26. (26). Сожгу я его в сакаре!
27. (27). А что даст тебе знать, что такое сакар?
28. (28). Не оставляет он и не покидает -
29. (29). сжигатель кожи.
30. (30). Над ним — девятнадцать.
31. (31). Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые не веруют, чтобы удостоверились те, кому дана книга, и усилили те, которые веруют, веру.
32. И не сомневались те, кому дана книга, и верующие.
33. И сказали те, в сердцах которых болезнь, и неверующие: "Что такое хотел Аллах этим, как притчей?"
34. Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет, и никто не знает воинств Синьоры твоего, кроме Него, а это — лишь напоминание людям.
35. (32). Так нет! Клянусь месяцем!
36. (33). И ночью, когда она повертывается,
37. (34). и зарей, когда она показывается!
В этих аятах указывается о девятнадцати ангелах сакары.
САКАРА - Вавилон на земле, т. е. Пирамида власти из сынов Иакова на земле.
Ведь Сам Аллах клянется этим месяцем рамазан и что после последнего видение этого месяца на заре придут эти ангелы, чтоб наказать зазнавшихся сынов Иакова на земле этой.
38. (35). Ведь это — одна из величайших
39. (36). В увещание для людей,
40. (37). тем, кто пожелает из вас идти вперед или отступать.
41. (38). Всякая душа — заложница того, что она приобрела, (39). кроме владык правой
42. (40). в садах они расспрашивают друг друга (41). о грешниках:
43. (42). "Что завело вас в сакар?"
44. (43). Говорят они: "Мы не были среди молящихся,
45. (44). и не кормили мы бедняка,
46. (45). и мы погрязали с погрязавшими,
47. (46). и мы объявляли ложью день суда,
48. (47). пока не пришла к нам достоверность".
49. (48). И не помогает нам заступничество заступников.
Эти ангелы не из числа народа Израиля. Но вы сами виноваты что такие ангелы появились. Надо же девятнадцать раз наглеть по миру и не набраться разума. И нагло убить посланников Его в конце времени.
Но в этот раз на раз не приходится, на этот раз уж точно вылетел "сюрприз вам из табакерки" из девятнадцати ангелов.
И обратно их затащит вам в табакерку не удастся!