22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: РПЦ осудила показ фильма «Евангелие от Иуды» в России  (Прочитано 5739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
РПЦ осудила показ фильма «Евангелие от Иуды» в России

В Русской православной церкви выразили «недоумение и сожаление» в связи с демонстрацией на «Первом канале» американского телефильма «Евангелие от Иуды», представленного зрителям как сенсация. «Лента, основанная на фальсификации истории христианства, не может добавить ни правды, ни пользы для души и лишь способна смутить многих псевдонаучными аргументами», — посетовал руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.

«Соблазн оправдать Иуду, характерный для всего ХХ века, завершается в наше время публикацией текста “Евангелия от Иуды” и созданием фильма. ХХ век — век глобального предательства: доносов детей на родителей, предательства Церкви, предательства Бога», — отметил собеседник ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что «как в России пробовали реабилитировать предателя, поставив в 20-е годы рядом со Свияжским монастырем памятник Иуде, грозящим кулаком в небо, так и во всем мире были попытки сделать из него героя». «Еще швейцарский психолог Карл Юнг, говоря о таком феномене Иуды, расценил это как оправдание собственного предательства человека», — заметил Вигилянский.

Еще два года назад, когда текст Евангелия от Иуды был широко разрекламирован в мировых СМИ, патриарх Алексий II заметил, что рукопись была создана в свое время сектой агностиков, «чтобы представить равноценными добро и грех». «Попытки посеять сомнения в душах и сердцах людей были на протяжении двухтысячелетней истории христианства. Но мы воспринимаем эти тексты как проявление еретических учений», — подчеркнул патриарх.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Большой Форум


Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
«Лента, основанная на фальсификации истории христианства, не может добавить ни правды, ни пользы для души и лишь способна смутить многих псевдонаучными аргументами»
- всё, как устав заучить дословно!
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Евангелие от Иуды оказывается попыткой извратить Евангелие Христово.
Св. Павел предупредил о подобных учениях и сказал: «Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» (Галатам 1:6-9).
Подобные лжеучителя, вводившие разрушительные ереси, принесли разрушение себе самим и своим последователям. Св. Петр сказал: «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Синьоры, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении» (2Петра 2:1-2).

О ком и о чем говорил Павел и Петр уточнили? О каких лжепророках и лжеучениях? Под эти тексты подогнать можно что угодно, не исключая и лжеучение РПЦ и её лжеучителей, говорящих сегодня что читать, что смотреть, что изучать.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

bronislav

  • Гость
http://www.kpe.ru/articles/1492/ - Благая весть от Иуды
Информационная кампания вокруг «Евангелия от Иуды» имеет далеко идущие стратегические цели Ватикана по установлению своей руководящей роли на планете.

Первое — это окончательно обезоружить иудаизм, который себя исчерпал. Ведь не даром же по всему миру происходят антиеврейские кампании и особенно в России. Само собой ведь ничего не происходит. Кто-то же должен всё это организовывать, координировать и т. д. Не «разгромить» иудаизм, а именно «обезоружить», переманить его паству в лоно Католической Церкви. «Реабилитировав» Иуду Искариота в глазах человечества, Ватикан обеспечит «реабилитацию» еврейства в целом. А через это произойдёт укрепление движения «Евреи за Иисуса Христа». Иудаизм постепенно начнёт «размываться» и перетекать в католическое христианство, т. е. в подчинение к Ватикану.

Кроме этого, тот же, ныне покойный, Папа Иоанн Павел II несколько лет назад заявил о необходимости пересмотра некоторых положений Библии (и об этом писали даже наши газеты). Сказал он тогда очень дипломатично и хитро, но суть была ясна. После этого был ряд публикаций в прессе на эту тему, в том числе и с позиций археологии (т. е. появление новых «вещ.доков»). Это тоже было своеобразной информационной подготовкой («слабый» манёвр с т. з. ДОТУ), чтобы не ломать психику людей «через колено», а готовить их исподволь.

Но самое главное, «пережевав» «Евангелие от Иуды», и попривыкнув к нему, через некоторое время окажется, что и распятия-то не было, а следовательно и воскресения не было. Но зато появится наследник Иисуса Христа, которого народ воспримет с ликованием. А за спиной наследника будет незримо стоять Ватикан.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
РПЦ осудила показ фильма «Евангелие от Иуды» в России

В Русской православной церкви выразили «недоумение и сожаление» в связи с демонстрацией на «Первом канале» американского телефильма «Евангелие от Иуды»

 +@> Заёрзали попы!

Потому что понимают, что "вера" их стоит на глиняных ногах. Пнуть её посильнее и рассыпется.

Оффлайн Константин Глинка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: us
  • Рейтинг: +106/-70
Я читал о факте установки этого памятника в 4-хтомнике "Русские монастыри" безо всякой ссылки на датских писателей. Установлен был Троцким.

 

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Я читал о факте установки этого памятника в 4-хтомнике "Русские монастыри" безо всякой ссылки на датских писателей. Установлен был Троцким.

 Я лично подвергаю сомнению не факт установки памятника Троцким, а связь этого действия с загранотрядами.

 А памятник Иуде должна поставить РПЦ. Ведь на самом-то деле Иуда, а не Иисус, настоящая жертва Яхве, во славу новой религии.  +@>

gdp74

  • Гость
Не осудила, а "выразила недоумение", читайте правильно. Церковь не судит. "Не судите и не судимы будете". Они не могут нарушить заповеди Христа.  }[+

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Не осудила, а "выразила недоумение", читайте правильно. Церковь не судит. "Не судите и не судимы будете". Они не могут нарушить заповеди Христа.  }[+

  +@> +@> +@>
 Типичное православное лицемерие!

gdp74

  • Гость
Я вообще-то атеист... Не верю ни одной религии... Вернее, верю, только частично. И считаю, что в Евангелие от Иуды нет никаких противоречий с остальными. Просто Церковь (будь то Православная, или какая еще) ведет к Истине основную массу людей. Подойдите к служителю Церкви, спростите его, рассказав СВОИ знания. Может он скажет Вам совсем другое, не то, что сказано среднестатистическому духовному развитию человечества...
И, я считаю, что разные религии существует для разных социальных слоев населения.
Я в Церкви последний раз был лет в 12, крестили меня. Больше не был. К сожалениью или к счастью, сказать не могу, не задумывался, да и не хочу задумываться :)
Каждому дано понять то, что он может понять. Полностью понять беконечность невозможно. Представте себе в уме 5-и мерное пространоство. Не получается? А что же говорить про бесконечномерное.
Так что, по моему мнению, спор этот бессмысленен, как и тот, про курицу и яйцо.
Спасибо большое, что ответили :)

gdp74

  • Гость
Я, наверное, неправильно выразился...
Мои слова "И считаю, что в Евангелие от Иуды нет никаких противоречий с остальными." можно сказать и наоборот: в канонических текстах нет противоречия со "скандальным" :) Неважно.
Лично я Церковь уважаю, Она выполняет миссию, данную Ей Богом. Я верю её служителям. Правда, много умных религиозных книг я не читал, читал только Новый Завет, и вот просто случайно "Евангелие от Иуды" попалось в интернете, просто интересно было...
В предыдущем моём сообщении я выразил своё отношение к Церкви:
"Не осудила, а "выразила недоумение", читайте правильно. Церковь не судит. "Не судите и не судимы будете". Они не могут нарушить заповеди Христа. "
Просто я маленько не это имел ввиду, сказав, что не нахожу противоречий... Судят или нет отдельные представители Церкви тех людей, которые приняли "Евангелие от Иуды", я не знаю. Я так же уважаю и их мнение. Везде есть лучик Белого Света, все создал Бог. Но что делать, если возникает смысловое противоречие: "Церковь осудила"? Мне было просто удивительно, что Церковь может осудить. Ответ я уже нашел, в Новом Завете: "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.". Церковь, поставленная на служение Богу, осудить не может. И точка.
Если уж человек исповедует Христианство, то, по моему мнению, он по крайней мере должен сам исполнять ВСЕ Его Заповеди. А не нарушать.
А как человек прославляет Бога, это уж его личное дело. Нельзя вмешиваться в лучшие чувства людей, если эти чувства направлены на благое дело. В любом случае Бог любит нас куда гораздо более сильнее, чем мы Его. И давайте не будем судить друг друга, не будем брать на себя то, что принадлежит Ему. Тем более, что мы этого и сделать-то не в состоянии из-за невежества своего :)
Спасибо, что выслушали.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Я вообще-то атеист... Не верю ни одной религии... Вернее, верю, только частично.

 Ну значит это не Ваше лицемерие, а лицемерие РПЦ.
Имхо, "выразила недоумение"="осудила", в контексте высказываний попов РПЦ.


И считаю, что в Евангелие от Иуды нет никаких противоречий с остальными. Просто Церковь (будь то Православная, или какая еще) ведет к Истине основную массу людей.

 С чего Вы взяли?
Как попы могут вести к Истине, если они сами ещё не нашли Истину?
Слепой ведёт слепого!  +@>
При этом тот слепой, который ведёт, ещё и негодяй, потому что утверждает, что видит Истину.


Подойдите к служителю Церкви, спростите его, рассказав СВОИ знания. Может он скажет Вам совсем другое, не то, что сказано среднестатистическому духовному развитию человечества...
И, я считаю, что разные религии существует для разных социальных слоев населения.

 Думаю за такие представления Вас там проклянут и на ленточки порежут.
Сразу видно, Вы давно в "Церкви" не были.


Каждому дано понять то, что он может понять. Полностью понять беконечность невозможно. Представте себе в уме 5-и мерное пространоство. Не получается? А что же говорить про бесконечномерное.
Так что, по моему мнению, спор этот бессмысленен, как и тот, про курицу и яйцо.

 Расскажите это отмороженным правоверным, которые не дают кришнаитам строить храм.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Лично я Церковь уважаю, Она выполняет миссию, данную Ей Богом. Я верю её служителям. Правда, много умных религиозных книг я не читал, читал только Новый Завет,

 А Вы почитайте.
Пообщайтесь с правоверными на форумах.
Они Вам быстро розовые очки разобьют.


"Не осудила, а "выразила недоумение", читайте правильно. Церковь не судит. "Не судите и не судимы будете". Они не могут нарушить заповеди Христа. "

  +@> +@> +@>
 А Вы зайдите в церковь и ударьте попа по щеке, и посмотрите, подставит ли он Вам другую.


в Новом Завете: "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.". Церковь, поставленная на служение Богу, осудить не может. И точка.

  +@> Мало ли что там написано. На заборе тоже много чего написано.
Как же они будут "с чертями" бороться, если не будут осуждать?


gdp74

  • Гость
Вот видите, страшна именно толпа. Я ведь не пытаюсь ни оправдать, ни обвинить Церковь. Просто поставил себя на её место. Довольно трудно объяснять Истину и "праведнику" и "грешнику" одними и теми же словами. Я ведь только сказал, что уважаю дело Церкви, она ведь действительно искренне хочет помочь всем.
Вы правильно подметили про "очки". Каждый смотрит и не видит именно из-за этих очков. Но не лучше ли направить свои силы на то, чтобы их снять, или, хотя-бы уменьшить их диоптрии. У кого -5 или +5, тому Церковь поможет. У служителей Церкви тоже есть очки, они этого не отрицают, нет человека без греха. Они ведь тоже постоянно совершенствуются. А если у кого +-1, и слова людей, имеющих в среднем +-3 начинают вызывать разздражение, не лучше ли тогда попробовать их понять. Поставить себя на их место.
А может, лучше не тратить сил на раздражение, а направить их на дальнейшее "исправление зрения". Или человеку с -1 найти и пообщаться с тем, у кого +1, и поразмышлять вместе. Может, тогда всё и станет на свои места, и не нужно будет никого ни оправдывать, ни обвинять.
Ведь каждый человек для чего-то предназначен. Например, Иуда - "предать" Иисуса. И никто не знает, почему он сделал это. Они лично беседовали друг с другом. И не нам это судить. Я специально поставил слово "предать" в кавычки.
Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, хочу лишь просто "исправить своё зрение". И Вы мне очень помогаете, спасибо Вам большое. А этих "очков" у каждого человека несколько, под каждый "поступок". И все имеют разные диоптрии. Вот и я хочу исправить свои под лучшие из всех, и одобряющих Церковь, и не одобряющих, ну или хотя-бы приблизить к лучшим :)
Еще раз, огромное спасибо, что помогаете мне.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Вот видите, страшна именно толпа. Я ведь не пытаюсь ни оправдать, ни обвинить Церковь. Просто поставил себя на её место. Довольно трудно объяснять Истину и "праведнику" и "грешнику" одними и теми же словами. Я ведь только сказал, что уважаю дело Церкви, она ведь действительно искренне хочет помочь всем.

 Истину объяснить вообще невозможно. Истина трансцендентна.
А церковь это просто организация, претендующая на обладание Истиной.
Поэтому она называет себя святой.


У служителей Церкви тоже есть очки, они этого не отрицают, нет человека без греха.

 Как раз они претендуют на то, что знают, как оно всё есть на самом деле.
Они ведь Библию прочитали. А в Библии всё как есть написано!  +@>


Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, хочу лишь просто "исправить своё зрение". И Вы мне очень помогаете, спасибо Вам большое. А этих "очков" у каждого человека несколько, под каждый "поступок". И все имеют разные диоптрии. Вот и я хочу исправить свои под лучшие из всех, и одобряющих Церковь, и не одобряющих, ну или хотя-бы приблизить к лучшим :)

 Займитесь тогда лучше медитацией.
Вряд ли Вам церковь поможет.
Церковь это в основном политическая организация.


gdp74

  • Гость
"Церковь это в основном политическая организация" - к сожалению это так. У нас не получается сделать Церковь вне государства.
Но могу Вас уверить, что и в Церкви есть Служители, осознавшие и это, и гораздо более. Они даже и не задумываются о связи Церкви и государства. И книг они не пишут, каждому говорят лишь то, о чём их спрашивают. И ничего не навязывают.
С горечью в сердце пишу про связь с государством, возможно сейчас некоторые люди меня и осудят, хотя бы даже мысленно. Я бы этого не хотел. Не к этому я стремился. Но в любом случае, буду благодарен Богу. Ведь я знаю, судят только сомневающиеся, не обредшие настоящей Веры люди. Ну либо полностью всё отрицающие:) И надеюсь, что среди читающих таких не найдется :)
Но кто обрёл Веру, либо добился её своими поступками, такого никогда не сделает.

Оффлайн Дени

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +94/-32
  • Пол: Мужской
    • Твоя Вселенная "Философия одного человека"
"Церковь это в основном политическая организация" - к сожалению это так. У нас не получается сделать Церковь вне государства.
Но могу Вас уверить, что и в Церкви есть Служители, осознавшие и это, и гораздо более. Они даже и не задумываются о связи Церкви и государства. И книг они не пишут, каждому говорят лишь то, о чём их спрашивают. И ничего не навязывают.


Раз Вы уверяете, значит, знаете лично этих служителей церкви. Может быть, назовете их по именам. Страна должна знать своих героев. Заодно расскажите, как они живут. Что имеют? Надеюсь, не голодают?

gdp74

  • Гость
Про то, как живут, что имеют, скажу: имеют всё, и уж поверьте, не голодают :)
А называть их на всеобщее обозрение не нужно, да и бесссмысленно. Не надо бросать жемчужину свиньям. Если человек хочет, он всегда найдёт "своего героя", который даст толчёк к Вере. Стучите, и Вам отворят :)
Но обрести Веру, человек может только сам. Или принять её, или оттолкнуь.

Оффлайн Дени

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +94/-32
  • Пол: Мужской
    • Твоя Вселенная "Философия одного человека"
Про то, как живут, что имеют, скажу: имеют всё, и уж поверьте, не голодают :)
А называть их на всеобщее обозрение не нужно, да и бесссмысленно. Не надо бросать жемчужину свиньям. Если человек хочет, он всегда найдёт "своего героя", который даст толчёк к Вере. Стучите, и Вам отворят :)
Но обрести Веру, человек может только сам. Или принять её, или оттолкнуь.

Ну, раз Вы нас считаете свиньями. Позвольте и мне сказать, что я о вас думаю. Похоже Вы просто словоблуд. Сам не понимающий о чем говорящий.

gdp74

  • Гость
Ну, читайте же правильно. Вы спрсили для страны. Для всей страны я ответил. Лично Вам я сказал, если не знаете их, то ищите, и найдёте.

Большой Форум

Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).