамических полей.
Пуанкаре нужно было бы просто выгнать из науки только за то, что прилепил мнимую единицу, оторвав её от формализма комплексного переменного. Ну, а об Эйнштейне вообще говорить нечего, как и о его учителе Махе... Инквизиторы-с... Помните ли Вы заслуги тех, кто судил Галилея? А ведь тогда это были ведущие "учёные"... Мало ли подобных проходит чередой и уходят в небытие? Пылят много, а толку от них ноль.
Нарушение принципа относительности это прежде всего "смачный плевок" в основоположника научного метода и автора этого принципа - Галилея.
Неужели не понимаете?

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2019, 19:55:44 »
Сами придумали? )) ПО в классике работает без исключений. Любое нарушение - и это уже нe классика, а эфирная теория.
Забыли в чём упрекает релятивизм классику? Правильно, что её законы для малых скоростей. А всё, что дальше, релятивисты просто отмахнули лживой ручкой... А вот дальше у той же классики как раз и деформации полей, нарушающие ту самую равноправность ИСО.
В классической ньютоновой механике нет эфира от слова совсем.
Огул, и ничего кроме огула. Релятивизм на марше. Ньютон говорил о том, что в те времена было мало аргументов для утверждений. Потому у него и свет был корпускулярный. Но после этого классическая физика прошла большой путь, доказав волновые свойства света, деформацию полей и т.д. Вы же застыли на том, древнем представлении, а ведь "дёргали" из классической физики уже уровень Ньютона...
В каком месте GPS стала противоречить СТО/ОТО? Это место - Харьков? )))
Дался Вам Харьков... Вам всё объяснили, но "если туп, как дерево, то будешь баобабом и проживёшь на свете триста лет, пока помрёшь"...  +@-

Опыт Физо прекрасно описывается в рамках СТО. Опытом Физо Вы СТО не испугаете. 
Релятивисты прекрасно спекулируют, но не объясняют. В опыте Физо была интерференция на взаимно встречных потоках, а не как выдумали релятивисты. Тем более, в воде скорость света уже не константа. Куда свои формулы суёте, прохиндеи?  +@-

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2019, 19:57:23 »
Нарушение принципа относительности это прежде всего "смачный плевок" в основоположника научного метода и автора этого принципа - Галилея.
Неужели не понимаете?
Нисколько. Если "голубые" назвали себя такими, это не значит, что небо перестало быть голубым... Читайте статью и желательно с пониманием, а не с заведомым отвращением по факту того, что релятивизм пал...  :)

Оффлайн ER*

• Местный мудрец
  • nemo curat 😈
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2019, 20:11:08 »
А вот дальше у той же классики как раз и деформации полей, нарушающие ту самую равноправность ИСО.

Почему же в лаборатории СЕЛФ до сих пор нет действующей модели "абсолютного спидометра"? С таким-то гениальным инженером-руководителем? )) А я знаю почему. ))

Дался Вам Харьков... Вам всё объяснили,

Что Вы объяснили? Где ссылка, Зин? )) А вот ссылки на совпадение аппаратных "подкруток" часов GPS с теоретическими рaсчётами по СТО/ОТО можно накопать на раз два три. И у ГЛОНАСС тоже совпадение с теорией. Международный релятивизм. ))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 20:15:14 от ER* »

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2019, 20:22:59 »
Почему же в лаборатории СЕЛФ до сих пор нет действующей модели "абсолютного спидометра"? С таким-то гениальным инженером-руководителем? )) А я знаю почему. ))
Не знаете. для действующего прибора нужны серьёзные детали, каждая из которых стоит тысячи долларов. Вот и вся причина. Я и без этого немало сделал в науке, чтобы меня в чём-то упрекать... А приборы будут и намётки их уже появляются. Причина же отсутствия развития в том же. Сами ручки, ножки связывают, а потом спрашивают: а почему нет?

Что Вы объяснили? Где ссылка, Зин? )) А вот ссылки на совпадение аппаратных "подкруток" часов GPS с теоретическими рaсчётами по СТО/ОТО можно накопать на раз два три. И у ГЛОНАСС тоже совпадение с теорией. Международный релятивизм. ))
Дело не в подкрутках, а в том, что расчёты релятивистов спекулятивные и я это показал. Банальные подгонки под ответ двоечников...  То, что не хотят видеть - кому хуже? Пусть пользуются и дальше преобразованиями Лоренца между ИСО с разными скоростями света... С них станется...  */?№!
С опытом Физо пятки в кустах? Вот то-то же...  "=?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 20:28:21 от sergey_B_K »

Оффлайн VPD

• Местный мудрец
    • Дорошев
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2019, 20:32:56 »
...Читайте статью и желательно с пониманием, а не с заведомым отвращением по факту того, что релятивизм пал...  :)
Вникнуть в детали вашей статьи для меня,  дилетанта-теоретика, сложно.
Но, как радиоинженер, могу определённо сказать, что рисунок, вынесенный в первый пост вашей темы, вызывает сомнение.
Линейный  резонатор, с точки зрения радиотехники , никак не может породить спектр сигнала, отличающийся от поступившего в него.
Откуда появляется там  вторая  (как минимум) гармоника при чисто гармоническом исходном сигнале?
Линейная цепь произвела нелинейное преобразование?

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +511/-1214
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2019, 20:33:04 »
... тысячи долларов ... ручки, ножки связывают ...

Сережа хочет тысячи долларов, и удивляется, почему  дают релятивистам, а не ему.  :)

... расчёты релятивистов ... банальные подгонки ...

Действительно, СТО это подгонка под объективную реальность, как и любая научная теория.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн ER*

• Местный мудрец
  • nemo curat 😈
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2019, 20:43:26 »
Не знаете. для действующего прибора нужны серьёзные детали, каждая из которых стоит тысячи долларов. Вот и вся причина.

Ну, хотя бы сто долларов у Вас есть? На первичные телеграммы хватит. А потом начнется приток пожертвований, и денег некуда будет девать!

Я и без этого немало сделал в науке, чтобы меня в чём-то упрекать...

Недостаточно сделали. Где "абсолютный спидометр"? ))

Сами ручки, ножки связывают, а потом спрашивают: а почему нет?

Известная песня. Вяжут релятивисты каравашкиных по рукам и ногам. А так, они уже давно бы "абсолютный спидометр" забабахали. Да что там спидометр... Вечный двигатель, безопорный движитель, и скатерть-самобранку.

Дело не в подкрутках, а в том, что расчёты релятивистов спекулятивные и я это показал.

Где показали? Расчёты по СТО/ОТО полностью совпадают с эксплуатационными эффектами GPS. И ГЛОНАСС в придачу. А с Вашей стороны были только какие-то невнятные рассуждения, которые невозможно посчитать численно, и, собственно, проверить на совпадение с эффектами GPS.

Банальные подгонки под ответ двоечников...  То, что не хотят видеть - кому хуже? Пусть пользуются и дальше преобразованиями Лоренца между ИСО с разными скоростями света... С них станется...  */?№!

Так их! )) ГонИте абосолютный спидометр, Сергей Борисович, тогда и сможете встать в позу морализатора. )) К чему воздух сотрясать? Пацан сказал - пацан сделал. ))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 20:46:30 от ER* »

Оффлайн ER*

• Местный мудрец
  • nemo curat 😈
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2019, 20:59:40 »

С опытом Физо пятки в кустах? Вот то-то же...  "=?

А какой смысл разбирать Ваше неправильное понимание  опыта Физо? Вы даже эффект Доплера и аберрацию не считаете кинематическими эффектами, ствол пушки у Вас "кривой" - а полезли в Физо. )))

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2019, 21:37:40 »
Линейный  резонатор, с точки зрения радиотехники , никак не может породить спектр сигнала, отличающийся от поступившего в него.
Откуда появляется там  вторая  (как минимум) гармоника при чисто гармоническом исходном сигнале?
Линейная цепь произвела нелинейное преобразование?
Движение, уважаемый VPD. Для луча по направлению движения задняя стенка резонатора "убегает" и тем самым изменяет фазу отражения. Для обратного луча передняя стенка "набегает" и тоже изменяет фазу отражения луча. В результате в исходно настроенном в резонанс резонаторе и происходят показанные процессы. Помните мою анимацию, показанную на форуме?

Наложите их, ещё и с учётом фазы отражения... Более полно по ссылке в конце работы.  :)

Оффлайн VPD

• Местный мудрец
    • Дорошев
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2019, 22:07:48 »
Движение, уважаемый VPD. Для луча по направлению движения задняя стенка резонатора "убегает" и тем самым изменяет фазу отражения. Для обратного луча передняя стенка "набегает" и тоже изменяет фазу отражения луча. В результате в исходно настроенном в резонанс резонаторе и происходят показанные процессы. Помните мою анимацию, показанную на форуме?

Наложите их, ещё и с учётом фазы отражения... Более полно по ссылке в конце работы.  :)
Это противоречит известным свойствам линейных систем.
Вы изобрели "абсолютный спидометр".
И это ваше изобретение легко проверить.
Несущая частота спутниковых телевизионных трансляторов - гармонический сигнал, порождаемый резонаторами.
Достаточно сравнить спектр одной из несущих, полученный на земле, и принятый спектр со спутника.
Если вы правы, то должны появится новые составляющие частоты спектра (например, вторая гармоника несущей).
Вот вам и спидометр орбитальной скорости геостационарного спутника.
Но опыт радиотехники, известный мне, опровергает вашу идею...

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2019, 22:26:35 »
Это противоречит известным свойствам линейных систем.
Нисколько, если эти системы начинают двигаться с достаточной скоростью.
И это ваше изобретение легко проверить.
Несущая частота спутниковых телевизионных трансляторов - гармонический сигнал, порождаемый резонаторами.
Достаточно сравнить спектр одной из несущих, полученный на земле, и принятый спектр со спутника.
Если вы правы, то должны появится новые составляющие частоты спектра (например, вторая гармоника несущей).

Вы получите только эффект Доплера и не более того. Чтобы было то, о чём говорю я и о чём писал в работе, нужен именно резонатор и он уже давно на орбите земли. Много резонаторов, но они не приспособлены непосредственно для целей, указанных Вами. Там есть обратная связь, которая маскирует реальный эффект, о чём я писал в статье по ссылке о движущемся резонаторе. Для чистого эксперимента нужна своя, специальная схема.

Оффлайн ER*

• Местный мудрец
  • nemo curat 😈
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2019, 22:58:42 »
Для чистого эксперимента нужна своя, специальная схема.

Очередной ловец эфирного ветра. Тысячи их. ))) А у Маринова - даже и тысяч долларов не нужно: китайская лазерная указка, барабан с дырками, и абсолютный спидометр готов. ))

Почему в СЕЛФе до сих пор не повторили результат Маринова? Я знаю почему. ))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 23:00:56 от ER* »

Оффлайн Метафизик

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +350/-1546
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2019, 22:59:43 »
Недостаточно сделали. Где "абсолютный спидометр"? ))

Объявлен конкурс на "абсолютный спидометр":
— Размер гранта — до 15 млн рублей в год на междисциплинарный проект. Как это будет распределено между участниками, повторюсь, это общее дело руководителей групп, есть ограничение не больше 6 млн руб. на одну группу Обязательства также установлены как на отдельные проекты, так и на весь междисциплинарный проект. Каждая группа должна за четыре года подготовить не менее 10 различных публикаций в рецензируемых изданиях. В данном случае подразумевается, что у различных групп, входящих в один междисциплинарный проект, будут совместные публикации, и они будут ими отчитываться. Однако публикация, подготовленная в рамках нескольких проектов, входящих в состав одного междисциплинарного проекта, и содержащая ссылки на эти проекты, будет учитываться только по одному проекту. Какому — совместно решат руководители групп.
Могу быть руководителем одной из групп...  ЕР - другой группы...
Сделаем на стыке двух дисциплин, математики и физики... метафизики...
Сергей будет ответственным исполнителем... на 80% гонорара...

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 23:03:38 от Метафизик »
:ё:..

Оффлайн ER*

• Местный мудрец
  • nemo curat 😈
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2019, 23:11:15 »

На 75%. Тебе как менеджеру полагается 25%. Менеджеры всегда берут 25%.

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2019, 23:16:37 »
Объявлен конкурс на "абсолютный спидометр":Могу быть руководителем одной из групп...  ЕР - другой группы...
Сделаем на стыке двух дисциплин, математики и физики... метафизики...
Пока это трёп, Метафизик. Мне не платили даже за то, что я уже достиг и что проходило успешно заводские испытания. Всё хотели на халяву... Тем более, я сейчас не имею ни оборудования, ни помощников, да и возраст тоже много значит. Чтобы выйти на результат нужно перелопатить не менее десятка схем. Это я по опыту экспериментатора знаю. В одиночку? На коленях? Честно скажу, я уже устал и колени до костей стёрлись... Иного даже с мифическим грантом я не вижу.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 23:20:32 от sergey_B_K »

Оффлайн Метафизик

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +350/-1546
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2019, 08:24:15 »
Мне не платили даже за то, что я уже достиг и что проходило успешно заводские испытания. Всё хотели на халяву...

Потому что у тебя не было менеджера... ты же не знал, что существует откат...  и хотел получить весь грант в оно лицо... а директора завода и нач. цеха ты держал за идиотов...
Ты и теперь, имея менеджера, наверно думаешь, что тебе светят лимоны... ты совковый пердун, Серёга... ты до сих пор думаешь, что совковому директору были нужны твои достижения и он должон тебе за них деньги...

вон, над твоими анимациями до сих пор смеются...  даже полные дебилы...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2019, 08:26:06 от Метафизик »
:ё:..

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2019, 11:30:30 »
Потому что у тебя не было менеджера... ты же не знал, что существует откат...  и хотел получить весь грант в оно лицо... а директора завода и нач. цеха ты держал за идиотов...
Ты и теперь, имея менеджера, наверно думаешь, что тебе светят лимоны... ты совковый пердун, Серёга... ты до сих пор думаешь, что совковому директору были нужны твои достижения и он должон тебе за них деньги...
Вот с такими менеджерами, как Вы, и проваливают проекты. Только и видите, что свои проценты и всех вокруг в дураки записываете...  ./.

вон, над твоими анимациями до сих пор смеются...  даже полные дебилы...
Ну, если утверждают в стиле релятивизма, мол,

Если принять за систему отсчета желтую линии, то испускаемые сигналы будут одинаковой частоты расходиться в противоположном направлении. 
, то что на дебилов ориентироваться, уподобляясь им? Только дебилы и могут столь тупо ориентироваться на релятивизм,традиционно не зная и не понимая его. Потому всех вокруг себя в дураки и пытаются записать... +@-
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2019, 13:03:54 от sergey_B_K »

Большой Форум

« Ответ #39 : 18 Октябрь 2019, 11:30:30 »
Загрузка...