22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Капуцинские катакомбы  (Прочитано 5462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Капуцинские катакомбы
« : 20 Ноябрь 2007, 12:58:49 »
Капуцинские катакомбы - памятник христианской некрофилии… Не просто «музей мертвых», а олицетворение сицилийского культа смерти… В обширных подвалах Капуцинского монастыря выставлено около 8000 тел, большинство из которых принадлежат местной элите и выдающимся гражданам прошлого – священству, аристократии и представителям других почётных профессий…

Практика мумификации на Сицилии возникла в конце XVI века, когда местные отцы-капуцины обнаружили, что в катакомбах под их монастырем содержится некий таинственный консервант, естественным образом задерживающий трупное гниение…


Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Большой Форум

Капуцинские катакомбы
« : 20 Ноябрь 2007, 12:58:49 »
Загрузка...

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2007, 13:26:49 »
Имеются в этих ужасных подвалах и тела детей, представленных в разнообразных позах: есть два маленьких трупа, сидящих рядом на одном каменном стуле. Среди всех «детских экспонатов» выделяется Розалия Ломбардо — один из последних трупов, выставленных в катакомбах до того, как местные власти запретили эту практику. Розалия умерла в 1920 г. и вскоре была прозвана «спящей красавицей»,— она выглядит как живая, а ее тело до сих пор остается нетленным, то есть в том же самом виде, в котором ее и похоронили в небольшом стеклянном гробу. Известно, что родители Розалии, скончавшейся от инфлюэнцы в возрасте двух лет, не пожелали предавать тело дочки земле. Ей была сделана инъекция специального раствора, препятствующего разложению. Метод этот был известен только местному доктору, который унес свой секрет в могилу. Семья девочки еще много лет после ее смерти приходила в мрачные подвалы, чтобы «полюбоваться» на прекрасную сохранность тела ребенка.

При входе в катакомбы может показаться, что запах внутри должен быть ужасным, однако в помещении нет никаких следов какого-либо аромата. Только тело маленькой Розалии источает странный запах — смесь из ароматов полевых цветов, преимущественно лаванды.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2007, 13:27:53 »
На кладбище капуцинов в их церкви замечательны не только мумии. На стенах, на потолке сложены причудливые орнаменты, где кости и черепа занимают место отшлифованных камней и раковин. Несколько скелетов воссозданы в первоначальном виде: маленькие костяки детей из семейства Барберини. Использование каждой кости зависит от ее формы: из тазовых костей сложены розетки, из черепов колонны, большие берцовые кости поддерживают свод склепа, из позвонков выложены декоративные гирлянды. Все это оформление приписывают некоему монаху XVIII в. Эти галереи не только хранят останки умерших, здесь каждая кость повинуется извивам искусства барокко и роккоко, каждый скелет предстает взору как элемент театральной декорации. Здесь нет места индивидуальности, именно коллективное существование мумий и костяков оживляет сцену, где скалят зубы сотни черепов, где жестикулируют тысячи иссохших конечностей.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2007, 00:02:20 »
- вам Black
вы в своей ненависти к христианству
пишите уж  откровенно мерзкие вещи
ваше сообщение было бы просто познавательным, если бы не эта фраза
Цитировать
Капуцинские катакомбы - памятник христианской некрофилии…


то есть контекст вашего сообщения подразумевает,что христиане имеют половое влечение к трупам-некрофилия, так вас понимать?
В констексте всех ваших выводов, что Бог христиан это кровожадный дьявол, Христос это просто человек, в лучшем случае пророк, христиане и фашисты практически одно и то же,и тп
что же закономерно что теперь у вас христиане -некрофилы.
Вам самому не противно и не страшно?
До такой степени богохульствовать. */.


Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2007, 07:47:37 »
Вам самому не противно и не страшно?
До такой степени богохульствовать. */.

Меня просто тошнит, - извращенцы! Это "христианство" богохульствует на каждом шагу, а мне что оправдываться за них?
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2007, 10:48:26 »
Меня просто тошнит, - извращенцы! Это "христианство" богохульствует на каждом шагу, а мне что оправдываться за них?

 ..... как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся
                                                           2Петра 2-12

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2007, 10:59:10 »
..... как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся
                                                           2Петра 2-12

это что? оправдание некрофилии? Вы действительно очень последовательны сатанизму: несете тьму светлыми словами.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2007, 11:04:12 »
это что? оправдание некрофилии? Вы действительно очень последовательны сатанизму: несете тьму светлыми словами.

нет,это не оправдание
 это эпиграф, и послесловие, и  эпитафия к вашим постам  в  данном разделе.

Оффлайн luna

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11224
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +1105/-662
  • Пол: Женский
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2007, 11:17:35 »
В философии есть такое понятие,как социальное насилие,
 и формы агрессивности классифицируются от доброкачественных (естественная агрессивность как защита жизненных интересов индивида) до злокачественных (специфически человеческая форма, зачастую ради получения удовольствия).
 Для человека, согласно Фромму, характерны две ориентации: биофилия и некрофилия.
Биофилия - любовь к жизни, к добру, цельности.
Некрофилия - любовь к мертвому, темному, механическому, что особенно ярко проявляется в техницизме современного общества, в стремлении к рационализации, что оборачивается страстью разрушения. Психологическая основа деструктивности - конформизм, а также состояние страха перед сложностью бытия.

" Все, что условно говоря "ниже" 16-го века, это из области национальных мифологий." - Алексей Хрусталев

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2007, 11:18:56 »
нет,это не оправдание
 это эпиграф, и послесловие, и  эпитафия к вашим постам  в  данном разделе.

к личном постам понятно, вы как маленький дитятко беснуетесь от обиды, что подобное "христианство" я назвал извращенством, но что скажете о самом разделе, что вы понимаете под этим трупным почитанием? Какое это отношение имеет к учению Христа?
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2007, 11:20:40 »
Некрофилия - любовь к мертвому, темному, механическому, что особенно ярко проявляется в техницизме современного общества, в стремлении к рационализации, что оборачивается страстью разрушения. Психологическая основа деструктивности - конформизм, а также состояние страха перед сложностью бытия.

+1
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн bogomilos

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +24/-25
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2007, 14:59:39 »
Цитировать
В констексте всех ваших выводов, что Бог христиан это кровожадный дьявол, Христос это просто человек, в лучшем случае пророк, христиане и фашисты практически одно и то же,и тп что же закономерно что теперь у вас христиане -некрофилы. Вам самому не противно и не страшно?

Вы самую малость заблуждаетесь - тот "бог", которого так называемые "христиане" считают Богом, действительно, по Вашему выражению, "кровожадный дьявол". Но это проблема не моя, и не Блэка. Это, собственно, Ваша проблема - людей, которые называют себя "христианами", но при этом не забывают поклониться и демону Яхве, которого Иисус прямо называл "князем мира сего", а Его верные "богом века сего".

И последователи "бога"-некропедофила - читайте в ВЗ: "всех первенцев мне," - не вправе обижаться, когда на их странные пристрастия указывают настоящие христиане.

(меня в этом подразделе назначили модератором - надеюсь, Вы не против?) :)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 15:04:40 от bogomilos »
Benedicite, parcite nobis!

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2007, 15:07:38 »
Чехия > Кутна Гора и Церковь на костях (Костница)

http://www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice/

Ныне это небольшой городок, а когда-то, благодаря богатым месторождениям серебра, он фактически являлся второй столицой Чехии и главным финансовым центром страны. Однако затмить или хотя бы догнать Прагу, Кутне Горе было не суждено - всему виной стали религиозные войны и чума, а позднее истощившиеся запасы серебра. Мы ехали туда только ради одного объекта – церковь на костях. Правильного названия или адреса мы не знали, а знали только то, что там есть люстра сделанная из человеческих костей. И конечно пропустить такой креатиф мы не могли, ради него даже пришлось пожертвовать купанием в пивной ванне.



Приехав в центр города и припарковавшись, мы пошли по террасе сильно напоминающей Карлов мост к собору, сильно напоминающему собор святого Вита в Праге, полагая, что это то, что нам и нужно, однако выяснилось, что это кафедральный собор святой Варвары, покровительницы шахтеров, и никаких костей в нем нет. Cудя по рекламе с картинками и описанием на входе, делать в нем совершенно нечего, тем более за деньги. Собор и терраса с открывающимися с нее видами на самом деле очень достойные, но фотографий у меня почти нет т.к. в фотике сели батарейки. Рядом с собором оказался туристический информационный центр, в котором девочки, почему то не понимали мой английский или русский и пытались говорить со мной на чешском или немецком. Я уже подумал, что нам придется обойти все, что более-менее похоже на церковь и самим искать упомянутую люстру, но к счастью увидели открытку с ее изображением и таки смогли объяснить бедной девочке, что нам конкретно надо. Оказалось, что интересующая нас церковь называется Костница (по чешски Kostnice), находится вовсе не в центре города, а на окраине и пешком идти туда примерно три километра.





http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2007, 20:13:25 »

Пляска смерти в церкви
Португалия. Эвора (Evora).

Рассуждения о том, что Россия - Третий Рим, или Второй Израиль - юродство канонизированное.

Необъявленная Третья мировая война против русского народа и России уже давно идет, хотя не все видят реального противника. Сион сменил вывеску 'коммунизм' на вывеску 'демократия', но иудейская оккупация России как была, так и осталась, только резко усилилась. Поскольку в России иудеи управляют государством, экономикой, политикой, средствами массового оболванивания, то фактически сегодня Россия - это колония Израиля.

Этот раздел посвящен наглядному развенчанию иудохристианских мистериальных средств с помощью которых черные жрецы творят свои мессы. Кликнув на фотографию можно просмотреть ее в лучшем качестве.

Благодарю читателей, присылающих материалы, иудохристианских святых мест с каббалистической символикой, документально показывающие иго иудейское.
http://neopravoslavie.narod.ru/foto/evora.htm
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2007, 23:32:22 »
Вы самую малость заблуждаетесь - тот "бог", которого так называемые "христиане" считают Богом, действительно, по Вашему выражению, "кровожадный дьявол". Но это проблема не моя, и не Блэка. Это, собственно, Ваша проблема - людей, которые называют себя "христианами", но при этом не забывают поклониться и демону Яхве, которого Иисус прямо называл "князем мира сего", а Его верные "богом века сего".

И последователи "бога"-некропедофила - читайте в ВЗ: "всех первенцев мне," - не вправе обижаться, когда на их странные пристрастия указывают настоящие христиане.

(меня в этом подразделе назначили модератором - надеюсь, Вы не против?) :)


Нет конечно,это логично,именно вы и должны заменить Михаила
 &-%

Теперь вам следует изменить название раздела с Христианства
на
 Настоящее христианство
а там где должен быть девиз
и сейчас написано протестанство,католичество т т д
надо все это убрать и написать
богомилы, стригольники,жидовствующие,павликиане, альбигойцы,
свидетели иеговы, рериховцы, и т д .

и все будет замечательно,
успехов вам на этом поприще. &-%



« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 23:45:48 от lap »

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2007, 07:58:18 »
Нет конечно,это логично,именно вы и должны заменить Михаила
 &-%

Теперь вам следует изменить название раздела с Христианства
на
 Настоящее христианство
а там где должен быть девиз
и сейчас написано протестанство,католичество т т д
надо все это убрать и написать
богомилы, стригольники,жидовствующие,павликиане, альбигойцы,
свидетели иеговы, рериховцы, и т д .

и все будет замечательно,
успехов вам на этом поприще. &-%


lap, а мы что тут  обсуждаем проблемы богомилов, павликан, иеговистов или рериховцев?
пока что внимание сакцентировано на вопросах ортодоксального христианства.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2007, 10:09:26 »
lap, а мы что тут  обсуждаем проблемы богомилов, павликан, иеговистов или рериховцев?
пока что внимание сакцентировано на вопросах ортодоксального христианства.
Я не знаю,какие проблемы у павликан и прочих рерихов,
да меня это и не интересует, но то что "ортодоксальное христианство"  осуждается здесь с позиции гностиков/которых нет |^-/
и прочих трясунов  это очевидно, да и еще и явно с антисемитским душком.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2007, 11:01:05 »
Я не знаю,какие проблемы у павликан и прочих рерихов,
да меня это и не интересует, но то что "ортодоксальное христианство"  осуждается здесь с позиции гностиков/которых нет |^-/
и прочих трясунов  это очевидно, да и еще и явно с антисемитским душком.

ну так добро пожаловать на Кураев.ру - там "ортодоксальное христианство"  не осуждается, скорее наоборот.
Ответьте себе, что вы здесь ищите в среде "прочих трясунов" и "антисемитского душка"?
Давайте уже дружить, грамотно отвечать на критику, у нас с вами это хорошо получалось, а сейчас у вас одни эмоции. Неожиданно, конечно, для вас видеть, как шатается ваша вера, основанная на догматах тысячелетней давности врагов рода человеческого, но ничего тут уж не поделать. Не мы с вами эту кашу заваривали, но нам рсхлебывать.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн bogomilos

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +24/-25
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2007, 22:45:08 »
Нет конечно, это логично,именно вы и должны заменить Михаила

Спасибо, конечно.

Ничуть  не менее я благодарен Вам за упоминание  "стригольников, жидовствующих, павликиан, альбигойцев, <катаров, богомилов, патаренов>". Похоже, Вы всё более-менее правильно поняли.
:)
Свидетелей Иеговы и "прочих рерихов" Вы пытались приплести к теме специально, чтобы оскорбить меня - облом-с, изуверские бредни "потерпевших от Иеговы" находятся вполне в русле Вашего изуверского "иудео-христианского" ("христианского" - ?   +@>) вероучения.

Не желая сказать ни одного дурного слова против "прочих рерихов", отмечу, что ублюдочное антихристианское "вероучение" блудницы на звере багряном (см. Откр. гл. 17) всё же намного дальше от истинного учения Христа, чем все "рерихианские" фантазмы...

Но, не скрою, Вам бонус - мы, недостойные, намного веротерпимее вас, искренних почитателей "князя мiра сего и бога века сего". Прежде всего потому, что не смеем - по слову апостола - судить чужих рабов, в т.ч. и таких рабов дьявола, как Бенедикт XVI и Алексей II. Полагаем судьёй этих уродов - Бога. Вот пусть Он и судит, и решает, достойны ли эти существа - жизни вечной.

Отсюда как вывод:
не пытайтесь приписывать извращения всяких там "рерихиан" и "трясунов" кому бы то ни было, кроме себя-любимых. Судя по продемонстрированной по TV литературе пермских "самозаройщиков", это были ваши единоверцы, православные "христиане" - просто потому, что, помимо смешной Московской Патриархии, других "тоталитарных сект" в России вот  уже лет 15 как нету...

И если мы, недостойные, об Вашу поганую тоталитарную секту будем ноги вытирать, Вы уж не обижайтесь и не пытайтесь заявить, что эта поганая тоталитарная секта является "Церковью Христовой" - не выставляйте себя самих в смешном свете...

А напоследок постарайтесь вспомнить, какие такие "трясуны" и "рериховцы" сожгли заживо хотя бы одного христианина - а Ваша поганая деноминация не только жгла христиан, "чья вера была лучше, чем её собственнная", но и детей на крестах распинать не стеснялась - утирайтесь, утирайтесь, мы плевать ещё и не начинали...

А что "гностиков - нету", не стоит обольщаться: Истинная церковь, в отличие от блудницы вавилонской, пребывает в божественной полноте и не нуждается в никчемных человеческих организациях - и, в первую очередь, именно в "блуднице вавилонской" (почитайте, почитайте Откр. 17 - пророческие слова).  Так что мы, убогие, вас, верящих в сон, чох и вороний грай, мирно похороним и молитовку споём.

Und sein gesund!!!

 
Benedicite, parcite nobis!

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2007, 10:51:55 »
Спасибо, конечно.
Свидетелей Иеговы и "прочих рерихов" Вы пытались приплести к теме специально, чтобы оскорбить меня
 
Вы ошибаетесь, я "прилепил" по вашему выражению СИ и прочих,совсем не для того ,чтобы оскорбить вас лично, если это выглядело в ваших глазах именно так,то прошу прощения, яхотел только обозначить свою личную позицию,не претендуя на вселенское знание.
Цитировать
мы,...... намного веротерпимее вас,

Цитировать
православные "христиане"
-
Цитировать
об Вашу поганую тоталитарную секту будем ноги вытирать,
-
Цитировать
эта поганая тоталитарная секта /не/ является "Церковью Христовой"
-
Цитировать
Ваша поганая деноминация

"Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". :)



Большой Форум

Re: Капуцинские катакомбы
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2007, 10:51:55 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).