stary:
Еще раз повторяю, Ваша балка есть Ваши ощущения и не более того...
А если "не более того", то откуда эти ощущения взялись? В моем "личном мире" этой балки не было, как не было, например, и десятка других - параллельных ей. Однако в ощущениях мне далась именно эта одна - и никакая другая.
Можно увеличить достоверность опыта, повторяя эксперимент другими наблюдателями. Если и у них возникнет такая же модель реальности с одной балкой и на том же самом месте - то можно уже говорить о статистической достоверности общественного опыта. А, следовательно, и об объективности существования этой балки.
А если "ощущения, и не более того" - то это мир шизофреника, не умеющего отличать реальность от фантазий.
Скажем, убрать из своего сознания возражающего тебе (возможно даже, просто от безделья прикалывающегося) оппонента stary - и он перестает существовать в твоей реальности. Спрашивается, нафига мне его вводить в свою реальность и тратить время на споры, если он всего лишь "мое ощущение, и не более того"?