Поголовной необходимости изучения марксизма-ленинизма не существует, ибо марксизм не создает, а лишь отражает законы человеческой деятельности. Общество следует открытым марксизмом законам, даже не подозревая об их существовании.
Сегодня мы имеем наглядное тому подверждение в лице набирающего силу тяжелейшего, как считает все большее число экспертов, за все историю капитализма финансово-экономического кризиса. Социализм потерпел тяжелейшее поражение, марксизм-ленинизм оплевывается на всех буржуйских углах, а законы капитализма, открытые Маркса, действуют с той же неотвратимой силой -железной необходимостью, по выражению самого Маркса, как и в середине XIX века при жизни гения.
И управлять будет не каждый, а все вместе, сообща вырабатывая и утверждая решения, направленные на удовлетворение общественных интересов.
В общем, не бери в голову, Броня, перекантуемся как-нибудь до коммунизма - царства свободы, как определил его сам Маркс, а там уж мы все станем поголовно свободными индивидуями и проблема управления людьми исчезнет сама сообой.