Цитата: Юрий C. от 27 Май 2021, 18:20:00
По условию, при подводе тепла, количество молекул в сосуде не меняется.
За счёт чего, при этом условии, должно увеличиться количество ударов?
Элементарно. Это давно выяснено в МКТ.
Количество ударов молекул о стенку ЗА ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ зависит от скорости молекул, а она повышается при подводе тепла. Кроме того, увеличивается импульс молекул, а, значит, сила их удара о стенку. Именно поэтому давление в МКТ и реальности зависит от среднего квадрата скорости.
Мне долбанную МКТ объяснять не надо.
Этот мой ответ предназначался не вам. Что это так должно происходить по МКТ укажите Gravio здесь.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=614468.msg9605164#msg9605164А я знаю, что так не может происходить в природе вообще.
Именно по этому поводу и произвожу здесь разбор мошеннически поставленного опыта Штерна. "=?
При этом ваши глазки широко закрываются на факты мошенничества.
Далее о вас лично. Здесь -
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=614492.msg9590404#msg9590404Вы рекомендуете мне следующее -
"Числа, я думаю, вы сами сможете подставить."
Здесь:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=614492.msg9590712#msg9590712я вам в ответ пишу следующее:
"Эээ нет! Постановке чисел и весь фокус. Я же внятно просил дать ответ в КГ/см. Вот и покажите свои знания в МКТ".
После этого вы в данную тему встревать перестали.

Что же такое получается! Доказать правоту МКТ математически подсчитать давление газа с опорой на удары молекул не получается, а бездоказательно декларировать вот так: "Элементарно. Это давно выяснено в МКТ"
совесть позволяет. Получается, что последней у вас нет как нет иподходящего числового значения по давлению газа за счёт ударов молекул.

И ещё один тест на честногсть вы провалили.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=614133.msg9571946#msg9571946Здесь (ссылк я вам уже давал) и предлагал честно срнавнить два варианта ПРИНЦИПА давЛЕНИЯ ГАЗА на большую логичность.
Вы углубились в молчание. Неужели нет способности для простого (разжованного!) анализа?
Или тупая вера

в МКТ совсем разум отбила?