9 мая – день поражения рабочего класса
С тех пор, как эксплуататорский способ производства существует и, следовательно, господствует на нашей планете, все войны — стопроцентно являются буржуазными. Все войны, несмотря на предлоги и идеологии, якобы из-за которых эксплуататоры их начинают, являются войнами против трудящихся, против всего человечества, против нас.
Буржуазия всегда относилась к трудящимся, как к обездоленной рабочей силе и пушечному мясу, истребляя миллионы угнетенных ради своих интересов. Если на счету гитлеровского режима были Холокост и Освенцим, то ничуть не лучше был и сталинский с организованным им голодом 1932-1933гг. и Гулагом, ничуть не лучше были и западные режимы, сжегшие живьем во время бомбежек сотни тысяч мирных жителей в Гамбурге, Дрездене, Хиросиме и Нагасаки.
Вторая мировая война была буржуазной войной за передел мира, дракой между собой мафиозных банд, именуемых государствами, за право эксплуатировать рабочих всего мира. В ходе этой войны две объединившиеся мафиозные банды – западный и «советский» режимы – победили своих конкурентов из Германии, Италии и Японии. Трудящиеся всех стран гибли десятками миллионов за интересы своих хозяев и в итоге остались у разбитого корыта.
Вспомним под каким лозунгом начался Второй большой передел рынков (2-ая Мировая): «Германия должна экспортировать, или погибнуть!». Немецкая буржуазия, владея развитой индустриальной промышленностью, была лишена рынков сбыта в результате поражения в первой мировой войне и задыхалась от кризиса перепроизводства. Поэтому причина всегда кроется в экономике, а идеология это лишь предлог для начала бойни и неважно будь это — демократия, фашизм, антитерроризм и т.п.
Немецкие солдаты тоже шли умирать за лучшее будущее своей родины, своих семей итд., прочей хрени, на которую их толкала немецкая буржуазия, как всегда пичкая трудящихся патриотизмом, любовью к своей нации, вождям, семьям и т.д.
В войне победила эксплуататорская система (государство), трудящиеся массы в этой войне проиграли. Победителем рабочий мог стать лишь в том случае, если бы он использовал созданную войной ситуацию для свержения власти своих господ, для установления своей собственной власти – как в 1917 году делали рабочие, крестьяне и солдаты России ещё до большевистского переворота и как в 1918-1919 гг. пытались сделать рабочие всей Европы. Но на это, к сожалению, не хватило сил…
Прославлением Второй мировой войны правители и грабители говорят обездоленным и эксплуатируемым массам: ваша честь заключается в верности – в верности своим эксплуататорам, какой бы ни была жестокой и свирепой их власть; если ваши хозяева вступят в войну со своими конкурентами, вы должны тупо и слепо, «за Родину, за Сталина (Путина и прочих царей)» гибнуть за сохранение их власти над вами и убивать таких же обездоленных бедняков, которых, как и вас, гонят на войну другие эксплуататоры. И упаси бог, чтобы вы не повернули оружие против своих господ, не стали решать самостоятельно и добывать свою волю, устанавливать свою правду.
Для обездоленных масс всего мира 9 мая – это день траура и поражения. Траура по миллионам людей, погибших в войне за чужие, а не за свои интересы и не сумевших превратить войну буржуазную в войну гражданскую, в единственно справедливую войну рабов против господ, как смогли сделать рабочие в 1917-1918 гг.
Отомстить за всех мучеников Второй Мировой войны рабочие смогут, лишь поднявшись на свою собственную, классовую войну против всех угнетателей и грабителей, лишь сметя все национальные и государственные перегородки, которыми синьоры разделяют угнетенных, в целях сохранения своей власти, лишь уничтожив проклятый буржуазный строй – этого чудовища, жиреющего за счет мученической жизни и мученической смерти трудящихся.
Быть патриотом — значит быть убийцей! Долой все государства!
Вновь поднимем знамя мировой анархо-коммунистической революции! ИРРА -
http://blogs.mail.ru/mail/wrwa/