22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Вопрос священнику.  (Прочитано 43898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чарльз

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2/-6
  • Пол: Мужской
  • Чарльз
    • Свидетели Иеговы.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #460 : 03 Апрель 2012, 10:29:24 »
Мы, православные, также считаем, что Священное Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно ...
Но мы, православные, ТАКЖЕ считаем, что КРОМЕ Священного Писания ЕСТЬ ещё и Священное ПРЕДАНИЕ!
Которое также БОГОДУХНОВЕННО ...
И также ПОЛЕЗНО ...

Наверное в Библии так сказано - устное, мол, предание, - Богодухновенно.... Напомните мне где? Ибо что - то найти запамятовал...
Стихи из Библии о богодухновенности преданий устных хотел бы...
Сайт о Свидетелях Иеговы:   www.svidetely.org.ua

Большой Форум

Re: Вопрос священнику.
« Ответ #460 : 03 Апрель 2012, 10:29:24 »
Загрузка...

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155347
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #461 : 03 Апрель 2012, 12:54:51 »
Там НЕ силлогизм, а ОТСУТСТВИЕ логики ...
В чём оно там, болезный? Ты смысл трёх-четырёх простых предложений понять не в состоянии? Тогда сочувствую, но помочь ничем не могу.
Такую страну просрали! Насрите обратно!

Оффлайн Кирион

  • Вечерний долбозвон
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: io
  • Рейтинг: +31/-86
  • Со-Весть форума.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #462 : 03 Апрель 2012, 20:20:31 »
Наверное в Библии так сказано - устное, мол, предание, - Богодухновенно.... Напомните мне где? Ибо что - то найти запамятовал...
Стихи из Библии о богодухновенности преданий устных хотел бы...

Вы НЕвнимательно читаете Библию!
Где в Библии сказано, что ТОЛЬКО Священное Писание богодухновенно?

Вы НЕвнимательно читали и моё сообщение в э-этой теме за #438 ...

Время, милый моему сердцу тёзка, НЕ любит идти на попятный, НО!
Давай поставим с тобой плёнку и ... открутим ОБРАТНО ...

Первый век от Рождества Христова ...
Церковь подвергается жесточайшим гонениям со стороны язычников и иудеев.
Пещеры и катакомбы -- вот наша с тобой церковь ...

НО даже и в э-это время апостолы стараются ПЕРЕДАТЬ своим ученикам всё то, что они узнали от Бога.
ЧТО-ТО ОНИ ЗАПИСЫВАЮТ (и э-это впоследствие и составляет Священное Писание), НО БОЛЬШУЮ часть Откровения они передают своим ученикам изустно!

Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами; а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна (2 Ин. 12).

Э-это НЕ я написал!
Э-это написал апостол Иоанн!!
Написал, будучи БОГОДУХНОВЕННЫМ!!!

Или Вы, милый моему сердцу тёзка, думаете что то, что ПИСАЛ апостол богодухновенно, а то что он передавал изустно, уста в уста, глаза в глаза, ... НЕТ?

Вам дОлжно понять, что всё то, что ЗАПИСАЛИ апостолы есть МАЛАЯ толика того, что они п(е)редали изустно ...
То бишь Священное Писание является ЧАСТЬЮ Священного Предания ...

Ну а теперь включаем ЛОГИКУ: если ЧАСТЬ (Священное Писание) ЦЕЛОГО (Священное Предание) является богодухновенным, то и ЦЕЛОЕ (Священное Предание) является им ...

Без ЦЕЛОГО нельзя правильно трактовать ЧАСТЬ!
А уж когда берёшься, то на поверку выходят ереси и лжеучения.
И примеров тому -- тьмы и тьмы ...
И тьмы, и тьмы и тьмы ...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 20:23:50 от Кирион »

Оффлайн Чарльз

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2/-6
  • Пол: Мужской
  • Чарльз
    • Свидетели Иеговы.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #463 : 04 Апрель 2012, 10:45:13 »
Конечно же нельзя отрицать того, что некоторые установления Апостолы давали собраниям и в устной форме.
Такое отрицать можно только находясь в состоянии бреда или горячки...
Естественно были и разговоры и устные настановления и советы на словах и даже возможно в куда более
обширной форме чем то, что вошло в канон Нового Завета. НО!!!
Как быть с вот этим?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:6-8)

Объяснюсь проще... Если устное предание расходится с письменно записанным Новым Заветом, то от кого сие придание, от Апостолов, или...???
Если предание и НЗ отличаются по сути друг от друга, то что для меня должно быть БОЛЕЕ АВТОРИТЕТНО? Писание или предание?
Не в преданиях дело. Дело в том, чему учат предания... Тут суть вопроса.
Сайт о Свидетелях Иеговы:   www.svidetely.org.ua

Оффлайн Кирион

  • Вечерний долбозвон
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: io
  • Рейтинг: +31/-86
  • Со-Весть форума.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #464 : 04 Апрель 2012, 20:55:38 »
Суть вопроса, тёзка, в том, что Священное Предание НЕ расходится со Священным Писанием.
Со Священным Писанием расходится ПОНИМАНИЕ и ТОЛКОВАНИЕ его людьми, которые отвергли Предание!

Что есть Предание? Э-это то, что нам с тобой, Чярли, ВВЕРЕНО, а НЕ то, что изобретено Новоцианом или Савелием, Донатом или Арием, Евномием или Фотином, или Македонием, Апполинарием или Прискиллианом, Иовинианом или Пелигием, Целестием или Несторием, ..., Кальвином, Лютером или ... нашим тёзкой Расселом ...

Ну НЕ все понимают Священное Писание по причине возвышенности его, не все понимают одинаково, но иной толкует его так, а иной иначе, так, что представляется возможным извлечь из него столько же смыслов, сколько есть людей.

Отринув Предание и уйдя из Церкви Христа, все э-эти цвингли и карлштадты, кальвины и мюнцеры и ... прочие представители отряда заблуждающихся христиан ПО-СВОЕМУ понимали Писание и ... основали свои УЧЕНИЯ!

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8) ...

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 21:01:57 от Кирион »

Оффлайн aksser

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +23/-70
  • *
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #465 : 10 Май 2012, 14:23:53 »
А я пользовался интим-услугами девушек легкого поведения.
Как мне быть? Осуждает ли церковь такие поступки? И какого мнения церковь придерживается на этот счет?
В газете МК (Московский Комсомолец) есть объявления Досуг, Отдых и т.п. Это же официально и в открытую.

Оффлайн 171

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20459
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1918/-1334
  • Пол: Мужской
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #466 : 10 Май 2012, 21:03:33 »
А я пользовался интим-услугами девушек легкого поведения.
Как мне быть? Осуждает ли церковь такие поступки? И какого мнения церковь придерживается на этот счет?
В газете МК (Московский Комсомолец) есть объявления Досуг, Отдых и т.п. Это же официально и в открытую.

 ./. ./. ./.  щас поп у тебя телефончик девушек попросит... ./. ./. ./.
продай одежду и купи меч 

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #467 : 18 Май 2012, 21:25:14 »
Батюшка, есть ли у души ноги?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Ярл

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +53/-166
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #468 : 02 Июнь 2012, 13:44:39 »
Суть вопроса, тёзка, в том, что Священное Предание НЕ расходится со Священным Писанием.
Со Священным Писанием расходится ПОНИМАНИЕ и ТОЛКОВАНИЕ его людьми, которые отвергли Предание!

 Расходится. В Библии епископу разрешается быть женатым, по преданию - нет.

Оффлайн Чарльз

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2/-6
  • Пол: Мужской
  • Чарльз
    • Свидетели Иеговы.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #469 : 05 Июнь 2012, 18:48:13 »
Батюшка, есть ли у души ноги?

Простите. Отвечу вместо "батюшки"  :)
Если под термином "душа" понимать то что имеет в виду Библия, то да, есть ноги, есть руки, голова и мозг.
Сайт о Свидетелях Иеговы:   www.svidetely.org.ua

Оффлайн aksser

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +23/-70
  • *
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #470 : 07 Июнь 2012, 12:31:40 »
Надо отличать душу от духа, как надо отличать просто душевнобольных от духовонобольных.

Оффлайн Мартин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #471 : 11 Январь 2013, 19:13:30 »
1) В России к 1917 году было 100% православных христиан - обязательное посещение церквей по воскресеньям, иначе - ссылка на покаяние или Сибирь. Как же так ? Почему крещеные попами христиане в первую очередь начали убивать, вешать и сбрасывать с колоколен именно этих же попов ?  И как бы им за эти убийства ничего "не было".
2) Почему христианский рай такой "еврейский" ? у мусульман (хотя бы) добавили к вечному блаженству мальчиков и девочек ))

Оффлайн aksser

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +23/-70
  • *
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #472 : 22 Январь 2013, 08:59:08 »
Правда Адам и Ева были евреями, но были ли другие люди, род которых исчез?

Оффлайн Чарльз

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2/-6
  • Пол: Мужской
  • Чарльз
    • Свидетели Иеговы.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #473 : 29 Январь 2013, 22:16:12 »
1) В России к 1917 году было 100% православных христиан - обязательное посещение церквей по воскресеньям, иначе - ссылка на покаяние или Сибирь. Как же так ? Почему крещеные попами христиане в первую очередь начали убивать, вешать и сбрасывать с колоколен именно этих же попов ?  И как бы им за эти убийства ничего "не было".
2) Почему христианский рай такой "еврейский" ? у мусульман (хотя бы) добавили к вечному блаженству мальчиков и девочек ))


Некоторые законы Российской Империи (в защиту православия):
http://svidetely.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

Когда последнему из Романовых намекали на то, что в России возможен бунт, он сказал, что такого не случится, ибо русские люди - очень верующие люди. Совсем скоро эти верующие люди убили всех Романовых, которые им под руку попались, а вместе с ними и ещё несколько миллионов таких же верующих. По ходу разрушили храмы, отправили на Соловки духовенство, исторические ценности сменяли на станки и технологии изготовления танков и пушек и переключились азартно вырезать прочих верующих людей, но уже не из православия. Вместо Иисуса поставили идола - Ленина, вместо духовенства - политбюро ЦК ВКПБ и партаппарат. А всех бывших верующих сделали тоже верующими, но уже в победу мирового пролетариата  и в вечно живого Владимира Ленина.

Такое ВСЕГДА случается если веру насаждать "огнём и мечом"... как и случилось на Руси.

Простите, за ответ на вопрос адресованный не мне.
Сайт о Свидетелях Иеговы:   www.svidetely.org.ua

Оффлайн 171

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20459
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1918/-1334
  • Пол: Мужской
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #474 : 30 Январь 2013, 07:36:20 »
если этот хмырь еврейский..который у них божок произвёл людей по образу своему и подобию то откуда негры взялись ???  или божок у евреев черномазый ????
продай одежду и купи меч 

Оффлайн Ярл

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +53/-166
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #475 : 30 Январь 2013, 16:11:00 »
 Батюшка, сколько Вы зарабатываете в среднем в месяц?

Оффлайн aksser

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +23/-70
  • *
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #476 : 18 Февраль 2013, 22:41:21 »
Почему говорят:
 
   "...
    БОГ - не фишка -
    есть своя книжка!
    ..."?

Оффлайн Бунтарез

  • Русский еврей
  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: su
  • Рейтинг: +5/-7
  • Пол: Мужской
  • Бунтовать - значит Жить. Камю
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #477 : 13 Июль 2013, 07:13:14 »
Здравствуйте друзья. В разнообразие ваших тем, решил включить тему "Вопрос священнику". Из опыта общения на других форумах знаю, что некоторым важно спросить о чем то именно священнослужителя. Что-же, всегда к вашим услугам. Возможно мои ответы не будут соответствовать вашим ожиданиям, но будут соответствовать моим силам. С уважением и помоги нам Бог.

У Бога есть время делить рай на православный и католический, на мусульманский и христианский, на буддиский и шаманский?
Государство это не кучка чиновников!
Государство это Я!

Оффлайн skifbash

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Страна: kr
  • Рейтинг: +8/-14
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #478 : 16 Июль 2013, 00:46:50 »
Еще сегодня на БФ была(?) "конференция российского религиозного писателя, мистического философа, теологического мыслителя, студента Ленинградской духовной академии Ю.Г. Пиотровского"Баннер висит до сих пор, но не могу войти. Тема снята или это меня туда не пускают по причине неудобных вопросов? 
Хоть бы какая ясность была....  "=?

Оффлайн Баганур

  • Автоматчик
  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1/-37
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #479 : 16 Июль 2013, 22:50:23 »
Сколько трлей-то набежало.

Большой Форум

Re: Вопрос священнику.
« Ответ #479 : 16 Июль 2013, 22:50:23 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).