Потому и изъял эфир, что он мешал ему так заявить.
Не надо шить Эйнштейну свои фантазии.Была гипотеза СВЕТОНОСНОГО эфира, но... таки по сию пору дело существования эфира дальше гипотезы не продвинулось.
Опыт Максквела не подтвердил то что эфир является средой распространения света.
Всего лишь.
Понятно?
Максквел не доказывал существует там эфир или не существует.
Тем паче что НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ не доказывается вообще.
Посему утверждать что мол Максквел доказал НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ эфира - это полная безграмотность.
Эйнштейн же просто напросто ввёл постулат ЗАВИСИМОСТИ скорости света от всего... даже от источника. 
Но из этого не следует, глупость, которую распространяете Вы о нулевой скорости тел. Не лучше, чем у него... 
А вот тут не надо МНЕ шить тупость Эйнштейна.
При исчислении скорости по Учению Великого Клерка тел, относительно которого исчисляется скорость, принимается за тело отсчёта (ака имеющее нулевую скорость).
Если вы считаете "скорость" относительно дороги, то "V" дороги приравнивается 0 (нулю) согласно Учения Великого Клерка.
Если вы считаете "скорость" относительно Земли, то "V" Земли приравнивается 0 (нулю) согласно Учения Великого Клерка.
Если вы считаете "скорость" относительно Солнца, то "V" Солнца приравнивается 0 (нулю) согласно Учения Великого Клерка.Эйнштейн же по простецки объявил зависимость скорости света ОТ ВСЕГО... даже от источника света.

Я же лично абсолютно ничего от себя не предлагаю.
Полностью играю по правилам установленным Эйнштейном.
Захотелось Эйнштейну нарушить постулат независимости скорости света от источника и ввести постулат зависимости скорости света от всего?
Да ради бога, чем бы дитя не тешилось... лишь бы не плакало.
Но уж введёный новый то постулат зависимости скорости света от всего будьте добры соблюдать.
Если объявили абсолютно всё что угодно телами отсчёта для скорости света... в своих формулах будьте добры все скорости "v" установить равными 0 (нулю).
Если скорость какого либо объекта не будет равна 0 (нулю)... то совершенно очевидно как сказал бы Ландау, что скорость света относительно ЭТОГО объекта не будет равна 300 000 км\сек. ?*>
P.S. Таки постулаты обязательны для соблюдения.
И таки низзя вводить новые постулаты противоречащие уже имеющимся.
