Автор Тема: КАК летает самолет?, на самом деле!!!  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
КАК летает самолет?, на самом деле!!!
« : 27 Февраль 2020, 19:02:24 »
Полазил я тут по разным авиафорумам в надежде найти человека, который знает: Как летает самолет на самом деле?
И попался мне один интересный посыл (message): мужичок пишет:

Цитировать
"Несколько дней назад я начал задавать вопрос людям, абсолютно разным по специальностям, понятное дело, что от специалистов по авиаотрасли я получал правильный ответ, но все люди которые далеки от неба, говорили абсолютно странные и глупые вещи. А вопрос то был абсолютно прост.
Как летает самолет?
Самый объективный ответ который я получил, это "магия".
     Но ведь вы понимаете, что это несерьезно. Поэтому меня как человека, который любит небо, а также который любит открывать людям велосипед, хочу начать цикл сообщений на тему того, что такое самолет. Поначалу будут достаточно тривиальные вещи рассказываться, но в течении пары месяцев мы изучим курс АКТ(авиационно-космической техники) + Конструкции самолетов. Сегодня ночью я соберусь с мыслями, чтобы завтра набросать статью. Если есть желающие помочь в этом, то милости просим."

Ну думаю я:  - во какой молодец! Сейчас скажет что нибудь такое умное!
Народ стал ему писать, спрашивать как? да как?, ну и т.д., а он в ответ взял и написал:
Цитировать
"Подъемная сила – это сила, которая является частью полной аэродинамической силы всего ЛА. Представляет собой вектор, который направлен перпендикулярно вектору скорости ЛА. Возникает данное явление в результате разности скоростей набегающего потока (ламинарного) между верхней поверхностью тела и нижней. Вследствие чего возникает разница давлений, порождающая подъемную силу на основании закона Бернулли."

Эх думаю: НЕ СУДЬБА! Нарвался на очередного дурачка.
А вот у меня вопрос: А сколько еще десятилетий современная теоретическая аэродинамика будет "наукой" от дураков во имя дураков.
Сколько еще надо десятилетий, чтобы дураки поняли:
 - что во время реального полета самолета - потока НЕТ
 - что ускорения потока над крылом тоже нет, т.к. ПОТОКА НЕТ!
 - что ПС не перпендикулярна вектору скорости, а направлена всегда строго вертикально вверх!
 - что нет ни какого закона Бернулли, т.к. есть только его уравнение и это уравнение не имеет к созданию ПС ни какого отношения!
 - что так называемый "ламинарный поток" не является противоположностью турбулентного, смысл ламинарности совсем в другом(им объясняют ВЯЗКОСТЬ)!
--------------
.... ну и так далее. Я список глупостей, которые прописаны в "учебниках" по аэродинамике могу писать до бесконечности.
« Последнее редактирование: 20 Август 2020, 12:10:43 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Большой Форум

КАК летает самолет?, на самом деле!!!
« : 27 Февраль 2020, 19:02:24 »
Загрузка...