https://youtu.be/c0KWOuAWubc
https://youtu.be/bViSXIy11hQ
https://youtu.be/Qj99miOuo6k
https://youtu.be/ishJ_-dXTMQ
https://youtu.be/P6t3TXhCrIE

Петиция с требованием прекратить преследование и отпустить на свободу шамана Александра Габышева, который шел из Якутии на Москву "изгонять Путина" и был задержан на рассвете 19 сентября, собрала уже около 1,2 тыс. подписей, передает 25 сентября "Росбалт".
Авторы напоминают, что сейчас Габышеву грозит судебное разбирательство по уголовной статье о призывах к экстрeмизму, но, по мнению подписавшихся, никаких призывов шаман никогда не делал, к насильственным действиям никого не призывал, а лишь высказывал свою точку зрения в соответствии со своими религиозными взглядами. Люди требуют немедленно прекратить преследование Габышева и не препятствовать ему свободно передвигаться по стране.
«Требуем закрыть уголовное дело! Свободу Александру Габышеву!» — говорится в тексте петиции.
«Шаман — честный и прямой человек. Он ничего не сделал против закона. Он — олицетворение смелости», — считает подписавшийся Олег Русецкий, чей комментарий собрал наибольшее число голосов в поддержку среди других.