Командование не отпускает с позиций в Курской области, где идут бои с ВСУ, солдат срочной службы. Об этом рассказал "Агентству" собеседник в одной из организаций, оказывающей правовую помощь российским военным.
По его словам, срочников объявили боевым подразделением, перед ними ставят боевые задачи, а командиры отказываются уводить их в тыл. Так источнику описали ситуацию матери двух военнослужащих со слов своих сыновей. Сейчас связь в регионе не работает.
Как сообщает "Агентство", срочники приписаны к частям, которые дислоцировпны в других регионах и были направлены в Курскую область в рамках командировки. В частности, некоторые из них прибыли из Воронежской области.
Это все строго по хитрому плану гениального руководителя. 

Украинский государственный проект "Хочу жить", который помогает сдаваться российским военным,
опубликовал видео со взятыми в плен в Курской области чеченцами из спецназа "Ахмат". Утверждается, что их "наловили глубоко в тылу", а не возле границы.
На кадрах несколько десятков человек с замотанными скотчем глазами. Большинство из них в военной форме. Трое пленных подтвердили, что они из Грозного, при этом один уточнил, что служит в "Ахмате". Остальным присутствующим вопросы, откуда они, на видео не задавали.
В тексте, сопровождающем видео, говорится, что пленные были захвачены в Курской области. "Рамзан Кадыров когда-то заявил, что бойцы "Ахмата" в плен не сдаются. Ну, обычно да, так как сидят в тылу, но в Курской области ситуация развивалась динамично, а эти бойцы "Ахмата" даже не пытались сопротивляться", — утверждают участники проекта "Хочу жить".
Ранее командир ахматовцев Апти Алаудинов обвинил "некоторых руководителей" Минобороны в успехах операции ВСУ в Курской области.