22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Вопрос священнику.  (Прочитано 43934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2007, 22:16:35 »
так, мой пост с вопросами  на первой странице  удален...
И второй пост с вопросами  на второй странице тоже удален !
Прекрасно !
Щас я воспризведу их заново:
1.Почему в Библии когда пишется от лица Бога, то употребляются слова "мы" "нас" ?
Например, когда судят об Адаме Библия, Ветхий Завет, Бытие,3.22: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная Добро и зло" Так сколько Богов ?
2. Зачем Богу отдыхать на седьмой день от сотворения Мира ? Ведь он - Бог, а отдых - категория человеческая, земная.
Тоже самое, зачем Богу шоу с Потопоп, если он мог уничтожить Мир в мгновение ?
3.Почему Бог не хотел, чтобы сын его Адам уподобился ему ? Противоречие здесь в приписываемом Богу тщеславии.
4.Иисус Христос - для тебя является Богом ?
5.Зачем твоему Богу столько рабов ? и почему твой Бог вообще приемлет понятие "рабство" ?
6.Как ты понимаешь проклятие твоим Богом Земли ?
7.Не совестно ли священникам стяжать блага, прикрываясь желанием людей иметь возможность быть слабыми ? Я знаком с "тарифной сеткой" за получение прихода.

Пока хватит.
Жду, но не удивлюсь, если мои вопросы опять пропадут, а мне запретят вход в раздел. :#*
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 22:22:22 от urka »
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Большой Форум

Re: Вопрос священнику.
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2007, 22:16:35 »
Загрузка...

Гена

  • Гость
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2007, 22:22:34 »
Скажите, священник Николай, а как вы представляете себе Бога? Как он выглядитН? Чем занимается? ...
Заренее спасибо!
Бог, вездесущный, безтелесный Дух. Я Его не столько представляю, сколько ощущаю.
Не верю, так как у вас  больше ссылок на другие источники, чем на саму Библию.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 22:26:11 от Гена »

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2007, 22:28:09 »
А вот и ишо пару вопросов:
1. Слышал ли ты (не обижайся, что на ты. Ко мне обращайся также) о таком критике христианства как Цельс ?
2.почему все его труды были сожжены христианами, знаешь ? А ведь он написал в критику всего один (!) том, а поплатился за это всеми своими трудами.
3.Кто ответит за уничтожение христианами древнейших библиотек ?
4.Почему до 12 века Библию запрещалось читать целиком даже рядовым монахам ?
5.Сколько раз переписывалась Библия ?
6.Почему коммерческая деятельность РПЦ так успешна и приняла такой размах ?
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2007, 22:43:35 »
И снова священник удалился не ответив на мои вопросы... O0
На этот раз даже не попращался... :#*
Надо полагать, меня завтра ждет бан, а мои вопросы опять пропадут...
Неужели честно нельзя ответить:  "не знаю" ?
Или Бог христиан не учит их говорить ПРАВду ?
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2007, 23:17:14 »
Похоже у христиан так заведено -поднять тему, а потом говорить что очень занят отвечать на Ваши вопрсы.
Они подгоняют Библию под себя и свои грехи, что бы быть безгрешным в своих глазах.
Урка! Разве ты не знаешь что христиане не общаются с грешниками. Они удаляют грешников и их вопросы из своей среды.

Но нам не нужно переживать из за этого, я слышал что Иисус пришёл спасать грешников и судить священников
 

Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2007, 23:30:42 »
Щас я их соберу опять по теме. Но ты же мне сам обещал на них ответить !
Может у меня шота с компьютером случилось, но во всей теме не вижу ваших вопросов. Напомните.


1-была сотворена вселенная,наша планета итп при участии некого высшего разума или нет
Все мироздание создано Богом.

2-вмешивался ли этот высший разум в развитие природы в последствии или предоставил ей развиваться по своим законам
Господь предоставил развиваться природе по законам Им данным.

3-вмешивается ли высший разум,допустим назовем Бог в духовную жизнь людей-сам или через посредников
И Сам и через посредников.

Вот и всё. Это основные вопросы,которые всех интересуют. При том что книга насчитывает много страниц, ответов на эти вопросы она не дает -обоснованные ответы.
Видите ли уважаемый друг  Библия и наука имеют разные цели. Попробую разъяснить: "Движение корабля можно описать двояко. Можно сказать, что на нем установлен такой-то двигатель, в нем сгорает такое-то топливо, газы при сгорании давят на поршень, движение которого по системе трансмиссий передается на винт и в результате корабль плывет.
А можно сказать, что этот корабль движется здесь потому, что он был зафрахтован такой-то фирмой для того, чтобы перевезти груз хлопка из Америки в Европу.
Первое описание будет научным. Второе - религиозным. Наука отвечает на вопрос «почему» и «как». Религия - на вопрос «зачем»." Потому и неразумно в Библии, искать исчерпывающие ответы на вопросы физики, химии, геометрии и.т.п. И сама наука по замечанию академик Г.И.Шипова не доказывает, а указывает на существование Бога.



Вот так. А христианство при освещении многих второстепенных вопросов и огромном объеме книги,на основные вопросы не отвечает. Вот втрой вопрос - кто-то из христиан признает возможность правоты Дарвина, кто-то яростно отрицает. А откуда единству быть,если многостраничная книга неясна в этом, часто противоречива, иносказательна итп.
У христиан есть прекрасный принцип жизни(к сожалению не всеми исполняемый и понимаемый) “In necessariis unitas, in dubiis libertas, in omnibus caritas”
В главном, единство, во второстепенном, разнообразие, а во всем любовь. Вопрос о том как создавалась вселенная, для нас второстепенный, главноое вселенную создал Бог. А потому, если христианин уверен, что за семь обычных дней был создан мир, для его личного спасения это не имеет никакого значения. После смерти Бог не спросит Его, о вере или неверии в теорию эволюции, а спросит только об одном: жил ты по правде, или по лжи.



А каким образом ощущаете? Именно Вы.
Мне не легко это объяснить. Все предидущие попытки, объяснить моим опонентам ощущения мною Бога, заканчивались крахом. Ответ всегда неизменен- ЭТО САМОВНУШЕНИЕ, ИГРА ЭМОЦИЙ, ЧУВСТ И.Т.П. Впрочем ладно, попробую:Когда во мне Господь, я ощущаю в душе, мир, тишину, умиление, радость, благодарность, милосердие.Моя совесть становится максимально чуткой к вопросам жизни. Но опять же, повторюсь, если вы лично это не испытаете, вы меня не поймете и врятд ли поверите. Вот например попробуйте от рождения слепому человеку объяснить, что такое белый цвет. Какие слова вы подберете для этого? Никакик. Что то подобное и ваша просьба рассказать о ощщущении Бога.

И все таки, чем он занимается.
Господь занимается делом промышления о сотворенном мире.




Вы не ответили на этот вопрос участника форума. А вот в продолжение и другой вопрос - а верите ли вы вообще в это самое богообщение или нет(ну и обосновать,в чем проявляется итп).
Конечно верю. Меня немного удивляет такие постановки вопроса священнику: верит ли он в Бога, верит ли в личное богообщение и.т.п. Насколько могу судить, возникают они от предвзятого отношения к священнослужителям. Ребята собирая вокруг грязную инфу о церкви, вы банально теряете объективность.

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2007, 23:39:45 »
ответ 40,42 - в них я собрал вопросы
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2007, 23:43:49 »
Похоже у христиан так заведено -поднять тему, а потом говорить что очень занят отвечать на Ваши вопрсы.
Они подгоняют Библию под себя и свои грехи, что бы быть безгрешным в своих глазах.
Урка! Разве ты не знаешь что христиане не общаются с грешниками. Они удаляют грешников и их вопросы из своей среды.

Но нам не нужно переживать из за этого, я слышал что Иисус пришёл спасать грешников и судить священников
 
Для меня ИИсус - история, не больше.
Почему я должен вреить в сказки о нем ? тем более, что данный вопрос замешан на больших деньгах ! Когда дело касаемо денег, и тебе говорят: "верь" - обманут стопудово !
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #48 : 08 Ноябрь 2007, 23:48:53 »
Для меня ИИсус - история, не больше.
Почему я должен вреить в сказки о нем ?

Привет urka , я конечно не священник, но
хочу заметить,
никто тебя верить в Бога не заставляет, ему от этого ничего,
и на самом деле, даже не важно,
веришь ли ты в Бога или нет.
Важно то,что Бог в тебя верит. :)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:51:33 от lap »

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #49 : 08 Ноябрь 2007, 23:53:33 »
Для меня ИИсус - история, не больше.
Почему я должен вреить в сказки о нем ?

Привет urka , я конечно не священник, но
хочу заметить,
никто тебя верить в Бога не заставляет,
и на самом деле, даже не важно,
веришь ли ты в Бога или нет.
Важно то,что Бог в тебя верит. :)
А кто тебе сказал, что я - безбожник ?!
Я верю в высшие силы. Богов много, об этом и Библии проболтались...
А здесь я лишь задал вопросы, ответов на которые пока так и не услышал.
Более того, единожды мои вопросы уже были удалены, а мне - вынесено предупреждение неизвестно за что.
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2007, 00:00:50 »
Вы не ответили на этот вопрос участника форума. А вот в продолжение и другой вопрос - а верите ли вы вообще в это самое богообщение или нет(ну и обосновать,в чем проявляется итп).
Конечно верю. Меня немного удивляет такие постановки вопроса священнику: верит ли он в Бога, верит ли в личное богообщение и.т.п. Насколько могу судить, возникают они от предвзятого отношения к священнослужителям. Ребята собирая вокруг грязную инфу о церкви, вы банально теряете объективность.
Ага,вы всех зачислили в ребята,коллективный образ такой. Ну и где МрМистер собирал грязную инфу о церкви? Подобный стиль общения не делает вам чести и кроме того вы здесь выступаете не от своего имени как индивид,а как представитель церкви -возможно вы об этом и забыли. Ну чтоже заниматься неправедными обвинениями в адрес собеседников -это вопрос вашего личного свободного выбора.
Кстати вопрос вам о вашей вере в Бога мной не задавался,а вот на мой вопрос вы просто не ответили.
А именно по поводу богообщения. Это ведь неоднозначный вопрос. Ведь общение предполагает общающихся. То что вы обращаетесь наверх это понятно. Только вот поступают ли вам ответы и в какой форме, поступали ли они вам лично. Вот в этом вопрос. Кстати некоторые христиане не верят в общение Бога с людьми,с конкретными людьми.

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2007, 00:16:24 »
И снова скрылся христианский священник в очередной раз видимо "не заметив" моих вопросов.
Видимо что-то с компьютером у него... +@>
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 00:29:22 от urka »
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2007, 00:20:22 »
1-Все мироздание создано Богом.
2-Господь предоставил развиваться природе по законам Им данным.
3-Сам и через посредников.
Ваши ответы  были и так понятны,а вопрос был только в обосновании.
Ну хотя бы в обосновании для вас. Тут два варианта. Либо мы говорим что это вопрос исключительно личной веры -мол вам так кажется,чувствуется и все тут. А если мы начинаем заниматься рассуждениями, логическими и фактическими обоснованиями ваших тезисов,то вам приходится заниматься доказательствами и логическим обоснованием. Заметим здесь что кто бы не создал человека,но создал его мыслящим существом. Если вы заявите что ваши внутренние впечатления и эмоции стоят выше разума,то вопрос закрыт. Что и требовалось доказать. Никто у вас не будет требовать обосновать ваше "мне кажется".
Ну а если идем по пути логики,то на один из трех вопросов и ответил Дарвин. Это не много,всего один вопрос. Но хотя бы один достаточно четко и обоснованно отвеченный вопрос. От этого тогда можно и отталкиваться в своих мировоззрениях и логических построениях, что-то домысливать,предполагать,во что-то верить. Логично ?
Вы и сами написали - Господь предоставил развиваться природе по законам -несомненно потому что вы знаете об идеях Дарвина и результатах научных наблюдений над природой.
Но -вы опять не отвечаете на вопросы. Вот вопрос противоречивый. Некоторые христиане утверждают что стихийные бедствия насылаются высшими силами в наказание людям. То есть получается что они вмешиваются в развитие природы по своему усмотрению. То есть даже по такому элементарному вопросу у церкви нет единства. Принципиальный вопрос между прочим. А вы хотите отвечать на вопросы другим, когда сами не знаете ответов. Кстати вы более последовательны,но ведь именно благодаря Дарвину. Поэтому основой мировоззрения и должно быть что-то общепризнанное здравомыслящими людьми. Это если вы беретесь мыслить, обсуждать и доказывать,а не зацикливаетесь на том что вам что-то вот так-то кажется или чувствуется.

Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2007, 02:10:43 »
так, мой пост с вопросами  на первой странице  удален...
И второй пост с вопросами  на второй странице тоже удален !
Прекрасно !
Щас я воспризведу их заново:
1.Почему в Библии когда пишется от лица Бога, то употребляются слова "мы" "нас" ?
Например, когда судят об Адаме Библия, Ветхий Завет, Бытие,3.22: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная Добро и зло" Так сколько Богов ?
 Браво urka. Нередко в полемичных разговорах с иноверующими о Боге Троице, оппонент делает невинные глазки и заявляет, что читая Библию, ну не как не видно, мысли о Боге Троице. А ты человек далекий от церкви, так с ходу заметил эту особенность Библейских стихов. Браво. Действительно, не только в Быт.3, 22 но и в других местах Библии, прослеживается употребление слова «мы» в применении к Господу. Более того, как говорят специалисты, с первых строк Священного Писания об этом написано: («бэрешит бара элохим эт хашамайим ве эт хаарец»). Дословно: «Прежде сотворил ОНИ (БОГИ) с небом и с землею» Еврейский глагол «бара»(сотворил) в единственном числе, а само Имя Бога в Библии (Элохим) во множественном числе.


2. Зачем Богу отдыхать на седьмой день от сотворения Мира ? Ведь он - Бог, а отдых - категория человеческая, земная.
 Ответ на это имеется в самом тексте, где ясно указано то дело, от которого Бог почил в седьмой день: это, именно, Его творчески-образовательная деятельность шести предшествующих дней; «Бог почил от всего дела, которое Он делал, перестал творить вещи, подобные только что сотворенным.Бог почил, — говорит блаженный Августин, — от создания новых видов твари, потому что Он уже не творил больше какого-либо нового рода ее». «Почил, — говорит святой Иоанн Златоуст, — значит перестал творить и производить из небытия в бытие». Но, прекратив творчество, Бог никогда не оставлял Своей промыслительной деятельности по отношению к миру и человеку


Тоже самое, зачем Богу шоу с Потопоп, если он мог уничтожить Мир в мгновение ?
 Он мог его вообще не создавать. С таким же успехом можно спросить, зачем отец наказывает ремнем сына, если его (сына) можно легко убить. Абсурд? Конечно. Смысл существования людей заключается в том, чтобы становится нравственно ближе к Богу. Когда эта цель теряется и человек, словами мудреца начинает жить для того чтобы есть, а не есть, для того чтобы жить,тогда теряется смысл существования мира. Так было во дни Ноя(во время потопа). Так будет перед вторым пришествием Христа.  


3.Почему Бог не хотел, чтобы сын его Адам уподобился ему ? Противоречие здесь в приписываемом Богу тщеславии
.Во-первых, Адам творение Синьоры, а не Его сын. Мы дети Бога, по благодати, а не по существу. Во-вторых весь смысл христианской жизни и заключается в уподоблении Богу: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (Матф.5:48) Ошибка наших праотцев заключалась в том, что они суеверным способом пожелали достичь этого состояния (съев плоды запретного дерева).Вот как об этом пишет профессор Казанской духовной академии Виктор Несмелов: «Сущности первого преступления главное значение имеет не то, что люди поели запрещенных плодов, а то, что они суеверно поели древесных плодов с целию сделаться через это более совершенными. Они одинаково были бы преступниками, и именно такими же преступниками, какими они сделались, если бы и не преступили Божию заповедь, а употребили с указанной целию какой-нибудь другой материальный предмет, если бы, например, ради приобретения высшего знания они вздумали бы смачивать свои головы водой из Евфрата или носить на своих головах какие-нибудь райские ветки».






« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 02:18:14 от священник Николай »

Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2007, 02:11:35 »
4.Иисус Христос - для тебя является Богом ?
 Да, является.

5.Зачем твоему Богу столько рабов ? и почему твой Бог вообще приемлет понятие "рабство"?
 Как выше я уже сказал, Христос есть Бог христиан.(как в прочем и всех людей планеты, но не все это признают) Если речь пошла о термине раб Божий, то Христос наш Сударь. Теперь посмотрим «странное» отношение между Сударьом и Его рабами. Этот Сударь унижает Себя до состояния раба (будучи Богом, принимает человеческую природу), чтобы спасти их. Учит называть Бога «Отцом»(«Отче наш»- главная христианская молитва), служит своим рабам, принимает ради их страдания и умирает на кресте. Где вы слышали такое отношение между синьорыми и их рабами? Только родители ради своих детей могут на такое пойти.  

6.Как ты понимаешь проклятие твоим Богом Земли ?
 Выше упоминалось мною, что смысл существования мира заключается в моральном облике человека. Ближе к Правде человек будет лучше от этого и природе. Морально хуже стал человек, следовательно это действует на природу. Применительно к нашему времени заметьте, по мере отступления людей от заповедей своего Творца, ученые все больше и настойчивее начали поговаривать о природной катастрофе, что в принципе хорошо заметно.


Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2007, 02:12:06 »
7.Не совестно ли священникам стяжать блага, прикрываясь желанием людей иметь возможность быть слабыми ? Я знаком с "тарифной сеткой" за получение прихода.
 Ради интереса уточни, эта «тарифная сетка» ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА, или РЕКОМЕНДУЕМОЕ пожертвованиЕ? Должно быть последнее. У нас в храме «ценнички» мы тоже ВЫНУЖДЕНЫ были повесить, потому что после любой требы люди задают всегда вопрос: Батюшка, сколько мы должны? И сколько не пытался объяснить, что вы ничего не должны, но если желаете пожертвовать на храм, жертвуйте сколько желаете. Результат нулевой, даже на грани обиды, а то и подозрения. Насчет стяжания священниками благ, упрек не понятен. Как вы предложите жить церковному приходу, священнику, его семье, без денег? Я кстати у всех обвинителей это спрашиваю, но внятного ответа не услышал. Может вы объясните?
А вот и ишо пару вопросов:
1. Слышал ли ты (не обижайся, что на ты. Ко мне обращайся также) о таком критике христианства как Цельс ?
 Слышал.

2.почему все его труды были сожжены христианами, знаешь ? А ведь он написал в критику всего один (!) том, а поплатился за это всеми своими трудами.
Я не знаком с историей сколько и когда было попалено книг Цельса, но знаю что эта общий обычай древности. Так поступали не только христиане, но и язычники. Более того, не только книги,но и самих христиан палили, за проповедь Христа.

3.Кто ответит за уничтожение христианами древнейших библиотек ?
 Если христиане уничтожили древние библиотеки, то откуда сейчас мы имеем труды античных философов, поэтов, историков и.т.д.?

4.Почему до 12 века Библию запрещалось читать целиком даже рядовым монахам ?
 Ты немного не по адресу задаешь вопрос. Насколько я знаю, Библию запрещалось читать в Западной Церкви(Что и возмутило Мартина Лютера). Мы же представители православной Церкви, и Библия в наших храмах читалась всегда. Кто был богат (незабудь, купить Библию мог себе позволить только очень не бедный человек) и грамотен без проблем изучал Священное Писание.

5.Сколько раз переписывалась Библия ?
 В каком смысле переписывалась? В смысле изменялась по сути? Никогда. А переписывалась вообще…много конечно. Печатный станок ведь позднее изобрели.

6.Почему коммерческая деятельность РПЦ так успешна и приняла такой размах ?
Плохо понимаю о чем ты именно говоришь? Я например и мечтал бы заняться каким либо бизнесом, чтобы от дохода и церковь содержать и бедным помогать. Но большинство людей охарактеризует мой поступок просто: «О, поп ХАПУГА. Им лишь бы грошы» Таким образом имеет священник какое то  дело- плохо. Неимеет, живет за пожертвование прихожан, то-же, плохо. И так и так виноват.

Похоже у христиан так заведено -поднять тему, а потом говорить что очень занят отвечать на Ваши вопрсы.
Они подгоняют Библию под себя и свои грехи, что бы быть безгрешным в своих глазах.
Урка! Разве ты не знаешь что христиане не общаются с грешниками. Они удаляют грешников и их вопросы из своей среды.
 Мама дорогая… какое душераздирающее самобичевание.

Но нам не нужно переживать из за этого, я слышал что Иисус пришёл спасать грешников и судить священников
Поверь уважаемый, я с радостью приму достойный суд над собой Синьоры. И будучи в аду, никто не сможет запретить мне любить Бога и быть благодарным за спасение грешника и Его праведное решение надо мной, священником. Только современные грешники бравирующие своими грехами, кажутся мне порой лицемерами, пологаясь лишь на то, что Бог добренький, и обязательно их, грешников простит. Это по крайней мере, некрасиво. Вам должно быть стыдно от своей позиции.

Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2007, 02:35:00 »
1-Все мироздание создано Богом.
2-Господь предоставил развиваться природе по законам Им данным.
3-Сам и через посредников.
Ваши ответы  были и так понятны,а вопрос был только в обосновании.
Ну хотя бы в обосновании для вас. Тут два варианта. Либо мы говорим что это вопрос исключительно личной веры -мол вам так кажется,чувствуется и все тут. А если мы начинаем заниматься рассуждениями, логическими и фактическими обоснованиями ваших тезисов,то вам приходится заниматься доказательствами и логическим обоснованием. Заметим здесь что кто бы не создал человека,но создал его мыслящим существом. Если вы заявите что ваши внутренние впечатления и эмоции стоят выше разума,то вопрос закрыт. Что и требовалось доказать. Никто у вас не будет требовать обосновать ваше "мне кажется".
Ну а если идем по пути логики,то на один из трех вопросов и ответил Дарвин. Это не много,всего один вопрос. Но хотя бы один достаточно четко и обоснованно отвеченный вопрос. От этого тогда можно и отталкиваться в своих мировоззрениях и логических построениях, что-то домысливать,предполагать,во что-то верить. Логично ?
Вы и сами написали - Господь предоставил развиваться природе по законам -несомненно потому что вы знаете об идеях Дарвина и результатах научных наблюдений над природой.
Но -вы опять не отвечаете на вопросы. Вот вопрос противоречивый. Некоторые христиане утверждают что стихийные бедствия насылаются высшими силами в наказание людям. То есть получается что они вмешиваются в развитие природы по своему усмотрению. То есть даже по такому элементарному вопросу у церкви нет единства. Принципиальный вопрос между прочим. А вы хотите отвечать на вопросы другим, когда сами не знаете ответов. Кстати вы более последовательны,но ведь именно благодаря Дарвину. Поэтому основой мировоззрения и должно быть что-то общепризнанное здравомыслящими людьми. Это если вы беретесь мыслить, обсуждать и доказывать,а не зацикливаетесь на том что вам что-то вот так-то кажется или чувствуется.
MrMister link Я не пойму что вы от меня хотите? Вы спросили ответа на три вопроса, которые,как вы прежде утверждали, всех интересуют. Я ответил. Ответил, скорее всего не так, как вы ожидали услышать и вы начали доводить мои слова до абсурда, чтобы опять начать винить меня в чем то. Я вам еще раз говорю, ответы Дарвина лишь ТЕОРИЯ. Вы значение этого слова хорошо понимаете? Если "да", то придумайте другой, достойный вас вопрос.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2007, 02:49:07 »
Я не пойму что вы от меня хотите? Вы спросили ответа на три вопроса, которые,как вы прежде утверждали, всех интересуют. Я ответил. Ответил, скорее всего не так, как вы ожидали услышать
Напротив вы ответили в точности так как я и ожидал. Какая тут хитрость? Как на это отвечает церковь всем известно. Вы терерь делаете вид что мне было нужно получить от вас ответы на эти вопросы. Вы,уважаемый,почитайте темку, там эти вопросы были мной озвучены лишь как часть аргументации.
Аргументации того что с моей точки зрения четкий ответ на один из трех вопросов дал Дарвин и четко обосновал. А церковь не дает четких ответов. Всче ответы церкви базируются на чем ? На знании ? На догаде? На рассуждении? Каком рассуждении? В какой мере? На вере? Вот это меня интересовало,об этом я вас и спрашивал. Ну да ладно,смысла повторять по десять раз одно и тоже похоже нет, вы все равно сделаете удивленный вид.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2007, 02:58:06 »
А ну да и вот это вы не ответили. Насылает Бог стихийные природные бедствия на людей или это просто природное явление?  В частности первое мне как-то попалось по радио,есть такая радиостанция Радонеж, там какой-то священник эту точку зрения озвучивал,что мол насылает.

Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2007, 03:18:46 »
Аргументации того что с моей точки зрения четкий ответ на один из трех вопросов дал Дарвин и четко обосновал.
Вот именно с ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Это ваша точка зрения и я не обязан ее разделять о чем и написал. Так же как не обязан разделять точку зрения тех, кто утвердает наличие нашей жизни от пришельцев.


А церковь не дает четких ответов. Всче ответы церкви базируются на чем ? На знании ? На догаде? На рассуждении? Каком рассуждении? В какой мере? На вере? Вот это меня интересовало,об этом я вас и спрашивал.
На вере уважаемый. На здоровой вере какой и вы пользуетесь. Скажите, почему вы уверены, что таблица Менделеева верна? Вы его опыты перепроверяли? Сомневаюсь. Вы просто ВЕРИТЕ этому ученому и его выводам. Если это так, то почему христиане не должны верить тому, что мир создал Бог, как и написано в священном Писании? Если вы не требуете от химиков, физиков, астрономов ответа на вопрос о смысле  жизни, то зачем в таком случае выискываете в Библии подробности о создании вселенной, расстоянии до звезд и.т.п.


.

А ну да и вот это вы не ответили. Насылает Бог стихийные природные бедствия на людей или это просто природное явление?  В частности первое мне как-то попалось по радио,есть такая радиостанция Радонеж, там какой-то священник эту точку зрения озвучивал,что мол насылает.
Я ответил на этот вопрос в постах для urka



Большой Форум

Re: Вопрос священнику.
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2007, 03:18:46 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).