Интересно, а что было с человечеством в первом измерении, во втором измерении, при переходе из второго в третье измерение. Что будет в пятом измерении. Вы уже много рассказали про переход общества из третьего в четвертое измерение, но ничего о прошлых измерениях. Каковы результаты развития человечества в третьем измерении в вашем понимании?
Смена измерений связана с переходом на новый уровень организации сознания и фиксируется через смену длины волны звучания всех элементов реальности. В третьем измерении эта длина волны составляет 7.23 см, и каждый человек отделяет себя своим сознанием от реальности. В четвертом измерении длина волны станет короче, а все человечество будет осознавать свое единство в сознании. Музыка будет основным фактором в осуществлении этого.
Пятое измерение – это уже сознание солнечного ветра, а предыдущие измерения соответствовали стадиям развития сознания человека.
В учении Розенкрейцеров говорится, что в Первом измерении человек жил в Полярную Эпоху, когда материал, образующий теперь Землю был еще частью Солнца. Сознание людей в то время было подобно состоянию транса и находилось в Мире Абстрактной мысли. Материя была в расплавленном состоянии, а атмосфера была газообразной, поэтому человек проходил минеральную стадию развития и развил из разреженной химической субстанции Солнца первое разряженное плотное тело, похожее на мешкообразный объект с отверстием в верхней точке, из которой выдавался отросток, как орган осязания. Он потом, когда способность осязания распространилась на все тело, стал шишковидной железой. Специализированные органы указывают на ограничение. Совершенство – это когда достигнуто чувство восприятия всем телом. Поэтому сейчас встречаются люди, которые видят кожей. Глухие уже учатся слышать всем телом.
Когда человек жил в Гиперборейскую эпоху, он стал развиваться в области Конкретной мысли все еще Первого измерения сознания., которое соответствовало сознанию сна без сновидений.
Тогда на Земле началось образование затвердевших островков в море огня. В это время плотная форма человека под управлением Повелителей Формы и Ангелов приобрела тело жизни – эфирное тело. В конце Гиперборейской эпохи Земля была отброшена от Солнца.
Во втором измерении человек жил в Лемурианскую эпоху. Повелители Разума и Архангелы создали ему тело желаний и зачатки Разума индивидуальной Личности. Произошло разделение полов и построен мозг, как инструмент Разума. Сознание было подобно сну со сновидениями – для него реальным был мир Желаний. Тела еще не были такими плотными, как сейчас, и человек проходил стадию развития животного мира. Но люди ощущали себя духовными сущностями – потомками Богов и ясно видели внутреннюю духовную сущность любого предмета, хотя внешнее зрение было еще в зачаточном состоянии.
В третьем измерении человек жил в Атлантическую эпоху и ему был дан Разум, который под воздействием Духа человека должен был развивать Мышление и Интеллект для эволюции Сознания, которое уже соответствовало уровню пробужденного сознания. Произошла замена духовных сил физическими возможностями, и человек получил возможность действовать в физическом мире без духовного руководства. Тело стало плотным, а разум закрыл видение каждой вещи внутренним зрением.
Арийская эпоха, развитие которой сейчас завершается для нас , является продолжением третьего измерения, в котором человек научился пользоваться огнем и разделился на два класса: на тех, кто рассматривает планету и человека как имеющие божественное происхождение, и тех, кто смотрит на вещи с исключительно утилитарной точки зрения. В конце нашей эпохи, когда достаточное количество представителей человечества вспомнят свое божественное происхождение, они создадут зародыш для человечества Шестой расы – человечество единого духовного братства четвертого измерения.