Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Обконченные придурки из Минфина США, или великий дефолт.  (Прочитано 34439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
http://lenta.ru/news/2007/09/28/up/
Сенат США одобрил с перевесом в 11 голосов повышение допустимого объема заимствований на 850 миллиардов долларов правительства страны. Теперь потолок заимствований США поднят до 9,815 триллиона долларов, что стало пятым повышением кредитного лимита за время двух президентских сроков Джорджа Буша, сообщает Reuters.
Ранее документ одобрила палата представителей Конгресса США и теперь он будет направлен на подпись президенту.

Председатель финансового комитета Сената Макс Баукус (Max Baucus) заявил, что у сенаторов не было другого выхода, кроме как принять законопроект. В противном случае, Минфину США пришлось бы объявить дефолт в первый раз в истории США, который стал бы потрясением для всей мировой экономики. В последний раз дефолта стране удалось избежать в марте 2006 года.
Ранее объем заимствований правительства США не мог превышать 8,965 триллиона долларов. По прогнозам Минфина, долг достиг бы этого предела первого октября 2007 года. Когда в 2001 году Джордж Буш был впервые избран президентом США, внешний долг страны составлял 5,6 триллиона долларов.

Институт лимитирования заимствований был введен в США в 1917 году. Тогда он составлял 11,5 миллиарда долларов. За 100 лет объем заимствований поднимали более 70 раз.


      Если хотите пожертвовать бедным, вкладывайте в $. ./.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 16:13:02 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум


Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Цитировать
Теперь потолок заимствований США поднят до 9,815 триллиона долларов
Поначалу, видимо, в лучших традициях мира чистогана, хотели сделать 9,999. И рекламный слоган:
"Мы возьмём Ваши деньги бесплатно!
Отдав нам свои кровные у Вас останется только одна проблема - получить их обратно!"...
Но вообще, я думаю, кончится всё это тем, что все эти долги напечатают и отдадут, невзирая на неизбежную инфляцию. Древесина в США ещё имеется. Российским стабфондом после этого можно будет лишь обклеивать сортиры. Никакого другого применения у рухнувшей зелёной бумаги не останется.
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн Костян

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-8
    • Сайт фортепианного реставратора
Честно говоря, очень странно, что эта шарманка не прекращается. Доколе? Казалось бы, давно уж все мыслимые и немыслимые границы пройдены. Ан нет! Давай ещё! :-)

Я  - честный трудяга:
http://testmusic2007.narod.ru/
Не люблю жуликов...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Честно говоря, очень странно, что эта шарманка не прекращается. Доколе? Казалось бы, давно уж все мыслимые и немыслимые границы пройдены. Ан нет! Давай ещё! :-)
      Думаю, вопреки здравому смыслу $ ещё продержатся несколько лет, и то, войной в Иране и прочими пакостными делами.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Крупнейший банк в США предупредил о резком падении прибыли
http://lenta.ru/news/2007/10/01/citi/
Citigroup, крупнейшая в США банковская организация, предупредила инвесторов о резком сокращении прибыли в третьем квартале 2007 года. По предварительным данным, прибыль упадет на 60 процентов. Объявление Citigoup последовало в тот же день, когда ведущий банк Швейцарии UBS объявил о рекордных потерях.

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85774
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2680/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Оффлайн serlak

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Рейтинг: +25/-27
  • Пол: Мужской
Честно говоря, очень странно, что эта шарманка не прекращается. Доколе? Казалось бы, давно уж все мыслимые и немыслимые границы пройдены. Ан нет! Давай ещё! :-)

Я  - честный трудяга:
http://testmusic2007.narod.ru/

Економика Сша очень сильна. Да и падение доллара пока играет на руку американцам. А сильного падения доллара не будет потому что Китай в етом не заинтересован. Так что в ближайшие 10-20 лет серьезных проблем не будет. Хотя если бы я жил в России то хранил бы деньги в евро, а еще лучше в фунтах
Если вы любите государство то не живите долго, государству это не выгодно

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Честно говоря, очень странно, что эта шарманка не прекращается. Доколе? Казалось бы, давно уж все мыслимые и немыслимые границы пройдены. Ан нет! Давай ещё! :-)
      Думаю, вопреки здравому смыслу $ ещё продержатся несколько лет, и то, войной в Иране и прочими пакостными делами.

А почему вы решили , что война в Иране будет способствовать укреплению ( спасению) доллара ? Ведь иракская война наоборот , тот доллар понизила ?
Смертя сам поц .

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Наихудшие придурки сидят в Минфинах и Центробанках тех стран, которые за доллар отдают свои товары и ресурсы.

Оффлайн serlak

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Рейтинг: +25/-27
  • Пол: Мужской
Честно говоря, очень странно, что эта шарманка не прекращается. Доколе? Казалось бы, давно уж все мыслимые и немыслимые границы пройдены. Ан нет! Давай ещё! :-)
      Думаю, вопреки здравому смыслу $ ещё продержатся несколько лет, и то, войной в Иране и прочими пакостными делами.

А почему вы решили , что война в Иране будет способствовать укреплению ( спасению) доллара ? Ведь иракская война наоборот , тот доллар понизила ?

Война повысила економику США из-за огромных затрат на армию. Так что война для економики ето палка с двумя концами. Благодаря Второй мировой америка вышла из Великой Депрессии.
Если вы любите государство то не живите долго, государству это не выгодно

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Честно говоря, очень странно, что эта шарманка не прекращается. Доколе? Казалось бы, давно уж все мыслимые и немыслимые границы пройдены. Ан нет! Давай ещё! :-)
      Думаю, вопреки здравому смыслу $ ещё продержатся несколько лет, и то, войной в Иране и прочими пакостными делами.

А почему вы решили , что война в Иране будет способствовать укреплению ( спасению) доллара ? Ведь иракская война наоборот , тот доллар понизила ?

Война повысила економику США из-за огромных затрат на армию. Так что война для економики ето палка с двумя концами. Благодаря Второй мировой америка вышла из Великой Депрессии.

А , то есть , война - это благо для экономики ? Во здорово !
Только вот в Израиле две последние войны ( вторая интифада и вторая ливанская ) едва не обрушили израильскую экономику . Странно всё это ...
Смертя сам поц .

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Разные войны имеют различное значение, поскольку происходят в различных фазах долговременных экономических циклов. В конце кондратьевской волны, который условно называется "зима" - то что происходит сейчас в Юсанецтане и то, что там было, начиная с "великой депресии", лишние деньги нужно просто как-то уничтожить.
Соответственно, задача юсанецов уничтожить эти деньги с наименьшей инфляцией, задача остальных посадить "чумного" на карантин, чтобы его бумажка не раскручивала инфляцию по миру, т.е. ничего за бакс не отдавать. Тогда гиперинфляция прокрутиться в границах Юсанецтана, будут сумашедшие цены по миллиону за батон хлеба и т.д., а потом нули уберут и начнется первая фаза следующего кондратьевского цикла - весна.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Честно говоря, очень странно, что эта шарманка не прекращается. Доколе? Казалось бы, давно уж все мыслимые и немыслимые границы пройдены. Ан нет! Давай ещё! :-)
      Думаю, вопреки здравому смыслу $ ещё продержатся несколько лет, и то, войной в Иране и прочими пакостными делами.

А почему вы решили , что война в Иране будет способствовать укреплению ( спасению) доллара ? Ведь иракская война наоборот , тот доллар понизила ?
      Знак того, что вот такой стране как США можно ни у кого не спросясь, ни с кем не посоветовавшись бомбить суверенное государство в первый год-два должен оказать гипнотизирующее влияние на мировую армию лохов, дескать, деньга суперимперии просто не может обесцениться.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн antiglobalist

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +291/-108
  • Интернет - булыжник пролетариата.
Економика Сша очень сильна. Да и падение доллара пока играет на руку американцам. А сильного падения доллара не будет потому что Китай в етом не заинтересован. Так что в ближайшие 10-20 лет серьезных проблем не будет. Хотя если бы я жил в России то хранил бы деньги в евро, а еще лучше в фунтах
Экономика СШП как раз очень слаба. Единственное самообеспечение СШП состоит только в том, что пинды получают баксы не из собственной работоспособности, а из развала зарубежных отраслей промышленности.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Очень интересное наблюдение - объем денежной массы на человека. Заставляет задуматься.

 http://www.duel.ru/200739/?39_3_1

или
http://www.iraq-war.ru/article/143104

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Очень интересное наблюдение - объем денежной массы на человека. Заставляет задуматься.

 http://www.duel.ru/200739/?39_3_1

или
http://www.iraq-war.ru/article/143104
Это интересно конечно, но если учесть распределение этой денежной массы среди населения страны, то картина будет ещё более удручающая.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн vitalyn

  • . . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3567
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1171/-1336
  • Пол: Мужской
  • Вольнодумец
    • ЖЖ
Очень интересное наблюдение - объем денежной массы на человека. Заставляет задуматься.

Рыкунов очень сильно ошибается. А ведь собака зарыта в обменном курсе.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
А ведь собака зарыта в обменном курсе.
      Обменный курс внутри России такой, каким его назначат политики, с экономикой это никак не связано. Вообще, мне пришла недавно простоя и ясная мысль, объясняющая цель гиперинфляции всех постсоветских стран как мирный способ изъятия у граждан накоплений. Если коммуняки в своё время делали его через обмен купюр, в результате чего страдали самые богатые, то метод прирастания нулей на купюрах зачерпывает низы и середину, изымая всё, до последнего фартинга. Удивительно, что я не догадался об этом раньше, и не встречал этого толкования в прессе.   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
http://lenta.ru/news/2007/12/03/debt/
Национальный долг США растет по 1,4 миллиарда долларов в день, или почти по одному миллиону долларов в минуту. Общей же объем долга достиг 9,14 триллиона долларов, отмечает агентство AP. Для сравнения, ВВП США за 2006 год составил 13,16 триллиона долларов.
Агентство отмечает, что еще в январе 2001 года национальный долг США составлял только 5,7 триллиона долларов. А в 1989 году он был всего лишь 2,7 триллиона долларов. Отметку в 10 триллионов долларов, прогнозирует AP, национальный долг США перешагнет еще до того, как президент США Джордж Буш покинет свой пост, что случится в январе 2009 года. По экспертным оценкам, в 2050 году долг США составит 350 процентов от годового ВВП.   +@>
AP пишет, что дальше ситуация будет становиться все хуже и хуже, поскольку количество работоспособного населения в процентном соотношении будет постепенно уменьшаться. За четверть века американцев старше 65 лет станет в два раза больше. Кроме того, увеличится и количество детей.

Долг США будет расти и за счет продолжающихся военных операций на Ближнем Востоке. Если американские войска пробудут в Ираке и Афганистане 10 лет, это обойдется бюджету в 2,4 триллиона долларов.  }[+

США наращивает долг с помощью выпуска государственных ценных бумаг. Помимо обычных инвесторов, ими владеют правительства других стран. Например, Япония купила ценных бумаг США на полтриллиона долларов. Больше 100 миллиардов долларов инвестировали также Китай, Саудовская Аравия и Великобритания.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85774
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2680/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
Чтобы не платить по счётам доллар наверное окончательно обвалят (вопрос только во времени - когда), а заместо него придумают что-нибудь новое.
http://forum.cprf.info/forum/viewtopic.php?t=9193
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Большой Форум