Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Обконченные придурки из Минфина США, или великий дефолт.  (Прочитано 34426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Костян

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-8
    • Сайт фортепианного реставратора
Меня вот что смущает... Допустим, каждому Россиянину выдали единовременно от 300 до 800 долларов. Станет ли жизнь лучше, в принципе? Однозначно - нет! Ну бабули, там купят стирального порошка, кварплату заплатят... А ведь в США привыкли тратиться куда более серьёзно! Это-ж какой-то кошкин чих!!! Нас (и их тоже +@%) на полном серьёзе хотят убедить, что эти 300-800$ сделают какую-то погоду? Да этого на неделю не хватит, чтобы поднять продажи всякого бытового хлама.
Не люблю жуликов...

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
 Костян, Вы ознакомтесь со всем пакетом предлагаемых мер и может обнаружите, что налоговые возвраты в сумме до $ 800 на каждого налогоплательщика это  дополнительная и отнюдь не основная мера стимулирования. Основными же мерами являются налоговые послабления, как для отдельных налогоплательщиков, так и для корпораций, а также  уменьшение взносов на различные правительственные программы, что в конечном счёте приведет к значительному увеличению материальных средств у отдельных граждан и компаний и это далеко не весь перечень мер. Сюда же можно отнести снижение процента на долги и заёмы, снижение платы на лицензии и договора и в некоторых случаях полная таковых отмена.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 18:46:49 от Ruminator »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
В США вводится налог на бедность.
« Ответ #42 : 26 Январь 2008, 15:30:39 »
      Налоговые послабления, запланированные администрацией США будут касаться только людей, чей  заработок превышает 75 000 $ в год, а это не более 20% всего населения. 
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 23:38:19 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Бергсон, мне понятно почему Вы так оцениваете налоговые послабления ибо не знаете как работает система налогообложения в США. Дело в том, что существует прямой налог на доход, а также налоги которые платят работодатели на каждого работника, которые формируются из взымания средств из заработной платы работника и равноценной суммы доплачиваемой работодателем. Иными словами, если не взымается подоходный налог из суммы заработанной, то налоги идущие на формирование отдельных правительственных програм взымаются в любом случае, которые также зависят от заработанной суммы. И этого рода налоги платятся всеми работниками в стране и работодателями, и в случае этих налогов уменьшения, значительная сумма средст останется на руках у работников и счетах компаний, которые в свою очередь будут тратить их по своему усмотрению, что по замыслу должно привести к стимулированию экономики.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
      Может, я соврал, или недопонял, когда сообщил, что налоговые послабления касаются только 20%  самых богатых американцев, а остальные 80% бедных американцев будут оплачивать ожирение богатых?  +@> Факт есть факт, дорогой Руминатор.  &-%
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Может, я соврал, или недопонял, когда сообщил, что налоговые послабления касаются только 20%  самых богатых американцев, а остальные 80% бедных американцев будут оплачивать ожирение богатых?  смешно Факт есть факт, дорогой Руминатор.  Подмигивающий(Бергсон)


Бергсон, Ваше вопрос довольно красноречив и Вы действительно недопоняли и поэтому СОВРАЛИ. Факт есть факт, дорогой Бергсон.
Вы абсолютно не знаете как работает налоговая система США. Если мне оставят больше денег в качестве налогового послабления, и поверьте мне, я человек не безбедный, то каким образом остальные американцы будут оплачивать мое, как Вы выразились, ожирение? Доля моего налога попрежнему останется значительно большей, чем доля многих американцев. Следовательно расходы властей на финансирование различных общественных програм и национальной безопасности в значительно большей степени оплачивается из налогов состоятельных людей, в том числе и социальных пособоий для нуждающихся, которые налогов вообще не платят.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 01:40:27 от Ruminator »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
      Факт есть факт, среднегодовой доход американской семи составляет примерно 45-50 тысяч $, а налоговые послабления касаются тех, у кого доход 75 000 и выше, то есть богатых. Бедные платят больше налогов, чем богатые, такова политика в стране, такова укрепляющаяся тенденция с начала правления Жоры Буша.     &-%
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Бергсон, и в данном случае Вы снова соврали. Ибо в процентном отношении налог на граждан с годовым доходом $ 75,000.00 значительно выше чем  налог на $ 45,000.00. И так как правительственный бюджет формируется в основном от налогов на более обеспеченных, то естественно, что более значительное послабление налогов коснётся их, ибо от их деловой активности напрямую зависит экономика страны.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Бергсон, и в данном случае Вы снова соврали. Ибо в процентном отношении налог на граждан с годовым доходом $ 75,000.00 значительно выше чем  налог на $ 45,000.00. И так как правительственный бюджет формируется в основном от налогов на более обеспеченных, то естественно, что более значительное послабление налогов коснётся их, ибо от их деловой активности напрямую зависит экономика страны.
      Вот и разговаривай после этого с слабоумными. Ну, ничего, когда $ начнут подтираться даже папуасы в Африке, придуряться им будет сложнее.   +@>
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Вот и разговаривай после этого с слабоумными. Ну, ничего, когда $ начнут подтираться даже папуасы в Африке, придуряться им будет сложнее.   смешно(Бергсон)

Бергсон, признание в слабоумии делает Вам честь, ибо с этого начинается процес оздоровления. И естественно понятно Ваше желание подтираться денежными знаками, тем более, что опыт у Вас многолетний , так, как в условиях ушедшего СССР, по причине отсутствия туалетной бумаги, и также в настоящих условиях в России, большинство населения это проделывало и проделывает, так как рубли более ни на что не годились и не годятся. Но, Вы Бергсон, не унывайте, Вы не один, а сила в коллективе, как утверждали Ваши ПРАОТЦЫ-КЛАССИКИ, предрекавшие ЗАГНИВАНИЕ отживающей цивилизации.То есть коллективное слабоумие  в сумме даёт ощущение АБСОЛЮТНОЙ УБЕЖДЕННОСТИ В ПРАВОТЕ. Иными словами БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ даже у слабоумных.
Всё то, что Вы говорите не ново ибо крах СВОБОДНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА классики Марксизма-Ленинизма предсказывали и ожидали начиная с 1917 года и даже хотели продать верёвку, чтобы затянуть петлю на шее у классового врага, но ждать пришлось долго и безрезультатно, и отчаявшись УДАВИЛИСЬ САМИ. Так, что Бергсон, не торопитесь подтирать задницу папуасам ДОЛЛАРОМ, как бы не пришлось потом собственноручно дерьмо смывать.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 05:50:14 от Ruminator »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
также в настоящих условиях в России, большинство населения это проделывало и проделывает, так как рубли более ни на что не годились и не годятся.
      Последние шесть лет рубль неуклонно растёт, а $ падает
•  01.11.2002 - 31,77 руб.
•  01.11.2003 - 29,95 руб.
•  01.11.2004 - 28,77 руб.
•  01.11.2005 - 28,50 руб.
•  01.11.2006 - 26,25 руб.
•  01.11.2007 - 24,67 руб.
и потерял уже 23 процента. Не надо быть пророком чтобы предсказать дальнейшее его обрушение.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Бергсон, в СССР 1$ был равен 90 копейкам и как Вы понимаеете ничего страшного не произошло ни с ДОЛЛАРОМ, ни с РУБЛЕМ. Как и ДОЛЛАР так и РУБЛЬ остались и остаются национальными валютами. Денежные знаки ето не более чем финансовый инструмент, который может быть удобен для международного обмена, а также может менятся в зависимости от различных обстоятельств, как было многократно в истории человечества и такая замена одного вида финансирования на иной к никаким трагедиям не приводит, безусловно если такая замена продиктована необходимостью и осуществляется разумно. Китай, Индия и другие страны используют не свою национальную валюту а ДОЛЛАРЫ или ЕВРО или ещё какую либо валюту для внешнеторговых и финансовых операций и это им отнюдь не мешает экономически развиваться.

Как Вы абсолютно верно заметили в своем примере, что РУБЛЬ неуклонно растёт по отношению к ДОЛЛАРУ , но это никоем образом не повлияло на экономику страны или темпы её экономического развития и Ваши более ранние примеры, описывающие ТРАГЕДИЮ пост СОВЕТСКОЙ РОССИИ, тому наглядный пример, а именно обнищание народа, увеличение смертности, снижение рождаемости, снижение темпов экономического роста, плачевное положение пенсионеров, катастрофическое положение жилищного фонда и многое другое, являются наглядным примером того, что дело не в процентном отношении одной валюты к другой. Дело в том, что не РУБЛЬ растет, а в том, что ДОЛЛАР падает, поэтому и складывается впечатление РУБЛЕВОГО роста. Является ли падение доллара проблемой? Да, но не столько для США сколько для других стран ибо их продукция становится менее конкурентно способной по причине удорожания, что естественно требует разумного решения совместными усилиями.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 19:13:06 от Ruminator »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Бергсон, в СССР 1$ был равен 90 копейкам и как Вы понимаеете ничего страшного не произошло ни с ДОЛЛАРОМ, ни с РУБЛЕМ. Как и ДОЛЛАР так и РУБЛЬ остались и остаются национальными валютами.
      Просто те, кто хранил свои накопления в рублях выиграли 23%, а кто в $ - проиграли соответственно.  &-% Мало?  */.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Бергсон, ничего подобного. Учитывая, что цены в Росси  растут, то даже с учётом накапливаемоего процента по вкладам, существенного рублевого роста не произошло, поэтому обладатели ДОЛЛАРА или ЕВРО не спешат менять их на РУБЛИ или скажем ЮАНИ.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Бергсон, ничего подобного. Учитывая, что цены в Росси  растут, то даже с учётом накапливаемоего процента по вкладам, существенного рублевого роста не произошло, поэтому обладатели ДОЛЛАРА или ЕВРО не спешат менять их на РУБЛИ или скажем ЮАНИ.
      Вы пьяны? Отрицаете официальные данные ЦБ РФ!? Или вы отрицаете возможность поменять $ на рубли по курсу ЦБ РФ?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Костян

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-8
    • Сайт фортепианного реставратора
Эгей! Ребята, вы чего-то не о том говорите... Дело ведь не в том, какая бумажка стоит сколько других бумажек! Дело в том, что пока все думают о количестве этих бумажек в карманах отдельных личностей - падает реальное производство товаров! Сколько-бы рублей не стоил доллар или наоборот, деятельность сводится исключительно к махинациям с абстрактными ценностями. Заладили как попугаи о росте и спаде рынков. А надо о росте реального производства думать. За станками работать и галоши делать и тракторами пахать...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 22:58:36 от Костян »
Не люблю жуликов...

Оффлайн Gurij

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +44/-26
Костян: «…Заладили как попугаи о росте и спаде рынков. А надо о росте реального производства думать. За станками работать и галоши делать и тракторами пахать...»

Похоже на форуме начинают появляться трезвые представители умственной деятельности, понимающие, что абстрактное гадание на кофейной гуще совершенно не гарантирует реального появления суженного

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Вы пьяны? Отрицаете официальные данные ЦБ РФ!? Или вы отрицаете возможность поменять $ на рубли по курсу ЦБ РФ?( Bergson)


Бергсон, ну давайте ТРЕЗВО. Ну, зачем мне рубли даже по курсу ЦБ РФ, что я с ними делать буду? В Россию, что ли мне отправляться и отовариваться там? А что собственно Российский рынок может мне предложить, что бы нельзя было купить у себя дома?

Оффлайн Ruminator

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: us
  • Рейтинг: +91/-100
Эгей! Ребята, вы чего-то не о том говорите... Дело ведь не в том, какая бумажка стоит сколько других бумажек! Дело в том, что пока все думают о количестве этих бумажек в карманах отдельных личностей - падает реальное производство товаров! Сколько-бы рублей не стоил доллар или наоборот, деятельность сводится исключительно к махинациям с абстрактными ценностями. Заладили как попугаи о росте и спаде рынков. А надо о росте реального производства думать. За станками работать и галоши делать и тракторами пахать...(Костян)


Костян, в Ваших рассуждениях имеется рациональное зерно. Вопрос только в том, кто думать и почему должен?

Оффлайн Gurij

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +44/-26
Ruminator: «…Костян, в Ваших рассуждениях имеется рациональное зерно. Вопрос только в том, кто думать и почему должен?…»

Вы совершенно правы. В нашей стране не то, что никто не думает об этом, но даже сама мысль о том, чтобы об этом подумать, является крамольной!

Большой Форум