Путинским заказным убийствам посвящается Почему все кадры с Луны не далее 19 метров? ч.2 Путин космически обделался Зачем нам мир без Путина? Про терроризм, которому нет оправдания А. Кунгуров: Логика путинских репрессий Путин пришёл за адвокатами А. Кунгуров: Как пытают в путинских тюрьмах Хахалесудие Рэмбо из Керчи Росляков
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)

Автор Тема: Цензурные «перегибы»  (Прочитано 2668 раз)

Оффлайн Hors

• Предыдущий докладчик
  • **
  • Рейтинг: +1/-1
    • Репортер
Цензурные «перегибы»
« : 13 Ноябрь 2007, 16:30:26 »
Наткнулся на статью следующего содержания:
Цензурные «перегибы» краевого агентства
Автор: Олег КОНЕВСКИХ.
Крайне незаметно мимо местной прессы промелькнула новость о том, что руководители учреждений культуры имеющие статус «краевых» получили письменные распоряжения от прикамского агентства по управлению бюджетными учреждениями ограничить общение с журналистами.

Театр одного актера – на бумажном носителе Практически дословно в официальном письме за подписью руководителя агентства по управлению бюджетными учреждениями Пермского края было сказано следующее: «для проведения единой информационной политики просим вас осуществлять переговоры с представителями средств массовой информации строго на бумажном носителе в форме запроса.<...> Вопросы по взаимодействию со средствами массовой информации просьба адресовать пресс-секретарю агентства Грубникововй А. В.»
Подобные «воззвания к цензуре» были отправлены в том числе и в театры, благодаря чему история стала публичной, вначале наши коллеги из «Нового компаньона» и радиостанции «Эхо Перми» процитировали художественного руководителя пермского Театра юного зрителя Михаила Скоморохова. Известный пермякам деятель культуры на традиционном предсезонном сборе труппы заявил, что «не намерен изменять своим правилам свободного общения с журналистами». Затем и худрук прославленного на весь мир Театра оперы и балета Георгий Исаакян прокомментировал письмо и высказал свое мнение нашим коллегам: «Некорректные и слишком категоричные формулировки письма заставили увидеть в нем угрозу ограничения свободного общения со СМИ».
Перегибы на местах?
Уже на следующий день после того, как информация о письме просочилась в средства массовой информации, стало известно, что губернатор края Олег Чиркунов потребовал от руководителя агентства Елены Громовой отозвать из бюджетных учреждений злополучные послания. Что и было сделано, судя по тому, что при попытке получить комментарии от сотрудников агентства нашего журналиста сразу направили в пресс-службу Олега Анатольевича.
Руководитель пресс-службы Инна Скрипниченко подтвердила, что процесс отзыва письма действительно запущен и работники бюджетных организаций могут продолжать работу с журналистами по привычным для них схемам. Что же касается инициативы Елены Громовой, то в пресс-атташе краевой администрации склонны считать, что имели место быть «перегибы на местах», за которые Елене Громовой наверняка будет вынесено порицание. Но, существует и другое мнение, касательно того, что могло послужить причиной для появления такого письма. (целиком здесь:http://reporter.perm.ru/smi/txt.php?smi=10&n=4807)

Это получается, что любой крупный чиновник может запретить актеру говорить с журналистом? А репортер не сможет поговорить с продюссером театра?

Большой Форум

Цензурные «перегибы»
« : 13 Ноябрь 2007, 16:30:26 »
Загрузка...

Оффлайн Манилов

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
Re: Цензурные «перегибы»
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2007, 17:41:13 »
     "Перегибы" потому и возможны, что не находят никакого отпора. Чинуши при правильной организации общества должны сидеть тише воды, ниже травы. И не пукать.

Оффлайн Hors

• Предыдущий докладчик
  • **
    • Репортер
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2007, 18:04:56 »
я не об этом.
получается, что ЛЮБОЙ чиновник может такую цензуру ввести?

Оффлайн Манилов

• Местный мудрец
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2007, 18:09:11 »
я не об этом.
получается, что ЛЮБОЙ чиновник может такую цензуру ввести?

При существующем толковании мыслепреступлениеа - любой прокурор.

Оффлайн Hors

• Предыдущий докладчик
  • **
    • Репортер
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2007, 18:35:06 »
не из той же оперы, но близко.
Читаю на этом же сайте, и челюсть отпадывает: "Законодательное Собрание Пермского края фактически перешло на «ежедневный» режим работы. Во всяком случае, работа по выходным дням «грозит» всем служащим, чья деятельность непосредственно связана с работой над краевым бюджетом 2008–2010. Хотя не исключен вариант, когда надзорные органы поставят под сомнение саму законность принятия бюджета....
– Принимая бюджет, мы должны руководствоваться действующими правовыми нормами, – прокомментировал ситуацию руководитель рабочей группы по бюджету ФОМС, депутат Сергей Митрофанов. – Мы, работая над казной ФОМС, столкнулись с тем, что коды бюджетной классификации, по которым мы принимаем закон, вступают в силу лишь 1 января будущего года. Как нам быть в этой ситуации? Думаю, как и всегда. У нас как бывает? «По понятиям» и по закону. В данной ситуации мы делаем «по понятиям», то есть руководствуясь нормативами, пока не имеющими юридической силы. Потому что иначе нам буквально". (Статья здесь:http://reporter.perm.ru/smi/txt.php?smi=10&n=5070

Оффлайн Hors

• Предыдущий докладчик
  • **
    • Репортер
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2007, 19:28:14 »
вот, блин, и думай... сообщили, что цензуру отменили, как "непопулярное решение". и судя по всему только на время выборов

Оффлайн Гаврик

• ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +542/-1420
  • Бей фашистов!
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2007, 19:05:25 »
Идите на митинг несогласных. Там будут газом травить и резиновыми пулями стрелять. Как в Грузии.

Оффлайн Манилов

• Местный мудрец
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2007, 19:06:48 »
Идите на митинг несогласных. Там будут газом травить и резиновыми пулями стрелять. Как в Грузии.

Гаврик, не пропагандируйте гражданскую войну

Оффлайн Гаврик

• ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • Бей фашистов!
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2007, 19:10:56 »

Это ты пропагандируешь сатанизм и главенство Госдепа.В Грузии общепризнаная демократия и никакой гражданской войны там нет.

Оффлайн Манилов

• Местный мудрец
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2007, 19:12:03 »

Это ты пропагандируешь сатанизм и главенство Госдепа.

Где это я пропагандировал названное Вами? Или опять бредите?

Оффлайн Гаврик

• ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • Бей фашистов!
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2007, 19:13:39 »

Где это я пропагандировал названное Вами? Или опять бредите?
Так и я ничего не пропагандировал. А демократия в Грузии признана всеми цивилизованными странами мира. О какой гражданской войне ты говоришь,если в Грузии демократия?

Оффлайн диоген

• Местный мудрец
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2634/-2025
  • Крындец опять подкрался не заметно
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2007, 21:16:41 »

Ты считаешь что гражданскую войну можно пропагандировать...?
Гражданская война слишком маштабное явление...Что бы можно было пропагандировать...
 }"]
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн бука

• Президент Зоны, член Партии Единая Россия
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +293/-238
  • Зри в корень!
    • АртРоссия
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2007, 21:23:38 »
Митинги в России идут постоянно, славу богу не пуляют. Конечно все возможно, кто завтра у руля будет.
А так в России демократия есть.
http://www.ArtRossia.ru
Патриарх всея КПЗ

Оффлайн Гаврик

• ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • Бей фашистов!
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2007, 21:30:50 »

Ты считаешь что гражданскую войну можно пропагандировать...?
Гражданская война слишком маштабное явление...Что бы можно было пропагандировать...

Манилов -сектан.Ему разве докажешь?

Оффлайн Гаврик

• ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • Бей фашистов!
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2007, 21:31:35 »

Митинги в России идут постоянно, славу богу не пуляют. Конечно все возможно, кто завтра у руля будет.
А так в России демократия есть.
Это в Грузии демократия. А в России нету и быть не может,потому что в России у власти тиран Путин, а в Грузии демократ Саакашвили.

Оффлайн grosser schwanz

• Чеширский чмот
  • Местный мудрец
  • Страна: us
  • Рейтинг: +543/-2205
  • условный юзник совести
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2007, 22:05:45 »

Мань, ты не понял. Гав намекает, будто в РФии демократии не < чем в Грузии.
Конец США, долара, капитализма, достаточно толст, длинен и оттягивать его можно ещо оч-оч долго.Производительность Труда и Качество Выпускаемой Продукции - сокращенно ПТиКВП

Оффлайн СтарК

• Инженер
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +832/-545
  • из тьмы к свету
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2007, 22:39:52 »
А где она ИСТИННАЯ демократия-то. Любое государство ограничивает законами,а иногда админинстративными ресурсами "свободу и права" граждан. Цензура? А в Штатах,самом "демократическом"государстве ее нет(освещение ивойны в Ираке,например). "=? -_> >.
Из толпы алчных безумцев,бегущих к пропасти-ВЫЙДИ,ОСТАНОВИСЬ,ОТКРОЙ ГЛАЗА и ОГЛЯНИСЬ!

Оффлайн grosser schwanz

• Чеширский чмот
  • Местный мудрец
  • Страна: us
  • Рейтинг: +543/-2205
  • условный юзник совести
ИСТИННАЯ демократия-то
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2007, 07:19:44 »
А где она ИСТИННАЯ демократия-то. Любое государство ограничивает законами,а иногда админинстративными ресурсами "свободу и права" граждан. Цензура? А в Штатах,самом "демократическом"государстве ее нет(освещение ивойны в Ираке,например). "=? -_> >.
Точна! коли ИСТИННой демократия-то нигде нету, то и КНДР с Кубой ничем от СШ не отличпются. Значит и РФу не надо, только ИСТИННую.
Конец США, долара, капитализма, достаточно толст, длинен и оттягивать его можно ещо оч-оч долго.Производительность Труда и Качество Выпускаемой Продукции - сокращенно ПТиКВП

Оффлайн Мойша Абрамович

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +167/-492
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2007, 07:48:39 »
Кстати по поводу свободы печати в США. Насколько я знаю, там запрещено показывать как иракские снайперы дырявят пехотинцев, эти ролики даже в инете отслеживают. А в РФ с удовольствием показывают растерзанных солдат, отрезанные головы и пытки.

А вы пищите про цензуру!
Ёбкономов - ты мой лучший друг!
Ёбкономов - Человек  Моющий Окна

Оффлайн А. Ю. Экономов

• ~
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +6783/-6336
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2007, 08:14:36 »
Кстати по поводу свободы печати в США. Насколько я знаю, там запрещено показывать как иракские снайперы дырявят пехотинцев, эти ролики даже в инете отслеживают. А в РФ с удовольствием показывают растерзанных солдат, отрезанные головы и пытки.

А вы пищите про цензуру!

С удовольствием?!  Ты больное животное.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Большой Форум

« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2007, 08:14:36 »
Загрузка...