22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Вопрос священнику.  (Прочитано 43936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #80 : 09 Ноябрь 2007, 16:55:50 »
Цитировать
перепроверке существования Бога молитвами не совсем понятно

Это как-то, кстати говоря, тут обсуждали.

Статистики МОЛИТВЕННОЙ ПОМОЩИ ведь наука не ведет  :)

А она - ИМЕЕТСЯ.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум

Re: Вопрос священнику.
« Ответ #80 : 09 Ноябрь 2007, 16:55:50 »
Загрузка...

Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #81 : 09 Ноябрь 2007, 16:57:11 »


 Верую. А вы?

А Ваша Вера является произвольным личным выбором или основана на реальном богообщении?

Она основана на произвольном личном выборе как следствие Богообщения.

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #82 : 09 Ноябрь 2007, 16:59:47 »
Она основана на произвольном личном выборе как следствие Богообщения.
Ответ весьма хитроумный, чтобы производить впечатление искренного.
Если имелось богобщение, зачем вера, разве не дано бообщением знания о боге?
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #83 : 09 Ноябрь 2007, 17:01:21 »
следствие Богообщения.
И в чем это проявлялось(конкретно). Впрочем на такие вопросы никогда не отвечают,обычно гонят туман.

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #84 : 09 Ноябрь 2007, 17:02:10 »
7.Не совестно ли священникам стяжать блага, прикрываясь желанием людей иметь возможность быть слабыми ? Я знаком с "тарифной сеткой" за получение прихода.
 Ради интереса уточни, эта «тарифная сетка» ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА, или РЕКОМЕНДУЕМОЕ пожертвованиЕ? Должно быть последнее.  Насчет стяжания священниками благ, упрек не понятен. Как вы предложите жить церковному приходу, священнику, его семье, без денег? Я кстати у всех обвинителей это спрашиваю, но внятного ответа не услышал. Может вы объясните?
Объясню: речь идет о взятке, даваемой священником за назначение в приход. За «хороший» (богатый и людный) приход – много, за «плохой» приход – много меньше.

А, вообще, читал же про торговцев в храмах ?
Жить священник должен подаянием. Верит народ – хорошо живет священник и его семья, не верит – в рубище ходят.
Вот так-то…
А как ты хотел ?
А вот и ишо пару вопросов:
1. Слышал ли ты (не обижайся, что на ты. Ко мне обращайся также) о таком критике христианства как Цельс ?
 Слышал.
И много слышал ? Хорошее иль нет ?
2.почему все его труды были сожжены христианами, знаешь ? А ведь он написал в критику всего один (!) том, а поплатился за это всеми своими трудами.
Я не знаком с историей сколько и когда было попалено книг Цельса, но знаю что эта общий обычай древности. Так поступали не только христиане, но и язычники. Более того, не только книги,но и самих христиан палили, за проповедь Христа.
Не было такого обычая до христиан – книги палить. Очень ценили книги язычники, ибо чтили память Предков своих и берегли наследие Предков.
Как палили христиан –не знаю,  а вот как христиане жгли иноверцев и еретиков – весь Мир осведомлён.
3.Кто ответит за уничтожение христианами древнейших библиотек ?
 Если христиане уничтожили древние библиотеки, то откуда сейчас мы имеем труды античных философов, поэтов, историков и.т.д.?
Археологии хвала. Знаешь такую науку ? Там ишо раскопки всякие…
Вот благодаря ей и Земле-Матери и дошли до нас древние не христианские артифакты.
4.Почему до 12 века Библию запрещалось читать целиком даже рядовым монахам ?
 Ты немного не по адресу задаешь вопрос. Насколько я знаю, Библию запрещалось читать в Западной Церкви(Что и возмутило Мартина Лютера). Мы же представители православной Церкви, и Библия в наших храмах читалась всегда. Кто был богат (незабудь, купить Библию мог себе позволить только очень не бедный человек) и грамотен без проблем изучал Священное Писание.
В храмах молитвы читают. Как же не знаешь об этом ?
5.Сколько раз переписывалась Библия ?
 В каком смысле переписывалась? В смысле изменялась по сути? Никогда. А переписывалась вообще…много конечно. Печатный станок ведь позднее изобрели.
Не можешь ты отвечать за каждого переписчка, а берёшься…
Зачем ?
6.Почему коммерческая деятельность РПЦ так успешна и приняла такой размах ?
Плохо понимаю о чем ты именно говоришь? Я например и мечтал бы заняться каким либо бизнесом, чтобы от дохода и церковь содержать и бедным помогать. Но большинство людей охарактеризует мой поступок просто: «О, поп ХАПУГА. Им лишь бы грошы» Таким образом имеет священник какое то  дело- плохо. Неимеет, живет за пожертвование прихожан, то-же, плохо. И так и так виноват.
Ты бедного попа видел када-нить ?
-я – нет.
Как правило, попы – мироеды ездят на иномарках, имеют несколько домов. И вьются вокруг них бандиты и чиновники. Исключения есть, но так редки, что не заметны.
РПЦ имеет квоты на добычу нефти. Не знал ?
-это не афишируется.
А ишо РПЦ отделена от государства и налогов не платит.

Вот и ответ
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #85 : 09 Ноябрь 2007, 17:04:36 »
Цитировать
реальном богообщении?

О. Типа "духовная" тусовка со Всевышним (прости, Господи).

Вы где так "тусуетесь" ?
Ага,Привет,вы все-таки отрицаете богообщение как христианин и признаете что разговор идет только в одном направлении -снизу вверх. Ну а сверху достаточно и книги,впрочем достоверность которой -тоже предмет исключительно веры,а не доказательств.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #86 : 09 Ноябрь 2007, 17:07:19 »
Да, забыл.

Отец Николай, вот простенький вопрос.

ПОЧЕМУ в Толковой Библии приведен явно ошибочный вариант подсчета времени, описанного в 9 Главе Пророка Даниила (седьмины) ?

И долго ль эта чушь там будет находиться ?

И имеются ли сегодня православные богословы - теологи ? Или их нет, как нет и церкви ?

Верный подсчет ( в т.ч. и срока наступления Апокалипсиса)  см. здесь:

http://shalman.livejournal.com/
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн urka

  • Полиграф Полиграфович
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +581/-765
  • Пол: Мужской
  • сражайся...
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #87 : 09 Ноябрь 2007, 17:08:18 »
Нелегко приходиться священнику здесь... приходится отдуваться за весь безпредел христианских священников за все века...
Но он сам выбрал свой путь...
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена !

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #88 : 09 Ноябрь 2007, 17:08:50 »
Интересно только, а ГДЕ Вы видели христиан ? В таком количестве, чтоб можно б было сравнить ? 
Ну так и ваше определение христианина? Тот кто считает христианство верной религией, верует в Христа,просто. Таких предостаточно. А приход к этому,мотивировка,тип личности итп -весьма вторичны.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #89 : 09 Ноябрь 2007, 17:09:06 »
Цитировать
отрицаете богообщение как христианин


Я не отрицаю.

Просто надо поскромнее быть  :)

Всевышний устал выслушивать всякие хреновские версии  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #90 : 09 Ноябрь 2007, 17:12:07 »
Цитировать
отрицаете богообщение как христианин


Я не отрицаю.
В чем проявляется?(конкретно).

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #91 : 09 Ноябрь 2007, 17:13:47 »
Отец Николай. Очень хорошо,что вы бываете на форуме. В общении с Вами большая потребность даже у нехристинаской молодежи,которой на форуме много,вы уже успели заметить. Им так головы заморочали.... Не знаю только,справитесь ли вы один. Вопросов много и все такие агрессивные,но что поделать,если молодежью никто не занимается и они попадают под влияние сатанистов и других сект.  Помоги Вам Бог.

Гаврик вас читая в других темах, не узнаю, будто два разных человека.Лукавите? Какого вы духа ? Смею предположить явно не божьего.
Предлагаю не флудить в этой теме. Эта тема " вопросы к священнику, а не ко мне".

Оффлайн священник Николай

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #92 : 09 Ноябрь 2007, 17:20:18 »

Понятие "Троица" было введено гораздо позже написания Ветхого Завета.
Тебе не удасться провести меня, перепутав времена и эпохи.
Я здесь не для того, чтобы "провести" кого-то, а просто ответить на вопросы о СВОЕЙ хрристианской вере.

Кстати, выражение "один из нас" четко даёт понять, что речь идет не о едином (триедином) субъекте, а о разных отдельных субъектах.
Вот если бы употребилось выражение "как мы", тогда шанс соотнести его с Троицей был бы.
Все правильно. Бог - это одна сущность и три личности. На одном из форумов нашел такое образное объяснение:

"Животное имеет сущность, но не имеет личности. Поэтому 1 заяц - это 1 сущность и 0 личностей.

Человек имеет сущность и личность. Поэтому 1 человек - это 1 сущность и 1 личность.

Бог не похож ни на что из известного человеку. Он имеет одну сущность, но три личности. Поэтому 1 Бог - это 1 сущность и 3 личности.

Т.о., Бог Един по Существу, но Троичен в Лицах. Знание о таком "устройстве" Бога невозможно получить человеку самостоятельно. Оно дано человеку самим Богом, т.к. это необходимо для спасения человека от последствий грехопадения. Иисус Христос через вочеловечивание соединил в Своей Личности две сущности - Божественную и человеческую. Они соединены в Нём не смешиваясь, но человеческое находится в Нём в согласии с Божественным. Это согласие не позволяет человеческому совершать грех. Поэтому Христос и совершенный Бог и совершенный человек. Он умер как человек, но воскрес как Бог, поскольку Его безгрешная человеческая сущность была непричастна последствию греха Адама - смерти. Через причастие Его жертвы, мы, как личности, приобретаем свойства Христа, соединяя в себе две сущности - свою человеческую и Его Божественную. Подчиняя своё человеческое Божественному, мы приобретаем подобие Христа, и этим становимся, подобно Ему, не причастными смерти, но причастными вечной жизни.
 

 
Извини, потоп был призван наказать всё живое смертью.
А за что именно наказать?


Так человек – поделка Бога или дитя его ?
Согласись, это – очень разные вещи.
"14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться".(Рим.8:14-17)
Надеюсь, из текста понятно что делает нас детьми, Божиими по благодати.


А тщеславие действительно приписывается Богу твоему, ибо изгнан Адам был из Рая по причине опасности  вкушения им плода от дерева Жизни (при этом Адам обрел бы вечную жизнь). Явно дано понять, что Бог (или Боги ) опасается конкуренции.
Ага, и тем не менее, в конечном итоге Воскресит и Адама и все человечество, чтобы все вечно существовали.urka ты просто не представляешь, насколько твое предположение смешно. Когда нибудь будешь вспоминать и смеяться  :)


Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #93 : 09 Ноябрь 2007, 17:21:36 »
Цитировать
В чем проявляется?(конкретно).

Сила молитвы.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #94 : 09 Ноябрь 2007, 17:24:00 »
Цитировать
Ну так и ваше определение христианина? Тот кто считает христианство верной религией, верует в Христа,просто. Таких предостаточно. А приход к этому,мотивировка,тип личности итп -весьма вторичны.

ОДИН ХРИСТИАНИН не всегда возможен, если вообще возможен.

Сам Спаситель не зря сказал : "Там, где ДВОЕ или ТРОЕ собрались во Имя Мое, там и Я среди них".

Один человек гарантированно заблудится.

Для того, чтоб верно идти, и нужна ЦЕРКОВЬ.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #95 : 09 Ноябрь 2007, 17:28:01 »
Сегодня рассказали - партия ЛДПР выпустила предвыборный календарь.

Мальчишка-еврейчик из партии ЛДПР Слуцкий вместе с патриархом...

На оборотной стороне - сам Жирик.
Привет.Буть корректен. Почему отец Николай должен перед тобой отвечать за календарики от ЛДПР? Вопросы надо задавать адекватные .

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #96 : 09 Ноябрь 2007, 17:31:13 »
Цитировать
Почему отец Николай должен перед тобой отвечать за календарики от ЛДПР?

Дык патриарх со Слуцкером... Поддержка жидовской масонской вредной фальшивки...

И разве ж только это ?

А магендоуды в ХХС ? А поздравления Берл Лазару и прочим иудеям от патриарха? Много чего еще.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #97 : 09 Ноябрь 2007, 17:31:26 »
Нелегко приходиться священнику здесь... приходится отдуваться за весь безпредел христианских священников за все века...
Но он сам выбрал свой путь...
Ты о себе подумай, как ты будешь " отдуваться" на страшном суде.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #98 : 09 Ноябрь 2007, 17:32:05 »
Цитировать
Почему отец Николай должен перед тобой отвечать за календарики от ЛДПР?

Дык патриарх со Слуцкером... Поддержка жидовской масонской вредной фальшивки...

И разве ж только это ?

А магендоуды в ХХС ? А поздравления Берл Лазару и прочим иудеям от патриарха? Много чего еще.
Ну и причем тут отец Николай? Выясняй это с Бер Лазаром или с Жириновским.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Вопрос священнику.
« Ответ #99 : 09 Ноябрь 2007, 17:34:44 »
Цитировать
Ну и причем тут отец Николай?


Извиняй, у нас здесь не епархиальное управление.

Если я член партии - то отвечу на ВСЕ вопросы о руководстве и их позиции.

А здесь (РПЦ) - БОЛЕЕ ПАРТИИ. По крайней мере, по заявленной роли, как церкви.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум

Re: Вопрос священнику.
« Ответ #99 : 09 Ноябрь 2007, 17:34:44 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).