Хозяева - главари дикой азеатской пещеры - гавнорашки заявили -
что средняя зарплата на россии превысила 100 тысяч рублей

https://www.youtube.com/watch?v=-xuslyEE69s
Хочу добавить
Норвегия (крохотная северная страна, 7 млн граждан)- самая высокая зарплата в Европе (средн. 5000 евро!), самый высокий уровень жизни, самая высокая пенсия, высокий уровень соц поддержки, высокий уровень медицины, доступный всем........
В Норвегии применяется экономическая схема - все деньги от продажи полезных ископаемых поступают в гос фонд (уже накопленный до 1,8 трлн. дол), из фонда деньги вкладываются в финансово выгодные проекты, приносящие доход и вот эти полученные деньги тратятся на различные нужды.
На юго-западе Норвегии нашли месторождение редких полезных ископаемых, которое претендует на звание крупнейшего на планете. Эксперты полагают, что залежей будет достаточно, чтобы удовлетворить мировой спрос на удобрения, солнечные батареи и аккумуляторы для электромобилей на многие десятилетия вперёд.
Компания Norge Mining, которая с 2018 года ведёт добычу на этом участке, сообщила, что было обнаружено 70 миллионов тонн минералов.
Промышленная добыча серьёзно тормозится тем, то что эти полезные ископаемые, основном, находятся на большой для добычи глубине (до 2,5 км). Добыча ископаемых хорошо освоена до глубины 1,5 км.
Работы, по освоению добычи с больших глубин интенсивно ведутся.
Экономисты прогнозируют - если Норвегия освоит добычу этих полезных ископаемых, то гос фонд как минимум удвоится и Норвегия станет самой богатой страной в Европе. И конечно это вызовет на еще больший подьём благосостояния граждан и развитие страны.
дикая азеатская россия обладает гигантскими запасами полезных ископаемых, можно жить небогато, а очень богато, но ресурсы, полученные от продажи тратятся на что угодно, разворовываюся, но не развитие на страны, подьём благосостояния граждан
важную роль играет менталитет россиян, русских
в Норвегии капитализм и на россии капитализм, но конечно капитализм в Норвегии нельзя сравнивать с капитализмом на россии
на россии никогда не будет капитализм как в Норвегии
у российских детей первое слово не мама, а воровать ну и какой строй может быть на россии?
оптимально на россии полпотовский социализм переходящий в северокорейский
от менталитета не убежишь
и так было испокон и так будет