Автор Тема: Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.  (Прочитано 91929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Кризис недвижимости в США: своих домов лишаются даже миллионеры
27 мая 2008
http://realty.newsru.com/article/27may2008/crisis

Жилищный кризис в США, который вызвал крах кредитной системы по всему миру, добрался и до Хэмптона, традиционного летнего места отдыха богатых ньюйоркцев. Лексикон его обитателей пополнился новым понятием - "обращение взыскания на заложенную недвижимость", пишет "Газета".

В Хэмптоне уже изъяли за неплатежи 10 объектов недвижимости, в том числе особняк стоимостью 15 млн долларов. Кроме того, за первые три месяца этого года банки начали суды против еще 120 собственников, дома которых находятся в популярных курортных городах Истгемптон и Саутгемптон.

Кредитные компании встревожены тем, что более 250 заемщиков, чьи дома стоят больше 1 млн долларов, не заплатили по ипотеке. Эта цифра кажется скромной, если вспомнить, что только в этом году в США за неплатежи изъяты более 1 млн домов. Но любопытно, что проблема затронула даже богатые районы. Это свидетельствует о том, что кризис, начавшийся в малообеспеченных районах, где банки рискнули выдавать покупателям субстандартные кредиты, охватывает все большую территорию.

Среди летних обитателей Хэмптона - Стивен Спилберг, Кальвин Кляйн, Билли Джоэл, сэр Пол Маккартни и Джерри Сейнфелд. Курортное общество, расселившееся в Саут-Форке на Лонг-Айленде, также стало магнитом для финансовых топ-менеджеров и трейдеров. Щедрые финансовые льготы позволили многим приобрести там вторые дома, и цены резко взлетели. Но когда экономический кризис поразил Уолл-стрит, некоторые люди обнаружили, что не способны вести прежний образ жизни.

"Изъятие за неплатеж - это действительно новое явление для Хэмптона, - поясняет брокер компании Coldwell Banker Prestigious Properties, которая занимается продажей изъятых домов, Джон Бэрди. - Это тайна, о которой на самом деле никто не хочет говорить. Я стучался в двери нескольких крупных имений и очень больших особняков".

Некоторые риэлторы утверждают, что разговоры о резком спаде экономики преувеличены и что в летних местах отдыха для богатых ньюйоркцев по-прежнему крутятся значительные суммы. Однако в одной только деревне Бриджхэмптон три топ-менеджера банка Bear Stearns, самого большого неудачника на Уолл-стрит, пострадавшего от ипотечного кризиса, пытаются избавиться от недвижимости стоимостью около 5 млн долларов.

Учитывая механизмы финансового регулирования, принятые в штате Нью-Йорк, банкам потребуется в среднем больше года на то, чтобы завершить процедуру по изъятию собственности за неплатеж. Аналитики считают, что число подобных изъятий в Хэмптоне в ближайшие месяцы резко вырастет.

--- --- --- "Это тайна, о которой на самом деле никто не хочет говорить" - абсолютно полностью это же относится и к полётам астронавтов "на Луну". Многие знают, но предпочитают молчать - и правильно делают!
Всему своё время.

Кризис в США только набирает обороты... Всё закончится полным изменением геополитической роли США... и скорое разоблачение абсурда лунных прогулок - произойдёт как нельзя кстати и вовремя.
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Большой Форум


Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Ученые разработали сценарий катастрофического землетрясения в Калифорнии
23 мая 2008
http://travel.newsru.com/article/23may2008/calquake

Американские геологи и инженеры разработали сценарий масштабного землетрясения, которое может произойти в Калифорнии, США, в ближайшие 30 лет, сообщает "Вокруг света" со ссылкой на Associated Press.

За точку отсчета специалисты взяли разлом Сан-Андреас вблизи границы с Мексикой. Если разлом, находящийся на стыке тихоокеанской и североамериканской тектонических плит, станет эпицентром землетрясения магнитудой 7,8, Лос-Анджелес превратится в бесформенную груду руин меньше, чем через две минуты.

Специалисты надеются, что разработанный сценарий позволит лучше подготовиться к стихийным бедствиям такого масштаба. Пока на этот случай предусмотрены лишь инструкции, как вести себя при землетрясениях, которые висят во всех общественных местах штата.

Между тем, с разломом Сан-Андреас связано и катастрофическое землетрясение, произошедшее 8 апреля 1906 года и полностью разрушившее Сан-Франциско. Сильные землетрясения разразились в Калифорнии также в 1989 и 1992 годах.

По сценарию, землетрясение длится три минуты. Это в 15 раз дольше, чем землетрясение магнитудой 6,7 в калифорнийском городе Нортридж (Northridge) в 1994 году, оставившее после себя 72 погибших и разрушения в $25 млрд.

По подсчетам геологов, число жертв нового землетрясения достигнет 1800 человек. Причем 1100 из них погибнут в 1600 пожарах, которые начнут возникать через 30 сек после первых подземных толчков. Число раненых оценивается в 50 тыс., а сумма ущерба должна составить $200 млрд.

Помимо землетрясений, штату предсказывают также увеличение числа наводнений и затопление множества населенных пунктов из-за плохого состояния дамб.


ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
+@> +@> +@>   У меня, например, во время общения с ними на авиабазе (верующиe в астронавтов на Луне) всегда крутится одна и та же мысль в голове: "а не пидарасы ли они?"
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=7463.3885

"Ссылки на всё актуальное по теме форума"
http://forums.airbase.ru/2006/12/t52408--Ssylki-na-vsyo-aktual~noe-po-teme-foruma.html
Sidorov, 07.12.2006

Ха-ха, новые подробности:

Male lovers
Apollo, the eternal beardless kouros himself, had the most prominent male relationships of all the Greek Gods. That was to be expected from a god who was god of the palaestra, the athletic gathering place for youth who all competed in the nude, a god said to represent the ideal educator and therefore the ideal erastes, or lover of a boy (Sergent, p.102). All his lovers were younger than him, in the style of the Greek PEDERASTIC relationships of the time. Many of Apollo's young beloveds died "accidentally", a reflection on the function of these myths as part of rites of passage, in which the youth died in order to be reborn as an adult. http://en.wikipedia.org/wiki/Apollo


Аполлон-то оказывается ещё и самый известный педераст и педофил!

То-то некоторые апологеты "Project Apollo", демонстрируют тут свою нестандартную ориентацию.

P.S. Апологеты = ревнители веры.

« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 05:58:57 от Sidorov »
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Цены на британскую недвижимость катятся вниз
29.05.2008
http://realty.lenta.ru/news/2008/05/29/britan/

Цены на британскую недвижимость в мае упали на 2,5 процента по сравнению с апрелем. Такие цифры приведены в опубликованном 29 мая отчете британского строительного общества Nationwide, пишет The Guardian. Это самое большое месячное падение цен с 1991 года - начала ведения статистики.
Цены на недвижимость падают уже семь месяцев, но аналитики изумлены темпами падения за последние несколько недель. "Падение на 2,5 процента в мае – это предупреждение о том, что резкая корректировка цен не за горами, - говорит Говард Ачер (Howard Archer) из Британской аналитической группы Global Insight. По прогнозам Ачера, в этом году цены упадут на семь процентов, а в 2009 году еще на 9 процентов.

Средняя цена за дом - около 174 тысяч фунтов стерлингов (около 342 тысяч долларов США) – на 4,4 процента меньше, чем в мае 2007 года – это самая значительная годовая корректировка цены с декабря 1992 года.

Экономисты Nationwide видят причины падения в том, что ужесточение требований к ипотечным заемщикам, последовавшее после кредитного кризиса, делает кредиты менее доступными для потенциальных заемщиков.

"Одобрение кредитов находится на историческом минимуме, продажи падают, время экспозиции увеличивается, продавцы вынуждены идти на уступки по цене", - вторит ей Ачер.

Впрочем, в Nationwide считают, что сегодняшнее ужесточение требований к заемщикам принесет позитивные плоды в будущем. Заемщиков, берущих долгосрочные кредиты, станет меньше, а значит, рынок станет более предсказуемым и стабильным.

ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
«Америка превращается в фашистское государство»
Интервью с фантастом Гарри Гаррисоном
23.05.2008
http://www.rbcdaily.ru/2008/05/23/lifestyle/345510

В Москве побывал живой классик научной фантастики Гарри Гаррисон. 83-летний писатель принял участие в международном конгрессе фантастов «Еврокон-2008». Автор более чем 30 фантастических романов (из них наиболее известны серии «Билл — герой Галактики», «Стальная крыса», «Эдем», «Звезды и полосы»), основатель Всемирной организации научных фантастов World SF, один из создателей искусственного языка эсперанто, Гаррисон, несмотря на возраст, по-прежнему сохраняет бодрость и интерес к глобальным событиям. И, несмотря на ряд пессимистичных прогнозов, сделанных им относительно ситуации в мире, фантаст остается верен себе, сохраняя надежду на перемены к лучшему и чувство юмора. О проблемах современной научной фантастики, о своем отношении к политическому курсу США, о тенденциях в культуре современного человечества ГАРРИ ГАРРИСОН рассказал корреспонденту РБК daily ИЛЬЕ НОСЫРЕВУ.

ГАРРИСОН:
"Возьмем пример Америки: за несколько лет правления Буша она из демократической державы превращается в государство фашистского или сталинского типа — президент попирает Конституцию, ежедневно нарушаются ключевые принципы свободы слова и свободы совести. Более того, и в мире США ведут себя совершенно недемократическим образом: интересы других стран Америка не просто игнорирует — она даже не задается целью их понять. В результате США попросту не имеют представления о ситуации в мире, а значит, и о направлении, в котором они сами двигаются. Это прекрасная иллюстрация обратимости социального и культурного прогресса."

— Если бы у вас была возможность дать человечеству всего один совет и абсолютная гарантия того, что этот совет будет услышан, что бы вы сказали?

ГАРРИСОН:
"Это действительно сложный вопрос. Пожалуй, я сказал бы следующее: сохраняйте надежду! Любые тоталитарные режимы рано или поздно обречены на падение, самые тяжелые обстоятельства рано или поздно благополучно разрешатся. У человечества существует спасительный механизм саморегуляции — плохие времена не могут продолжаться долго. Верьте и надейтесь!"

 
--- --- --- США сейчас двигаются  в совершенно определённом и понятном направлении - уход с роли величайшей мировой Империи. Опять таки ясно, что не всем, особенно не всем американцам - хочется признавать направление этого движения.

Очень хорошо эту тенденцию перемен, не отдавая себе отчёта, обозначает Барак Хусейн Обама, как я думаю, следующий президент Соединённых Штатов Америки:

  CHANGE -  переменановая фаза Луны).

Ещё одно подходящее значение слова CHANGE - мелкие деньги, мелочь  ---> это то, во что скоро превратится для всех жителей нашей планеты (кроме самих американцев), когда-то всемогущий доллар США.



ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Местный автор Солнце http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=10910.45 подкинул интересныe ссылки:

"Andreas von Bulow served on the parliamentary commission which oversees the three branches of the German secret service while a member of the Bundestag (German parliament) from 1969 to 1994, and wrote a book titled Im Namen des Staates (In the Name of the State) on the criminal activities of secret services, including the CIA.

Von Bulow told AFP that he believes that the Israeli intelligence service, Mossad, is behind the September 11 terror attacks. These attacks, he said, were carried out to turn public opinion against the Arabs, and boost military and security spending."
http://www.globalresearch.ca/articles/BOL403A.html

Физик Мордехай Вануну:
Джона Кеннеди могли убить израильтяне, чтобы скрыть свои ядерные секреты
http://www.newsru.com/world/02aug2004/vanunu.html

--- --- --- Мне например, никогда не было понятно - кому именно и как мог мешать в Америке президент Кеннеди... до такой степени, чтобы его решили убить.

Вот ещё, между прочим любопытный, персонаж:

Майкл Чертофф / Michael Chertoff
С 11 января 2005 — Секретарь национальной безопасности Соединенных Штатов.


Chertoff was born in Elizabeth, New Jersey, the son of Rabbi Gershon Baruch Chertoff, the former leader of the B'nai Israel Congregation in Elizabeth, and El Al flight attendant Livia Chertoff (née Eisen). His paternal grandfather, Rabbi Paul Chertoff, was a noted Talmud scholar.[3] By virtue of his parentage (his mother was an Israeli immigrant), Chertoff holds dual Israeli and American citizenship.[4] However, it is unclear whether Chertoff has ever exercised his Israeli citizenship (for example, through the acquisition of an Israeli passport).
http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Chertoff

Не слабо коненечно, где это может быть, чтобы руководитель такого учреждения был гражданиним ещё и другой страны?

Интересно, что когда есть разговоры об участии Израиля в событиях 11 дентября, Секретарём национальной безопасности Соединенных Штатов назначается именно такой человек... да и ещё с такой вот внешностью.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 23:45:02 от Sidorov »
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Ближневосточные страны останутся верны доллару, несмотря на высокую инфляцию  }"]
02.06.2008
http://rus.newsru.ua/finance/02jun2008/dollar.html

"Привязка валют ближневосточных стран к доллару в последнее время стала настоящей проблемой для центробанков этих государств, поскольку из-за низкого доллара и цикла понижения Федеральной резервной системой (ФРС) США учётной ставки инфляция в странах Персидского залива уже побила все возможные рекорды.

В связи с этим, по мнению участников рынка, вскоре валюты стран Ближневосточного региона могут быть переоценены и отвязаны от доллара. Однако, по словам министра финансов США Генри Полсона, в ближайшее время ближневосточные государства не собираются отказываться от привязки своих валют к курсу доллара, поскольку это не решит проблемы инфляции.

По замечанию Полсона, лидеры этих стран "осознают, что отказ от долларовой привязки не сможет сдержать инфляцию". Однако министр финансов США не исключает, что рано или поздно государства залива всё же могут принять решение о переоценке своих национальных валют, и подчёркивает, что валютная политика является сугубо личным делом каждой страны.

Помимо этого, огромная часть ближневосточных государственных инвестфондов вкладывает капитал в американские активы. Следовательно, отвязка валют залива от доллара очень сильно навредит активам США, что, в свою очередь, не лучшим образом скажется на прибыли государственных инвестфондов, добавляют эксперты."

--- --- --- Вот именно рано или поздно - но они отвяжутся от доллара - и это отпустит доллар в свободное плавание с обязательным его финальным утоплением.
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Валютные резервы Китая растут на 103 миллиона долларов в час
02.06.2008
http://www.lenta.ru/news/2008/06/02/reserve/

"Валютные резервы Китая являются самыми большими в мире и превышают запасы Японии, Тайваня, Южной Кореи и Гонконга вместе взятых. Большая часть валютных запасов азиатской страны размещена в долларах. Огромные резервы американской валюты, накопленные в Китае, считаются угрозой для экономики США, так как если местные власти решат распродать валюту, курс доллара резко упадет.

Резервы Китая увеличиваются за счет экономического роста, который на протяжении последних лет неизменно превышает 10 процентов. Не смог значительно снизить темпы роста ВВП и глобальный экономический кризис, разразившейся в США и Западной Европе в конце 2007 года.

Еще в начале 2004 года валютные резервы Китая не превышали 416 миллиарда долларов. К 2005 году они увеличились до 623,6 миллиарда, к 2006-м - до 845,2 миллиарда, а к 2007-му - до 1,1 триллиона. В дальнейшем на резкий рост золотовалютных резервов повлияло также и падение курса доллара по отношению к основным мировым валютам."


--- --- ---  Ну и что дальше?
Китай так и будет накапливать с каждым часом всё больше и больше американских долларов... причём тенденция эта только усиливается... но чем же закончится такое беспрецедентное накопление зелёной бумаги, которая реально ничем не обеспечивается?

Дефолт и банкротсвтво... конец эпохи USD и гегемонии США.
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Ну что  же - один маленький шаг к реализации описываемого в этой ветке сценария будущего, вчера был сделан - Барак Хусейн Обама становится кандидатом от демократической партии на выборах  президента США этой осенью.
http://www.lenta.ru/articles/2008/06/04/barack/

Интересно обратить внимание - КУДА поехали на следующий день после окончания своей борьбы, оба претендента от демократов? А поехали они на тусовку в AIPAC - клясться в своей бесконечной любви и личной преданности... Израилю.

Оруэлл отдыхает.


Clinton Addresses The American Israel Public Affairs  Committee
June 4, 2008
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/06/04/AR2008060401715.html
SEN. HILLARY RODHAM CLINTON, D-N.Y.: It is wonderful being here with all of you, among so many friends, and I feel like this is a giant family reunion, the largest AIPAC gathering in history. And I feel like I am among family, and thank you for the warm welcome. (APPLAUSE)

Obama Vows to Support Israel
June 4, 2008
Sen. Barack Obama told the American Israel Public Affairs Committee on Wednesday that he is a "true friend" of Israel.
http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=91155921


AIPAC - American Israel Public Affairs Committee — американо-израильский комитет по общественным связям.
Был создан руководителями американских еврейских организаций в 1954 году с целью обеспечить поддержку молодому еврейскому государству со стороны правительства Соединённых Штатов Америки и с тех пор постоянно способствует укреплению отношений между США и Израилем в экономической, политической и военной областях. Начав свою деятельность как одно из многочисленных лобби в конгрессе, ЭЙПАК превратился во влиятельную организацию со штаб-квартирой в Вашингтоне и местными представительствами по всей территории США. Члены ЭЙПАКа активно работают не только в конгрессе, но и в самых различных кругах общества, стремясь вовлечь как можно больше американских граждан в мероприятия по укреплению дружественных связей между Израилем и США.http://ru.wikipedia.org/wiki/AIPAC

P.S. Кандидат на выборах президента США от республиканской партии McCain - сбегал на поклон в тусовку AIPAC раньше других - ещё 2 июня:
In AIPAC Speech, McCain Hits Obama on Iran, Iraq
June 2, 2008,
http://thecaucus.blogs.nytimes.com/2008/06/02/in-aipac-speech-mccain-hits-obama-on-iran-iraq/
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Австралия выводит войска из Ирака
02 июня 2008
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7430000/7430637.stm

"Австралия, одной из первых примкнувшая к коалиции, созданной США для войны в Ираке, объявила свою миссию в этой стране законченной.

Премьер-министр Кевин Радд, чья партия победила на всеобщих выборах в ноябре, обещал вывести из Ирака австралийские войска. Военные начнут возвращаться домой в ближайшие дни..."

--- --- --- День, когда американские военные тоже с победой, попoлзут на карачках из Ирака - неотвратимо приближается. 
И всесильные когда-то США - ничего не смогут поделать, как они же ничего не смогут поделать и с таким же скорым и неизбежным разоблачением полётов астронавтов "на Луну"...
Просто заканчивается один период истории - и начинается другой, где Америка уже не будет иметь такой привычной главной роли.
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Автор этого форума Gaucho (который обычно не пишет по поводу лунных прогулок)  - однажды сообщил такое:

"Насчет пребывания американцев на Луне я убежденного мнения не имею, поскольку не обладаю достаточной информацией для этого. С одной стороны, некоторые из аргументов противников такого пребывания стоят только того, чтобы посмеяться. Например, аргумент, что на снимках с Луны не видно звезд.   Да если бы там была хоть одна звезда, я бы однозначно понял, что это фальшивка, поскольку звезд там в принципе не должно быть видно - это объяснит даже фотограф-любитель.
Кроме того, посмотрите на видеозаписи посадки лунных аппаратов на Луну и их стартов. Сразу бросается в глаза СТРОГО РАДИАЛЬНЫЙ разлет пыли на поверхности под действием выхлопных газов. Абсолютно очевидно отсутствие атмосферы под двигателем, ибо в противном случае мы бы наблюдали ТУРБУЛЕНТНЫЕ потоки, вызванные сопротивлением воздуха, с поднятием облака пыли.
Фуй его знает. Меня намного больше интересует другой вопрос - если действительно американцы не были на Луне, чем объяснить фактическое предательство брежневским КПССовским руководством своей страны и всего социализма в целом.
Очевидный факт, что 60-70 годы были временем холодной войны и соперничества капиталистической и социалистической систем в мире. Очевиден и факт, что гонка в космосе была одним из фронтом этой войны, который должен был показать преимущество той или другой системы. С этой целью лунная программа и была задумана - доказать превосходство капитализма через космос.
Совершенно очевидный факт, что истинная картина в вопросе лунных полетов была очень хорошо известна КПССовскому руководству и в первую очередь Брежневу. Скрыв фальсификацию американских полетов, КПССовцы фактически КАПИТУЛИРОВАЛИ перед врагом на одном из важнейших фронтов холодной войны, расписавшись перед всем миром в том, что социалистическая наука и техника не способна обеспечить такой эффект, как обеспечивает капиталистическая. Хотя в действительности возможно это было и наоборот. То есть КПССовцы предали не только свою страну, но и всю социалистическую систему и коммунистическую идеологию ИМЕЯ ВСЕ КАРТЫ В РУКАХ ДЛЯ ПОБЕДЫ.
Если бы лунная афера была разоблачена КПССовцами сразу после полета Аполло-11, это безусловно привело бы к огромному росту престижа СССР и унижению США, что могло серьезно повлиять на изменение баланса сил в мире в пользу СССР.
Поэтому я обычно не включаюсь в технические дискуссии на тему программы Аполло. Меня намного больше интресует роль советского руководства в этом вопросе.
Без сомнения к истиной информации имели доступ очень многие, в первую очередь сотрудники станций космической связи, которые занимались прослушкой каждого полета в космос и могли элементарно подтвердить или опровергнуть наличие телепередач с Луны. Допустим, при СССР они были на подписке. Но после развала СССР каждый мог изливать любую ранее секретную информацию, в том числе о ядерных испытаниях и т. д. При таком огромном количестве осведомленных, да еще в условиях бардака, утечка информации просто обязана была случиться. Вряд ли люди до сих пор под таким страхом ходят, и не нашлось ни одного, кто бы не испугался. Тем более, что такую информацию можно было бы продать за колоссальные деньги - тому же Ирану или Северной Корее. 
Сомнительно это все. Черт его собаку знает."
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=7463.3405


--- --- --- Это сообщение очень полезно. Т.к. показывает позицию честного человека способного думать и невовлеченного в бесконечную болтовню по поводу полётов "на Луну".

Как я понимаю из его же сообщений, Gaucho - советский украинец, старше 50 лет, постоянно живёт в США и работает преподaвателем по химии в американском университете.

P.S. По поводу продажи информации - так вот я думаю, что нелетание американцев на Луну - всем влиятельным сторонам, очень хорошо известно, и существует своего рода негласное соглашение всех правительств - помалкивать до поры до времени  \$! 

Кроме того, опять же - не столько само NASA осуществляло лунную подделку - скoлько это была работа американских спецслужб под прикрытием NASA. И конечно же - до сих пор действуют какие-то механизмы спецслужб по предотвращению утечки информации и компрометации Соединённых Штатов Америки в их самом большом достижении за всё время существования страны - полётах астронавтов на Луну.

Мы на уровне простых обывателей - не можем даже представить, как те же самые известные нам события, воспринимаются людьми, имеющими постоянно доступ к сверхсекретным материалам государственной важности.

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 01:23:14 от Sidorov »
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Между прочим,
независимо от наших, так сказать дебатов - День Знаний - когда NASA само признается в своём нелетании на Луну - с каждым часом приближается  |^-  (мои соболезнования Ю. Крысильникову и всем бойцам ЦАХАЛ).

Вот уже есть график работ по новой лунной пилотируемой программе США с такой замечательной датой:

19 июня 2019, корабль Orion 15, продолжительность 21 дня, 4 человека, стартовая платформа 39B.
Human Lunar Return mission. First lunar landing of the Constellation project. Seventh human landing on the Moon, first human lunar mission and landing since 1972.
~ Седьмая посадка людей на Луну, первая лунная миссия и посадка с 1972.

List of Constellation missions
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Constellation_missions

P.S. Обязательно задолго до 19 июня 2019, поверхность Луны (и особенно места "посадок" ЛМ Аполлонов) - будут фотографироваться с высоким разрешением с лунной орбиты ... первый же такой снимок, любого места посадки, любого ЛМ - сразу же обнаружит фальсификацию от NASA.
Подделывать эти снимки американцы ни за что не будут, т.к. это бессмысленно... просто будут тянуть время их опубликования.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 04:08:11 от Sidorov »
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Новый лунный модуль ЛМ со своим собственным названием Altair

  LSAM - "Altair"

http://www.nasa.gov/mission_pages/constellation/altair/index_prt.htm

http://spaceports.blogspot.com/2007/12/nasa-lunar-lander-named-altair.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Altair_%28spacecraft%29

The Altair spacecraft, previously known as the Lunar Surface Access Module or LSAM, is the planned lander spacecraft component of NASA's Project Constellation, which astronauts are to use for landings on the Moon intended to begin around 2019.

On December 13, 2007, NASA's Lunar Surface Access Module was retitled "Altair", after the 12th brightest star in the northern hemisphere's night sky, Altair in the constellation Aquila. In Latin, "Aquila" means Eagle, providing a connection to the first crewed lunar lander, Apollo 11's Eagle.[2]
~ Altair - двенадцатая наиярчайшая звезда в северном полушарии, в созвездии  Aquila.
На латинском  "Aquila" - значит Орёл. Таким образом создаётся связь с первой пилотируемой посадкой на Луну ЛМ Аполлона 11 - "Орла"

По-моему, этот новый американский "Орёл" - тоже никуда не полетит   :(

  Altair logo
... забавно, над Луной - звёзды вдруг появились.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 03:47:43 от Sidorov »
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Интересно сравнить две эмблемы, новой программы и старой:

  Apollo 11

Почему-то над лунной поверхностью звёзд не видно...


P.S. Как-то раньше я не обращал внимание - а ведь Орёл несёт на Луну пальмовую ветвь мира.
Хе-хе... американцы скоро объявят, что фальсифицированные лунные полёты астронавтов (и особенно перывый А11) - были произведены во имя спасения мира на Земле!
И во всём виноваты окажутся конечно советские коммунисты Империи Зла, звёздных войн Рональда Рейгана.

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 04:03:35 от Sidorov »
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.

По-моему, этот новый американский "Орёл" - тоже никуда не полетит   :(



Во-первых, у Америки УЖЕ нет... и не будет денег для такого проекта.

А во-вторых, очень уж забавное совпадение названий...   я считаю, что настоящих лунных модулей (ЛМ) никогда не существовало в природе. И давать по этой причине, такое же название следующему аппарату - просто несерьёзно *`:

P.S. Освоение Луны - второй части НАШЕЙ двойной планетарной системы, конечно же будет и будет оно очень активным. Только все работы в ближайшие 20 лет будут производится исключительно роботизированными аппаратами:  дешево, безопасно и надёжно.

Как раз по причине несоответствия этим трём условиям, первой так сказать лунной пилотируемой программы американцев - она по-настоящему никогда и не была реализованна, как и советская лунная пилотируемая программа тоже...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 04:31:20 от Sidorov »
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Местный автор СтарК отрыл тут на форуме такую ветку:

"Предсказание Скаллиона на 2012г."
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=13899.0

Вот окуда взяты сами материалы:

Год 2012.
http://2012year.ru/?p=75

Хочу обратить внимание, что мои построения никоим образом не основываются на работе ясновидящих и т.д. - но зато они опираются на понимание развития современных мировых экономических  и политических тенденций. Просто напросто, наш мир не может оставаться и дальше таким же как он был до сих пор - c глобальным контролем Америки всего земного шара.
Одно только неизбежное скорое разоблачение нелетания астронавтов на Луну - вызовет перемены невероятных масштабов.

Я так скaзать минималист. И думаю, что для начала нового мира - вовсе не надо затоплнения целых материков и других подобных ужасов...

P.S. Интересно, что я несколько раз спрашивал в разных местах - научного работника обсерватории PhD 7:40 об астрономических особенностях декабря 2012 года - нигде и никогда PhD 7:40 ничего мне так не ответил.
"Вопросы к 7:40"
http://forums.airbase.ru/2008/02/t60255,2--Voprosy-k-7-40.html

ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Интересное сообщение от человека, который многие годы занимался созданием советских космических ракет:

От  Karev1  22.05.2008  Краткое резюме
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/248120.htm ---> обсуждение

"Личный взгляд.
Я до прочтения книги А.Попова не относился к скептикам, хотя сомнения некоторые были. Главным аргументом для меня было: Наверняка наши внимательно контролировали полеты и фальсификация невозможна, лунного грунта на Земле нет, кроме привезенного экспедициями Аполлонов и "Лун".
Давайте по порядку.
1. Мотив. Имелся ли у американцев мотив фальсифицировать полеты, в случае технической невозможности полета на Луну в объявленные сроки или с небольшим опозданием? Скажем до 1975-76 г.? Несомненно! В отличии от полета Гагарина, американцы уже хорошо представляли (и готовили) громадный пропагандисткий эффект высадки на Луну. (Запуская Гагарина, никто в СССР , включая самого Гагарина и Королева, не предвидел того огромного эмоционального воздействия на мир, которое имело место быть реально).
2. Наличие в описаниях программы Аполлон большого количества странностей, каждая из которых по отдельности объясняется случайностью или глупостью, но в сумме хорошо объясняются версией фальсификации. Это: Карантин для космонавтов, прилетавших с безжизненной Луны. Раскручивание в американских СМИ кампании глупых "разоблачений" программы Аполлон, начиная с "разоблачителей" из пивбара еще при полете А-11. Авария А-13 в соответствии с суевериями (13-й номер и 13-го числа). На редкость удачная серия запусков РН "Сатурн-5" с людьми после всего двух не совсем успешных испытательных пусков, и последовавший за этой серией отказ от использования этой РН и ее двигателей. (Даже уже изготовленных). На редкость точные приводнения спускаемых аппаратов от теоретических точек посадки, при этом корабли поиска, почему-то стояли в стороне от этих теоретических точек. Странное поведение после полета людей, первыми высадившихся на Луну - Армстронга и Олдрина. (Замкнутость, обиды, пьянство, отход от космонавтики). Похищения образцов лунного грунта с выставок, при том, что не продать, ни даже, похвастать лунным грунтом - невозможно. Малое количество лунного грунта переданное для исследования советским ученым-соперникам (около 30 гр. из почти 4 ц привезенных, в обмен на столько же из советских нескольких сот граммов).
3. Контроль со стороны СССР. Кроме одной статьи Молотова о контроле за программой Аполлон, из которой следует, что должного контроля не было, не обнаруживаются другие публикации на данную тему, хотя никакого секрета в этом уже давно нет.
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
4. Лунный грунт. Как выяснилось в процессе здешней дискуссии, на Земле полно лунного грунта попавшего сюда в виде метеоритов, при чем многие лунные метеориты хранились в коллекциях задолго до Аполлонов. Возражение защитников о том, что тогда никто не подозревал, что метеориты - лунные, слабовато. Ведь еще лет 100 назад ученые были уверенны, что Луна "швыряется камнями" в Землю. А состав лунного грунта можно было примерно определить с помощью "Сервейоров", если предположить, что на них стояли не альфа-, а рентгеновские масс-спектрометры. Действительно, почему СССР мог поставить на Луноходы рентгеновские спектрометры, а США на Сервейор - нет? Конечно, защитники утверждают, что ученые легко отличат лунный метеорит от лунного грунта. Однако, ни мы, ни они не являемся спецами в этом вопросе, а верить на слово ученым - нет основания. Разве мало случаев, когда ученые заблуждались самым радикальным образом. То же можно сказать про многочисленные научные эксперименты программы Аполлон. Ведь как пишут в книгах ,"программа Аполлон не произвела революции в представлениях о Луне". Часть научных результатов могла быть получена автоматами, а часть - экстраполирована из имеющихся сведений. Например, размеры ядра Луны, определенные по программе Аполлон, вдвое отличаются от полученных позднее.
5. Техническая возможность фальсификации и ее мотивы достаточно убедительно (на мой взгляд) показаны в дискуссии. Спор идет только о количестве необходимопосвященных в аферу.
6. Астрономические наблюдения. Пока нет никаких данных об астрономических наблюдениях за полетами Аполлонов в СССР, а взятый наобум случай наблюдения А-12 английским астрономом-любителем из Лондона содержит такие ляпы, что заставляет сомневаться в его достоверности.
7. Полет Скайлэба вызывает огромные сомнения. При объявленных огромных запасах по массе (не менее 10 т) при запуске Скайлэба, вызывает удивление отсутствие корректирующей двигательной установки и планы доставки ее на Скайлеб при 2-м пуске Шаттла. Зачем такие сложности, когда можно просто поставить ДУ изначально? Фотографии астронавтов на Скайлэбе ничем не отличаются от сделанных на Земле.

Так что, на посторонний взгляд, не видны неубиенные аргументы за то, что "летали". Расчеты Покровским скорости С-5 в момент отделения 1-й ступени, несмотря на разнобой результатов, устойчиво дают малую скорость по сравнению с заявленной, а защитники, высмеивая расчеты, не приводят альтернативный расчет, дающий "правильную скорость".
Фотографии "изобличающие" аферу, либо объявляются ненасавскими ("чтоб красиво было"), либо, с различной степенью убедительности, объясняются дефектами съемки или обработки изображений. На мой взгляд совершенно не убедительно. Например, наличие на снимке А-13 какого-то ящика, объясняют то ли бликом, то ли дефектом фотоматериала, однако, я никогда не встречал дефектов и бликов прямоугольной формы.
Итого: железных доказательств ни за ни против пока не представленно. За исключением расчета Покровского. Защитники должны привести альтернативный расчет с "правильным" реультатом. Конечно, они заявят, что никому ничего не должны. Это их право, только, в таком случае, расчет Покровского придется считать верным. Пока все поправки к расчету со стороны защитников не выводят расчет на "правильный" результат.
В общем сомнения остаются, а НАСА и остальные участники изучения Луны, пока не торопятся предоставить снимки ЛМ на Луне, хотя аппаратура, установленная еще на А-15...17, согласно версии НАСА, могла бы дать снимки с четко видимыми следами пребывания человека на Луне. Такие снимки уже есть с орбиты Марса (по марсоходам), но до сих пор нет с лунной орбиты."
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
Russian speakers in the Portland area are hit hard by housing collapse
June 01, 2008
http://www.oregonlive.com/business/oregonian/index.ssf?/base/business/1212130504229890.xml&coll=7
~Иммигранты из России и СНГ серьезно пострадали от кризиса недвижимости в США
http://realty.newsru.com/article/04jun2008/immigrants

Степан и Мария Савка долго и упорно работали, чтобы достичь успеха: растущий бизнес в отрасли грузоперевозок, четверо здоровых детей и просторный дом. Они приехали из Украины 10 лет назад, чтобы осуществить американскую мечту, и вот наконец это сбылось, пишет The Oregonian.

Но недавно всему пришел конец. В прошлом месяце семья потеряла почти все. Их платежи по закладным выросли в разы, доход Степана резко сократился, а дом в любой момент может быть подвергнут процедуре отчуждения за долги.

Это распространенная история среди приблизительно 100 тысяч русскоязычных иммигрантов, проживающих в американском городе Портленд, штат Орегон. Многие из них совершили крупные инвестиции в недвижимость в течение последних 10 лет, зачастую при помощи высокорискованных займов, а также закладывая другое свое имущество. Когда рынок недвижимости рухнул, эти люди стали банкротами в считанные мгновения.

Напомним, в апреле этого года в США было заведено более 240 тысяч дел об отчуждении недвижимости за невыплаты по ипотечным кредитам.

Данный показатель вырос на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, он на 4% больше мартовских показателей. По словам исполнительного директора компании RealtyTrac Джеймса Дж. Саккачо, "это самая высокая отметка с того момента, как мы начали выпускать данные отчеты в январе 2005 года".

  The Savkas bought their first home within a year of arriving in Oregon. As the family grew, they traded up for a bigger one. In 2006, they upgraded again, to a large contemporary home in Happy Valley. Price tag: $555,000, zero down payment, financed with two loans.

  ...Later that year, the bank appraised the house at $650,000, and the Savkas took an equity loan, buying elegant furniture and doing costly landscaping and renovations.

  They thought they could afford it all, because Stepan Savka owned a successful commercial trucking business operating in 48 states. He had two trucks, two drivers and drove for another company. But a truck accident, the economic downturn and higher diesel prices led to a collapse of his business  ~Но авария грузовика Степана Савки, замедление экономики и высокиe цены на дизель, привели к коллапсу его бизнеса по перевозке грузов.
  At the same time, the adjustable interest rate on their home went from 7% to 10%. They couldn't make the mortgage and tried to refinance, but they were rejected a dozen times. The house had depreciated $200,000 from its original sale price ~ Дом потерял $200.000 от начальной цены. They defaulted and faced foreclosure :(
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Оффлайн Sidorov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4434
  • Страна: us
  • Рейтинг: +656/-672
  • Пол: Мужской
  • Сколько верёвочке не виться, a конец будет!
    • Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.
В апреле в США был установлен абсолютный рекорд по выселению граждан из своих домов
14 мая 2008
http://realty.newsru.com/article/14May2008/record

Как говорится в докладе компании RealtyTrac, в апреле с.г. в США было заведено 243353 дела об отчуждении недвижимости за невыплаты по ипотечным кредитам.

Данный показатель вырос на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, он на 4% больше мартовских показателей. По словам исполнительного директора компании RealtyTrac Джеймса Дж. Саккачо, "это самая высокая отметка с того момента, как мы начали выпускать данные отчеты в январе 2005 года".

Традиционно в список включаются уведомления о невыполнении условий кредита, постановка домов на продажу с аукциона и случаи восстановления банка во владении имуществом. Главными проблемными регионами названы Невада, Калифорния, Аризона и Флорида.

До своего логического завершения, выселения заемщиков, в апреле было доведено 54574 дела. Это серьезно осложняет ситуацию по США в целом. Упомянутые рекордные показатели усиливают негативную ценовую динамику на рынке недвижимости, и стоимость домов и квартир опускается еще ниже.

К экономическим проблемам добавляются и социальные: из-за сокращения налоговых отчислений с недвижимости страдают, например, американские местные муниципалитеты
ТОТ КТО МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕТ: АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ... А ОСТАЛЬНЫМ - МИР ВАШЕМУ дурДОМУ!
Доводы Сидорова:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44656.0
http://forums.airbase.ru/2009/07/t68022--dovody-sidorova.html

Большой Форум