Бог приказывает. Сатана советует. Учитель делится своим мировоззрением со своими учениками и берет всю ответственность за это на себя, пока не пришел день экзамена. Т. е. ученикам прощаются их ошибки до поры времени. Но когда придет время экзамена то, за любое слабое звено будет отвечать весь класс вместе с учителем.
И вся школа тоже за один класс ответят вместе с директором школы. Это единый дух школы, один за всех и все за одного. Ну разумеется и экзаменатор в лице сатаны в сторонке не останется.
Этот мир как открытая программа для программиста, создай свой мир или прими чужие правила жизни.
Ведь есть нерушимая константа - Кто пленит то, тот сам будет пленен. Т.е. эта константа имеет два значения.
Первое это выполнение своих обязательств по уставу школы.
Второе это не навязывание своего устава никому. В противном случае они будут обязаны принять устав того, на кого хотели навязать свой устав.
Каждая душа это частичка Бога. Т. е. имеет право выбора, но с уважением к другим душам, которые тоже уважают её свободу. А кто хочет поработить другие души то, сам станет рабом таких душ, точнее духа зла.