https://www.youtube.com/watch?v=_pbeJeus_U0
узкоглазые нацисты под "мудрым" руководством пендоски хотят превратить тихий океан в помойку радиоактивных отходов:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnovostivl.ru%2Fpost%2F79254%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comЯпонские специалисты одобрили план сброса радиоактивной воды в океан
31 января 2020
Вода с АЭС содержит тритий, который невозможно эффективно удалить с помощью современных технологий
/ЕНВ/ Японские государственные специалисты согласились с планом сокращения количества радиоактивной воды, накопленной на АЭС "Фукусима дай-ити". Этот план предусматривает сброс такой воды в море или в атмосферу.
Вода, которая использовалась для охлаждения расплавленного ядерного топлива после ядерной аварии в марте 2011 года, была подвергнута обработке с целью удаления значительного количества радиоактивных материалов. Однако тритий и некоторые другие вещества остались в обработанной воде, и ее запасы, скопившиеся примерно в 1000 резервуарах, достигли около 1,2 млн тонн.
В пятницу совет специалистов министерства промышленности Японии обсуждал предложения о разбавлении радиоактивной воды и сброса ее в море, а также о ее выпаривании в атмосферу. Оба способа соответствуют различным требованиям, в том числе по экологии. Члены совета заявили, что это вполне реализуемые варианты, так как они почти не оказывают влияния на окружающую среду и здоровье людей, и уже были подобные прецеденты.
Однако специалисты указали на то, что ущерб от негативных слухов в результате сброса радиоактивной воды в море может оказать существенное социальное влияние. Члены совета планируют выработать окончательное предложение до подготовки отчета