Задыхаться от пневмонии – это очень печальная участь, конечно. Но всё же выжившие не должны завидовать мертвым! Не должна жизнь тех, кто выжил и никакой вирус не подцепил, ломаться настолько, как она сломана сейчас всеобщим наступлением тоталитаризма и госконтроля. Не только за выход из дома не должны хватать и тащить в кутузку – но и экономика не должна умирать просто от того, что всё принудительно закрыто приказом государства, нет ни торговли, ни поставок, ни сбыта, ни зарплаты – и после такого «спасения от эпидемии» выжившим миллионам людей оказывается банально нечего есть!
Государство не имеет права вообще ничего приказывать людям, ничего им навязывать, ни к чему их принуждать. Это аксиома, - такая же, как дважды два четыре. Не имеет права – и не должно сметь. Нельзя ему этого позволять – даже если оно говорит, что отменяет наши права в наших же интересах. Государство много опаснее любых вирусов, любой чумы и холеры.
Тем более, что, как показывает опыт, оно никогда не бывает способно с ними справиться. Иначе позорному фарсу с «российской помощью Италии» просто не могло бы быть места и русских шпионов никто не впустил бы в Италию. Как и очередей по 60 и более «скорых» перед московскими больницами. Медицина должны быть платной и рыночной, а не государственной.
Все эти запреты, налагаемые государством, надо нарушать. Нарушать сознательно, массово и демонстративно – именно для того, чтобы запреты эти скорее пали. Если закон никто не признаёт и не исполняет – то никакая гестапо не сможет обеспечить его соблюдение. Он автоматически теряет силу и впоследствии уже де-юре его отменяет парламент. Скажем, если государство запрещает курить на улице в каких-то местах (на автобусных остановках, например, почему-то) – значит, надо специально приходить туда большими массами, по 100 или по 200 человек, - и демонстративно курить там. И не подчиняться требованиям ментов прекратить и их угрозам. И пусть менты попробуют с этим что-нибудь сделать.
Кто считает себя больным и боится заразить других; или кто реально боится заразиться, подцепить вирус, прикасаться руками к кнопке лифта в подъезде и т.д. – пусть сидит дома. Это его личное дело.
Но кто не боится, кто считает себя здоровым и хочет жить нормально, а не под игом государственных запретов и гестапо – тем стоило бы карантин нарушать, особенно в России где он, кстати, как таковой формально и не объявле). И ходить по улицам именно толпами – вопреки строжайшим государственным запретам. И посещать парки, и устраивать там шашлыки, купаться в прудах, наслаждаться нынешней весной, солнцем, пением птиц. И жить, не замечая всего этого маразма.
Ну, а уж российских мусоров, массово сейчас пачками хватающих, пакующих и штрафующих путинских подданных не только в Москве, но и по всем прочим городам Московии, – стоило бы просто мочить!! Открыть на них народную охоту, и если такой патруль, весь в бронежилетах, шлемах и пр., забредет куда-нибудь вглубь квартала, во дворы, – выходить прямо всем двором, сотнями, отрезать им все пути к отступлению, отбирать рации, чтобы не успели вызвать подмогу – и прямо тут же, на месте, убивать их. Как яркий и живой пример того, что государство со своими запретами и карами – идет лесом, и что если оно посылает своих «силовиков» навязывать людям эти запреты – то тем хуже для «силовиков» и для государства. Может недосчитаться потом своих верных служак, и многих.
Впрочем, не обязательно это делать именно во дворах, вполне можно и на улицах. Чтобы укокошить толпой несколько уродов, даже и в бронежилетах, много времени не нужно, подмога подъехать не успеет. Шеи-то у них не бронированные, если скручивать – позвонки с хрустом ломаются, и всё.