Если это объединение происходит не путём коллективизации, а добровольно... grosser schwanz. Вы недопонимаете сути предложения . Что такое
объединение и для каких целей оно создается ? Объединение создается для каких-то целей . Приведите мне пример из которого можно было бы увидеть ,что даже в добровольно созданном объединении каждый индивидум делал что хотел . Теперь понятно ? Ну и дальше теперь .
Общество свободных индивидуумов... Как Вы это понимаете . А ведь практически это только слова . В обществе , объединении не может быть свободы действий индивидума ... куда нога повернет , туда и шагну . Нетушки . В любом объединении (обществе)
сразу появляются ограничения индивидума в целях этого самого объединения . Вы , допустим , захотите выпить , а в обществе с этим только по часам . Вот Вам уже пример ограничения Ваших желаний и поступков . Выпить Вы можете когда у Вас появится желание только тогда , когда у Вас нет ограничения в выполнении Ваших желаний . Практически это означает , что Вы способны в своих действиях. Так что добровольное или принудительное объединение ... суть от этого не меняется . Всегда появляется составляющая - насилие . Вот так-то.