Автор Тема: Что же натворили в физике Ландау и Гинзбург?  (Прочитано 816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2093/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Почин, начатый Эйнштейном по превращению физики в схоластическую пустыню, бойко подхватили его соплеменники Ландау и Гинзбург. Занимаясь математическими играми, они изобрели новый ранее не ведомый физический параметр и назвали его диэлектрической проницаемостью плазмы. Мало того что введённый ими параметр никак не соответствует его физическому содержанию, так он ещё и запутал окончательно всех физиков, которые, приняв всё за чистую монету, действительно решили, что диэлектрическая проницаемость плазмы зависит от частоты. Более того, такой подход был перенесён и на диэлектрики, и теперь во всех учебниках, начиная с БСЭ, написано, что диэлектрическая проницаемость диэлектриков зависит от частоты. Что же оказалось на поверку? А оказалось то, что упомянутые корифеи не знают и не понимают, что такое резонанс плотности токов в проводниках. И этот весь ком непонимания и физической мистики вырос в целый раздел физики, в котором рассматривается дисперсия диэлектрической проницаемости материальных сред. Обо всём этом написано в моих последних монографиях http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/MENDE_Fedor_Fedorovich/_Mende_F._F..html#03 .
Конечно это криминал, причём махровый. Но в том то и опасны мафиозе в физике, что они теперь, как и в случае СТО, готовы землю грызть, чтобы защитить своих гуру. Что они и делают.
Не миновал и наш форум таких добродетелей!  Ученики гуру и ученики их учеников готовы разорвать на куски каждого, кто осмелиться порочить авторитет их апостолов. И на этом держится пока всемирная мафия сионистов от физиками. Конечно Alexpo, BETEP IIEPEMEH, Herodotus, homosapiens, CASTRO это наёмная мелочь пузатая, но такой мелочи на каждом форуме хоть отбавляй.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Evalmer

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-2
Почин, начатый Эйнштейном по превращению физики в схоластическую пустыню, бойко подхватили его соплеменники Ландау и Гинзбург
И только один Федя пытается превратить эту пустыню в цветущий сад.

Большой Форум

Loading...