Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Re:Мысли врагов социализма  (Прочитано 17775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« : 18 Сентябрь 2007, 21:56:05 »
Данная тема была выделена из темы о светлом будущем с "чистого листа" в соответствии с реальным содержанием обсуждения - Хендар

Цитировать
Чтобы сделать их настоящими хозяевами, с реальной властью, и нужно освободить их от давления разнокалиберных начальников. Лишь тогда возникнет коммунистическая мотивация труда.
С этим я полностью согласна. Но, как мне кажется, это практически нереально, есть люди , которых даже самая маленькая власть тут же развращает, меняет до неузнаваемости. Все нюансы одним лишь механизмом предусмотреть нввозможно. Существует ведь человеческий фактор: значит вначале нужно воспитать человека.

Срвершенно верно, мадам!
Коммунизм - великолепная идея. Каждый человек работает на общество,как на себя и общество заботится о человеке, как о своем сыне или дочери.
Для этого нужно совсем немного, самая малость - ВОСПИТАТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА и ТАКОЕ ОБЩЕСТВО.
Но увы, мадам, это невозможно, а коль скоро это невозможно то  высшим чиновникам придется прибегнуть к репрессиям, тюрьмам, лагерям, расстрелам. Во всех странах, где на практике попытались внедрить это ветхое учение позапрошлого века - марксизм - везде это было в той или иной степени.
А оно сейчас нам надо? 
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 10:34:49 от Хендар »

Большой Форум

Re:Мысли врагов социализма
« : 18 Сентябрь 2007, 21:56:05 »
Загрузка...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2007, 22:15:46 »
Месье.
Поясните, а по какой причине был расстрелян из танков законно избранный демократический уже орган власти. И как вы объясните, что сегодня даже в центре Москвы можно услашать перестрелку и это не смотря на то, что менты ходят группами и с автоматами наизготовку. Про Кавказ и про взорванные дома и диверсии на дорогах я уже и не говорю. Причем, что характерно, конца всему этому при нынешнем режиме не предвидется - о победах над террористами нам будут постоянно сообщать, но стрельба и взрывы будут продолжаться, как и на благославенном Западе или в том же Израиле - судя по вашему акценту, вы оттуда. Это нам, по вашему, надо?
Понятно, что я не говорю и о том, что вы совершенно извратили суть социализма - это довольно-таки суровая диктатура рабочих, направленная на уничтожение всех классов - вооруженный путь к свободе. Мирной дороги туда не бывает, поскольку все хотят сидеть на чужой шее и погонять других.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2007, 22:24:35 от Хендар »

Оффлайн Vassa

  • Первая Леди БФ
  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31706
  • Страна: is
  • Рейтинг: +5102/-1055
  • Пол: Женский
  • Сомневаясь, приходи к истине.
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2007, 22:30:29 »

Цитировать
придется прибегнуть к репрессиям, тюрьмам, лагерям, расстрелам. Во всех странах, где на практике попытались внедрить это ветхое учение позапрошлого века - марксизм - везде это было в той или иной степени.
А оно сейчас нам надо? 

Цитировать
Понятно, что я не говорю и о том, что вы совершенно извратили суть социализма - это довольно-таки суровая диктатура рабочих, направленная на уничтожение всех классов - вооруженный путь к свободе.

А путь капиталистический был устлан розовыми лепестками , миром и благоденствием.... -_> >.?

*С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме
* Бывали хуже времена, но не было подлей
Блог

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2007, 23:04:12 »
Если ваш пассаж и ко мне, то вы ошиблись - я с вами полностью согласен - буржуи прокладывали себе дорогу к власти самыми кровавыми методами. 

Оффлайн Vassa

  • Первая Леди БФ
  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31706
  • Страна: is
  • Рейтинг: +5102/-1055
  • Пол: Женский
  • Сомневаясь, приходи к истине.
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2007, 23:08:59 »
Если ваш пассаж и ко мне, то вы ошиблись - я с вами полностью согласен - буржуи прокладывали себе дорогу к власти самыми кровавыми методами. 

нет, не к Вам. этим я хотела сказать, что после капиталистического "рая" придется действовать и жесткими методами.
*С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме
* Бывали хуже времена, но не было подлей
Блог

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2007, 23:58:03 »
Месье.
Поясните, а по какой причине был расстрелян из танков законно избранный демократический уже орган власти. И как вы объясните, что сегодня даже в центре Москвы можно услашать перестрелку и это не смотря на то, что менты ходят группами и с автоматами наизготовку. Про Кавказ и про взорванные дома и диверсии на дорогах я уже и не говорю. Причем, что характерно, конца всему этому при нынешнем режиме не предвидется - о победах над террористами нам будут постоянно сообщать, но стрельба и взрывы будут продолжаться, как и на благославенном Западе или в том же Израиле - судя по вашему акценту, вы оттуда. Это нам, по вашему, надо?
Понятно, что я не говорю и о том, что вы совершенно извратили суть социализма - это довольно-таки суровая диктатура рабочих, направленная на уничтожение всех классов - вооруженный путь к свободе. Мирной дороги туда не бывает, поскольку все хотят сидеть на чужой шее и погонять других.

Нет, я живу не в Израиле и не в США. Я живу в Ленинграде в России.
Мой акцент вероятно заметен по той причине, что я достаточно часто бываю на Западе.
Мои оба деда были вполне законопослушными, порядочными людьми. Один был инженером, другой был купцом. Один был реперессирован по выдуманному Сталиным делу "Промпартии", другой, поверивший Ленину, что НЭП это всерьез и надолго, - стал "лишенцем"  и был сослан.
И ведь моя семья не исключение. Таких были сотни тысяч.
Я совершенно согласен с Вами, что у капитализма есть много недостатков. Только лечить эти недостатки коммунизмом - либо недомыслие, либо кровожадность.
Вы говорите, что я извратил суть социализма? Возможно Вы и правы, только именно таким был социализм в котором я прожил большую часть своей жизни, а также мои родители и деды.  Для справки - я, как и  Ваш Витька Тюлькин, окончил  Военмех. Мы с ним учились на разных факультетах, и в одно и тоже время. Только я пошел работать по-специальности инженером в оборонную промышленность, а он свою карьеру делал по партийной линии -освобожденным болтуном-парторгом.
Это и слаще и прибыльней.
Мне очень жаль наших сограждан, которые прожили всю жизнь в СССР за железным занавесом и не представляли себе, что жить можно в достатке, в уважении к друг другу и без тотальной зависимости от коммунистических чиновников. Именно так жили и живут люди в Финляндии, бывшие граждане Российской империи, сумевших, благодаря полководческому гению белого генерала Маннергейма победить в гражданской войне, на отдельно взятом маленьком обломке некогда Великой России.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 07:20:16 от Bom »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2007, 10:51:56 »
Bom
Думаю, с вами есть о чем потолковать. Только прошу вас давайте без явно ложных утверждений. Например, вы забыли отметить, что "гению Маннергейма" помогли немецкие войска.
Сейчас я занят, как освобожусь, отвечу.

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2007, 14:12:43 »
Bom
Думаю, с вами есть о чем потолковать. Только прошу вас давайте без явно ложных утверждений. Например, вы забыли отметить, что "гению Маннергейма" помогли немецкие войска.
Сейчас я занят, как освобожусь, отвечу.

Вы меня неправильно поняли.
Речь идет именно о гражданской войне. В Финляндии была та же ситуация, как и по всей России. Финны во главе с Маннергеймом сумели победить пробольшевистски настроенных граждан. И насчет немецкой помощи финнам Вы заблуждаетесь.  Когда и в чем немцы помогли финнам? А вот Германия посила помощи у Финляндии в 40-х годах, но финны ей отказали. Я много читал на эту тему, в частности и мемуары самого Маннергейма - обыкновенного царского генерала, бывшего в свое время в свите Николая II и путешественника в Тибет. В нем ни на йоту не было сепаратизма, он не собирался отделяться от Российской империи, но большевиков он напрочь не приемлил. Именно за это финны ему до сих пор благодарны. Финляндия считалась задворками Российской империи. В царской России эстонцы, латыши и литовцы жили значительно лучше, но вследствие навязанного этим народам коммунизма финны их далеко обошли абсолютно по всем показателям. Финляндия- очень показательный пример, лакмусовая бумажка, тем, кто хочет лечить язвы человечества примочками из коммунизма.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2007, 17:44:37 »
Я понял вас правильно - посмотрите хотя бы сюда
http://www.hrono.ru/sobyt/1918finl.html
и приведите извлечения из этого текста.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 17:49:13 от Хендар »

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2007, 18:53:54 »
Я понял вас правильно - посмотрите хотя бы сюда
http://www.hrono.ru/sobyt/1918finl.html
и приведите извлечения из этого текста.

Благодорю Вас за информацию.
Я был неправ.
Я, к стати, заглянут и в мемуары Маннергейма, для освежения памяти.
Генерал говорит о немецкой помощи, - это несомненно, но тем ни менее большинство боев провели финские войска. Я скопировал выдержки из текста, об участии немецких войск в борьбе Маннергейма с Красными себе на комп. Если надо могу привести  тут извлечения, но тема нашей беседы ведь не об этом, не так ли?
Могу повторить, главное, что я хотел сказать-жизнь финских граждан  является замечательным примером, как могли бы жить граждане России, если бы власть в ней не узурпировали большевики.
Лично мне очень не хотелось чтобы моя жизнь и и жизнь моих детей была похожая на судьбу моих родителей и дедов, хотя они не бедствовали(если не считать репрессированных обоих дедов).
Мне сейчас не все нравится в современной демократической России, но пример США вселяет в меня оптимизм и уверенность, что мы на правильном пути...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2007, 19:18:31 »
Тема нашей беседы опирается на факты, и если они ложные, то и беседа будет ложной.
Дело ведь не только в военной помощи немцев, но и в том, что без нее Маннергейм, насколько я успел заметить, потерпел поражение в гражданской  войне, что и стало причиной помощи.
Цитировать
Могу повторить, главное, что я хотел сказать-жизнь финских граждан  является замечательным примером, как могли бы жить граждане России, если бы власть в ней не узурпировали большевики.
Это ваше утверждение указывает лишь на то, что вы враг социализма, но оно не содержит и намека на доказательства.
Цитировать
пример США вселяет в меня оптимизм и уверенность
Пример США вселяет отвращение и ужас у подавляющей части мира, даже цивилизованной его части в Европе, да и в самих США. Для меня пример США действительно в определенной мере вселяет оптимиз - я отчетливо вижу, что этот уродливый империалистический полуфашистский монстр - неизбежно экономически луснет, и это уже не за горами. Вот конкретный пример из серии доказательств, вселяющих эту надежду:
Как сообщает газета «Взгляд» - http://www.vz.ru/
Евро заменит американский доллар в качестве мировой резервной валюты. Алан Гринспен продолжает выступать с пугающими прогнозами относительно перспектив финансовой системы США. Эксперты признают, что курс американской валюты – во многом фиктивная величина. Доллар обеспечен собственными активами США не более чем на 4–6%.
«Слова Гринспена – это не страшилка. Это констатация того, что происходит в мировой финансово-валютной системе»

В общем здесь у меня с вами остается только одна тема - понять, как из вас мог получится такой махровый фрукт. Неужели это генетическое наследие...
Если вы желаете продолжать, то объясните мне, как количественно ничтожная кучка большевиков -нехристей во главе с "немецким шпионом", в которой к тому же было много евреев, смогла "узурпировать" в общем-то антисемитскую  (черта оседлости) православную страну. Очень интересно узнать мнение врага.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 20:13:13 от Хендар »

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2007, 20:22:03 »
Тема нашей беседы опирается на факты, и если они ложные, то и беседа будет ложной.
Дело ведь не только в военной помощи немцев, но и в том, что без нее Маннергейм, насколько я успел заметить, потерпел поражение в гражданской  войне, что и стало причиной помощи.
Цитировать
Могу повторить, главное, что я хотел сказать-жизнь финских граждан  является замечательным примером, как могли бы жить граждане России, если бы власть в ней не узурпировали большевики.
Это ваше утверждение указывает лишь на то, что вы враг социализма, но оно не содержит и намека на доказательства.
Цитировать
пример США вселяет в меня оптимизм и уверенность
Пример США вселяет отвращение и ужас у подавляющей части мира, даже цивилизованной его части в Европе, да и в самих США. Для меня пример США действительно в определенной мере вселяет оптимиз - я отчетливо вижу, что этот уродливый империалистический полуфашистский монстр - неизбежно экономически луснет, и это уже не за горами.
В общем здесь у меня с вами остается только одна тема - понять, как из вас мог получится такой махровый фрукт. Неужели это генетическое наследие...


Ну, что Вы привязались к Маннергейму? Я же согласился, что не без помощи немцев финны завоевали свободу от большевизма. Большевики тоже не без помощи немцев и немецких денег сумели узурпировать власть в России. Могу напомнить, если хотите, про пломбированный вагон, про Якова Шифта( если наврал фамилию-извините её нетрудно уточнить)
Давайте не будем отвлекаться.
Итак рассмотрим  жизни в капиталистической Финляндии и в социалистической России.
В 1984 году я был в гостях у финской медсесрты, живущей в небольшом городке Эспоо. Большая(по советским меркам ) квартира, атомобиль на специально  оборудованной у дома стоянке. Дочь учится(бесплатно) в Хельсинки в университете живет в общежитии. Продукты в магазинах такие, каких ч не только не видел, но и даже не слышал. Медицина покрывается страховкой. Дороги чистые они и крыши домов моются с шампунем.
Мя же знакомая медсестра в Ленинграде мыкалась в коммуналке, простаивала огромные очереди дефицитом, денег катострофически ей не хватало, она во всем отказывала себе, чтобы одеть и накормить дочку.
Об отдельной квартире, автомобиле и речи тут не стояло. Финка же объездила, как туристка, полмира для ленинградской медсестры даже одна такая поездка была практически невозможна по целому ряду причин.
От Ленинграда Эспоо находится примерно 400 км. И такой разительный контраст.
Как Вы думаете, почему?
Мне ответ ясен однозначно, а Вам?
Про жизнь в США я могу рассказать Вам в отдельном послании -  в этой великой стране я суммарно прожил более полугода.
Я не понял Ваш посыл о моем гентическом  наследии. Что Вы под этим подразумеваете?

О причинах победы большевиков давайте поговорим отдельно, - эта тема стоит того...
         
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 20:24:44 от Bom »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2007, 21:17:53 »
О Маннергейме вопрос был поставлен вами, причем, как говорится в категорической форме. Я бы хотел понять, как она могла возникнуть - ведь то, что вы написали, не могло быть в вашем источнике информации. Значит ваш расчет был на обман - на то, что я не проверю. И "ошибку" свою вы признаете специфически, продолжая, по-возможности, извращать суть дела, уходя от того факта, что гражданскую войну Маннергейм проиграл своему народа и лишь на немецких  штыках, залив народ кровью и сделав страну в итоге фашистким сателлитом и  пособником Гитлера в мировой войне, он "спас" ее от большевизма. Его бы надо было судить, как пособника фашистов, да Сталин был милостив, скапиталистьничал.
А то, что Маннергейм не наступал на Ленинград - выжидал, так тогда многие выжидали - Япония и Турция, например.
А он был многоопытен - хорошо знал силу России и не хотел рисковать.
Да и как это Маннергейм не был сепаратистом - он был российским государственным преступником, который, поправ ясно выраженную волю российского народа (который выкинул вон всю белую нечесть вкупе с интервентами 14 государств, однозначно тем самым проголосовал за Советскую власть), поправ также (аналогично выраженную в гражданской войне) волю народа Финляндии, с помощью иностранных штыков оторвал у России важную и существенную ее часть. Это что - не имеет правового обозначения?
Далее.
Цитировать
В царской России эстонцы, латыши и литовцы жили значительно лучше, но вследствие навязанного этим народам коммунизма финны их далеко обошли абсолютно по всем показателям. Финляндия- очень показательный пример, лакмусовая бумажка, тем, кто хочет лечить язвы человечества примочками из коммунизма.
Давайте сразу обойдемся без личных примеров - примерами можно доказать и показать что угодно.
Вот у вас ключевые слова -абсолютно по всем показателям -выкладывайте эти показатели - абсолютно все. Очень интересно.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 22:18:55 от Хендар »

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2007, 23:54:18 »
Вы опять за Маннергейма. Я его ведь к слову привел - выкиньте из моего того послания его имя и смысл сообщения не измениться.
В современной Финляндии - это чрезвычайно популярная личность. Об этом сами финны говорят.
Еще раз повторяю, что войну выиграл Маннергейм, не без помощи немцев. Я забыл об этом
Но не было бы Маннергейма никакие бы немцы не помогли, именно он сумел объединить финнов на борьбу с большевизмом.
По финляндии очень удобно сравнивать, поскольку отправная историческая точка была одна у эстонцев и финнов.
И еще в порядке ведения собрания, -
Вы пишите:
"Да и как это Маннергейм не был сепаратистом - он был российским государственным преступником, который, поправ ясно выраженную волю российского народа (который выкинул вон всю белую нечесть вкупе с интервентами 14 государств, однозначно тем самым проголосовал за Советскую власть), поправ также (аналогично выраженную в гражданской войне) волю народа Финляндии, с помощью иностранных штыков оторвал у России важную и существенную ее часть."
 
Зачем Вы наводите тень на плетень?
Когда российский народ, изнасилованный большевизмом, проголосовал за Софью Власьевну?
Если народ проголосовал, то почему они запретили оппозиционные партии и оппозиционные издания? Чего боялись?
В январе 18 года, в страхе потерять власть, разогнав Уч. собрание, где они оказались в меньшинстве - они налевали на волю русского народа.
Ладно, считайте это репликой в зал. Это отдельный разговор.

Чем Вам примеры не нравятся?
Нет и не было у финнов коммуналок. Это факт.(При царе-батюшке их и в России не было). В СССР были это тоже факт. Финская медсестра в кредит могла купить себе квартиру( без всякой очереди), - наша сначала бы огромную очередь выстояла бы. Не могла медсестра в СССР купить себе автомобиль- это факт. Финская медсестра могла- это тоже факт. Ленинградская медсестра простаивала очереди за дефициом - это факт. Финская  скорее всего и слова такого не знала - это факт. Финская медсестра могла себе позволить ездить по заграницам, ни у кого рарешения не спрашивая, наша медсестра - нет и это тоже факт. Могу продолжить...
Если с фактами Вы согласны,  давайте разберем их.
И на этих примерах выясним, чем Вам так люба Софья Власьевна.
P.S.Давайте обсуждать одну тему. О причинах победы большевиков, о Разгоне Уч.Собр., о Маннергейме это совершенно  отдельный разговор и т.д. Каждый этот вопрос заслуживает индивидуального обсуждения.

Наша тема звучит примерно так: на примере Финляндии поговорить о преимуществах и недостатках кап.системы в сравнении с советской системой в СССР.
И еще давайте не цепляться к словам. Например  - я написал образно, что финская медсестра скорее всего не знала слова дефицит ведь подразумевается, что  в Финляндиид дефицита не было, но Вы же в свойственной Вам манере, (я по косвенным признакам это уже заметить), можете заявить, что она с медсестринским образованием наверняка это слово знала, ну, хотя бы, как иммунодефицит.

И еще мне все-таки интересен Ваш ответ на мой вопрос, который я Вам задал в прошлом послании, поскольку он уже личностный -
"Я не понял Ваш посыл о моем гентическом  наследии. Что Вы под этим подразумеваете?"
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 00:08:49 от Bom »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2007, 00:24:12 »
Вот вам в отношение "генетического наследия:
Цитировать
luna: СССР заложило мощнейший фундамент справедливого общества,  который всячески пытаются раздолбить, а надо просто вспомнить 
Это утверждает рабочий человек  в соседней теме. Вряд ли она жила существенно лучше вас - скорее, даже хуже. Тем не менее ее отношение к СССР принципиально отлично от вашего - чем, кроме генетической ненависти к социализму, к России и ее народу, переданной вам по наследству от ваших родственников это можно объяснить?
Остальное обсудим "проспавшись" - хочу поужинать.

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2007, 07:40:08 »
Вот вам в отношение "генетического наследия:
Цитировать
luna: СССР заложило мощнейший фундамент справедливого общества,  который всячески пытаются раздолбить, а надо просто вспомнить 
Это утверждает рабочий человек  в соседней теме. Вряд ли она жила существенно лучше вас - скорее, даже хуже. Тем не менее ее отношение к СССР принципиально отлично от вашего - чем, кроме генетической ненависти к социализму, к России и ее народу, переданной вам по наследству от ваших родственников это можно объяснить?
Остальное обсудим "проспавшись" - хочу поужинать.



Спасибо Я Вас понял. Вы абсолютно правы. В моей семье в репрессиях моих обоих дедов(абсолютно честных людей) обвиняют однозначно большевизм. При царе-батюшке они получили высшее образование, честно работали, законов не нарушали а вот довелось им обоим похлебать тюремной баланды ни за что ни про что... Кто ж это забудет, только  "Иван, не помнящий родства".
Я не согласен с Вашей корреспонденткой -  общество, где от парт.чиновника, зависит судьба человека мне было омерзительно...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2007, 10:21:00 »
Bom
Содержание нашей с вами дискуссии явно не укладывается  в название темы о светлом будущем с "чистого листа", поэтому я выделил ее в новую тему с новым названием, соответствующему вашему отношению к социализму.
Сегодня у социализма врагов достаточно много, и опыт практической реализации подобных тем на других форумах показал, что они превращаются в бессмысленную перебранку в самой грубой форме. Вряд ли тут имеет смысл это повторять. Нет смысла превращать эту тему и в трибуну врагов социализма для "голой" прапаганды - ее и так достаточно много везде. Остается одно -вменяемый разговор о доводах каждой из сторон.
Мне лично хочется прежде всего понять, можно ли хоть до чего либо договориться с врагами. Например, о том, что белое - это белое, а не, например, коричневое.
Поэтому я опять вернусь к Маннергейму. Затем я готов обсудить все вами тут сказанное - без спешки и по порядку. Давайте только без нужды не захломлять поле нашей беседы дополнительными утверждениями, указывающими лишь на вашу ненависть к социализму. Этого вы уже и так наговорили достаточно много - давайте разберемся сначала с этим.
В отношении Маннергейма, точнее в отношении вас в связи с вашими утверждениями относительно Маннергейма, я хочу все-таки понять - это была ваша ошибка или сознательная ложь. Это важно, ибо, согласитесь, одно дело идет разговор с честным человеком, пусть и врагом, и совсем другое дело - с лжецом, который имеет только одну цель  -опорочить. 
Итак, если можно объясните откуда у вас могло возникнуть такое ваше утверждение
Цитировать
Именно так жили и живут люди в Финляндии, бывшие граждане Российской империи, сумевших, благодаря полководческому гению белого генерала Маннергейма победить в гражданской войне, на отдельно взятом маленьком обломке некогда Великой России.

Конкретно, мне хотелось бы понять, как могла возникнуть такая именно часть этой фразы:
сумевших, благодаря полководческому гению белого генерала Маннергейма победить в гражданской войне,
которая, как мы смогли убедиться, грубо не соответствует историчским фактами. На чем она у вас была основана, т.е. как белое могло превратиться в коричневое.?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 10:37:09 от Хендар »

Оффлайн Макиавелли

  • Зондеркоманда
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3154
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +203/-560
  • Пол: Мужской
  • Слава России !!!
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2007, 11:22:54 »
Месье.
Поясните, а по какой причине был расстрелян из танков законно избранный демократический уже орган власти. И как вы объясните, что сегодня даже в центре Москвы можно услашать перестрелку и это не смотря на то, что менты ходят группами и с автоматами наизготовку. Про Кавказ и про взорванные дома и диверсии на дорогах я уже и не говорю. Причем, что характерно, конца всему этому при нынешнем режиме не предвидется - о победах над террористами нам будут постоянно сообщать, но стрельба и взрывы будут продолжаться, как и на благославенном Западе или в том же Израиле - судя по вашему акценту, вы оттуда. Это нам, по вашему, надо?
Понятно, что я не говорю и о том, что вы совершенно извратили суть социализма - это довольно-таки суровая диктатура рабочих, направленная на уничтожение всех классов - вооруженный путь к свободе. Мирной дороги туда не бывает, поскольку все хотят сидеть на чужой шее и погонять других.

Вот и я думаю. Как же коммунисты за 70 лет своего управления озлобили против себя народ, что даже провальная  политика Ельцина не заставила людей вернуться в социализм. Почему россияне не хотят возращения социализма, если  по вашим словам  он настолько прекрасен и справедлив? ,G
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2007, 11:26:37 »
Мистер, конечно, ты не удержался и "приперся", а за тобой и остальный прибудут того же "окраса". В итоге, и здесь будет "базар". Пиши хоть поменьше. Мне все-таки хочется прояснить вопросы с Bom
Макиавелли
Если вы помните, результаты референдума в отношении сохранения СССР были убедительно положительны. Так что об озлобленности против социализма народа говорить нет оснований. Потом, вон же расстрелянный Верховный Совет начал потихонечку сдавать назад, так по нему же из танков ельцинские наймиты открыли стрельбу.
Опять же шахтеры - пришли возвращать на Горбатый мост - да милиция дорогу загородила. А как теперь препятствуют "законному волеизьявлению" граждан на выборах, мы все сами уже хорошо знаем. Так что, ваша решительность мне понятна, но она лишена основания. Обсудим однако и ее - позднее чуть. Я хочу все же получить ясность в вопросе с Bom
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 11:38:48 от Хендар »

Оффлайн Bom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +6/-11
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2007, 19:19:28 »
Bom

Конкретно, мне хотелось бы понять, как могла возникнуть такая именно часть этой фразы:
сумевших, благодаря полководческому гению белого генерала Маннергейма победить в гражданской войне,
которая, как мы смогли убедиться, грубо не соответствует историчским фактами. На чем она у вас была основана, т.е. как белое могло превратиться в коричневое.?

Хорошо. Давайте по порядку в исторической последовательности.

Я написал:

Именно так жили и живут люди в Финляндии, бывшие граждане Российской империи, сумевших, благодаря полководческому гению белого генерала Маннергейма победить в гражданской войне, на отдельно взятом маленьком обломке некогда Великой России.

Вы мне ответили::

Только прошу вас давайте без явно ложных утверждений. Например, вы забыли отметить, что "гению Маннергейма" помогли немецкие войска.

Забыть  что-либо ответить – не значит лгать. Это медицинский факт.

Теперь: информация из Википедии
В январе 1918 года Маннергейм назначен главнокомандующим еще не созданной финской армии. Уже в конце месяца подразделения финского шюцкора (сил самообороны) под непосредственным руководством Маннергейма разоружили и расформировали подчиненные большевикам военные части, расположенные на севере Финляндии. До марта войско было сформировано и подготовлено к ведению боевых действий. На протяжении двух месяцев финская армия под командованием Маннергейма разгромила расположенные в южной Финляндии отряды красной гвардии.
Впрочем, в конце мая 1918 года Маннергейм подаёт в отставку с поста главнокомандующего, возможно из-за несогласия с немецко-ориентированной политикой правительства. Дальше Маннергейм действовал как неофициальный, а впоследствии — официальный представитель Финляндии во Франции и Великобритании. В декабре 1918 года финский парламент избрал Маннергейма на пост регента — временного главы Финского государства.
Вам все понятно?
Теперь по поводу немецкой помощи финнам в борьбе с большевизмом.
Если  я скажу, что благодаря полководческому гению маршала Жукова  и героизму русского народа  фашизм был побежден,  то некий буквоед,  может заявить, как заявили Вы : «Только прошу вас давайте без явно ложных утверждений. Например, вы забыли отметить, что "гению Жукова" и героизму русского народа  помогли войска союзников и американский лендлиз..»
Ответить такому  буквоеду следует так: Да, помощь была,  но  без маршала Жукова, без его полководческого гения  неизвестно, чем могла бы кончиться война.
Аналогично можно сказать и о маршале Маннергейме.
Повторяю Вам еще раз -  Не сказать, что- либо не значит солгать.
Мой ответ Вас удовлетворил?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 19:45:20 от Bom »

Большой Форум

Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2007, 19:19:28 »
Loading...