Глядя на самодовольные и самоуверенные лица министров финансов и экономики, просто оторопь берет, а про нашу ли страну они говорят? Один заявляет, что состояние финансов в стране так хорошо, что нам не то что мировые кризисы «по колено», а мы вообще можем помочь всему миру справиться с этим бедствием. А другая гордо рапортует, что в стране такой рост экономики, что сегодня стабильность гарантирована, и ничто не может оказать влияния на основные показатели экономического роста в стране. Для этих ребят даже не существует ни вымирающей нации, ни раздавленного анархией рынка и поборами властей отечественного производства! Им наплевать, что они своим «курсом» уже уничтожили и пенсионную систему, превратив стариков в изгоев общества, и переплюнули даже царя Ирода, который приказал убить младенцев только мужского пола.
Своим вот уже более восьми лет неизменным детским пособием в 70 рублей они обрекли на гибель младенцев обоего пола!
Министры ведь не ходят в магазины! И им не страшна даже любая очередная борьба с коррупцией, даже не потому, что они ее проводят собственными силами, а потому что они ведь живут не на одну зарплату! У них доходы от игр в ГКО, грабящие бюджет так и остались! У них доходы от акций, гарантированно приносящих доход, так как они хозяева бирж! У них много неограниченных источников «честных» миллиардных доходов! Какое им дело до недоступных цен в магазинах для нищего населения? Какое им дело до того, что у нас в стране нищими являются даже те, кто работает? Ну, вымирает нация, так ведь иностранцев полно наехало. Зато у нас в стране громадный приток иностранных инвесторов, привлеченных на бесплатный рабский труд. Вот вам и социальное государство! Для кого строятся 15 совершеннейших медицинских комплексов, если нация обречена на вымирание от нищеты? Для кого строится «доступное» жилье и предлагается всё, что продается через ипотеки с «льготными» кредитами банков, если нищая зарплата не гарантирует возврата даже первоначального кредитного взноса?
Показательны также и самодовольные лица главного продавца света и нового хозяина банков страны. Правда, если первый уверен, что сумеет выбить плату за свет и тепло, даже заморозив всю страну, то второй уже сетует, что ему, вероятно, не суметь в этом году достигнуть такого рекордного результата самообогащения, как у его предшественника за прошлый год.
При этом очень показательно, что «тандем» из двух главарей медведей в своей предвыборной пропаганде скромно умалчивает об этих достижениях своих ставленников на управление страной! Они уверенно обещают «золотые горы» тем, кому не оставляют даже шанса на жизнь! И при этом у народа нет не то, что выбора, а даже возможности пресечь криминальный произвол медведей!