Подбирайте задачи. Согласовывайте критерии и весА задач. Кстати желательны задачи из различных областей знаний. Задача должна быть грамотно переформулирована, дабы снизить значение подсказки друга (интернета). Задач должно быть много, чтобы количество несколько зашкаливало. Отсеивание поставщика задачи о решения - сами понимаете.
Задачки будут подобраны лично мной, из разных областей, но никаких специфических знаний для их решения не потребуется. Школьных знаний, дружбы с логикой и хорошей смекалки должно быть достаточно. Вес задачки определится по количеству человек её решивших. Если одну задачку решили только двое участников, то и получат за это дополнительные очки. Задачка же решённая всеми участниками будет весить всего лишь один балл.
Хочу дать полезный совет. Когда объявятся задачки, сначала их оцените по сложности, и начните решать самую для Вас лёгкую.
За решение задачки в числе первых будут дополнительные очки. Но только за правильно решённую задачку. Поэтому лучше решить неспеша правильно две задачки, чем впопыхах первым - но все неправильно. Некоторые задачки могут показаться простыми, на только первый взгляд... Будьте предельно внимательны.
Пример: набралось 10 участников и решают они 10 задачек.
Участник номер 1 решил 6 задачек правильно, но все решения прислал последним - получит 6 баллов.
Участник номер 2 решил 3 задачки, и все из них - первым. Получит 5.7 баллов
Участник номер 3 решил 2 задачки, обе первым, и обе кроме него никто не решил. Получит 5.6
И т.д.