Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: КПРФ  (Прочитано 72282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #20 : 20 Март 2008, 09:49:24 »
Разве я просил дать оценку Караулову - я просил дать оценку фактам, которые не вызывают сомнений, а вы мне длинную тираду про Караулова. Вот, Экономов, в этом "кульбите" вы весь

Большой Форум

Re: КПРФ
« Ответ #20 : 20 Март 2008, 09:49:24 »
Загрузка...

Оффлайн Потребитель

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +139/-114
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
Re: КПРФ
« Ответ #21 : 20 Март 2008, 16:02:18 »
Хендар, если уж открыл тему "КПРФ", то не съезжай куда попало.

Расскажи лучше о своей работе в партии. Какое поручение тебе дали? Что обсуждается на собраниях? Много ли молодежи?

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: КПРФ
« Ответ #22 : 20 Март 2008, 16:07:44 »
Разве я просил дать оценку Караулову - я просил дать оценку фактам, которые не вызывают сомнений, а вы мне длинную тираду про Караулова. Вот, Экономов, в этом "кульбите" вы весь

Так это и сделал. Кто же виноват, что ты  такая бестолочь? Читай свой текст, я реагировал именно на него. Ох, "коммунисты"... Вожаки, блин! "Ленинцы" херовы! Что сами пишут не понимают, типа Илюши...   +@> Кстати Масхадов советским генералом не был.
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 16:12:50 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #23 : 20 Март 2008, 16:31:36 »
В отношении Масхадова я поправил и, похоже - по времени до твоей указки.
Но Эконом, (для экономии я тебя сокращу), ты мне описал цели Караулова, а я спрашиваю, про то, что мы должны извлечь из данных фактов - какие выводы мы должны сделать. Об этом у тебя ни слова, хотя по какой-либо хрени ты готов трендеть без остановки.
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 16:39:19 от Хендар »

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: КПРФ
« Ответ #24 : 20 Март 2008, 17:16:31 »
В отношении Масхадова я поправил и, похоже - по времени до твоей указки.
Но Эконом, (для экономии я тебя сокращу), ты мне описал цели Караулова, а я спрашиваю, про то, что мы должны извлечь из данных фактов - какие выводы мы должны сделать. Об этом у тебя ни слова, хотя по какой-либо хрени ты готов трендеть без остановки.

Хе (для экономии я тебя сокращу), я описал не цели Караулова, а основную цель самой программы. Выводы были предоставлены.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #25 : 20 Март 2008, 17:53:16 »
Броня, ты мне серьезно докучать стал. Вводи там, чего хочешь - разе я тебе препятствия чиню какие- води себе. Санитару тока скажи, чтоб он знал, где тебя искать в случае чего. Обнимаю.

bronislav

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #26 : 21 Март 2008, 22:48:03 »
Цитировать
Броня, ты мне серьезно докучать стал.
Хендя, ты чем-то недоволен?
 

Оффлайн Vassa

  • Первая Леди БФ
  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31706
  • Страна: is
  • Рейтинг: +5102/-1055
  • Пол: Женский
  • Сомневаясь, приходи к истине.
Открытое обращение к коммунистам и сторонникам КПРФ, к лидерам партии. Или несимметричный ответ коммунистов на демагогию и идиотизм лжецов и оппортунистов, вцепившихся в кормило Курганской парторганизации КПРФ.

Это открытое обращение не только двоих курганских коммунистов. Оно поддержано большой группой членов КПРФ, работающих в профсоюзных организациях  профсоюза «Защита» в Кургане или сотрудничающих с ними.

Уважаемые товарищи.

С осени 2003 года наш рабочий профсоюз «Защита» начал сотрудничество с Курганской партийной организацией КПРФ. Не будем скрывать, мы пришли тогда в партию, преследуя свою цель – для развития рабочего и профсоюзного движения в городе хотели использовать дополнительно  ещё и партийные связи. Мы надеялись, что работа в партии позволит нам легче входить в трудовые коллективы предприятий Кургана, а затем и других городов области, чтобы организовывать рабочих на борьбу за свои права и классовую борьбу. К сожалению, очень скоро мы убедились, что самой Курганской партийной организации требуется наша помощь. Никаких практических связей с коллективами промышленных предприятий города у парторганизации не было. Но мы активно с первого дня включились в партийную работу.
   К весне 2006 году в городской партийной организации было уже 13 коммунистов – вновь вступивших в партию членов рабочих профсоюзов «Защита» с нескольких предприятий и организаций Кургана. Причём это были самые работоспособные члены партии. Практически ежедневно после работы и в выходные мы собирались в помещении горкома, проводили и партийную, и профсоюзную работу, уже не разделяя их. Профсоюз «Защита» превратился в неформальную первичную партийную организацию, которая вела свою работу, что называется «на передовой» - в трудовых коллективах предприятий. К нам потянулась молодёжь. При нашем самом активном участии были организованы  и проведены массовые акции протеста в Кургане в 2005 и 2006 годах. Партия получила возрастающую поддержку горожан и жителей области. Участвуя в выборах 2004, 2005, 2006, 2007 года в городскую и областную Думы, мы, коммунисты – рабочие, добились результатов, которых до сих пор не было у партийной организации в Кургане.

Эта, фактически партийная работа, рабочим профсоюзом «Защита» и сейчас успешно ведётся дальше, она не прекращалась ни на день, но вот уже почти два года, как вне партийной организации КПРФ, откуда мы были изгнаны.  Стоило коммунистам-рабочим  высказать свою точку зрения, и они немедленно объявлены «врагами народа» бывшей курганской партноменклатурой КПСС. Достаточно было одной критической публикации Воденникова в газете, чтобы начались преследования коммунистов, посмевших даже чуть покритиковать «хозяев» курганского партийного отделения. А ведь всё, что было озвучено им в той статье «Место в строю» в «Советской России» в №110 от 21 сентября 2006 года,  через год полностью сбылось! Вот хотя бы одна цитата: «…Главная цель нашей партии — взять власть. И если мы, коммунисты, сегодня не заявляем о насильственном взятии власти, значит, для достижения цели у нас нет другого пути, кроме выборов. По десять процентов в четыре года будем наращивать — сколько потребуется? России столько не выжить! А мы теряли по десять процентов на каждых выборах. И выводов не делали. …Мы продолжаем планировать разрозненные мелкие мероприятия, протестные акции или торжества то по тому, то по другому поводу, распыляем силы и средства впустую. С такой постановкой задач я уже прекрасно вижу результат для нас будущих выборов в Курганской области — он плачевен».  Минул год – и всё сбылось. Жалкий результат 11% этих выборов в Госдуму в убитой Курганской области, имеющей потенциал КПРФ у населения более 50%, действительно плачевен. А тревога автора той статьи о резком старении партии вылилась в главную тему XIII Пленума ЦК КПРФ.

ВСЯ СТАТЬЯl
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 19:03:53 от Yago »
*С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме
* Бывали хуже времена, но не было подлей
Блог

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #28 : 04 Апрель 2008, 21:28:18 »
Поскольку поставлен серьезный вопрос, я прополол тему от флуда и чепухи.
Я одного, Васса, не могу сразу же понять - почему "товарищи из-за рубежа", вместо того, чтобы работать по своему месту, делиться с нами успехами и проблемами, которые представляют огромный интерес для коммунистов и, вообще, всех "левых" в РФ, начинают в массовом порядке активно лезть в наши дела и поучать, как нам  нужно работать и что делать. Попробуйте начать, наконец, работать сами. Как только это произойдет, убежден, ваши представления о наших проблемах изменятся кардинально, да они вообще отойдут на задний план. Ей богу, это же смешно - из Прибалтики рассуждать, Романов провокатор или нет. Вам, не кажется? Это, вообще, вопрос сугубо КПРФ, которую вы все, насколько мне известно, ни в грош не ставите - откуда вдруг такая забота о чистоте ее рядов.
Теперь конкретно по данному материалу - его нужно, понятно, изучить. Но общее впечатление уже имеется-товарищи зашли в КПРФ на огонек, воды испить, а потом начали учить хозяев как им жить и, вобще, свой дом строить, а сыновей начали подбивать, своих  родителей по-выгонять. Ситуация, на первый взгляд, очень похожа на такую аллегорию.
Я мог бы этим ребятам сразу сказать, если вы такие радикалы, так вот же есть для вас радикальные партии - РКРП, ВКПБ, ВКП(Б), ВКПБу, Трудовая Россия Анпилова и т.п. - выбирай, как говорится, на вкус и цвет. И работайте себе с ними, как вам хочется. Чего вы вообще полезли к КПРФ, которую только ленивый не обзывает оппортунистической и продажной партией при власти. Вот что совершенно непонятно. Объясните мне это, Васса, - как вам этот вопрос смотрится из-за бугра.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 21:37:18 от Хендар »

Оффлайн Vassa

  • Первая Леди БФ
  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31706
  • Страна: is
  • Рейтинг: +5102/-1055
  • Пол: Женский
  • Сомневаясь, приходи к истине.
Re: КПРФ
« Ответ #29 : 04 Апрель 2008, 23:04:45 »
Цитировать
- почему "товарищи из-за рубежа", вместо того, чтобы работать по своему месту, делиться с нами успехами и проблемами, которые представляют огромный интерес для коммунистов и, вообще, всех "левых" в РФ, начинают в массовом порядке активно лезть в наши дела и поучать, как нам  нужно работать и что делать. Попробуйте начать, наконец, работать сами. Как только это произойдет, убежден, ваши представления о наших проблемах изменятся кардинально, да они вообще отойдут на задний план. Ей богу, это же смешно - из Прибалтики рассуждать, Романов провокатор или нет. Вам, не кажется? Это, вообще, вопрос сугубо КПРФ, которую вы все, насколько мне известно, ни в грош не ставите - откуда вдруг такая забота о чистоте ее рядов.

Спасибо  ув. Хендер за столь пылкую отповедь мне. Действительно, кто я такая, что так активно "лезу" в Россию и российскую политическую жизнь? А я одна из 25 миллионов, отторгнутая в 91 году, оставшейся  тогда в расстерянности и моральной смерти. Очень интересно:пракрасно зная, что Компартия у нас вне закона(я Вам об этом писала в личку), Вы тем не менее решили надо мной поиздеваться, предложив работать на месте , и делиться своим опытом. Опытом чего? Подпольной борьбы? Я живу в другом государстве и не собираюсь работать против него и его законов.  У меня в перспективе переезд в РСФСР. Поэтому я очень живо интересуюсь всем происходящим на моей исторической Родине и не собираюсь отказываться от этого.  Это Вас, очевидно тоже не устраивает. Зачем Вам тут чужаки?. Откуда вообще Вы взяли , что я ни в грош не ставлю КПРФ. Как раз наоборот. Вы невнимательны. Я очень часто размещаю на форуме материалы именно с сайтов этой партии, кстати, по просьбе партийных товарищей. Скажу Вам даже больше. Я прекрасно знаю, что Вы вступили недавно в её ряды, и у нас есть общие знакомые.  С непартийным приветом. Васса.
P.S. В Вашей "епархии" я больше ничего размещать не стану, найду другой раздел.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 02:14:11 от Vassa »
*С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме
* Бывали хуже времена, но не было подлей
Блог

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #30 : 05 Апрель 2008, 05:10:43 »
Vassa Крокодилы, как и богатые, тоже плачут - эта глубокая мысль пришла мне на ум, когда я читал ваше последнее мне сообщение.
Стараясь помочь из-за бугра "дорогой" для вас КПРФ, вы не нашли ничего лучшего, как поместить здесь клеветнический в ее адрес материал, сварганенный гражданами, исключенными из КПРФ. Для приличия, вы хотя бы что-нибудь с сайта КПРФ по этому поводу разместили, как это вы, согласно вашему заявлению, часто делаете.
Похоже, что единственно, чего вы (и ваши наставники тут) добиваетесь, так это запрещения коммунистов  и в РФ к вашему возвращению, ибо слова
Цитировать
«…Главная цель нашей партии — взять власть. И если мы, коммунисты, сегодня не заявляем о насильственном взятии власти, значит, для достижения цели у нас нет другого пути, кроме выборов...
ничем  иным, кроме дешевой провокации для власти собой не представляют.
Может мне "для симметрии" начать призывать вас организовывать в фашиствующей Прибалтике боевые террористические дружины и стыдить  вас за то, что вы  до сей поры не обзавелись гранатометом? Это, как минимум, может сильно помочь вам с переездом.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 05:13:50 от Хендар »

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: КПРФ
« Ответ #31 : 05 Апрель 2008, 09:29:48 »
Хендар, в одиночку Вам тут не справится. У меня возможностей зависать на форумах сейчас нет, и не предвидится. Поставьте в известность товарищей из московской интернет-первички, возможно они заинтересуются. Тут, кажется, зарегистрирован админ Пермского сайта КПРФ, возможно, имеет смысл открыть представительство.

А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #32 : 05 Апрель 2008, 10:48:10 »
Справлюсь - не превыкать, да и права как модератора позволяют держать ситуацию под контролем.

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
Re: КПРФ
« Ответ #33 : 05 Апрель 2008, 12:54:35 »
 Капиталист, - это тот, кто за деревьями не видит леса и у кого аргументация кончается, даже не начавшись, что часто вынуждает его переходить на личности.

Вообще, при обсуждении предпочтительно говорить правду, даже когда она кажется неуместной и неприятной, без этого невозможно постичь ни одного сколь-нибудь серьёзного предмета, а мы здесь берёмся обсуждать не совсем тривиальные вещи.
[/quote]
 Я примечаю у капиталиста две главные черты:грамотность, почти исключительно "технологическую" ("узкий специалист подобен флюсу") и отсутствие элементарной человеческой совести, так возмущавшее Христа и первых христиан...
 Почему с Христа начинаю? Да потому, что у коммунистов в основе мировоззрения лежит принцип нравственный: "свобода частному лицу присваивать плоды труда наёмных работников" - аморальная основа по капиталистически устроенного социума. Увы! Это не обсуждается денно и нощно... Кажется многие и не знают, что исходный принцип так называваемой "экономической свободы" (скромно и красиво, не правда ли?) состоит в том, что наниматель является собственником плодов труда нанимаемых, что дело не в "частной собственности" как таковой, а в свободе частному лицу использовать её для присвоения плодов труда наёмных работников! Поэтому то так легко находят сторонников лжецы об СССР и идеях коммунизма.
 Насчёт "пролетариата" думаю, что он "обучается" у "элиты"... Поэтому вся вина за гнусности бытия была есть и будет на этой "элите". Термин на сегодня не совсем удачен... Наёмному труженику есть многое, что можно утерять... А вот на потерю совести "теоретики" людям не напоминают, потому, что помнят слова Христа:"Пусть первым бросит камень, кто без греха."
 Индра

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: КПРФ
« Ответ #34 : 05 Апрель 2008, 14:11:48 »
Справлюсь - не превыкать, да и права как модератора позволяют держать ситуацию под контролем.

Тем не менее, стоит обратить внимание интернет-первичек на енто дело... Не думаю, что вам стоит брать всю ответственность на себя.
А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #35 : 05 Апрель 2008, 14:18:36 »
Да, я обращу, конечно, но на самом форуме КПРФ творится такой бардак, что, в первую очередь, нужно обращать внимание на него, а уж тут-то... В КПРФ пока явно недооценивают роль электронных площадок СМИ. И Ваш случай лишнее тому подтверждение. Правда, дядя Зю что-то там недавно сказал по этому поводу - может что-то изменится хоть чуть-чуть.

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: КПРФ
« Ответ #36 : 05 Апрель 2008, 14:44:20 »
Да, я обращу, конечно, но на самом форуме КПРФ творится такой бардак, что, в первую очередь, нужно обращать внимание на него, а уж тут-то... В КПРФ пока явно недооценивают роль электронных площадок СМИ. И Ваш случай лишнее тому подтверждение. Правда, дядя Зю что-то там недавно сказал по этому поводу - может что-то изменится хоть чуть-чуть.

Насколько мне известно, щас за этот вопрос взялись, во всяком случае в Москве.

Я живу в другом государстве и не собираюсь работать против него и его законов.  У меня в перспективе переезд в РСФСР.

Однако! Васса живет за бугром, зато ей известны московские движухи! И даже группу "Октябрь" там знают! Польщен...

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 15:15:32 от Хендар »
А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #37 : 05 Апрель 2008, 15:20:11 »
Гуру Я Вас прошу, не давайте повод захламлять тему бессмысленным трендежем. Читателям и так не просто добираться до смысла.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: КПРФ
« Ответ #38 : 22 Апрель 2008, 11:24:30 »
Дискуссия, которая ведется на форуме КПРФ по поводу проекта Программы партии, высветила для меня ключевую проблему.
В КПРФ влилось все более или менее "левое", что было в КПСС - это десятки и сотни тысяч человек. Пытаться превратить их в большевиков - это проявлять идиотизм.  Тогда во что же их можно превратить - я, думаю, правильный и реальный ответ - превратить их в современную парламентскую партию "левой ориентации". Мощь и эффективность таких партий показывают Украина, Грузия и т.п. Именно такая партия подготовит, воспитает массы для борьбы с антинародными режимами, и позволит вступить в дело большевикам, которые, кстати, могут, существовать и в рамках КПРФ.
Прошу комментариев.

Оффлайн Потребитель

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +139/-114
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
Re: КПРФ
« Ответ #39 : 22 Апрель 2008, 15:48:31 »
Напрасны твои надежды, Хендар, на то, что внутри социал-демократической партии парламентского (т.е. буржуазного) типа вдруг заведется большевистский дух.

Жирные парламентские коты готовы использовать любые идеи, в том числе и левые, лишь бы они давали нужный результат - мандаты. Конкуренты им не нужны, тем более внутри приватизированной ими партии.

Напомню, что и Ленин начинал большевистскую партию с раскола прежней. А других примеров история не знает. Или создавай с нуля, или разрушай какую-то существующую.

Никакие массы ни КПРФ, ни КПУ к борьбе не готовят и не воспитывают. Они, как попы, обеспечивают сохранение традиционных символов и проведение ритуальных шоу под красными знаменами.

Большой Форум

Re: КПРФ
« Ответ #39 : 22 Апрель 2008, 15:48:31 »
Loading...